Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Муки выбора двигателя - бензин или дизель?!

Перейти к содержимому

ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Диски тормозные JAPAN PARTS DP-S03
Цена: 2000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Продается 4 колеса
Цена: 20000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
продам New Actyon
Цена: 630000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Блок ABS
Цена: Нет цены
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Гидроблок DSI M11 АКПП 6ст. Дизель SsangYong Actyon 2010-2014
Цена: 27000 рублей

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Муки выбора двигателя - бензин или дизель?! Вопрос потенциального владельца Актион - бензин или дизель??!!

#1
Пользователь офлайн   Antlag 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 октября 14
  • На счете: 1,8 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, компьютеры, смартфоны, история, археология, музеи, путешествия, авторская песня и многое другое
Репутация: 0
Стажер
Уважаемые друзья! Я пока не имею формального основания присоединиться к Клубу. Я только собираюсь покупать Актион (полный привод с автоматом) и никак не могу решить какой двигатель выбрать - бензиновый или дизельный. Читаю разные отзывы и все равно вопрос остается. Может кто-нибудь из вас коротко сравнить плюсы и минусы того и другого варианта. Сейчас я больше склоняюсь к дизелю - приемистей, дешевле в эксплуатации. Но постоянно натыкаюсь на отзывы о разных негативных моментах, связанных с ним. Турбояма, плохо заводится в мороз (я живу в Центральной России и это, соответственно, актуально), капризен и на круг стоимость владения получается выше и т.д. и т.п.

Что скажете?

Заранее спасибо!
0

#2
Пользователь офлайн   Vladimir 69 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 04 мая 13
  • На счете: 50,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка,книги,музыка.
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияAntlag (26 октября 2014 - 21:39) писал:

Уважаемые друзья! Я пока не имею формального основания присоединиться к Клубу. Я только собираюсь покупать Актион (полный привод с автоматом) и никак не могу решить какой двигатель выбрать - бензиновый или дизельный. Читаю разные отзывы и все равно вопрос остается. Может кто-нибудь из вас коротко сравнить плюсы и минусы того и другого варианта. Сейчас я больше склоняюсь к дизелю - приемистей, дешевле в эксплуатации. Но постоянно натыкаюсь на отзывы о разных негативных моментах, связанных с ним. Турбояма, плохо заводится в мороз (я живу в Центральной России и это, соответственно, актуально), капризен и на круг стоимость владения получается выше и т.д. и т.п.

Что скажете?

Заранее спасибо!

Приветствую будущего соклубника! Конечно выбор за тобой.Выскажу лично своё мнение,конечно оно сугубо субъективное.Водительский стаж 25 лет,машина 12-я по счёту,Были и ВАЗы и иномарки,самое главное то,что все они были бензинки.В апреле 2012 года стал вопрос выбора авто(хотел только новую).Облазил кучу отзывов по разным моделям.По деньгам было 850-900 тыр(кредит не рассматривал).К ssangyong присматривался давно,ещё к первому Актиону.Честно скажу - дизель брать боялся! Но,друзья наперебой доказывали превосходство дизеля(они давно пересели на дизеля мицубиси,тойота,ауди).Первое и самое главное КПД дизеля,второе - крутящий момент и исходя из него тяга на низах.Слушать одно,а попробовать другое.Поехал на тест драйв.Машина была дизельная АКПП. После поездки сомнения отпали сами собой-это МОЩЬ под капотом.Итог-побег на данный момент 52000- выбором доволен.Заправляюсь на Лукойле,добавляю присадки фирмы Ликви Моль круглогодично,а зимой ещё и антигель той же фирмы(кстати,очень хороший антигель Астрохим,иногие рекомендуют).Прошедшей зимой морозы было минус 34-запуск без каких бы то ни было предпусковых подогревателей(хотя может и стоило бы поставить,дабы облегчить жизнь мотору при запуске).Была проблема с АКПП,при пробеге в 32000 начала пинаться-в итоге замена по гарантии.Как мне объяснили такая недоработка в АКПП была в машинах выпуска до середины 2012 года.Если чем помог буду рад,возникнут вопросы- почта mvova69@mail.ru,да и здесь помощь одноклубников неоценима!
NA дизель 149 л.с. 2WD АКПП,серебро, 2012 г.в.
0

#3
Пользователь офлайн   Volt 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 24 июня 12
  • На счете: 678,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:алкоголь и деньги
Репутация: 58
Главный механик

Просмотр сообщенияVladimir 69 (26 октября 2014 - 22:58) писал:

Поехал на тест драйв.Машина была дизельная АКПП. После поездки сомнения отпали сами собой-это МОЩЬ под капотом.

+1.
C бензинкой - это обычный кроссовер, ничем не выделяющаяся из ряда дустеров, ASX и прочих.
Но дизель- совсем другой дело!
Элеганс+, 2011, дизель, 175, АWD, АКПП
0

#4
Пользователь офлайн   Vladimir 69 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 04 мая 13
  • На счете: 50,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка,книги,музыка.
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияVolt (27 октября 2014 - 09:01) писал:

+1.
C бензинкой - это обычный кроссовер, ничем не выделяющаяся из ряда дустеров, ASX и прочих.
Но дизель- совсем другой дело!

Абсолютно с тобой согласен - бензинки,как бы помягче выразиться,скучные что ли,нет в них изюминки.Сравниваю с киа спортаж бензин,например.Вроде 2 литра,150 л.с.,а не едет она,точнее едет конечно,но нет в ней той агрессии,мощи как у дизеля.Сразу оговорюсь - обидеть владельцев бензиновых версий не хотел,каждый выбирает то,что нравится и удобнее ему.
NA дизель 149 л.с. 2WD АКПП,серебро, 2012 г.в.
0

#5
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAntlag (26 октября 2014 - 21:39) писал:

Уважаемые друзья! Я пока не имею формального основания присоединиться к Клубу. Я только собираюсь покупать Актион (полный привод с автоматом) и никак не могу решить какой двигатель выбрать - бензиновый или дизельный. Читаю разные отзывы и все равно вопрос остается. Может кто-нибудь из вас коротко сравнить плюсы и минусы того и другого варианта. Сейчас я больше склоняюсь к дизелю - приемистей, дешевле в эксплуатации. Но постоянно натыкаюсь на отзывы о разных негативных моментах, связанных с ним. Турбояма, плохо заводится в мороз (я живу в Центральной России и это, соответственно, актуально), капризен и на круг стоимость владения получается выше и т.д. и т.п.

Что скажете?

Заранее спасибо!

Столько мнений и дебатов было http://newactyon.ru/topic517.html?hl= Зачем новую тему открывать? По поиску порылся б ...
А так-то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Сообщение отредактировал ВладимирИванович: 27 октября 2014 - 10:41

дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#6
Пользователь офлайн   Aleksander49 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 24 августа 12
  • На счете: 230,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовский
  • Интересы:тюнинг автомобиля
Репутация: 10
Стажер
Я для себя определился кода покупал. Только бензин, на механике и AWD . Бензин - можно переделать на работу на газе, что сразу и сделал , дешевле в ТО и в ремомте, по тому что делаю все сам. Механика- надеждней и ремонтно пригодна. И не предстовляю себе кросовер без AWD. смешно смотреть на громадные машины стоящие на скользкой горочке или на трамвайном пути и буксующие. И в зимний период бензин надежней да и летом тоже.
1

#7
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAntlag (26 октября 2014 - 21:39) писал:

Уважаемые друзья! Я пока не имею формального основания присоединиться к Клубу. Я только собираюсь покупать Актион (полный привод с автоматом) и никак не могу решить какой двигатель выбрать - бензиновый или дизельный. Читаю разные отзывы и все равно вопрос остается. Может кто-нибудь из вас коротко сравнить плюсы и минусы того и другого варианта. Сейчас я больше склоняюсь к дизелю - приемистей, дешевле в эксплуатации. Но постоянно натыкаюсь на отзывы о разных негативных моментах, связанных с ним. Турбояма, плохо заводится в мороз (я живу в Центральной России и это, соответственно, актуально), капризен и на круг стоимость владения получается выше и т.д. и т.п.

Что скажете?

Заранее спасибо!

Хоть и была уже тема такая, хоть и не хочется снова холивар разводить, но дизель - лучше!!!
Пример совсем не Актионовский. У меня недавно коллега сменила НОВЫЙ X-trail , на котором они всео год поездили, бензиновый, конечно же, на немного Б/У Дэу Винстром дизельный (это который с бензиновым мотором в Европу поставляется как Шевроле Каптива. Спрашиваю её "Марин, зачем новую машинку сменили на трёхлетнюю БУ-шку?" Ответ был предсказуемый - Ниссан перетяжелённый по своей конструкции и НЕ ЕДЕТ!!! По прямой - да, но в горку, если еще и с полной загрузкой - не едет!!! По сравнению с ним Винстром летает! У неё муж решил в пользу такого выбора, но она с ним абсолютно согласна, особенно когда сама села за руль и сравнила. Абсолютно такая же разница между бензиновым и дизельным Актионом. Кстати, у нас тут в Сибири бензин подскочил до 35-36 руб а ДТ - 31 руб. Евро-4, зимнее.
Ну а насчёт того, что дизельный Актион в мороз плохо заводится - это вы насмешили :) Я вот в Сибири живу, у нас уже сейчас зима ( http://youtu.be/TOyGG1d9WAQ ), а в середине зимы морозы стабильно недели две ниже -40, и ничего. Машина в холодном гараже ночует, до -25 заводится как летом (не ставлю сигналку на прогрев) если температура вечером поздним -27 и снижается, то ставлю сигналку на прогрев (10 мин работы через 2 часа) и всё. Иногда забывал ставить, утром выхожу -38... О как. и так было несклько раз. И ЗАВОДИЛАСЬ! Так что дизельный актион на морозе заводится лучше и уверенней большинства бензинок различных марок. Проверено в Сибири! :) А по поводу тепла в салоне.. Из всех машин, которые у меня были (включаю Тойоту Висту, Хонду Степ ВГН) - Актион - самая ЖАРКАЯ машина. Да, на холостых прогревается медленно, как и все современные моторы. Но при движении прогревается быстро. И да, я уже вторую зиму его не утепляю. Совсем. Ни спереди, ни автоодеялом. Потому как нет надобности.

Сообщение отредактировал shandl: 27 октября 2014 - 12:24

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#8
Пользователь офлайн   Aleksander49 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 24 августа 12
  • На счете: 230,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовский
  • Интересы:тюнинг автомобиля
Репутация: 10
Стажер
А ГАЗ 18 руб. И я расказывал только про себя с каким выбором определился когда покупал. Мне не надо рассказов что кто что то расказывает про свои машины. Мне легче ремонтировать и обслуживать бензинку. У меня машина бегает не хуже дизеля. И надежней бензинки.
0

#9
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAleksander49 (27 октября 2014 - 12:43) писал:

А ГАЗ 18 руб. И я расказывал только про себя с каким выбором определился когда покупал. Мне не надо рассказов что кто что то расказывает про свои машины. Мне легче ремонтировать и обслуживать бензинку. У меня машина бегает не хуже дизеля. И надежней бензинки.

А дрова еще дешевле :vo:, так чо все на дрова перейдем :wow: Ну удобнее вам бензинка, ОК, другим то чего мозги парить :blush: У меня разные дизеля уже больше 15 лет и на бензинку я даже смотреть не хочу. Обслуживаю тоже сам и расходы при этом такие, что бензинщикам даже не снились :lol: Здесь при выборе авто бензин или дизель это вопрос религии :) Вот и пишите про те плюсы, что лично вы видите, а не рассказывайте сказки о том, что бензинка бегает не хуже дизелей, да к тому же надежнее :blush: А по поводу ремонта, хрен его знает, но ни один свой дизель ни разу не ремонтировал, хотя пробеги, на некоторых, были под пол ляма. Есть еще грузовой 310-й мерседес, пробег за 700 тысяч, из ремонтов чисто по двигателю, поменян ТНВД, за 40 тыров и усё :vo:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
1

#10
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAleksander49 (27 октября 2014 - 12:43) писал:

И надежней бензинки.

Простите, чем же?
и на чем основано данное утверждение? только на том, что сам можешь по-уши в мазуте на карачках в гараже в особом случае заняться мазохизмом и отремонтировать что-то в моторе?
А мне пока пофигу - нечего ремонтировать :) и потому - только дизель!!!
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#11
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAleksander49 (27 октября 2014 - 12:43) писал:

А ГАЗ 18 руб. И я расказывал только про себя с каким выбором определился когда покупал. Мне не надо рассказов что кто что то расказывает про свои машины. Мне легче ремонтировать и обслуживать бензинку. У меня машина бегает не хуже дизеля. И надежней бензинки.

Газ??? В наш-то маленький багажник??? На хрен такое надо??? Вот у меня Волга ГАЗ-24 была - там в её багажнике 90 л баллон был не заметен :) А тут... Тороидальный баллон поставить и без запаски ездить. Смешно, однако. Хотя.. на вкус и цвет - фломастеры разные. И да, это у меня первый дизель :).
А по поводу газа.. Ну например, надо ли ещё раз сравнивать, как отвратительно горит солярка, как весело полыхает бензин и как феерично взрывается газ? Это я по поводу безопасности при ДТП. Сам был свидетелем, как Газель с газом разорвало, хорошо, что пустую - пожар во время заметили и все оттуда эвакуировались. У самого на Волге каким-то образом перетёрлась трубка высокого давления, идущая по днищу машины от баллона к редуктору под капотом. Это я вам скажу непередаваемое ощущение, когда жидкий газ под давлением брызжет на раскаленный глушитель :( А ты в это время вышвыриваешь вещи из багажника, чтобы докопаться до магистрального крана, который на баллоне. А в случае тороидального баллона и багажа в багажнике это вообще "жесть".
И в добавок - как бы "газопользователи" не писали сказки, что расход тот же, что мощность не теряется, уже только дураки в подобные россказни верят. Или те, кто себе ГБО поставил и хочет хотя бы перед собой оправдаться, что не зря. На ПАЗиках же ставят. Ну и чего бы на Актион не поставить :) Какое бы не было оборудование, какие бы хитрожопые прошивки не ставились и мощность падает, и расход на 15-25% больше чем на бензине. Проверено ЧЕСТНЫМИ пользователями машин с современными ГБО, а не сказочниками. Вот и выходит, что дизель и тут - лучше и дешевле. А по мне, так за его приёмистость, за его НАДЕЖНОСТЬ и за устойчивость работы зимой, за его НАСТОЯЩУЮ мощность, а не мощность на уровне визга, как на бензинке с 5000 об/мин, за его крутящий момент, в два раза больший, чем на бензинке, я готов платить повышенную стоимость как обслуживания, так и эксплуатации.
А по-сути - выбирать таки вам, уважаемый топикстартер!

Сообщение отредактировал shandl: 27 октября 2014 - 13:49

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
1

#12
Пользователь офлайн   vinek 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 марта 14
  • На счете: 61,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:ремонт авто
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияAntlag (26 октября 2014 - 21:39) писал:

Уважаемые друзья! Я пока не имею формального основания присоединиться к Клубу. Я только собираюсь покупать Актион (полный привод с автоматом) и никак не могу решить какой двигатель выбрать - бензиновый или дизельный. Читаю разные отзывы и все равно вопрос остается. Может кто-нибудь из вас коротко сравнить плюсы и минусы того и другого варианта. Сейчас я больше склоняюсь к дизелю - приемистей, дешевле в эксплуатации. Но постоянно натыкаюсь на отзывы о разных негативных моментах, связанных с ним. Турбояма, плохо заводится в мороз (я живу в Центральной России и это, соответственно, актуально), капризен и на круг стоимость владения получается выше и т.д. и т.п.

Что скажете?

Заранее спасибо!


Всё зависит от качества дизтоплива в Вашем регионе, у меня была дизельная мазда горя я хватил с ней особено осенью когда первые морозы грянут а соляря летняя да и летом если заправишся в городе то машина летит если у себя дома а я живу за 300км от города то такое впечетление , что к тебе прицепиле грузовой состав так что при покупке актиона я даже не сомневался взял бензин. А вообще это решает каждый сам в зависимости от условий своего региона и свойх предпочтений.
0

#13
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияvinek (27 октября 2014 - 13:44) писал:

Всё зависит от качества дизтоплива в Вашем регионе, у меня была дизельная мазда горя я хватил с ней особено осенью когда первые морозы грянут а соляря летняя да и летом если заправишся в городе то машина летит если у себя дома а я живу за 300км от города то такое впечетление , что к тебе прицепиле грузовой состав так что при покупке актиона я даже не сомневался взял бензин. А вообще это решает каждый сам в зависимости от условий своего региона и свойх предпочтений.

Год назад полстарны насквозь проехал с Сибири до Брянска - чего-то нигде на плохую солярку не нарвался. Может, дело не в регионе, а в вашем выборе заправок? И еще. В Европе, судя по ощущениям машины, что в Польше, что в Чехии, что в Германии, что в Австрии - солярка такая же. То есть различий в работе мотора замечено не было.
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#14
Пользователь офлайн   Aleksander49 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 24 августа 12
  • На счете: 230,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовский
  • Интересы:тюнинг автомобиля
Репутация: 10
Стажер
ДА !!! ОЧЕНЬ смешные сказки про работу машины на газу рассказывают водители которые видимо только кататься умеют . А бензин у вас из бака не убегал? Егор 51 не передергивай. Я расказывал только как выбирал для себя машину. Ничего ни кому не впариваю как ты. И расказываю то что у меня, а не то что где то, у кого то,как то.
0

#15
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAleksander49 (27 октября 2014 - 15:15) писал:

ДА !!! ОЧЕНЬ смешные сказки про работу машины на газу рассказывают водители которые видимо только кататься умеют . А бензин у вас из бака не убегал?

Шутка у вас, звиняйте, не получилась. Сарказм тоже не вышел. Может это вы только и кататься умеете, но за всех говорить не стоит. Про бак - смешно. А вот засовывать в машину газовый баллон и ГБО - по-моему тоже смешно. Для себя решил что на машину газ поставлю, если только возьму Патриота или что-то подобное. Но ставить на Актион, CR-V и т.п. газ - смешно, ей-богу. Бензиновый Актион и так жрет немного, чуть больше 10 литров на сотню. Стоп! не надо говорить, что меньше, иначе владельцы РАВ-4, CR-V и кашкаев в обморок попадают. Всем известно, что на бензинках актионовских бортовой комп врет и не краснеет. У меня двое знакомых с бензинками :) И они довольно опытные люди и врать не будут. Открыто говорят, что расход в смешанном цикле на Актионе бензиновом с АКПП и AWD 10-12 литров ПО ФАКТУ И ПО ЧЕКАМ. И это правда. И кстати, это меньше, чем у Хонды CR-V с мотором К20А! И меньше, чем у Кашкая и РАВика. Так что радуйтесь :)
Газ - это и вправду гораздо опаснее, чем бензин и в миллион раз опаснее, чем дизель. При серьезном ДТП. И в багажнике меньше места. И стоит ГБО последнего поколения около 30-40 тыс. руб. (хотя не знаю точно, мне это не интересно). Итог - 12-13 литров газа по трассе по 18 руб за литр = 234 руб. 7,5 литров ДТ по трассе при 31 руб за литр = 235 руб. Далее арифметику разводить совсем не стоит. Потому как повторюсь, даже если бы мне эксплуатация и обслуживания дизеля обходилась в полтора раза дороже бензинки (а она у меня обходится не дороже) я бы все равно выбрал дизель.
Кстати, заметил... Почему-то против дизеля те, кто ни разу на дизелях не ездил, или ездил на старой машине или тракторе с допотопным дизелем, зато в разговорах он всегда ярый противник современных дизелей :) Зато те, у кого уже был опыт вождения дизеля, почти никто не скажет слово против дизельной машинки. И причем у таких людей ещё и большой опыт вождения бензиновых машинок, так что они на самом деле могут корректно сравнивать. Блин, ведь так просто.. Ну покатайтесь вы неделю-две на дизельном Актионе, а потом пересядьте на бензинку, и ВСЁ!!!! Сами всё поймете :) Знаю, потому как двух раз одному владельцу бензинового Актиона хватило прокатиться километров 50 по трассе на мооей машине, чтобы, выйдя из машины, задумчиво почесать репу и произнести: "Да.. это совсем другая машина, их даже сравнивать нельзя..."
Итого, умолкаю... А то тут новый холивар начинается...
Важно, чтобы вам самим выбор нравился, и всё!
А как тему для нового холивара, чтобы отвлечь от старого - спрошу Что круче - горные лыжи или сноуборд? :)
И тут же сам холивар начну: Сноуборд! Причем я это говорю после 5 лет интенсивного катания на горных лыжах и после того, как в 2008 году пересел на сноуборд :)
Ладно, затыкаюсь. Больше меня в этой ветке не увидите. Не интересно. Свой выбор все счастливые владельцы Актионов уже сделали, кто-то дизель, кто-то бензин, кто-то совсем отчаянный, на бензинку газ засунул.... Но это всё нормально. А выбирать надо душой... И машину, и её комплектацию, и её двигатель. Ну их нафиг, всех этих советчиков на форуме. И меня тоже:). Если бы я этот форум читал ДО покупки машины, я бы её не купил....


"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#16
Пользователь офлайн   Aleksander49 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 24 августа 12
  • На счете: 230,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовский
  • Интересы:тюнинг автомобиля
Репутация: 10
Стажер
Насчет безопасности при ДТП. ГАЗ намного безопасней бензина .Еще добавлю почему не взял дизель. Обслуживание одних только форсунок и их замена головная боль также и про насос.А поездка на большое растояние так это вообще одно растройство едешь и не знаешь будет солярка или нет а думы про какая она зимняя, летняя , хорошая не хорошая. Какую еще присадка купить что бы где то на трасе не встать. Насчет покататься недельку на дизеле, я не только катался и работал на нем. Кататься и обслуживать большая разница. Ни в чем ни каго не убеждаю. Для меня только бензин-ГАЗ и механика.
0

#17
Пользователь офлайн   Aleksander49 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 24 августа 12
  • На счете: 230,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовский
  • Интересы:тюнинг автомобиля
Репутация: 10
Стажер
Да забыл. Арифметика про ГАЗ и солярка. По трассе согласен приблезительно одинаково по цене получится. Но большинство ездит по городу. А тут расход дизеля приближается к бензинке. Вот и арифметика.
0

#18
Пользователь офлайн   Vladimir 69 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 04 мая 13
  • На счете: 50,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка,книги,музыка.
Репутация: 5
Стажер
Повторюсь.Я сменил 12 машин(и это не считая служебных),все они были бензиновые! Теперь пересел на дизель.И теперь на бензинку никогда не сяду!!! Был во многих городах и нигде,никаких проблем с дизтопливом не было!!! И ведь никто(из владельцев бензинок) и словом не обмолвился как летит топливная аппаратура от заправки некачественным бензином! Я про это не понаслышке знаю! И поэтому здесь полностью согласен с shandl и про запуск в морозы в том числе.
NA дизель 149 л.с. 2WD АКПП,серебро, 2012 г.в.
1

#19
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияvinek (27 октября 2014 - 13:44) писал:

Всё зависит от качества дизтоплива в Вашем регионе, у меня была дизельная мазда горя я хватил с ней особено осенью когда первые морозы грянут а соляря летняя да и летом если заправишся в городе то машина летит если у себя дома а я живу за 300км от города то такое впечетление , что к тебе прицепиле грузовой состав так что при покупке актиона я даже не сомневался взял бензин. А вообще это решает каждый сам в зависимости от условий своего региона и свойх предпочтений.

Ну а про такую вещь как антигель вам конечно никто не рассказал :( При его применении абсолютно спокойно можно ездить на летнем ДТ до минус 15. Ну а добавка керосина или бензина в ДТ, вообще эту проблему снимает. Еще можно дать отстоятся летней солярке в бочке и т.д. и т.п. Такое ощущение, что дизель придумали пару лет назад и никто в вашей местности не знает как его эксплуатировать зимой :(
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
1

#20
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAleksander49 (27 октября 2014 - 15:15) писал:

ДА !!! ОЧЕНЬ смешные сказки про работу машины на газу рассказывают водители которые видимо только кататься умеют . А бензин у вас из бака не убегал? Егор 51 не передергивай. Я расказывал только как выбирал для себя машину. Ничего ни кому не впариваю как ты. И расказываю то что у меня, а не то что где то, у кого то,как то.

Так я и хочу услышать, что конкретно у тебя. :( Какие ремонты двигателя ты делаешь сам, какие у тебя эксплуатационные затраты, на каких оборотах ты можешь себе позволить идти на обгон фуры в гору, ну и т.д. А то что ты написал, хрень и никакой конкретики. :blush: Зато ничем не обоснованных выводов полно :pardon:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Стук двигателя нью актион бензин на холостых оборотах и прогретом двигателе
В чем причина?
Aktion new 
  • 8 Ответов
  • 5 180 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Бензин или дизель
выбор двигателя
Serg1 
  • 303 Ответов
  • 18 939 459 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ssangyong Actyon - запуск двигателя при -20 AlexUnit 
  • 92 Ответов
  • 14 394 023 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка МУКИ ВЫБОРА
сравните NA с ОПЕЛЕМ-МОККА
berosauto 
  • 32 Ответов
  • 27 734 029 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка В 2012 году рост цен на бензин опередит инфляцию AlexUnit 
  • 2 Ответов
  • 9 240 111 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей