Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Сжиженный газ пропан-бутан на авто

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Вопрос
Сжиженный газ пропан-бутан на авто

#81
Пользователь офлайн   Dennis444 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 17 мая 13
  • На счете: 47,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Семья, машины, ремонт обуви.
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщения9119242878@mail.ru (11 августа 2013 - 00:34) писал:

НЕТ КАПЛЯ ПОПАДАЕТ В ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР И ВМЕСТЕ С ВОЗДУХОМ ПОПАДАЕТ НА КЛАПАНА
БАЧКА ХВАТАЕТ НА 5000 КМ

Теперь вроде понятно, спасибо!
0

#82
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру
Любителям ГБО посвящается :vo: Решил я тут на днях с пользой использовать свое старое ГБО с Волги. А конкретнее распилить газовый баллон и сделать из него пару шашлычнич. Одну половинку оставил себе, а вторую подарил соседу по даче. Короче после распиловки баллона в нем обнаружилось килограмма два-три черной массы. Причем это не была ржавчина, а конкретно какое-то г..но залитое вместе с газом на наших замечательных заправках и высохшее там. Выводы делать не буду, но не после бензина, не после дизеля я такое ни разу не наблюдал :wow:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#83
Пользователь офлайн   Dennis444 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 17 мая 13
  • На счете: 47,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Семья, машины, ремонт обуви.
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (14 августа 2013 - 20:49) писал:

Любителям ГБО посвящается :vo: Решил я тут на днях с пользой использовать свое старое ГБО с Волги. А конкретнее распилить газовый баллон и сделать из него пару шашлычнич. Одну половинку оставил себе, а вторую подарил соседу по даче. Короче после распиловки баллона в нем обнаружилось килограмма два-три черной массы. Причем это не была ржавчина, а конкретно какое-то г..но залитое вместе с газом на наших замечательных заправках и высохшее там. Выводы делать не буду, но не после бензина, не после дизеля я такое ни разу не наблюдал :wow:


В газ добавляют смолу, для того чтобы был запах, так как газ не имеет запаха и если вдруг будет утечка его можно почувствовать, так что ничего страшного. При освидетельствовании баллона (не помню через сколько лет), его чистят, но бывают лентяи которые не делают освидетельствование. На заправках имеют права отказать в заправке если прошёл срок...
0

#84
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияDennis444 (15 августа 2013 - 13:03) писал:

В газ добавляют смолу, для того чтобы был запах, так как газ не имеет запаха и если вдруг будет утечка его можно почувствовать, так что ничего страшного. При освидетельствовании баллона (не помню через сколько лет), его чистят, но бывают лентяи которые не делают освидетельствование. На заправках имеют права отказать в заправке если прошёл срок...

В газ добавляют вонючую присадку для запаха, т.к. пропан запаха не имеет, а никак не смолу :fool: Баллон по ТУ надо чистить раз в 5-7 лет и освидетельствование здесь не при чем. Разговор не об этом, а о том, что в газе г..на больше чем в бензине и дизеле. Ну а уж ставить это чудо на авто или нет, дело исключительно ваше. До меня это всё равно не дойдет, т.к. на мой взгляд дизель проще, надежнее и дешевле в эксплуатации, чем бензин вкупе с ГБО :blush:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#85
Пользователь офлайн   9119242878@mail.ru 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 03 марта 13
  • На счете: 39,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:нет интересов
Репутация: 2
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (15 августа 2013 - 18:18) писал:

В газ добавляют вонючую присадку для запаха, т.к. пропан запаха не имеет, а никак не смолу :fool: Баллон по ТУ надо чистить раз в 5-7 лет и освидетельствование здесь не при чем. Разговор не об этом, а о том, что в газе г..на больше чем в бензине и дизеле. Ну а уж ставить это чудо на авто или нет, дело исключительно ваше. До меня это всё равно не дойдет, т.к. на мой взгляд дизель проще, надежнее и дешевле в эксплуатации, чем бензин вкупе с ГБО :blush:

ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЕТ ФИЛЬТР, КОТОРЫЙ ЖЕЛАТЕЛЬНО МЕНЯТЬ КАЖДЫЕ 10000 КМ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МОГУТ ЗАСОРИТЬСЯ ФОРСУНКИ
0

#86
Пользователь офлайн   Dennis444 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 17 мая 13
  • На счете: 47,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Семья, машины, ремонт обуви.
Репутация: 0
Стажер
Поставил ГБО BRC за 27т.р., бежит неплохо, практически как на бензине, расход 13.3л на 100 км, экономить не пытался. Расход буду дальше считать для большей точности, хотел поставить тор на 70л, но мешают трубки, верхняя полка не встаёт по месту, поставил на 53л., заходит газа 43л., хочу убрать поплавок что бы больше влазило газа, зимой можно заливать до полного, а летом лучше не рисковать, заказал вариатор угла опережения зажигания, что бы газ полностью сгорал и как говорят мощности прибавляет на низах, пока не знаю, но как поставлю отпишусь. Кстати про вариаторы спрашивал у установщиков ГБО так они про них толком ничего не знают, лузеры.
0

#87
Пользователь офлайн   9119242878@mail.ru 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 03 марта 13
  • На счете: 39,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:нет интересов
Репутация: 2
Стажер

Просмотр сообщенияDennis444 (28 августа 2013 - 13:35) писал:

Поставил ГБО BRC за 27т.р., бежит неплохо, практически как на бензине, расход 13.3л на 100 км, экономить не пытался. Расход буду дальше считать для большей точности, хотел поставить тор на 70л, но мешают трубки, верхняя полка не встаёт по месту, поставил на 53л., заходит газа 43л., хочу убрать поплавок что бы больше влазило газа, зимой можно заливать до полного, а летом лучше не рисковать, заказал вариатор угла опережения зажигания, что бы газ полностью сгорал и как говорят мощности прибавляет на низах, пока не знаю, но как поставлю отпишусь. Кстати про вариаторы спрашивал у установщиков ГБО так они про них толком ничего не знают, лузеры.

у меня влез баллон на 89 крышку перевернул расход с боксом на крыше(там запаска тк ехал питер-бобруйск севастополь и назад) 11-12
0

#88
Пользователь офлайн   Dennis444 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 17 мая 13
  • На счете: 47,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Семья, машины, ремонт обуви.
Репутация: 0
Стажер
Поставил вариатор газовый, машина на низах начала переть лучше чем на бензине, расход ещё не мерил. Обгон уверенный с запасом мощности.

Просмотр сообщения9119242878@mail.ru (11 сентября 2013 - 19:09) писал:

у меня влез баллон на 89 крышку перевернул расход с боксом на крыше(там запаска тк ехал питер-бобруйск севастополь и назад) 11-12

Везёт! У меня рейлингов нету, рем. комплект вожу...
0

#89
Пользователь офлайн   Dennis444 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 17 мая 13
  • На счете: 47,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Семья, машины, ремонт обуви.
Репутация: 0
Стажер
Уже проверил рем комплект, утром смотрю в колесе саморез, устранил всё за 3 минуты, быстрее чем колесо поменять?
0

#90
Пользователь офлайн   Vadik 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 18 декабря 13
  • На счете: 24,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург
  • Интересы:Рыбалка, активный отдых.
Репутация: 3
Стажер
До покупки Актиона ездил на Мазде 626, оборудованной ГБО 4-го поколения. Что бы кто не говорил про одинаковую динамику, потеря мощности на газе в сравнении с бензином довольно существенная. Но вот запаха в салоне, о котором многие говорят, справедливости ради стоит заметить, не было никогда за все 130 тысяч. Чаще приходилось менять свечи и воздушный фильтр, иначе машина просто не едет. Цена заправки газом конечно очень привлекает, но вот на новую машину я еще очень подумаю, стоит ли.
0

#91
Пользователь офлайн   Aleksander49 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 24 августа 12
  • На счете: 230,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовский
  • Интересы:тюнинг автомобиля
Репутация: 10
Стажер
Вадик надо давно забыть что есть разница на бензине и на газе .Если оборудование установлено правильно и настроино хорошо , то машина работает одинаково что на бензине что на газе . Уменя стоит ГБО БРС да еще поставил регулируемый вариатор УОЗ так на газу машина работает еще лучше чем на бензине .Фильтра и свечи меняются как и на бензине.
0

#92
Пользователь офлайн   Vadik 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 18 декабря 13
  • На счете: 24,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург
  • Интересы:Рыбалка, активный отдых.
Репутация: 3
Стажер
Aleksander49, я не буду спорить, падая на пятую точку :acute: Оборудование у меня стояло тоже неплохое - LOVATO 4 поколения с распределенным впрыском. Работало все безотказно и беспроблемно, но если я на трассе после 80 при непрерывном нажатии на педаль газа переключал на бензин, машина резко ускорялась, прямо толчком. В любом случае свой опыт использования ГБО длительное время я считаю полезным для себя, и это поможет мне в дальнейшем сделать правильный выбор. Я же не зарекаюсь не ставить ГБО - просто подумаю, стоит ли.
0

#93
Пользователь офлайн   Vadik 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 18 декабря 13
  • На счете: 24,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург
  • Интересы:Рыбалка, активный отдых.
Репутация: 3
Стажер
Еще хотелось бы добавить, что на Мазде у меня стоял двигатель ДОНС и я слышал, что спецы не рекомендуют на них ставить ГБО. Может дело частично в этом. Но у меня один хороший знакомый тоже использовал ГБО на Опель Астра. Он всем всегда говорил, что машина на газе и на бензине едет одинаково, но когда я ему рассказал про потерю мощности, он неожиданно согласился, сказал, что всегда держит обороты немного больше на газе, чем на бензине и позже переключается.
0

#94
Пользователь офлайн   Кирьяныч 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21 июня 13
  • На счете: 15 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:природа
Репутация: 0
Стажер
Всем ппривет! В июне прошлого года взял себе Актиошку (бензин, механика). Прошёл обкатку в 10тыс. и после этого сразу поставил ГБО ЛОВАТО 4-го поколения. Обошлось Всё в 25тыс. Болон поставил 53л, при заправке входит 50-51л. Пробег на газе уже почти 4тыс., пока никаких броблем не было.Очень доволен!!! Переход с бензина на газ не ощущается. Разгон машины чуть медленнее, чем на бензине, но для меня это не трагедия. Движок работает мягче. По трассе при скорости от 80 до 130км/ч хватает на 480км, свыше 130км/ч на 450км. По городу на 350-370км. Вот думаю тоже поставить себе вариатор уоз. Кто и где ставил, поделитесь пожалуйста своим опытом.
0

#95
Пользователь офлайн   Aleksander49 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 24 августа 12
  • На счете: 230,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовский
  • Интересы:тюнинг автомобиля
Репутация: 10
Стажер
Вариатор покупал на сайте -Пропан.ру- Наэтом же сайте я написал как поставил себе вариатор Сайт -пропан ру - форум- Установка вариатора тритон618 на SsangYong/
0

#96
Пользователь офлайн   Кирьяныч 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21 июня 13
  • На счете: 15 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:природа
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияAleksander49 (17 января 2014 - 08:40) писал:

Вариатор покупал на сайте -Пропан.ру- Наэтом же сайте я написал как поставил себе вариатор Сайт -пропан ру - форум- Установка вариатора тритон618 на SsangYong/

Спасибо за ответ!
0

#97
Пользователь офлайн   9119242878@mail.ru 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 03 марта 13
  • На счете: 39,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:нет интересов
Репутация: 2
Стажер
прошел то-3 45000 замечаний нет стоимость 6000 со своим маслом вопросов от дилера по гбо нет
0

#98
Пользователь офлайн   EVGEN74 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 18 марта 13
  • На счете: 351,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Троицк
  • Интересы:Автомобили и все что с ними)))
Репутация: 44
Механик
Вопросов и не будет,пока не каснешься гарантийного ремонта

Вопросов и не будет,пока не каснешься гарантийного ремонта
дизель,автомат,передний привод 150 тыс км за бортом )))
0

#99
Пользователь офлайн   Alexzander_Elitegas 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 12 апреля 14
  • На счете: 9,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Установка газового оборудования и предпусковых подогревателей.
    website: http://elitegas.ru
    tel. 8(343)253-2-888, 8-963-275-2-888
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (14 августа 2013 - 20:49) писал:

Любителям ГБО посвящается :vo: Решил я тут на днях с пользой использовать свое старое ГБО с Волги. А конкретнее распилить газовый баллон и сделать из него пару шашлычнич. Одну половинку оставил себе, а вторую подарил соседу по даче. Короче после распиловки баллона в нем обнаружилось килограмма два-три черной массы. Причем это не была ржавчина, а конкретно какое-то г..но залитое вместе с газом на наших замечательных заправках и высохшее там. Выводы делать не буду, но не после бензина, не после дизеля я такое ни разу не наблюдал :wow:

Это думаю остатки многолетней работы на газе и возможно не очень качественный баллон. Сейчас хорошие импортные баллоны внутри покрывают специальным покрытием которое препятствует окислению и т.д. А выглядела эта грязь думаю как порошок от ксерокса. Это окислы по сути и если трубка до дна не достает, то он там видимо и накапливался. Он в фильтрах должен оседать, и точно дальше фильтра паровой фазы не может дойти. А газ уже в испаренном состоянии чистый подается через газовые форсунки в двигатель.
0

#100
Пользователь офлайн   Alexzander_Elitegas 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 12 апреля 14
  • На счете: 9,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Установка газового оборудования и предпусковых подогревателей.
    website: http://elitegas.ru
    tel. 8(343)253-2-888, 8-963-275-2-888
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияVadik (28 декабря 2013 - 17:12) писал:

Еще хотелось бы добавить, что на Мазде у меня стоял двигатель ДОНС и я слышал, что спецы не рекомендуют на них ставить ГБО. Может дело частично в этом. Но у меня один хороший знакомый тоже использовал ГБО на Опель Астра. Он всем всегда говорил, что машина на газе и на бензине едет одинаково, но когда я ему рассказал про потерю мощности, он неожиданно согласился, сказал, что всегда держит обороты немного больше на газе, чем на бензине и позже переключается.

ДОНС это система газораспределительного механизма и особо никак не связана с типом топлива. Особо любят Хондоводы боготворить свои двигатели, хотя все эти Втеки, Мивеки и прочие Вальвотроники просто разные типы газораспределительного механизма. VVTI и Dual VVTI тоже туда же. Регулируемая длина впускного коллектора тоже никак не влияет отрицательно на работу на газе. Потеря мощности при применении вариатора опережения зажигания практически не ощутима или даже иногда даже динамичнее, особенно на высокофорсированных автомобилях и турбо автомобилях.
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка авто сигнализация шерхан 5
особенности отзывы
vav-1954 
  • 30 Ответов
  • 15 479 609 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Авто: Дракоша NevActyon (2011) 979 
  • 0 Ответов
  • 4 468 763 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Авто: Санек (2011) Alex 
  • 0 Ответов
  • 4 840 901 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Авто: минитрактор NewActyon (2011) sol4762 
  • 2 Ответов
  • 7 810 770 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Авто: Хомяк NevActyon (2011) serg1476 
  • 0 Ответов
  • 6 962 471 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей