Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Ремонт АКПП на дизельном "SsangYong Actyon" (BTR DSI-6 M11)

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Ремонт АКПП на дизельном "SsangYong Actyon" (BTR DSI-6 M11)

#141
Пользователь офлайн   Денис Цыганков 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24 июня 19
  • На счете: 0,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:компы
Репутация: 0
Стажер
подскажет может кто - все работает гуд но как только коробка хорошо нагрелась то при переключении с R на D, задумывается на пару секунд и резкий толчок, если газ при это немного нажать то ооочень сильный удар... это очень давно уже, но конкретно надоело, пробег 120 тысяч. Что может быть?
0

#142
Пользователь офлайн   Денис Цыганков 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24 июня 19
  • На счете: 0,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:компы
Репутация: 0
Стажер
зря спросил)) почитал выше посты... пипец коробке... надеялся что может прошивка там... и т.п.
0

#143
Пользователь офлайн   Геныч 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 24 марта 12
  • На счете: 90 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:автомобили
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияДенис Цыганков (24 июня 2019 - 18:49) писал:

подскажет может кто - все работает гуд но как только коробка хорошо нагрелась то при переключении с R на D, задумывается на пару секунд и резкий толчок, если газ при это немного нажать то ооочень сильный удар... это очень давно уже, но конкретно надоело, пробег 120 тысяч. Что может быть?
таже ботва и у меня. Гонял на диагностику,не где ни чего не показывает. Напрягает ещё температура масла у меня за 100градусов. При движении по КАД а по городу думаю ещё больще. Хочу перед ремонтом всё же дополнительное охлождение поставить. Может поможет. Дело ещё в том что вебасту осенью поставил,и она реально закрыла коробку от потока воздуха. Есть нвдежда что дело в этом. Хотя надежда маленькая.
0

#144
Пользователь офлайн   Art28 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 июля 19
  • На счете: 1,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:автомобили
Репутация: 0
Стажер
Добрый день! Ребята спасайте! Автомобиль сангьенг корандо C, 2wd, турбодизель 175 лс, АКПП, периодически на светофорах стала пропадать первая передача, жмешь газ но машина не едет, потом резко включатеся передача , с пробуксовкой колес и потом нормально переключается, потом снова может проявится в самый неудобный момент. Подскажите , хотя бы примерно, что может быть, а то в автосервисах начинают лапшу на уши вешать про рассинхронизации электронных блоков и т.д
0

#145
Пользователь офлайн   Dennis82 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 июня 19
  • На счете: 6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Автокемпинг, отдых на природе, рыбалка
Репутация: 0
Стажер
Добрый день. Позвоните в клубный сервис, по общему телефону, они запишут на диагностику и станет ясно. У них 2 станции узконаправленно занимаются акпп, именно btr m11. Бережковская набережная и Симферопольское шоссе.
0

#146
Пользователь офлайн   Frol 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 17 января 13
  • На счете: 449,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Отдых
Репутация: 4
Стажер
Да уж посоветовал. Это от Калуги до Москвы рукой подать, а с Благовещенска на диагностику ехать.
0

#147
Пользователь офлайн   Геныч 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 24 марта 12
  • На счете: 90 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:автомобили
Репутация: 5
Стажер
Доброго дня всем. Уважаемые владельцы "саньков",ну или кто как называет. Правильно человек выше пишет,диагностика это хорошо,но она выевляет я так понял электронные неисправности в коробке. Я был на трёх,ни одна ни чего не показала. Всё хорошо. Вчера вскрыли всё же,и результат,чуть ли не пол коробки под замену. Даже сам корпус. Как и говорил человек выше,подшибник разбил посадочное место,а оно в корпусе коробки. Насос сам тоже с выроботкой. Итого 138т.руб ремонт. Только корпус с насосом 60 выходит. Вот тебе и обслуживал не на 60,а на 30тыс.км. По всей видимости насос первый стал шалить. Хотя диагностика показала давление хорошее. Ну а клубный сервис это хорошо. Но гнать за тычячи км. Да одно проживание в Москве дороже встанет.))) Всем удачи. P.S коробка у нас говно. Берегите её. Ни каких форсажей и буксований. Пенсионерский стиль езды возможная понацея. Ещё раз удачи. Санёк 2011г. 149л.с 4wd. Пробег 98000км. Покупка март12года. АКПП будь оно.....
0

#148
Пользователь офлайн   Dennis82 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 июня 19
  • На счете: 6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Автокемпинг, отдых на природе, рыбалка
Репутация: 0
Стажер
Добрый вечер! Может у меня странный вопрос, но все же. Знающие люди подскажите, шток сервопривода и обрезиненный поршень на акпп БТР м11 это разные вещи или одно и тоже?
0

#149
Пользователь офлайн   thug 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 07 сентября 18
  • На счете: 179,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, интернет и поисковое продвижение сайтов
Репутация: 4
Стажер

Просмотр сообщенияDennis82 (11 июля 2019 - 21:13) писал:

Добрый вечер! Может у меня странный вопрос, но все же. Знающие люди подскажите, шток сервопривода и обрезиненный поршень на акпп БТР м11 это разные вещи или одно и тоже?


Привет. Разные это вещи - шток это "грибок" типа болта с резиновой шляпкой а обрезиненые поршни это хни диаметром с блюдце которые привстают и двигают планетарный ряд при переключении передач...говорю простым языком, сам видел обе штуки только во время ремонта
New Actyon 2011, дизель, полный привод с АКПП, 175 л.с по кличке Мичиро
Прошлые машины: Saab9000cc, Pajero Pinin, Toyota FunCargo G, Pajero Jr, Nissan Almera N16
0

#150
Пользователь офлайн   thug 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 07 сентября 18
  • На счете: 179,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, интернет и поисковое продвижение сайтов
Репутация: 4
Стажер

Просмотр сообщенияГеныч (07 июля 2019 - 06:49) писал:

Доброго дня всем. Уважаемые владельцы "саньков",ну или кто как называет. Правильно человек выше пишет,диагностика это хорошо,но она выевляет я так понял электронные неисправности в коробке. Я был на трёх,ни одна ни чего не показала. Всё хорошо. Вчера вскрыли всё же,и результат,чуть ли не пол коробки под замену. Даже сам корпус. Как и говорил человек выше,подшибник разбил посадочное место,а оно в корпусе коробки. Насос сам тоже с выроботкой. Итого 138т.руб ремонт. Только корпус с насосом 60 выходит. Вот тебе и обслуживал не на 60,а на 30тыс.км. По всей видимости насос первый стал шалить. Хотя диагностика показала давление хорошее. Ну а клубный сервис это хорошо. Но гнать за тычячи км. Да одно проживание в Москве дороже встанет.))) Всем удачи. P.S коробка у нас говно. Берегите её. Ни каких форсажей и буксований. Пенсионерский стиль езды возможная понацея. Ещё раз удачи. Санёк 2011г. 149л.с 4wd. Пробег 98000км. Покупка март12года. АКПП будь оно.....


Привет, брат - обращаюсь так, потому что мы оба товарищи по несчастью. Как мне сказал опытный мастер при дефектовке коробки в клубном сервисе - начинается все не с насоса, а с того, что при агрессивной езде с газом в пол (резких переключениях и газе "с места"), одновременно с разбитием посадочного места подшипника начинается "проссыкание" (цитирую его слова) обрезиненных поршней, в результате чего они не держат рабочее давление и начинается, кроме подшипника, интенсивный износ планеты с фрикционными накладками, а следом и насоса, который итак в перегрузе. Образуется стружка в масле, которая попадает в соленоиды (а фильтр в нашей коробке, блин, возможно заменить только при разборке, и он быстро ею наедается, после чего стружка циркулирует с маслом по всей коробке, усиливая износ). Подтвердил он свои слова наглядно - взял тюбик с соплом подходящего размера и покачал им через дырочку воздух - сбоку в масле на обрезиненых поршнях стали появляться пузырьки, это трещины как он объяснил, - через них "проссыкает" масло и поршни теряют рабочее давление. Так что - по стилю езды, соглашусь, коробка наша видимо годится только для пенсионерского стиля, к сожалению - грустно, но факт. У меня машина была после покупки, и прошлый хозяин видимо любил "зажигать", а масло в коробке менять - не очень (при 90тык оно было черное безобразно, и все что я описал, уже произошло)
New Actyon 2011, дизель, полный привод с АКПП, 175 л.с по кличке Мичиро
Прошлые машины: Saab9000cc, Pajero Pinin, Toyota FunCargo G, Pajero Jr, Nissan Almera N16
0

#151
Пользователь офлайн   Геныч 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 24 марта 12
  • На счете: 90 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:автомобили
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияthug (12 июля 2019 - 22:27) писал:

Привет, брат - обращаюсь так, потому что мы оба товарищи по несчастью. Как мне сказал опытный мастер при дефектовке коробки в клубном сервисе - начинается все не с насоса, а с того, что при агрессивной езде с газом в пол (резких переключениях и газе "с места"), одновременно с разбитием посадочного места подшипника начинается "проссыкание" (цитирую его слова) обрезиненных поршней, в результате чего они не держат рабочее давление и начинается, кроме подшипника, интенсивный износ планеты с фрикционными накладками, а следом и насоса, который итак в перегрузе. Образуется стружка в масле, которая попадает в соленоиды (а фильтр в нашей коробке, блин, возможно заменить только при разборке, и он быстро ею наедается, после чего стружка циркулирует с маслом по всей коробке, усиливая износ). Подтвердил он свои слова наглядно - взял тюбик с соплом подходящего размера и покачал им через дырочку воздух - сбоку в масле на обрезиненых поршнях стали появляться пузырьки, это трещины как он объяснил, - через них "проссыкает" масло и поршни теряют рабочее давление. Так что - по стилю езды, соглашусь, коробка наша видимо годится только для пенсионерского стиля, к сожалению - грустно, но факт. У меня машина была после покупки, и прошлый хозяин видимо любил "зажигать", а масло в коробке менять - не очень (при 90тык оно было черное безобразно, и все что я описал, уже произошло)
Привет. Возможно и так. Но у меня машина с нуля. Брал с салона. И не насиловал,газ в пол может и было за семь лет раз пять от силы. Масло менял каждые 30тыс. Итог один фиг тот же. Машина у меня 2011года,пробег 98тыс. Сам подумай,я с неё пылинки сдувал,лишний раз в магазин жена пешком ходила))). А сломалась ровно как у всех. Ресурс у неё 100тыс.и всё тут. Хоть за верёвочку катай. В субботу забрал санька своего. Машина изменилась вааще. Едит класс,реально новая так не ехала. Салинойды пока не трогали. Вот жду. Мастер сказал тысячу накатай если всё нормально то и не будем трогать.
0

#152
Пользователь офлайн   thug 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 07 сентября 18
  • На счете: 179,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили, интернет и поисковое продвижение сайтов
Репутация: 4
Стажер

Просмотр сообщенияГеныч (17 июля 2019 - 00:30) писал:

Привет. Возможно и так. Но у меня машина с нуля. Брал с салона. И не насиловал,газ в пол может и было за семь лет раз пять от силы. Масло менял каждые 30тыс. Итог один фиг тот же. Машина у меня 2011года,пробег 98тыс. Сам подумай,я с неё пылинки сдувал,лишний раз в магазин жена пешком ходила))). А сломалась ровно как у всех. Ресурс у неё 100тыс.и всё тут. Хоть за верёвочку катай. В субботу забрал санька своего. Машина изменилась вааще. Едит класс,реально новая так не ехала. Салинойды пока не трогали. Вот жду. Мастер сказал тысячу накатай если всё нормально то и не будем трогать.


Да, брат - даже спорить не стану. Мастер так и сказал, -нет закономерности, как повезет, у некоторых и к 60тык она подходит из салона а есть те кому повезло и 150 проедет в деревне гденть (хотя и тут у всех все поразному - может и наоборот получиться), но в среднем сказал приезжают на 90-120. Блин, у меня ни с одной машиной не было такого ремонта, на паджерике мелком сломанную коробку чинил под ключ, по безумной цене 50кР и после только масло менял (дак у нее тупо крышка лопнула и купить можно было тока новую, так как редкий машин был с правым рулем), но шоб так вот - х.як на ровном месте после спокойной езды и половинить даже представить себе не мог, пока сам не попал. Ладно, держимся, что еще остается... :blush:
New Actyon 2011, дизель, полный привод с АКПП, 175 л.с по кличке Мичиро
Прошлые машины: Saab9000cc, Pajero Pinin, Toyota FunCargo G, Pajero Jr, Nissan Almera N16
0

#153
Пользователь офлайн   vals 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 27 октября 13
  • На счете: 4,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:нет особых интересов
Репутация: 0
Стажер
Актион 2011 года, дизель, автомат
После непродолжительной (в пределах часа) поездки по городу уже при парковке упали обороты и двигатель заглох. После запуска двигателя обороты были нормальные , а после перевода селектора в D или в R сразу падали вдвое, а потом и совсем глох двигатель.
После отключения аккумулятора вроде бы нормальные обороты восстановились и запарковаться удалось.
При следующих поездках вроде все было нормально, но... перестал включаться круиз-контроль.
Что это может быть? Коробка, двигатель?
0

#154
Пользователь офлайн   Геныч 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 24 марта 12
  • На счете: 90 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:автомобили
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияvals (31 июля 2019 - 20:55) писал:

Актион 2011 года, дизель, автомат
После непродолжительной (в пределах часа) поездки по городу уже при парковке упали обороты и двигатель заглох. После запуска двигателя обороты были нормальные , а после перевода селектора в D или в R сразу падали вдвое, а потом и совсем глох двигатель.
После отключения аккумулятора вроде бы нормальные обороты восстановились и запарковаться удалось.
При следующих поездках вроде все было нормально, но... перестал включаться круиз-контроль.
Что это может быть? Коробка, двигатель?
жесть какая то,если не трудно отпишись что это было когда разберёшся!!! Заранее спасибо
0

#155
Пользователь офлайн   alexbess 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 августа 13
  • На счете: 6,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург
  • Интересы:охота
Репутация: 0
Стажер
В мае ремонтировали моего Ёнга. С прошлого года начались пинки на горячую при включении D. Меняли масло и фильтр, хватило на очень небольшое время. Приспособился трогаться на горячую (80 и выше градусов) так, чтобы без пинков: включил D и стоишь с зажатым тормозом, пока два раза не дёрнет, потом отпускаешь и нормально едешь. В мае обратился к тем же ребятам, услышал про "надо масло проверить, может быть поменять". Нашёл спеца, который сказал, что всё это херня, надо смотреть соленоиды, не поможет - снимать и дефектовать, а там как попрёт. Попёрло на 150 тысяч на круг: поменяли всё внутри, усилили слабые места. После тыщи км пробега началось непонятное поведение: при включении D дёргает (но сразу, пинков как раньше нет), несколько раз с 1 на 2 дёргала, часто дёргает при понижении с 4 на 3. Мастер говорит, что надо бы ещё раз сбросить адаптацию и перешить, но ехать до него 250 км пока нет возможности. В связи с этим вопрос: мож у кого есть кто нормальный по этим коробкам в самом Оренбурге, чтобы не мотать полтыщи ради прошивки?

А вообще уверенно думаю о том, чтобы заменить авто на весту св кросс на механике - нуеё эту автоматику, тыщу раз уже пожалел, что повёлся на дизель с автоматом.
0

#156
Пользователь офлайн   Frol 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 17 января 13
  • На счете: 449,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Отдых
Репутация: 4
Стажер
Что то не совсем понял, какой фильтр меняли. У нас его, что бы поменять, надо коробку снимать и разбирать.
0

#157
Пользователь офлайн   alexbess 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 августа 13
  • На счете: 6,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург
  • Интересы:охота
Репутация: 0
Стажер

Цитата

Что то не совсем понял, какой фильтр меняли. У нас его, что бы поменять, надо коробку снимать и разбирать.


Фильтр в коробке. Поскольку при ремонте присутствовать не было возможности, то всё со слов.

Сегодня домой еле доехал. Загорелся чек, через сканер elm насыпалось штук 20 ошибок, дикие пинки, зависания передач, масло в коробке разогревается до 100 градусов. Похоже коробке пришёл 3.14здец полный. Мастер пока на связь не выходит. Если с ним решить не удастся, то отдельным постом напишу, кто что и какой сервис. Ощущение стойкое, что меня тупо кинули на 150 килорублей..
0

#158
Пользователь офлайн   Frol 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 17 января 13
  • На счете: 449,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Отдых
Репутация: 4
Стажер
https://www.youtube....62IVNEyyJ4&t=7s На 6 мин 30сек посмотри где стоит фильтр, а перед этим, как до него добраться, из этого сделай вывод о шаражке которая якобы ремонтировала коробку.
1

#159
Пользователь офлайн   funktastick 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 сентября 19
  • На счете: 5,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:исправные автомобили
Репутация: 0
Стажер
Actyon 2011 дизель автомат (думаю, можно не писать, тут все такие). На холодную пинается с 1 на 2 ощутимо, после включения режима D нужно около 2-3 секунд подождать до ощутимого тычка, перед началом движения. Есть еле заметные пинки и на понижении передач. На прогретой пинки исчезают. После трассы на разогретой коробке въехал в город, стал на первом светофоре, после начала движения в момент переключения с 1 на 2 ощущение, что проехал по гравийке (или по стиральной доске, как писал кто-то). Потом это было каждый раз на каждом светофоре, где-то практически не ощутимо, где-то посильнее. После получаса-часа простоя коробка охладилась, симптом пропал. Ну и ещё из самых ощутимых "косяков": иногда (особенно если машина стоит под уклоном) и чаще всего на прогретой машине бывает при включении D или переключении с R на D очень длительная задержка перед выше озвученным тычком, только вот вместо тычка сильный удар. Если пытаться нажать газ до этого удара, обороты растут, машина стоит. После удара движение продолжается без проблем. Потом на светофорах этого нет, только если снова заглушить машину и перевести в P.
Что может быть с коробкой?
0

#160
Пользователь офлайн   Геныч 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 24 марта 12
  • На счете: 90 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:автомобили
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияfunktastick (04 сентября 2019 - 09:50) писал:

Actyon 2011 дизель автомат (думаю, можно не писать, тут все такие). На холодную пинается с 1 на 2 ощутимо, после включения режима D нужно около 2-3 секунд подождать до ощутимого тычка, перед началом движения. Есть еле заметные пинки и на понижении передач. На прогретой пинки исчезают. После трассы на разогретой коробке въехал в город, стал на первом светофоре, после начала движения в момент переключения с 1 на 2 ощущение, что проехал по гравийке (или по стиральной доске, как писал кто-то). Потом это было каждый раз на каждом светофоре, где-то практически не ощутимо, где-то посильнее. После получаса-часа простоя коробка охладилась, симптом пропал. Ну и ещё из самых ощутимых "косяков": иногда (особенно если машина стоит под уклоном) и чаще всего на прогретой машине бывает при включении D или переключении с R на D очень длительная задержка перед выше озвученным тычком, только вот вместо тычка сильный удар. Если пытаться нажать газ до этого удара, обороты растут, машина стоит. После удара движение продолжается без проблем. Потом на светофорах этого нет, только если снова заглушить машину и перевести в P.
Что может быть с коробкой?

Здраствуйте. Не тяните и не испытывайте судьбу. Едьте в сервис и ремонтируйте. Я проехал 4сервиса,везде делали диагностику,не чего не показало. В итоге читайте выше. Глюки и пинки похожие. Практически у всех одно и тоже.
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Удары АКПП на бензиновом SsangYong New Actyon
Нужна помощь
ingenerfix 
  • 28 Ответов
  • 28 806 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка SsangYong NEW Actyon (Новый Актион) – динамичный кроссовер для практичных людей AlexUnit 
  • 6 Ответов
  • 31 682 592 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Базовый SsangYong Actyon лишился кондиционера и стал дешевле AlexUnit 
  • 4 Ответов
  • 9 033 566 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Фотографии SsangYong New Actyon AlexUnit 
  • 21 Ответов
  • 38 023 483 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка SsangYong NEW ACTYON - тест-драйв AlexUnit 
  • 1 Ответов
  • 24 354 706 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей