Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Как правильно заводить дизель зимой?

Перейти к содержимому

ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Защита топливных трубок для SSANG YONG Actyon New
Цена: 1000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Подрулевой переключатель света
Цена: 1000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
KУПЛЮ РЕШЁТКУ
Цена: 4000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Привод
Цена: Нет цены
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Диски оригинальные.
Цена: 15000 рублей

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Как правильно заводить дизель зимой?

#61
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияdmitry_bn (07 декабря 2012 - 18:30) писал:

Я, как эколог, категорически против такого варворского способа обращения с водными и энего ресурсами, правильнее будет собирать остаток в ёмкость (его довольно таки много образуется, примерно 50% от общего количества соляры) и далее использовать, например как топливо для жидкотопливных котлов.
PS "Берегите природу - мать Вашу!"

Проблема в том, что обычно эту соляру сперли с автобазы. И нет у этих товарищей никаких котлов. А на автобазу остатки возвращать, как то не принято :(
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#62
Пользователь офлайн   Alexgeodez 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 618
  • Регистрация: 19 декабря 11
  • На счете: 112,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Семья, рыбалка
Репутация: 96
Администратор
Если не завелась на морозе с первого, второго раза, то крутить дальше нельзя, во первых ТНВД Вам спасибо за это не скажет, во вторых АКБ посадите!!! У нас в том году ребята свои дизеля, кто не шипованный на работу в корпуса загоняли, а кто шипованные, грелись на автомойках, в морозы практически никто не моет машины, у мойщиков в боксах пусто, договоритесь много не возьмут, главное чтобы АКБ еще живая была. Я в том году т.к. первый раз у меня дизель, предварительно того не зная функцией поддержки зажигания посадил свою батарею и в одно прекрасное, жутко холодное утро понедельника под -34 где-то она у меня не завелась, хотя на топливо не скуплюсь, с тракторов рабочих не сливаю, заправляюсь лукойловским ДТ+ добавлял антигель, АКБ позволила прокрутить стартер неуверенно еле еле раза 2, затем погасли все приборы... Потом я практически 2 дня пытался реанимировать маломощными зарядками свою батарейку и потом мороз спал и ласточка завелась как ни в чем не бывало!!! Кстати у коллеги по работе вольво ХС-90 с вебастой в ту ночь не завелась... :bye:
175, АКПП, AWD
0

#63
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияalexxxx777 (07 декабря 2012 - 20:11) писал:

Если не завелась на морозе с первого, второго раза, то крутить дальше нельзя, во первых ТНВД Вам спасибо за это не скажет, во вторых АКБ посадите!!! У нас в том году ребята свои дизеля, кто не шипованный на работу в корпуса загоняли, а кто шипованные, грелись на автомойках, в морозы практически никто не моет машины, у мойщиков в боксах пусто, договоритесь много не возьмут, главное чтобы АКБ еще живая была. Я в том году т.к. первый раз у меня дизель, предварительно того не зная функцией поддержки зажигания посадил свою батарею и в одно прекрасное, жутко холодное утро понедельника под -34 где-то она у меня не завелась, хотя на топливо не скуплюсь, с тракторов рабочих не сливаю, заправляюсь лукойловским ДТ+ добавлял антигель, АКБ позволила прокрутить стартер неуверенно еле еле раза 2, затем погасли все приборы... Потом я практически 2 дня пытался реанимировать маломощными зарядками свою батарейку и потом мороз спал и ласточка завелась как ни в чем не бывало!!! Кстати у коллеги по работе вольво ХС-90 с вебастой в ту ночь не завелась... :bye:

У меня уже три раза было утро при -30 и ниже. Заводится как летом, легко. Двигатель не утеплён. Солярка обычная, зимняя. Без антигеля.



"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#64
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияshandl (08 декабря 2012 - 09:33) писал:

У меня уже три раза было утро при -30 и ниже. Заводится как летом, легко. Двигатель не утеплён. Солярка обычная, зимняя. Без антигеля.

Антигель качество заводки не улучшает. Он только понижает температуру помутнения и застывания соляры.
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#65
Пользователь офлайн   andr1972 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 23 апреля 12
  • На счете: 27,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Интересы:Разные
Репутация: 1
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (31 октября 2012 - 16:03) писал:

Я грею минуту-две, как утром заведу. У нас сейчас от 0 до -10. После это просто потихоньку еду, не доводя обороты выше 1800. И все. Через три минуты первое деление появляется. А потом за минуты две - еще два деления. Двигатель пока не утеплял. Дизель только на ходу греть надо. А первые минуты две после заводки на холодную - чтобы масло на холостых разошлось по всем магистралям, особенно к подшипникам турбины.

Поддерживаю на все 100%. Я так же делаю. Заводилась легко с сигналки при -17. Холодней еще не было. Главное - зимняя саляра. Одна проблема - лобовуха долго отогревается, не ФОРД однако.
0

#66
Пользователь офлайн   Vzapase 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 507
  • Регистрация: 29 марта 12
  • На счете: 417,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача
Репутация: 66
Главный механик

Просмотр сообщенияandr1972 (08 декабря 2012 - 13:36) писал:

... Одна проблема - лобовуха долго отогревается...

Не скажу, что в Москве были сильные морозы, но при -5...-8 лобовое стекло отогревалось достаточно быстро (ехать можно было без проблем):
- направление - стекло, температура - максимал, обороты - близко к максималу (у мена климат)
- включаю подогрев зоны дворников (надеюсь, и дворники греются, чтоб не скрипели)
- плюс попогрейка (для себя, любимого :jokingly:)
Даже после ледяного дождя проблем не было.
Ssangyong Actyon New, декабрь 2011 года, дизель, 175+25 лошадей, АКПП, черный, Elegance+
0

#67
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияVzapase (10 декабря 2012 - 22:58) писал:

Не скажу, что в Москве были сильные морозы, но при -5...-8 лобовое стекло отогревалось достаточно быстро (ехать можно было без проблем):
- направление - стекло, температура - максимал, обороты - близко к максималу (у мена климат)
- включаю подогрев зоны дворников (надеюсь, и дворники греются, чтоб не скрипели)
- плюс попогрейка (для себя, любимого :jokingly:)
Даже после ледяного дождя проблем не было.

Для ускорения прогрева двигателя печьку включать не надо, только после прогрева мотора, и рециркуляцию воздуха включить, чтоб с улицы холодный воздух не сосал - вот это реально поможет быстрее прогреть мотор :bye:

Сообщение отредактировал ВладимирИванович: 11 декабря 2012 - 07:35

дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#68
Пользователь офлайн   Volt 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 24 июня 12
  • На счете: 678,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:алкоголь и деньги
Репутация: 58
Главный механик

Просмотр сообщенияandr1972 (08 декабря 2012 - 13:36) писал:

Одна проблема - лобовуха долго отогревается, не ФОРД однако.

+1.
Что помогает - после поездки (перед парковкой на ночь) оставать открытыми двери на несколько секунд. Теплый влажный воздух выйдет наружу и обмерзать стекла изнутри не станут.

Сообщение отредактировал Volt: 11 декабря 2012 - 08:52

Элеганс+, 2011, дизель, 175, АWD, АКПП
0

#69
Пользователь офлайн   Alexgeodez 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 618
  • Регистрация: 19 декабря 11
  • На счете: 112,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Семья, рыбалка
Репутация: 96
Администратор

Просмотр сообщенияВладимирИванович (11 декабря 2012 - 07:34) писал:

Для ускорения прогрева двигателя печьку включать не надо, только после прогрева мотора, и рециркуляцию воздуха включить, чтоб с улицы холодный воздух не сосал - вот это реально поможет быстрее прогреть мотор :bye:


В хороший мороз, что с печкой, хоть без - стоя на месте замучаешься ждать прогрева мотора... Я сразу печку включаю в режиме рециркуляции с обдувом на лобовое (главное не забыть вкючающийся при этом автоматически кондей вырубить...), так тен его быстрее и равномернее разогреет в большинстве случаев на 40-60% скорости вентилятора! За 5 минут, при включенном прогреве зоны покоя стеклоочистителей отходит нижняя половина лобового и боковушки в зоне зеркал заднего вида! Когда времени мало, помогаю шкребком, хоть и знаю что стекло так карябается... :bye:

Сообщение отредактировал Alexgeodez: 11 декабря 2012 - 08:52

175, АКПП, AWD
0

#70
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAlexgeodez (11 декабря 2012 - 08:46) писал:

В хороший мороз, что с печкой, хоть без - стоя на месте замучаешься ждать прогрева мотора... Я сразу печку включаю в режиме рециркуляции с обдувом на лобовое, так тен его быстрее и равномернее разогреет в большинстве случаев на 40-60% скорости вентилятора! За 5 минут, при включенном прогреве зоны покоя стеклоочистителей отходит нижняя половина лобового и боковушки в зоне зеркал заднего вида! Когда времени мало, помогаю шкребком, хоть и знаю что стекло так карябается... :bye:

А я паркуюсь в теплом гараже :P , так что мне Ваши проблемы очень далеки :bye: . Для меня проблема - перед заездом в гараж прилипшие сосульки отколотить из под арок колес, а сметка зимняя осталась на даче... :D
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#71
Пользователь офлайн   Alexgeodez 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 618
  • Регистрация: 19 декабря 11
  • На счете: 112,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Семья, рыбалка
Репутация: 96
Администратор
И на работе гараж имеется? :wow: В тепле реагенты лучше в реакцию вступают... Отец машину как в гараж стал ставить - за 2 года сгнила... теперь уже другую на улице хранит!!! :bye:
175, АКПП, AWD
0

#72
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAlexgeodez (11 декабря 2012 - 09:07) писал:

И на работе гараж имеется? :wow: В тепле реагенты лучше в реакцию вступают... Отец машину как в гараж стал ставить - за 2 года сгнила... теперь уже другую на улице хранит!!! :bye:

На работу хожу пешком! :yahoo: В гараже +15 - машина быстро оттаивает и высыхает, а реагенты отваливаются вместе с грязью :lol:
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#73
Пользователь офлайн   graver 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 26 ноября 12
  • На счете: 81,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово
  • Интересы:пенсионер
Репутация: 8
Стажер
Всю прошлую зиму мой предыдущий дизель стоял на улице,в 25-28 заводился нормально(vw touran)правда прослышав , что будет за 30 я в 11 вечера его завёл, испокойно пошёл спать, утром в 8 машинка была тёпленькая, правда пока таскал соседа на жигулях с выхлопной белый дым шёл минут 10.
А вообще заводить надо дав свечкам прогреться, включая и выключая их раза 3, а перед этим включить зажигание и фары(дать АКБ заработать).
По поводу прогрева ничего не могу сказать про санька, (хотя в-5-8 греется нормально), а в тоуране стоял автодогреватель, который начинал работать после запуска двигателя и т=ра антифриза поднималась до 60град. за 5-7 мин ХХ.
0

#74
Пользователь офлайн   Yurgen 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 10 августа 12
  • На счете: 56,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:АПЛ
Репутация: 3
Стажер

Просмотр сообщенияgraver (11 декабря 2012 - 18:44) писал:

правда прослышав , что будет за 30 я в 11 вечера его завёл, испокойно пошёл спать, утром в 8 машинка была тёпленькая

как такое может быть, это ж 9 часов получается на морозе - за это время должна полностью остыть. По моим прикидкам за время большее 3 часов при минус 10 дизель охлаждается до температуры улицы (ну или до каких-то минусов)...

Сообщение отредактировал Yurgen: 14 декабря 2012 - 19:22

0

#75
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
Так он всю ночь молотил.
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

#76
Пользователь офлайн   Yurgen 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 10 августа 12
  • На счете: 56,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:АПЛ
Репутация: 3
Стажер

Просмотр сообщенияserg1476 (15 декабря 2012 - 12:26) писал:

Так он всю ночь молотил.

А блин, я подумал что просто прогревал в 11 часов))) Интересно сколько он соляры за 9 часов сожрал?

Сообщение отредактировал Yurgen: 15 декабря 2012 - 14:42

0

#77
Пользователь офлайн   Alexgeodez 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 618
  • Регистрация: 19 декабря 11
  • На счете: 112,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Семья, рыбалка
Репутация: 96
Администратор
0,6-0,8 в час где-то. За 9 часов остыл бы на морозе 100% до уличной температуры. Кому-то 10 минут греть лень, а кто-то по 9 часов... ужас :blink:
175, АКПП, AWD
0

#78
Пользователь офлайн   graver 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 26 ноября 12
  • На счете: 81,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово
  • Интересы:пенсионер
Репутация: 8
Стажер

Просмотр сообщенияAlexgeodez (15 декабря 2012 - 16:10) писал:

0,6-0,8 в час где-то. За 9 часов остыл бы на морозе 100% до уличной температуры. Кому-то 10 минут греть лень, а кто-то по 9 часов... ужас :blink:

ОТВЕЧАЮ: соляры сожралось литра три на стрелке указателя топлива даже не заметно было :jokingly: , повторяю в тоуране стоит автодогреватель , который срабатывает при падении т-ры антифриза ниже 70, при т-ре 65, включается догреватель (этакая горелка, которая напоминает водогрейный котёл)и машина всё время держит т-ру +22, так что хоть на две ночи оставляй салон на остывает :pardon: вот в этом немцы молодцы, когда приезжаешь домой , глушишь двигатель и через минуту слышно , как срабатывает вентилятор, который выдувает невыгоревшую соляру из камеры сгорания, стоит в догревателе и свой датчик т-ры плата,(у меня полетела и обошлась мне эта приблуда в 1650 рубчиков), а потом её замена ....это гемор, догреватель стоит под правым крылом и пришлось снимать бампер.А потом он бывало и заглючивал приходилось ехеать к знакомому и он черех комп разблокировал это дело!
0

#79
Пользователь офлайн   admiral 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 20 июня 12
  • На счете: 28,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Работа =)
Репутация: 0
Стажер
вот и заводится...блин.

неделя машина стояла..ночью пару дней доходило до -18 (питер).

в итоге - ключ в зажигание ,поворот..тишина...обранто..выключаю всю нагрузку (радио и т.п) еще раз..тишина.

В итоге на 4 раз появился признак чихания..а на 6 завелась.

Что делать? Зима еще впереди. Неужели у нас такая не приспособленная под наш климат машина?
0

#80
Пользователь офлайн   skydiver 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 05 ноября 12
  • На счете: 24,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:парашютизм
Репутация: 0
Стажер
А уменя прошлой зимой ващще казус был - снял я гараж, в гараже оставлял включенным на ночь обогреватель (ветродуйчик на 2 кВт), утром при - 30 за бортом в гараже было - 8, Пыжик дизельный заводился нормально, а потом я уехал в командировку на машине на неделю, за это время в Ростове случилась оттепель, а потом снова - 25 :wow: Ворота гаража заморозило слоем льда в сантиметров 20 :cray: И ночевал Пыжик неделю на улице :cray:
Выход был таким - на ночь обгребал машинку бруствером из снега, предварительно поместив под двигатель вышеупомянутый ветродуйчик (оказался каким-то чудом в багажнике :lol:) на удлинителе. Утром встал, воткнул шнур в розетку, побрился, позавтракал, вышел и завёл :yahoo:
Надеюсь, что в этом году с новой машинкой таких приключений не будет, поставил сигналку с автозапуском, там есть разные функции автозапуска: по будильнику, через определённое время, при падении температуры в салоне ниже определённой. Надо будет воспользоваться, каким способом - еще не решил <_< Может подскажет кто :blush:
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, АWD, белый
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Бензин или дизель
выбор двигателя
Serg1 
  • 303 Ответов
  • 18 942 031 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ховер Н5 дизель -автомат
Давайте пообсуждаем , и выскажем свои мнения
rps222 
  • 62 Ответов
  • 28 948 726 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления утепление зимой lunkin13 
  • 131 Ответов
  • 23 687 288 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Кто знает можно ли добавлять в солярку зимой керосин Fdfrc 
  • 42 Ответов
  • 17 999 675 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Дребезжание в двигателе(Дизель). ap9046898969 
  • 7 Ответов
  • 4 710 069 Просмотров

11 человек читают эту тему
0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей