Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Кризис и Мы

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Кризис и Мы Легче предупредить, чем...

#41
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияshandl (13 февраля 2015 - 14:13) писал:

Как это у классиков: "В глушь! В Саратов!"
А лучше к нам, в Сибирь! Здесь народ лучше. И проще :) А уж земли-то... :)

В Саратове тоже люди классные.. А самогонка какая.... :vo:
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#42
Пользователь офлайн   Alekcandr 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 163,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Отдых на природе.Путешествия.И любимая Дача,как я про неё мог забыть???
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияВорон (13 февраля 2015 - 14:47) писал:

Ну, Вы распалились не на шутку! Если Вам трудно, то нам Пенсионерам тогда вообще жопа! Нам кроме ЖКХ еще пилюли нужны на постоянку. Остается на еду совсем мало! А тут еще лошадь корма просит. Вообще с з/п парадокс получается!? Как может Миллер,,,, посаженный на народное добро получать миллионы в день? А его же работяга тысячу? То, что он держатель фонда з/п позволяет ему самому себе, замам и главбуху назначать эту самую космическую з/п. А в СССР директору з-да платили 1500 р., давали персональное авто, большие привелегии, статус ..., но это было всего в пять-семь раз больше чем з/п работяги! Ну, а Греффъ что производит? Нет, он "разводит"! Надо Правительству на назначенченские гос. должности утверждать эту самую з/п - в пять раз больше работяги и ни копейкой больше! Ведь Королев работал на страну больше идейно, чем материально. Чтобы семья не нуждалась, а сам на износ. Да и на что ему деньги в СССР тратить было. Государство обеспечивало ему благо, чтобы конструктор ракет работал безбедно и победно. С 1936 - 1979 г.г. люди создавали! А сегодняшние откуда повылазили? Бомонд грёбанный. Украсть, нагребать, спрятать бабло в офшорах. Детей в США, Бритиш. Особняки и виллы у теплого пендосовского оушэна! Вот если бы в Думе сидели люди действительно от народа, люди идейные и созидательные, с содержанием в 100 000 рублей (без авторучки), то бы Миллер получал свои 90 000 рублей и привелегии от государства в виде дачи, командировочных, костюмов на светские рауты от лучших в Москве портных и санаторий в Минводах! Сегодняшняя НЭП достала. Когда еще Россия нарожает новых Столыпиных, Менделеевых, Демидовых, Королевых, Суворовых? Нельзя 97 % людей считать за быдло. Афоня на импортных прокладках к сантехнике мог бы позволить себе купить Актион. Но, он этого не сделал, потому, что был патриотом! Владельцы Актионов не могут попросту быть очевидными капиталистами и ворами, то, что мы имеем для передвижения, не есть признаком величия и богатства! Пора снова идти на курсы Марксизма-Ленинизма. Удачи в жизни! НЕ РУГАЙТЕСЬ.

Довольно интересно описана эпоха "Ренессанса"!А нас так и считают за было,мы для них не наемные рабочие,а обслуга,а некоторые даже и рабы!Знаю что говорю,видел своими глазами!Путин сам выстроил эту вертикаль власти,а теперь и сам не рад,а исправить уже не судьба слишком далеко все зашло!
Ssangyong Actyon G20D,рестайлинг,2014 г,бензин,149 л.с.,АКПП,elegansy
0

#43
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияshandl (13 февраля 2015 - 11:22) писал:

Хороший доход, однако... Я-то уж точно не средний класс :)
Средняя зарплата у меня в школе (учитель высшей категории, 2 ставки, то есть 36 часов нагрузка, + доплата за сисдмина идёт) - 40 000 руб. У жены - она начальник отдела экологического просвещения дирекции природного парка Ергаки - в среднем 28 000 руб.
А семья у нас, если кто смотрел мои видео - из трёх человек.. Нет, совсем-совсем не тянем на средний класс :)

А по мне так средний класс это те у кого мозги выше среднего уровня, деньги дело наживное, сегодня нет, завтра есть :D
Гы, у меня сейчас пенсия под 9 тысяч, как живу прям и не знаю :D А обид на правительство нет, оно такое же как и весь наш народ, не лучше и не хуже. Обычная пенка, всплывшая наверх и решающая свои проблемы. Вот почему кто то думает, что оно обязано решать и его проблемы тоже, мне ну никак не понять :D Не знаю, я в СССР жил относительно свободно, да и сейчас не жалуюсь. Вспоминать совдеповских директоров, ну можно конечно, только работать они не умели, умели только план давать, да подарки в министерство заносить, потому и не смогли ничего сделать, когда на них богатство, благодаря Ельцину, Гайдару и Чубайсу свалилось. Потырили всё и слились. Вот и психология Александра мне непонятна, сам себя сделал рабом, сам же своих хозяев ненавидит. Чо трындеть то, не нравится подсыпь яду и в глушь в Саратов, в Сибирь не надо, поймают так и так забесплатно отправят :D Начальство да, стало рациональнее, ну зачем платить рабочему зарплату скажем в 50 тыров, когда он и за 10-ку работать согласен. А вот приятель переманивает толкового наладчика на 150 тысяч, тот на прежнем месте получает 120 и работу менять не хочет. С того же приятеля за работу в сверхурочную еще 100 тыр имеет :D Так что кто на кого учился, а справедливости на свете нет, никогда не было и не будет :( И даже мечтать не стоит :D

Сообщение отредактировал Егор 51: 13 февраля 2015 - 20:30

Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
1

#44
Пользователь офлайн   Zvarom 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 12 февраля 13
  • На счете: 370,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:avtodacha
Репутация: 41
Механик
Ну, раз о кризисе... В конце февраля надо было делать обязательную КАСКу, поскольку Санек у меня кредитный. Еще год платить. Обычно сами страховщики звонили когда дата приближалась, тут тишина. Звоню сам, и узнаю что моя страховая компания накрылась медным тазом. Слава богу не по страховому случаю обратился. Звоню другим, а они объявляют аж 64 тыщи рубчиков, многовато на мой взгляд, в прошлом году платил 31 тысячу. Долгу по кредиту осталось 130 т рублей, и я подумав решил, что обойдусь без КАСКи и погасил кредит досрочно. И хотя теперь КАСКи нет, спать хуже не стал. Вот так. Удачи всем!
1

#45
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияZvarom (13 февраля 2015 - 20:37) писал:

И хотя теперь КАСКи нет, спать хуже не стал. Вот так. Удачи всем!

Ну и правильно :vo: Я так и без ОСАГО уже два месяца езжу, ну их нафиг, надоели, проще штраф еже ли что заплатить :D
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#46
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру
Всем! Всем! Всем!
Мне пришла СМСка - Аларм Моторс приглашает не срочную распродажу служебного автопарка!!!
По опыту моего сына - был преобретен Кайрон с гарантией дешевле рынка процентов на 30...
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#47
Пользователь офлайн   Ворон 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 11 февраля 14
  • На счете: 397,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Интересы потерялись. Появились правила. Бензин, полный привод, АКПП. 2013.
Репутация: 49
Механик
Сейчас ДПС - ники первым делом требуют предъявить страховку, могут даже документы не потребовать. В Ростове на посту перед мостом два раза остановили, покажи СП. Мне обошлось ОСАГО в 5050 р. Но, настоящее оно или украденный бланк не знаю.
0

#48
Пользователь офлайн   Alekcandr 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 163,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Отдых на природе.Путешествия.И любимая Дача,как я про неё мог забыть???
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (13 февраля 2015 - 20:29) писал:

А по мне так средний класс это те у кого мозги выше среднего уровня, деньги дело наживное, сегодня нет, завтра есть :D
Гы, у меня сейчас пенсия под 9 тысяч, как живу прям и не знаю :D А обид на правительство нет, оно такое же как и весь наш народ, не лучше и не хуже. Обычная пенка, всплывшая наверх и решающая свои проблемы. Вот почему кто то думает, что оно обязано решать и его проблемы тоже, мне ну никак не понять :D Не знаю, я в СССР жил относительно свободно, да и сейчас не жалуюсь. Вспоминать совдеповских директоров, ну можно конечно, только работать они не умели, умели только план давать, да подарки в министерство заносить, потому и не смогли ничего сделать, когда на них богатство, благодаря Ельцину, Гайдару и Чубайсу свалилось. Потырили всё и слились. Вот и психология Александра мне непонятна, сам себя сделал рабом, сам же своих хозяев ненавидит. Чо трындеть то, не нравится подсыпь яду и в глушь в Саратов, в Сибирь не надо, поймают так и так забесплатно отправят :D Начальство да, стало рациональнее, ну зачем платить рабочему зарплату скажем в 50 тыров, когда он и за 10-ку работать согласен. А вот приятель переманивает толкового наладчика на 150 тысяч, тот на прежнем месте получает 120 и работу менять не хочет. С того же приятеля за работу в сверхурочную еще 100 тыр имеет :D Так что кто на кого учился, а справедливости на свете нет, никогда не было и не будет :( И даже мечтать не стоит :D

Мне кажется пора заканчивать эту душераздирающую тему!Сколько людей столько и мнений,не будем их навязывать друг другу!Рабом я себя не делал и никогда им не буду,у меня есть своё чувство достоинства!
Ssangyong Actyon G20D,рестайлинг,2014 г,бензин,149 л.с.,АКПП,elegansy
0

#49
Пользователь офлайн   Alekcandr 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 163,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Отдых на природе.Путешествия.И любимая Дача,как я про неё мог забыть???
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияZvarom (13 февраля 2015 - 20:37) писал:

Ну, раз о кризисе... В конце февраля надо было делать обязательную КАСКу, поскольку Санек у меня кредитный. Еще год платить. Обычно сами страховщики звонили когда дата приближалась, тут тишина. Звоню сам, и узнаю что моя страховая компания накрылась медным тазом. Слава богу не по страховому случаю обратился. Звоню другим, а они объявляют аж 64 тыщи рубчиков, многовато на мой взгляд, в прошлом году платил 31 тысячу. Долгу по кредиту осталось 130 т рублей, и я подумав решил, что обойдусь без КАСКи и погасил кредит досрочно. И хотя теперь КАСКи нет, спать хуже не стал. Вот так. Удачи всем!

Наш Санек ещё не дорого обходиться страховать,по скольку не самая угоняемая машина,мне при покупке тоже объявили полную стоимость 64 тыс.,при стоимости Авто под миллион!До этого был Опель астра,покупал тоже новым за 829 тыс,так на него КаСкО стоило 87 тыс.,вот так вот!При покупке SY решил обойтись без КаСкО,денег не было,а вообще от судьбы не убежишь!
Ssangyong Actyon G20D,рестайлинг,2014 г,бензин,149 л.с.,АКПП,elegansy
0

#50
Пользователь офлайн   Alekcandr 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 163,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Отдых на природе.Путешествия.И любимая Дача,как я про неё мог забыть???
Репутация: 13
Стажер
Каско есть-аварии нет,или какого др. убытка!Каско нет,обязательно что-то будет!Вот парадокс не правда ли?И так у многих.
Ssangyong Actyon G20D,рестайлинг,2014 г,бензин,149 л.с.,АКПП,elegansy
0

#51
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияВорон (14 февраля 2015 - 23:39) писал:

Сейчас ДПС - ники первым делом требуют предъявить страховку, могут даже документы не потребовать. В Ростове на посту перед мостом два раза остановили, покажи СП. Мне обошлось ОСАГО в 5050 р. Но, настоящее оно или украденный бланк не знаю.

У меня за два года ни одной остановки гайцами :vo: Штраф, если что - 800 рублей, арифметика простая. Когда еду далеко с женой, в бардачке лежит договор дарения на нее. При этом у нее есть, по закону об ОСАГО, 10 дней на то, чтобы оформить страховку. Так что ДПСников можно посылать с чистой совестью и с выпиской из закона :bye: Договор КАСКО был один раз в жизни, когда купил новую мицуху. Аварий никаких, тьфу, тьфу, тьфу, нет уже больше 10 лет. Так что для меня все эти ОСАГО и КАСКО чистой воды обираловка :blush: Единственно что есть, так это зеленая карта, за бугром без нее никуда, дорого очень :(
Если кому интересно, выписка из закона:
Федеральным законом от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ в пункт 2 статьи 4 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.r...0#ixzz3RnqDwX78

Сообщение отредактировал Егор 51: 15 февраля 2015 - 11:07

Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#52
Пользователь офлайн   Alekcandr 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 163,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Отдых на природе.Путешествия.И любимая Дача,как я про неё мог забыть???
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (15 февраля 2015 - 11:00) писал:

У меня за два года ни одной остановки гайцами :vo: Штраф, если что - 800 рублей, арифметика простая. Когда еду далеко с женой, в бардачке лежит договор дарения на нее. При этом у нее есть, по закону об ОСАГО, 10 дней на то, чтобы оформить страховку. Так что ДПСников можно посылать с чистой совестью и с выпиской из закона :bye: Договор КАСКО был один раз в жизни, когда купил новую мицуху. Аварий никаких, тьфу, тьфу, тьфу, нет уже больше 10 лет. Так что для меня все эти ОСАГО и КАСКО чистой воды обираловка :blush: Единственно что есть, так это зеленая карта, за бугром без нее никуда, дорого очень :(
Если кому интересно, выписка из закона:
Федеральным законом от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ в пункт 2 статьи 4 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.r...0#ixzz3RnqDwX78


То что обдираловка на счёт страховое я согласен,но ОСАГО считаю нужным делать т.к. оно всё-таки считается обязательным!А с гайцами нужно правильно, спокойно разговаривать,при этом законы,статьи не обязательно знать наизусть!Они их сами не знают!Меня тоже давно не останавливали,хотя езду много,и в городе и за городом и далёкие поездки.
Ssangyong Actyon G20D,рестайлинг,2014 г,бензин,149 л.с.,АКПП,elegansy
0

#53
Пользователь офлайн   accent405 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18 ноября 13
  • На счете: 170,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:тюнинг,профилактика и ремонт,рыбалка в дельте Волги.
Репутация: 2
Стажер

Просмотр сообщенияZvarom (13 февраля 2015 - 20:37) писал:

Ну, раз о кризисе... В конце февраля надо было делать обязательную КАСКу, поскольку Санек у меня кредитный. Еще год платить. Обычно сами страховщики звонили когда дата приближалась, тут тишина. Звоню сам, и узнаю что моя страховая компания накрылась медным тазом. Слава богу не по страховому случаю обратился. Звоню другим, а они объявляют аж 64 тыщи рубчиков, многовато на мой взгляд, в прошлом году платил 31 тысячу. Долгу по кредиту осталось 130 т рублей, и я подумав решил, что обойдусь без КАСКи и погасил кредит досрочно. И хотя теперь КАСКи нет, спать хуже не стал. Вот так. Удачи всем!


Я то же погасил кредит досрочно и каско не брал.И то же сплю спокойно.
0

#54
Пользователь офлайн   Alekcandr 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 163,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Отдых на природе.Путешествия.И любимая Дача,как я про неё мог забыть???
Репутация: 13
Стажер
Был застрахован 5 лет назад в МСК по КАСКО,слышал что весь наземный и подземный городской транспорт в ней,т.е. она от государства,думал надёжная поэтому,моё государство меня защитит,поможет мне ,одним словом компания г-вно полное.Был страховой случай,больше половины платил из своего кармана,побегал я не дай бог не кому!С женой решили на SY не делать КАСКО,реально денег жалко,да и не оправданно считаю,а теперь и тем более поздно,думаю страховщика взвинтили цены дай бог,они чем хуже!Сигналку думаю тоже смысла нет ставить,дешевая,дорогая,отключают за секунды!Штатная есть и ладно!А сон у меня иногда плохой не из-за того что нет КАСКО,а из за того что либо комары жузжат над ухом или в комнате душно.
Ssangyong Actyon G20D,рестайлинг,2014 г,бензин,149 л.с.,АКПП,elegansy
0

#55
Пользователь офлайн   Tokary 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 14 июля 13
  • На счете: 103,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Звенигород
  • Интересы:Рыбалка
Репутация: 8
Стажер

Просмотр сообщенияВорон (12 февраля 2015 - 23:12) писал:

Ну, Кризис и Мы! А тема растеклась на производные - Кризис и воры. Моё желание продать (поменять) палку на автомат не сбылось из-за известных событий. Два продавца (Ростов, Брянск) отказались от намерений продать свои авто в кризис, хотя от них были действующие предложения к продаже на Авито. Выжидание людей понятно, взял деньги в руки, а на завтра они обесценятся, как в 1991 году! Дураков сыграть в Русский бизнес становится меньше. Сегодня цены на Актион выросли и ажиотажа предновогоднего уже нет. И желание смены машины у меня пропало. Осенью 1991 года я имел 6 000 рублей для покупки ВАЗ 21061, но Продавец в день сделки заявил, что поступление партии авто переносится на четыре дня. Ну а потом был шок, афера века, цена 16 400! Страна не пуганных идиотов! Вот тогда были воры, так воры! Как идеологические, так и финансовые. Сегодня убиваефактура, чем больше украл, тем безнаказнее стал, вот что страшно! Мелкий вор сядет, а крупный купит свободу. Детей и внуков жалко, что их ждет? Век Гайдара кончился, а Мавроди опять в народе! Так, что сегодня лучше иметь на палке то что имеешь. Актион прекрасная машина и платить за аналогичный шильдик от Тойоты, Хонды ( RAV - CRV) дополнительно пол лимона нет желания. Второй пост экономии бензина: залить в свечные колодцы масло моторное, чтобы скрыть шестигранник свечи на 2-3 мм. выше по изолятору. Это мы в свое время подсмотрели у японцев. С Уважением!



Доброго времени суток. а, можно по подробнее , про масло в свечных колодцах? Что за метода? Сам боюсь подсматривать у японцев.....кии - я и нет меня! :jokingly:
0

#56
Пользователь офлайн   Ворон 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 11 февраля 14
  • На счете: 397,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Интересы потерялись. Появились правила. Бензин, полный привод, АКПП. 2013.
Репутация: 49
Механик

Просмотр сообщенияTokary (16 февраля 2015 - 21:17) писал:

Доброго времени суток. а, можно по подробнее , про масло в свечных колодцах? Что за метода? Сам боюсь подсматривать у японцев.....кии - я и нет меня! :jokingly:


Масло частично покрывает шестигранник свечи и 3-5 мм керамического изолятора. При этом на юбке изолятора Вы не заметите коричневых следов просечки газов из цилиндров ДВС, Свеча не перегревается, отсутствует калильное зажигание гор. смеси. Масло выполняет роль теплоизолятора, как в силовых трансформаторах на подстанциях. Как то так. С Уважением.
0

#57
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияTokary (16 февраля 2015 - 21:17) писал:

Доброго времени суток. а, можно по подробнее , про масло в свечных колодцах? Что за метода? Сам боюсь подсматривать у японцев.....кии - я и нет меня! :jokingly:

Это чтоб грязи туда побольше прилипло и засохло... И когда свечи будешь выкручивать - чтоб эта ср..нь в цилиндр упала!!!

Сообщение отредактировал ВладимирИванович: 17 февраля 2015 - 07:35

дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#58
Пользователь офлайн   Volt 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 24 июня 12
  • На счете: 678,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:алкоголь и деньги
Репутация: 58
Главный механик

Просмотр сообщенияВладимирИванович (17 февраля 2015 - 07:33) писал:

Это чтоб грязи туда побольше прилипло и засохло... И когда свечи будешь выкручивать - чтоб эта ср..нь в цилиндр упала!!!

+1.

Масло в свечные колодцы попадает когда прокладку этого колодца пробивает.
Это только в теории масло изолятор, а на практике это не совсем так. Даже в теории лучший изолятор - вакуум. Спросите у SHANDL'a :)
А уж когда масло попадает в колодец из двигателя - то и совсем наоборот, в нем есть металлические стружка и опилки.

Это касается и электро и тепло изоляции.
Элеганс+, 2011, дизель, 175, АWD, АКПП
0

#59
Пользователь офлайн   Prosvirin 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 12 ноября 14
  • На счете: 107,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,Стройка
Репутация: 7
Стажер

Просмотр сообщенияВорон (16 февраля 2015 - 23:15) писал:

Масло частично покрывает шестигранник свечи и 3-5 мм керамического изолятора. При этом на юбке изолятора Вы не заметите коричневых следов просечки газов из цилиндров ДВС, Свеча не перегревается, отсутствует калильное зажигание гор. смеси. Масло выполняет роль теплоизолятора, как в силовых трансформаторах на подстанциях. Как то так. С Уважением.

Извините, но наливать масло в свечные колодца полный бред. На предыдущей машине от масла которое чуть, чуть, сопливилось из под крышки Разбухали высоковольтные колпаки от проводов. А потом в этом месте начинало шить. И провода на выброс. А вот графитной смазкой резьбу свечи помазать стоит. Масло высыхает, а графит остается. Свеча легче выкручивается, не пригорает и тот же теплоотвод. Самое главное чтоб графит не попал на центральный электрод.
Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.
2WD, МКП, C3G2M01, Original, Зажигалка.
1

#60
Пользователь офлайн   accent405 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18 ноября 13
  • На счете: 170,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:тюнинг,профилактика и ремонт,рыбалка в дельте Волги.
Репутация: 2
Стажер

Просмотр сообщенияAlekcandr (15 февраля 2015 - 16:15) писал:

Был застрахован 5 лет назад в МСК по КАСКО,слышал что весь наземный и подземный городской транспорт в ней,т.е. она от государства,думал надёжная поэтому,моё государство меня защитит,поможет мне ,одним словом компания г-вно полное.Был страховой случай,больше половины платил из своего кармана,побегал я не дай бог не кому!С женой решили на SY не делать КАСКО,реально денег жалко,да и не оправданно считаю,а теперь и тем более поздно,думаю страховщика взвинтили цены дай бог,они чем хуже!Сигналку думаю тоже смысла нет ставить,дешевая,дорогая,отключают за секунды!Штатная есть и ладно!А сон у меня иногда плохой не из-за того что нет КАСКО,а из за того что либо комары жузжат над ухом или в комнате душно.


Привет,Сань.Я то же сигналку не ставил.Считаю,что если кому надо и так угонят,никакая сигналка не спасёт! А колёса,дворники давно никто не снимает.
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Кризис. Официалы выживают, кидая клиентов... semicond 
  • 7 Ответов
  • 9 537 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей