Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Вибрация на ХХ

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Страница 1 из 1

Вибрация на ХХ Появилась вибрация на холосьом ходу

#1
Пользователь офлайн   goshapit 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 01 марта 13
  • На счете: 26,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:нумизматика, компьютеры, автомобили.
Репутация: 1
Стажер
Привет! Недавно ехал, скорость только после светофора начал набирать, и вдруг вибрация всей машины, как буд-то колесо пробил, остановился, проверил- все в порядке, начал движение- вибрация пропала. Через два дня та же ситуация. остановился-поехал, все пропало. а три дня назад заметил вибрацию на Х.Х. В понедельник записался на диагностику, посмотрим что скажут. Обязательно отпишусь, будут диагностику делать на АВТОПОЛЕ, С-Петербург.
Поездка к дилеру: приехал в назначенное время, приняли машину и потекло ожидание решения моей неисправности. В итоге- перепроверили все узлы ходовой, слушали двигатель. Точный диагноз так и не поставили. Говорят, что может быть маховик. Для этого нужно снимать коробку, раздатку,сцепление,маховик, а после проверять маховик. Время на проверку- НЕДЕЛЯ!!!! А если подтвердиться, что это маховик будут выяснять кто виновен в выходе из строя его буксовал или нет, может это я виноват, тогда виновник будет оплачивать. Короче, весь ремонт, с учетом доставки и ремонта может затянуться до 3-х месяцев. И это все время без машины. Теперь и не знаю что мне делать.
0

#2
Пользователь офлайн   Zvarom 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 12 февраля 13
  • На счете: 370,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:avtodacha
Репутация: 41
Механик

Просмотр сообщенияgoshapit (23 октября 2014 - 17:24) писал:

Теперь и не знаю что мне делать.

Ну что делать? Крепись! Обидно конечно. Со всяким может случиться. Дай бог, решится что вины твоей нет. Отпишись. Удачи!
0

#3
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияgoshapit (23 октября 2014 - 17:24) писал:

Привет! Недавно ехал, скорость только после светофора начал набирать, и вдруг вибрация всей машины, как буд-то колесо пробил, остановился, проверил- все в порядке, начал движение- вибрация пропала. Через два дня та же ситуация. остановился-поехал, все пропало. а три дня назад заметил вибрацию на Х.Х. В понедельник записался на диагностику, посмотрим что скажут. Обязательно отпишусь, будут диагностику делать на АВТОПОЛЕ, С-Петербург.
Поездка к дилеру: приехал в назначенное время, приняли машину и потекло ожидание решения моей неисправности. В итоге- перепроверили все узлы ходовой, слушали двигатель. Точный диагноз так и не поставили. Говорят, что может быть маховик. Для этого нужно снимать коробку, раздатку,сцепление,маховик, а после проверять маховик. Время на проверку- НЕДЕЛЯ!!!! А если подтвердиться, что это маховик будут выяснять кто виновен в выходе из строя его буксовал или нет, может это я виноват, тогда виновник будет оплачивать. Короче, весь ремонт, с учетом доставки и ремонта может затянуться до 3-х месяцев. И это все время без машины. Теперь и не знаю что мне делать.

Что-то гонят сервисмены - неделя. Снять коробку и всю приблуду - 2 часа + диагноз.
А вот согласование гарантийности случая и доставка запчастей - это беда у SY. Мне руль признавали негарантийным месяц, а сын только ждал коробку из Н.Новгорода больше 2 месяцев но, правда гарантию себе потом продлил на полгода.
Попробуй пожалуйся на горячую линию SY о сроках. Может поможет.

Сообщение отредактировал ВладимирИванович: 24 октября 2014 - 08:01

дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#4
Пользователь офлайн   Volt 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 24 июня 12
  • На счете: 678,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:алкоголь и деньги
Репутация: 58
Главный механик

Просмотр сообщенияgoshapit (23 октября 2014 - 17:24) писал:

будут выяснять кто виновен в выходе из строя его буксовал или нет, может это я виноват, тогда виновник будет оплачивать. Короче, весь ремонт, с учетом доставки и ремонта может затянуться до 3-х месяцев. И это все время без машины. Теперь и не знаю что мне делать.


Ну если сам не согласишься, что всегда срывался с места исключительно с пробуксовкой, таская камаз на прицепе, то нет у них шансов свалить вину на тебя. Попроси машину на подмену, пока будут разбираться. Соглашайся оплатить подменную машину, если признают тебе виновным ;)

ТО, где проверяют сцепление, делал у ОД?
Элеганс+, 2011, дизель, 175, АWD, АКПП
0

#5
Пользователь офлайн   goshapit 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 01 марта 13
  • На счете: 26,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:нумизматика, компьютеры, автомобили.
Репутация: 1
Стажер

Просмотр сообщенияZvarom (23 октября 2014 - 21:29) писал:

Ну что делать? Крепись! Обидно конечно. Со всяким может случиться. Дай бог, решится что вины твоей нет. Отпишись. Удачи!

Спасибо, записался на среду к другому дилеру. посмотри, что мне расскажут.
0

#6
Пользователь офлайн   goshapit 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 01 марта 13
  • На счете: 26,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:нумизматика, компьютеры, автомобили.
Репутация: 1
Стажер

Просмотр сообщенияVolt (24 октября 2014 - 08:50) писал:

Ну если сам не согласишься, что всегда срывался с места исключительно с пробуксовкой, таская камаз на прицепе, то нет у них шансов свалить вину на тебя. Попроси машину на подмену, пока будут разбираться. Соглашайся оплатить подменную машину, если признают тебе виновным ;)

ТО, где проверяют сцепление, делал у ОД?

По проверке сцепления, пробег маленький-34000, поэтому еще не проверяли. Поэтому и обидно на таком пробеге залетел.
0

#7
Пользователь офлайн   Алекcандр М1 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 февраля 18
  • На счете: 1,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:машины
Репутация: 0
Стажер
SY NA дизель 2011г 162т.км 175-182 черный 4AWD МТ - три дня назад вибр в сцеп как АБС на середине хода - сказали маховик. Ездил как хотел, на пузе сидел,переключ на 5-ю при 80 км до 1500 об все было нормально. Первый признак пол года назад - при резком в пол на 5-й до 100 км трехсекундная вибрация. Сцеп не буксует. Вибр на холостых стал на 45 т.км в 2013 причем утром увидели все, но была легкая - с тех пор почти 120 ткм без проблем. Дети и жена учились на нем, по снегу, в песке глохли и т.п.
0

#8
Пользователь офлайн   Алекcандр М1 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 февраля 18
  • На счете: 1,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:машины
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияАлекcандр М1 (16 февраля 2018 - 21:42) писал:

SY NA дизель 2011г 162т.км 175-182 черный 4AWD МТ - три дня назад вибр в сцеп как АБС на середине хода - сказали маховик. Ездил как хотел, на пузе сидел,переключ на 5-ю при 80 км до 1500 об все было нормально. Первый признак пол года назад - при резком в пол на 5-й до 100 км трехсекундная вибрация. Сцеп не буксует. Вибр на холостых стал на 45 т.км в 2013 причем утром увидели все, но была легкая - с тех пор почти 120 ткм без проблем. Дети и жена учились на нем, по снегу, в песке глохли и т.п.



Вероятно двухмассовый, у меня при пробеге около 40 т.км на втором году эксплуатации и гарантии тоже при заводке появилась легкая вибрация, но только на холотом ходу. Был на гарантии и каждое ТО настаивал на проверке - заменили подушки двиг, не помогло. Гарантия закончилась все равно каждое ТО обозначал - ничего. Так с вибрацией накатал еще 120 т.км и только на 162 т. решил проверить сцепление. Сняли МКПП - маховик под замену. а заодно и выжимной, а корзина и диск в хорошем состоянии, тоже заменил . Все хорошо, вибрации нет.
НА 2011г. 175 л.с. 163 т.км, дизель
... по ценам - выжимной -2700 VALEO
- корзина с диском- 8600 VALEO
- маховик оригинал у знакомого с NA с пробегом 1500 км , как новый - 19000
- работа 5000
Итого 36000
Кстати маховик в СПб около 26-28 т. р.
Забыл добавить - при резком разгоне в пол появлялась низкочастотная вибр на 4й и 5й при оборотах 1800-2000 на 2-3 секунды. На скорости никакой вибр..
NA 2011г 175 прошит в АВТОТЕОРЕМЕ 4AWD 6 МКПП 163 т. км.
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вибрация при движении Croners 
  • 4 Ответов
  • 5 614 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вибрация на холостом и при движении
Авто реагирует на каждую кочку мелкой, неприятной вибрацией
Fab Fab 
  • 3 Ответов
  • 8 383 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка вибрация на скорости.
на 90 и выше..
Павел Деревянченко 
  • 26 Ответов
  • 590 257 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Вибрация на холостых zhar 
  • 21 Ответов
  • 3 305 522 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вибрация карданного вала avto555 
  • 9 Ответов
  • 7 230 140 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей