Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Какое масло лить в двигатель дизельного НА?

Перейти к содержимому

ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Радиатор охлаждения Ssang Yong бензин 15года
Цена: 25000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Продается SY New Actyon 2011
Цена: 560000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
блок печки
Цена: 3000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Штатная магнетолла SsangYong NewAction 2
Цена: 7000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Чехлы.
Цена: 5000 рублей

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (8 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Какое масло лить в двигатель дизельного НА? жизненноважный вопрос!

#101
Пользователь офлайн   джон 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 мая 13
  • На счете: 9,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:эксплуатация ,т.о newaction
Репутация: 0
Стажер
Всем привет!я заливаю масло LIQI MOLLI TOP TEC 4200 5w30 (4.500,10.000,17.000,25.000 т.км).масло дорогое,но качественное.нареканий по работе дизеля нет никаких (плюс заправка д/т Лукойл).Ни разу ни делал плановое ТО у оф.дилера,и не собираюсь.
0

#102
Пользователь офлайн   Dedushka 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17 апреля 13
  • На счете: 3,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган
  • Интересы:автомобили
Репутация: 1
Стажер

Просмотр сообщенияджон (01 августа 2013 - 07:19) писал:

Всем привет!я заливаю масло LIQI MOLLI TOP TEC 4200 5w30 (4.500,10.000,17.000,25.000 т.км).масло дорогое,но качественное.нареканий по работе дизеля нет никаких (плюс заправка д/т Лукойл).Ни разу ни делал плановое ТО у оф.дилера,и не собираюсь.


гарантийных вопросов не возникало? как я понял ты каждые 7000-8000км масло меняешь. быстро чернеет?сажевый фильтр как часто прожиг делает?
я хочу в следующую замену такое Liqui Moly (7564) Longtime High Tech 5W-30
еще есть нарекание на ОД, они масло не сливали, а просто высасывали и заметил наличие грязи в двигле. хочу плюсом перед заменой залить такую штучку http://liquimoly.ru/...view.php?id=793

Сообщение отредактировал Dedushka: 17 августа 2013 - 12:04

0

#103
Пользователь офлайн   есаул 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 26 марта 12
  • На счете: 152,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:интернет,рыбалка.
Репутация: 2
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (16 июля 2013 - 16:32) писал:

Привожу ответ Соллерса:
Указанное Вами масло, со спецификацией МВ 229.51 соответствует допуску завода изготовителя.

С уважением,
Волнянкина Екатерина.
Специалист департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS
.
Так что можно использовать любое масло с допуском МВ 229.51 :wow: А сколько копий было поломано :wow:

На ТО-30000 залили маслоSY 5w40 а до этого лили эльф 5w30 в салоне сказали,что это родное масло,на оф.сайте написано 5w40 для дизелей без сажевого фильтра,написал в соллерс ответа нет!Через 2 дня прожиг фильтра,может совпало,с 5 тысяч такого сильного не было(как в Севастополе на учениях)Я что то волнуюсь,следующий раз со своим маслом по руководству
0

#104
Пользователь офлайн   graver 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 26 ноября 12
  • На счете: 81,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово
  • Интересы:пенсионер
Репутация: 8
Стажер

Просмотр сообщенияджон (01 августа 2013 - 07:19) писал:

Всем привет!я заливаю масло LIQI MOLLI TOP TEC 4200 5w30 (4.500,10.000,17.000,25.000 т.км).масло дорогое,но качественное.нареканий по работе дизеля нет никаких (плюс заправка д/т Лукойл).Ни разу ни делал плановое ТО у оф.дилера,и не собираюсь.

Присоединяюсь!!!!!!
Последнее ТО 20000 делал весной у официалов,ВСЁ больше не стал на 30000 менял масло у своих знакомых в сервисе, , но меня всё мучал вопрос почему машина долго думает при кик дауне, случайно полез посмотреть салонный фильтр.....УЖАС!!!! по ходу его не меняли у офов ни разу песок с него сыпался, потом решил посмотреть воздушный фильтр ... та же история, я все то доверяя офам не присутствовал при работах, вот и рез-т. Поменял воздушный фильтр пропали провалы и машина пошла по другому, стало быть мухлевали поганцы.
Знакомый механик рассказал такую историю: его знакомый наездил на вольвешнике 70000 и появились проблемы с лвигателем, официалы сказали , что случай не гарантийный и владелец виноват сам, (хотя все то проводились у официалов), тогда человек отогнал машину на независимую экспертизу и те выдали заключение , что в двигателе до сих пор ЗАВОДСКОЕ масло, т.е никто его ни разу не менял!!!! Вот такая история.
Ну не мог у меня салонник набрать столько песка за 12000 , в день проезжаю по 100 км и всё по асфальту , а тут такое впечатление, что всё время гоняю по сельским полям.
0

#105
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияесаул (07 октября 2013 - 20:12) писал:

На ТО-30000 залили маслоSY 5w40 а до этого лили эльф 5w30 в салоне сказали,что это родное масло,на оф.сайте написано 5w40 для дизелей без сажевого фильтра,написал в соллерс ответа нет!Через 2 дня прожиг фильтра,может совпало,с 5 тысяч такого сильного не было(как в Севастополе на учениях)Я что то волнуюсь,следующий раз со своим маслом по руководству

Правильно волнуетесь, возьмите руководство и заставьте поменять за их счет и потребуйте зафиксировать этот случай в сервисной книжке, а то потом хрен чего докажете, когда сажевик екнется :wow:

Сообщение отредактировал Егор 51: 07 октября 2013 - 21:50

Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#106
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру
Для информации - масла с нашим допуском от фирмы Mercedes-Benz на выбор
http://bevo.mercedes.../229.51_de.html
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#107
Пользователь офлайн   Rulzen 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 10 февраля 12
  • На счете: 103,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, мото, вело, фото,
    е..ля, гребля и охота
Репутация: 12
Стажер
На ТО 30 000км решил слезть с диллерского масла (какое-то супер-пупер, в Москве продаёт только одна контора, и то оптом), и привёз к официалам Shell Helix Ultra Extra 5W-30, купленное в Ашане.
Проехал уже 7т.км. Удивительно, но двигатель перестал жрать масло (до этого жрал 1литр на 10 000км). Цвет масла не сильно поменялся. Посторонних шумов нет, заводится отлично.
New Actyon: 175лс, АКПП, 4wd. Посмотри в зеркала - сохрани чужую жизнь!
0

#108
Пользователь офлайн   vyache 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 08 апреля 12
  • На счете: 6,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:авто
Репутация: 0
Стажер
всем привет имеем дизелек 175 лс акпп монопривод с 1 то заливаем ЛИКВИ МОЛИ 5W30 с допуском 229.51 для двигателей с сажевым фильтром вот уже 40т пробег все в норме
0

#109
Пользователь офлайн   серега15 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23 мая 13
  • На счете: 45,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск
  • Интересы:охота, рыбалка, путешествия
Репутация: 1
Стажер
Всем добрый вечер! У меня в сервисной книге прописано масло Total QUARTZ INEO ECS 5W-30 его и лью. Пробег ближе к 40 тыс проблем нет. Пока не было ни одного прожига сажевика. Вот тут есть информация про него. Моя ссылка
Actyon, дизель, полный привод, МКПП, original.
0

#110
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщениясерега15 (06 февраля 2014 - 16:17) писал:

Всем добрый вечер! У меня в сервисной книге прописано масло Total QUARTZ INEO ECS 5W-30 его и лью. Пробег ближе к 40 тыс проблем нет. Пока не было ни одного прожига сажевика. Вот тут есть информация про него. Моя ссылка

Ну вот мне интересно, как используемое масло влияет на образование сажи от сгоревшей солярки, аИзображение? Каким образом Вы увидели связь между двумя совсем не связанными процессами в двигателе? Изображение За 40 тыс не было ни одного прожига? а у вас случайно не бензинка? (шутка, если что)Изображение. Максимальный интервалом между прожигами сажевого фильтра, даже если он по датчикам не совсем забит, жестко зашит в ЭБУ и равен 1200 км. Не 12 000 км и не 120 000км! Средний - примерно 600-700 км пробега. И да, далеко-далеко не всегда он проходит с визуальными эффектами, с дымом и запахом :) Вы это.. на досуге, на диагностику заедьте и узнаете от диагноста, подключившего комп к вашей машинке, сколько раз прожиг был, когда был последний раз и когда снова будет. Ну и в % соотношении текущий уровень забитости сажевика.
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
2

#111
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
Небольшое уточнение, сканер показывает 5 последних прожигов.

Просмотр сообщениясерега15 (06 февраля 2014 - 16:17) писал:

Пока не было ни одного прожига сажевика.

Шанди прав! Срочно в сервис у вас неисправный авто!!))).
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
1

#112
Пользователь офлайн   Di69 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 22 января 13
  • На счете: 5,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Авто, Компьютеры
Репутация: 0
Стажер
Лью родное Sang Yong 5w30 и не то, что на сайте -совместно с Лукойлом...
а по поводу пофиг какое лить... однозначно с сажевым фильтром = 5w30
без него = 5w40
0

#113
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияDi69 (08 февраля 2014 - 14:55) писал:

Лью родное Sang Yong 5w30 и не то, что на сайте -совместно с Лукойлом...

А по каким признакам производителя масла определяете? И вообще просветите, а какое оно родное? Кто папа, кто мама? :D И еще, у Лукойла нет совместного с Санйёнгом производства масла. Есть свое масло, которое Лукойл заливает в баночки с надписью СанЙёнг :D

Сообщение отредактировал Егор 51: 08 февраля 2014 - 15:17

Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
1

#114
Пользователь офлайн   Di69 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 22 января 13
  • На счете: 5,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Авто, Компьютеры
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (08 февраля 2014 - 15:14) писал:

А по каким признакам производителя масла определяете? И вообще просветите, а какое оно родное? Кто папа, кто мама? :D И еще, у Лукойла нет совместного с Санйёнгом производства масла. Есть свое масло, которое Лукойл заливает в баночки с надписью СанЙёнг :D


Для особо одарённых: http://www.ssangyong...nce/engine_oil/ смайликов ставить не буду...

А родное = в железных канистрах по 4л. так и называется = Full syntetic Ssang Yong 5w/30 ... по памяти.... канистра в гараже - могу фотку скинуть.
0

#115
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияDi69 (08 февраля 2014 - 15:40) писал:

Для особо одарённых: http://www.ssangyong...nce/engine_oil/ смайликов ставить не буду...

А родное = в железных канистрах по 4л. так и называется = Full syntetic Ssang Yong 5w/30 ... по памяти.... канистра в гараже - могу фотку скинуть.

Ну для еще более одаренных, так кто же все таки разработал это конкретное масло, СанЙёнг или Лукойл и что такое совместно разработали? И кто конкретно разработал то "родное" масло, которое у вас в железных канистрах? И если можно поконкретнее пожалуйста, рекламные буклеты я и без вас читать умею. Еще на досуге, можете задать себе вопрос: Если специалисты СанЁнга такие всесторонние, что даже авто масла разрабатывают, то чего же они не разработали свой допуск, а пользуются мерседесовским?
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
1

#116
Пользователь офлайн   Di69 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 22 января 13
  • На счете: 5,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Авто, Компьютеры
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (08 февраля 2014 - 16:55) писал:

Ну для еще более одаренных, так кто же все таки разработал это конкретное масло, СанЙёнг или Лукойл и что такое совместно разработали? И кто конкретно разработал то "родное" масло, которое у вас в железных канистрах? И если можно поконкретнее пожалуйста, рекламные буклеты я и без вас читать умею. Еще на досуге, можете задать себе вопрос: Если специалисты СанЁнга такие всесторонние, что даже авто масла разрабатывают, то чего же они не разработали свой допуск, а пользуются мерседесовским?

Ну как с такими разговаривать? Про "совместно с Лукойлом" не знали - трендели - получили ссылку - требуют доказательств.... Про масло Ссанг Ёнг в канистах, кроме того, что сделано в Корее - ессно ничего сказать больше не могу... и я вам его не впариваю... Про допуск 229.51 - это видимо исторически... двигатели они их использовали в предыдущих моделях.... сейчас заявляют, что уже собственная оригинальная разработка...
0

#117
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияDi69 (08 февраля 2014 - 19:09) писал:

Ну как с такими разговаривать? Про "совместно с Лукойлом" не знали - трендели - получили ссылку - требуют доказательств.... Про масло Ссанг Ёнг в канистах, кроме того, что сделано в Корее - ессно ничего сказать больше не могу... и я вам его не впариваю... Про допуск 229.51 - это видимо исторически... двигатели они их использовали в предыдущих моделях.... сейчас заявляют, что уже собственная оригинальная разработка...

Усё, прекращаю, устал, уффффф :( Утомили вы меня :cray:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#118
Пользователь офлайн   серега15 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23 мая 13
  • На счете: 45,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск
  • Интересы:охота, рыбалка, путешествия
Репутация: 1
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (06 февраля 2014 - 16:49) писал:

Ну вот мне интересно, как используемое масло влияет на образование сажи от сгоревшей солярки, аИзображение? Каким образом Вы увидели связь между двумя совсем не связанными процессами в двигателе? Изображение За 40 тыс не было ни одного прожига? а у вас случайно не бензинка? (шутка, если что)Изображение. Максимальный интервалом между прожигами сажевого фильтра, даже если он по датчикам не совсем забит, жестко зашит в ЭБУ и равен 1200 км. Не 12 000 км и не 120 000км! Средний - примерно 600-700 км пробега. И да, далеко-далеко не всегда он проходит с визуальными эффектами, с дымом и запахом :) Вы это.. на досуге, на диагностику заедьте и узнаете от диагноста, подключившего комп к вашей машинке, сколько раз прожиг был, когда был последний раз и когда снова будет. Ну и в % соотношении текущий уровень забитости сажевика.


Тема, про масло в дизель. Я указал неправильное масло может быть?? Я дал ссылку, и вот цитата из неё: "...Масло TOTAL QUARTZ INEO ECS необходимо для правильного
функционирования дизельного сажевого фильтра
, также как и
других систем последующей обработки выхлопных газов...."
:pardon:
Я, по аналогии, сделал выводы, исходя из того что прочитал - прошу прощения если они неправильны. Значит на сайте написана чушь... и Значит у меня не было прожигов с "визуальными эффектами", которые частенько у некоторых бывают (ИМХО - это хорошо?). Не вижу смысла стебаться над тем, как работает мой сажевый фильтр - это флуд.
Actyon, дизель, полный привод, МКПП, original.
0

#119
Пользователь офлайн   серега15 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23 мая 13
  • На счете: 45,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск
  • Интересы:охота, рыбалка, путешествия
Репутация: 1
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (06 февраля 2014 - 16:49) писал:

...Вы это.. на досуге, на диагностику заедьте и узнаете от диагноста, подключившего комп к вашей машинке, сколько раз прожиг был, когда был последний раз и когда снова будет. Ну и в % соотношении текущий уровень забитости сажевика.

:vo: Огромное спасибо! Непременно воспользуюсь Вашим советом. :bye:
Actyon, дизель, полный привод, МКПП, original.
0

#120
Пользователь офлайн   серега15 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23 мая 13
  • На счете: 45,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск
  • Интересы:охота, рыбалка, путешествия
Репутация: 1
Стажер
:blush: Да... и еще... "..Вы это.. на досуге, на ..." 3-ю страничку этой темки зайдите и почитайте посты 42 и 46. Там один из заслуженных форумчан приводит инфу о том как моторное масло может влиять на сажевый фильтр. Может я и не совсем правильно формулировал свою мысль, но тем не менее... за что "купил" за то и "отдаю".
Actyon, дизель, полный привод, МКПП, original.
1

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (8 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Шумит бензиновый двигатель
шумит
Lady111 
  • 91 Ответов
  • 4 885 816 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка двигатель, модель ved 
  • 15 Ответов
  • 16 288 709 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Бензиновый двигатель. warrior1973 
  • 48 Ответов
  • 38 686 980 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Присадки в моторное масло Solo 
  • 64 Ответов
  • 16 813 807 Просмотров
Закрытая тема Иконка Какое масло лить в двигатель?
которое допускается заводом-изготовителем.
AstonMartin71 
  • 1 Ответов
  • 8 650 107 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей