Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Муки выбора двигателя - бензин или дизель?!

Перейти к содержимому

ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Запчасти
Цена: 1000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Продаю адаптер кнопок руля Connects2
Цена: 3000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Штатная резина NEXEN
Цена: 2000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Продам Actyon
Цена: Нет цены
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Стойка стабилизатора переднего
Цена: 400 рублей

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Муки выбора двигателя - бензин или дизель?! Вопрос потенциального владельца Актион - бензин или дизель??!!

#21
Пользователь офлайн   vinek 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 марта 14
  • На счете: 61,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:ремонт авто
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (27 октября 2014 - 22:11) писал:

Ну а про такую вещь как антигель вам конечно никто не рассказал :( При его применении абсолютно спокойно можно ездить на летнем ДТ до минус 15. Ну а добавка керосина или бензина в ДТ, вообще эту проблему снимает. Еще можно дать отстоятся летней солярке в бочке и т.д. и т.п. Такое ощущение, что дизель придумали пару лет назад и никто в вашей местности не знает как его эксплуатировать зимой :(

И про антигель знаем и про керосин знаеми как отстаивать соляру знаем, и как стоят на дороге с перехваченой в мороз солярой знаем, и проблемы с ТНВД тоже знакомы (потому что там где яживу на АЗС не солярка а непонятно что а до ближайшей нормальной АЗС 100 км) но зачем усложнять себе жизнь если можно просто заправится на АЗС бензином (хотя он тоже у нас неахти но все же получше соляры) и не париться не какими антигелям. Ну а вообще я писал что. это выбор каждого по своим предпочтениям кто где живет в каких условиях и какими возможностями распологает.
0

#22
Пользователь офлайн   Ворон 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 11 февраля 14
  • На счете: 397,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Интересы потерялись. Появились правила. Бензин, полный привод, АКПП. 2013.
Репутация: 49
Механик
Эта тема не имеет шансов на восприятие. Как можно переубедить Уважаемых владельцев ДД пересесть на авто с бензиновым мотором? Да никак! И не стоит этого делать. Женился человек по любви на кореянке - попробуй скажи ему, что он сделал не правильный выбор, Можно и по фейсу получить. Так и здесь. У кого то душа без запаха солярки не трепещет, а у других пары бензина этот трепет вызывают. Не спорьте, и правы будете. С Уважением.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Ворон: 28 октября 2014 - 07:27

1

#23
Пользователь офлайн   vinek 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 марта 14
  • На счете: 61,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:ремонт авто
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияВорон (28 октября 2014 - 07:27) писал:

Эта тема не имеет шансов на восприятие. Как можно переубедить Уважаемых владельцев ДД пересесть на авто с бензиновым мотором? Да никак! И не стоит этого делать. Женился человек по любви на кореянке - попробуй скажи ему, что он сделал не правильный выбор, Можно и по фейсу получить. Так и здесь. У кого то душа без запаха солярки не трепещет, а у других пары бензина этот трепет вызывают. Не спорьте, и правы будете. С Уважением.

Вполне с Вами согласен. я думаю что, выбор должен сделать каждый сам и желаю что бы сделаный выбор только радовал что дизель что бензин. УДАЧИ НА ДОРОГАХ ВСЕМ!!!!
0

#24
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияvinek (28 октября 2014 - 07:36) писал:

Вполне с Вами согласен. я думаю что, выбор должен сделать каждый сам и желаю что бы сделаный выбор только радовал что дизель что бензин. УДАЧИ НА ДОРОГАХ ВСЕМ!!!!

Самое смешное, что на форуме споры эти были уже начиная с 2012 года. Потом затихли, пока очередной сомневающийся, не прочитав и не поискав по форуму, втупую задал, судя по всему, я бы сказал "майдановский", провокационный вопрос.... и понеслось.... :)
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#25
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияВорон (28 октября 2014 - 07:27) писал:

Эта тема не имеет шансов на восприятие. Как можно переубедить Уважаемых владельцев ДД пересесть на авто с бензиновым мотором? Да никак! И не стоит этого делать. Женился человек по любви на кореянке - попробуй скажи ему, что он сделал не правильный выбор, Можно и по фейсу получить. Так и здесь. У кого то душа без запаха солярки не трепещет, а у других пары бензина этот трепет вызывают. Не спорьте, и правы будете. С Уважением.

Да кто бы спорил :) Религия, она и есть религия :D Но всегда находятся проповедники, которые пытаются объяснить пастве, что их бог круче :lol: Придумывая какие то мифические трудности и преимущества. Конкретики никакой, а пустого базара много :blush: Для меня вот дизель сейчас, это оптимальный вариант, но абсолютно не исключаю, что в каких то других условиях пересяду на бензинку. Вот только рекламировать ни ее, ни дизель никогда не буду. Каждый должен сам делать свой выбор, опираясь на объективную информацию, а не на бред сивой кобылы :lol:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#26
Пользователь офлайн   сержик 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 06 февраля 14
  • На счете: 55,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:авто
Репутация: 0
Стажер
Дорогие друзья, хочу напомнить, что Antlag собирается покупать машину с АКПП и мне кажется что о бензиновом и речи быть не может( но это конечно,если он не сторонник тихой и спокойной езды, например 60км/ч. по оживленной трассе в клубах черного дыма от впереди идущего КАМАЗа).ИМХО-только дизель!!!

Сообщение отредактировал сержик: 28 октября 2014 - 20:38

0

#27
Пользователь офлайн   vlad_sam 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 05 января 14
  • На счете: 555,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белово
  • Интересы:Компьютеры
Репутация: 8
Стажер

Просмотр сообщениясержик (28 октября 2014 - 20:37) писал:

Дорогие друзья, хочу напомнить, что Antlag собирается покупать машину с АКПП и мне кажется что о бензиновом и речи быть не может( но это конечно,если он не сторонник тихой и спокойной езды, например 60км/ч. по оживленной трассе в клубах черного дыма от впереди идущего КАМАЗа).ИМХО-только дизель!!!

Вас послушать, так все владельцы бензинок с АКПП ущербные люди и двигаются по дороге исключительно позади КАМАЗов. :jokingly:
New Actyon 2012, G20D, Elegance+допы, 2WD, автомат, белый.
1

#28
Пользователь офлайн   Volt 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 24 июня 12
  • На счете: 678,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:алкоголь и деньги
Репутация: 58
Главный механик

Просмотр сообщенияvlad_sam (31 октября 2014 - 07:58) писал:

Вас послушать, так все владельцы бензинок с АКПП двигаются по дороге исключительно позади КАМАЗов. :jokingly:


ну что вы! Если КАМАЗ сильно груженный, то бензинка может его обогнать ;)
Элеганс+, 2011, дизель, 175, АWD, АКПП
0

#29
Пользователь офлайн   SergL 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 19 сентября 13
  • На счете: 165,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили и автопутешествия
Репутация: 6
Стажер

Просмотр сообщениясержик (28 октября 2014 - 20:37) писал:

Дорогие друзья, хочу напомнить, что Antlag собирается покупать машину с АКПП и мне кажется что о бензиновом и речи быть не может( но это конечно,если он не сторонник тихой и спокойной езды, например 60км/ч. по оживленной трассе в клубах черного дыма от впереди идущего КАМАЗа).ИМХО-только дизель!!!


Всем доброго времени суток! Действительно на нашем форуме спор о том, что лучше дизель или бензин обсуждается неоднократно. Я владел и бензинками и дизельным микроавтобусом (японец) и сейчас владею Актионом бензиновым 2WD. На мой взгляд российские автовладельцы при выборе авто впадают в крайности, что в конечном счёте приводит к лишним финансовым тратам. Неоднократно сталкивался в Финляндии с местными владельцами авто в почтенном возрасте. А то, что из десяти проезжающих кроссоверов 8 с российскими номерами и только два фина, да и то на "дремучих авто", так это уже все отмечают. Можно подумать, что фины живут не в северной стране. Тем не менее у них ко всему практичный подход. Живёшь в городе - ну нафига тебе полный привод? Живёшь на хуторе - проложи к себе асфальт, купи тракторишку с навесным оборудованием, почисть дорогу и езжай в город на легковушке. Ну это так, для показа различного подхода к транспорту. Мы же начинаем - дизель прёт как танк сколько в него не грузи, бензинка менее капризна зимой и т.д. Все эти доводы правильны и имеют место быть. Поэтому устраивать между собой спор - это не серьёзно. Когда сам стоял перед выбором комплектации так же хотелось 4WD, дизель и автомат. Потом взял годик перерыв, всё взвесил и понял, что по финансам на текущий момент для моих потребностей (город + трасса + очень редкие перевозки большого кол-ва груза) мне за глаза хватит 2WD на бензине. Просто так переплачивать за мнимый имедж не стал. Прошёл год и о принятом решении не пожалел ни разу. Будут меняться условия проживания и потребности - будет другой критерий в выборе комплектации. Относительно скорости передвижения на дизеле или бензинке - так всё относительно. У нас в Питере в потоке преимуществ нет ни у кого. Старты со светофора - это уже не интересно, так как всервно догоняют на следующем световоре. По пробкам вообще стоят все одинаково.
1

#30
Пользователь офлайн   SergL 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 19 сентября 13
  • На счете: 165,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили и автопутешествия
Репутация: 6
Стажер

Просмотр сообщенияVolt (31 октября 2014 - 09:56) писал:

ну что вы! Если КАМАЗ сильно груженный, то бензинка может его обогнать ;)


Да нормально всё на трассе. Есть желание обогнать фуру, которая летит со скоростью более 120 км/ч - выберай участок без встречки и вперёд. Да, не так как на дизеле. Но и дизель не гоночный болид. А вот интересно - куда девается прыть гонщиков, когда пересекают границу финскую или с беларусами? Все едут как будто экзамены по вождению сдают. Знакомый выпендрился под Хелькинси - заплатил 1000 евро на границе, чтобы визу не закрыли. Теперь чтит ПДД иностранцев, а как възжает в Россию, так планку срывает сразу. Беларусы ещё веселей поступают. Оплатишь штраф в сбербанке, привезёшь квитанцию и поедешь дальше. А то, что банк уже не работает - так это твои проблемы.
0

#31
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияSergL (31 октября 2014 - 10:38) писал:

что по финансам на текущий момент для моих потребностей (город + трасса + очень редкие перевозки большого кол-ва груза) мне за глаза хватит 2WD на бензине. Просто так переплачивать за мнимый имедж не стал.

По критериям - оптимальной вариант - Матиз :)
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#32
Пользователь офлайн   SergL 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 19 сентября 13
  • На счете: 165,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили и автопутешествия
Репутация: 6
Стажер

Просмотр сообщенияВладимирИванович (31 октября 2014 - 11:26) писал:

По критериям - оптимальной вариант - Матиз :)


Ну вот опять крайности. :jokingly: Нет упрощённо до такой степени выбирать авто не надо. Однако если сравнить бизнес по развозке питц на Матизах, то он оптимален по затратам. Вот водителей жалко при ДТП. :cray:

Каждый с выбором определяется самостоятельно. На мой взгляд форумчане могут помочь только тем, что озвучат объективные плюсы и минусы различных конфигураций. Без личных пристрастий желательно.
1

#33
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияSergL (31 октября 2014 - 11:45) писал:

Каждый с выбором определяется самостоятельно. На мой взгляд форумчане могут помочь только тем, что озвучат объективные плюсы и минусы различных конфигураций. Без личных пристрастий желательно.

Уже писал, и не я один, что если б читал форумы про SY и дизеля до покупки машины - никогда бы не купил данный автомобиль. Когда начал читать форумы - волосы дыбом и матка ниже колен падала...
Но уже четвертый год - катаюсь и радуюсь... :D
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#34
Пользователь офлайн   vinek 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 марта 14
  • На счете: 61,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:ремонт авто
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (27 октября 2014 - 13:52) писал:

Год назад полстарны насквозь проехал с Сибири до Брянска - чего-то нигде на плохую солярку не нарвался. Может, дело не в регионе, а в вашем выборе заправок? И еще. В Европе, судя по ощущениям машины, что в Польше, что в Чехии, что в Германии, что в Австрии - солярка такая же. То есть различий в работе мотора замечено не было.

в том то и беда что. выбора АЗС нет ни какого потому что она у нас одна. а ближайшея нормальная АЗС как я и писал 100км. Я не навязываю своё мнение не кому просто изложил факты из своего опыта. а выбор пусть делает каждый сам
0

#35
Пользователь офлайн   SergL 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 19 сентября 13
  • На счете: 165,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили и автопутешествия
Репутация: 6
Стажер

Просмотр сообщенияВладимирИванович (31 октября 2014 - 12:22) писал:

Уже писал, и не я один, что если б читал форумы про SY и дизеля до покупки машины - никогда бы не купил данный автомобиль. Когда начал читать форумы - волосы дыбом и матка ниже колен падала...
Но уже четвертый год - катаюсь и радуюсь... :D


Та такая же была ситуация. Количество как восклицаний "Класс!!!" и "Боже мой..." всегда настараживает при выборе авто. Потом начинаешь эти отзывы анализировать и понимаешь, что на восхваления можно вообще не обращать внимания. Критические замечания тоже сортируешь на мелочные и существенные. Через год после начала мониторинга решил, что Актион уже переболел "детскими болезнями", а форс мажор может быть и у именитых брендов. Если что, то гарантия на узлы и агрегаты даёт шанс преодалеть проблемы. А так авто хорошее и продолжает приносить удовольствие в эксплуатации.
0

#36
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияSergL (31 октября 2014 - 12:54) писал:

Та такая же была ситуация. Количество как восклицаний "Класс!!!" и "Боже мой..." всегда настараживает при выборе авто. Потом начинаешь эти отзывы анализировать и понимаешь, что на восхваления можно вообще не обращать внимания. Критические замечания тоже сортируешь на мелочные и существенные. Через год после начала мониторинга решил, что Актион уже переболел "детскими болезнями", а форс мажор может быть и у именитых брендов. Если что, то гарантия на узлы и агрегаты даёт шанс преодалеть проблемы. А так авто хорошее и продолжает приносить удовольствие в эксплуатации.

Одним из стимулирующих факторов для покупки у меня, как раз, была свежесть машины на нашем рынке и о детских болезнях не думал. После года продаж уже б не купил - что старую модель то покупать :jokingly: .
PS предыдущая машина входила в сотню первых на северо-западе :wind48: . Ни одной детской болячки :vo: ..., но сынок угандосил, паршивец :russian: ....
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#37
Пользователь офлайн   Ворон 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 11 февраля 14
  • На счете: 397,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Интересы потерялись. Появились правила. Бензин, полный привод, АКПП. 2013.
Репутация: 49
Механик
Каждому своё: по деньгам, по интересу, по интелекту и весу. С Уважением!

Сообщение отредактировал Ворон: 31 октября 2014 - 21:07

0

#38
Пользователь офлайн   SergL 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 19 сентября 13
  • На счете: 165,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили и автопутешествия
Репутация: 6
Стажер

Просмотр сообщенияВорон (31 октября 2014 - 20:54) писал:

Каждому своё: по деньгам, по интересу, по интелекту и весу. С Уважением!


И это верно. А главное, чтобы при выборе авто человек получил максимум информации. Понятно, что могут быть не оправданным какое-то ожидания, поэтому желаю автору темы удачного выбора.

Сообщение отредактировал SergL: 31 октября 2014 - 23:15

0

#39
Пользователь офлайн   vlad_sam 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 05 января 14
  • На счете: 555,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белово
  • Интересы:Компьютеры
Репутация: 8
Стажер

Просмотр сообщенияSergL (31 октября 2014 - 10:38) писал:

Всем доброго времени суток! Действительно на нашем форуме спор о том, что лучше дизель или бензин обсуждается неоднократно. Я владел и бензинками и дизельным микроавтобусом (японец) и сейчас владею Актионом бензиновым 2WD. На мой взгляд российские автовладельцы при выборе авто впадают в крайности, что в конечном счёте приводит к лишним финансовым тратам. Неоднократно сталкивался в Финляндии с местными владельцами авто в почтенном возрасте. А то, что из десяти проезжающих кроссоверов 8 с российскими номерами и только два фина, да и то на "дремучих авто", так это уже все отмечают. Можно подумать, что фины живут не в северной стране. Тем не менее у них ко всему практичный подход. Живёшь в городе - ну нафига тебе полный привод? Живёшь на хуторе - проложи к себе асфальт, купи тракторишку с навесным оборудованием, почисть дорогу и езжай в город на легковушке. Ну это так, для показа различного подхода к транспорту. Мы же начинаем - дизель прёт как танк сколько в него не грузи, бензинка менее капризна зимой и т.д. Все эти доводы правильны и имеют место быть. Поэтому устраивать между собой спор - это не серьёзно. Когда сам стоял перед выбором комплектации так же хотелось 4WD, дизель и автомат. Потом взял годик перерыв, всё взвесил и понял, что по финансам на текущий момент для моих потребностей (город + трасса + очень редкие перевозки большого кол-ва груза) мне за глаза хватит 2WD на бензине. Просто так переплачивать за мнимый имедж не стал. Прошёл год и о принятом решении не пожалел ни разу. Будут меняться условия проживания и потребности - будет другой критерий в выборе комплектации. Относительно скорости передвижения на дизеле или бензинке - так всё относительно. У нас в Питере в потоке преимуществ нет ни у кого. Старты со светофора - это уже не интересно, так как всервно догоняют на следующем световоре. По пробкам вообще стоят все одинаково.

Полностью согласен! :bravo:
New Actyon 2012, G20D, Elegance+допы, 2WD, автомат, белый.
0

#40
Пользователь офлайн   Darth_Vader 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 25 марта 13
  • На счете: 178,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:Автомобили
Репутация: 5
Стажер
imho, для дизеля важна возможность заливать качественное топливо
Где этого нет - нужно брать бензинку.
SY NA 2011 г.в. Дизель 175 л.с. АКПП 4WD 90 тыс. км
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Стук двигателя нью актион бензин на холостых оборотах и прогретом двигателе
В чем причина?
Aktion new 
  • 8 Ответов
  • 5 237 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Бензин или дизель
выбор двигателя
Serg1 
  • 303 Ответов
  • 18 939 908 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ssangyong Actyon - запуск двигателя при -20 AlexUnit 
  • 92 Ответов
  • 14 394 377 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка МУКИ ВЫБОРА
сравните NA с ОПЕЛЕМ-МОККА
berosauto 
  • 32 Ответов
  • 27 734 113 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка В 2012 году рост цен на бензин опередит инфляцию AlexUnit 
  • 2 Ответов
  • 9 240 151 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей