Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Сжиженный газ пропан-бутан на авто

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Вопрос
Сжиженный газ пропан-бутан на авто

#101
Пользователь офлайн   Alexzander_Elitegas 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 12 апреля 14
  • На счете: 9,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Установка газового оборудования и предпусковых подогревателей.
    website: http://elitegas.ru
    tel. 8(343)253-2-888, 8-963-275-2-888
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияКирьяныч (14 января 2014 - 20:51) писал:

Всем ппривет! В июне прошлого года взял себе Актиошку (бензин, механика). Прошёл обкатку в 10тыс. и после этого сразу поставил ГБО ЛОВАТО 4-го поколения. Обошлось Всё в 25тыс. Болон поставил 53л, при заправке входит 50-51л. Пробег на газе уже почти 4тыс., пока никаких броблем не было.Очень доволен!!! Переход с бензина на газ не ощущается. Разгон машины чуть медленнее, чем на бензине, но для меня это не трагедия. Движок работает мягче. По трассе при скорости от 80 до 130км/ч хватает на 480км, свыше 130км/ч на 450км. По городу на 350-370км. Вот думаю тоже поставить себе вариатор уоз. Кто и где ставил, поделитесь пожалуйста своим опытом.

Мы туда примеряли и можно разместить на место запасного колеса баллон на 73 литра смело!
0

#102
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAlexzander_Elitegas (12 апреля 2014 - 14:12) писал:

Мы туда примеряли и можно разместить на место запасного колеса баллон на 73 литра смело!

А запаску вместо руля прикрутить :lol: :lol: :lol:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#103
Пользователь офлайн   Alexzander_Elitegas 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 12 апреля 14
  • На счете: 9,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Установка газового оборудования и предпусковых подогревателей.
    website: http://elitegas.ru
    tel. 8(343)253-2-888, 8-963-275-2-888
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияSerg1 (12 марта 2013 - 15:42) писал:

ГБО актуально при конских годовых пробегах.

от 15 тысяч в год или от 20 тысяч если машина до 2 лет хочется эксплуатировать. Ну конечно переставить можно газовое оборудование на следующий автомобиль.

Просмотр сообщенияЕгор 51 (12 апреля 2014 - 15:31) писал:

А запаску вместо руля прикрутить :lol: :lol: :lol:

В чехол его и многие его как тазик для мелочевки возят. Я так выкинул на балкон и беру если надо по межгороду ехать.

Просмотр сообщенияDennis444 (07 октября 2013 - 13:21) писал:

Уже проверил рем комплект, утром смотрю в колесе саморез, устранил всё за 3 минуты, быстрее чем колесо поменять?

Я рем вожу именно для экономии времени. Можно не снимать колесо если переднее, вывернул, водичкой полил и нашел где шипит-пузырится. Бывает крайне редко раз в 2 года, не чаще. Заднее конечно приходится снимать и пачкаться, но технология та же, нашел, воткнул жгутик и дальше поехал.
0

#104
Пользователь офлайн   Alexzander_Elitegas 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 12 апреля 14
  • На счете: 9,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Установка газового оборудования и предпусковых подогревателей.
    website: http://elitegas.ru
    tel. 8(343)253-2-888, 8-963-275-2-888
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияAleksander49 (17 января 2014 - 08:40) писал:

Вариатор покупал на сайте -Пропан.ру- Наэтом же сайте я написал как поставил себе вариатор Сайт -пропан ру - форум- Установка вариатора тритон618 на SsangYong/

Я бы поостерегся этого вариатора. Снято штук 50 точно. Stag серьезнее и самое главное никаких глюков.
0

#105
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAlexzander_Elitegas (12 апреля 2014 - 17:36) писал:

В чехол его и многие его как тазик для мелочевки возят. Я так выкинул на балкон и беру если надо по межгороду ехать.

Вольному воля :) Прикольно когда такие продвинутые загорают на обочине и канючат типа: братан подвези, вот баллон лопнул, а запаски нема :cray: Арматуру на наших дорогах еще никто не отменял :(

Просмотр сообщенияAlexzander_Elitegas (12 апреля 2014 - 17:43) писал:

Я бы поостерегся этого вариатора. Снято штук 50 точно.

Вот кто бы еще грамотно объяснил зачем нужно это ГБО, когда есть дизель :fool:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#106
Пользователь офлайн   Alexzander_Elitegas 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 12 апреля 14
  • На счете: 9,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Установка газового оборудования и предпусковых подогревателей.
    website: http://elitegas.ru
    tel. 8(343)253-2-888, 8-963-275-2-888
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (12 апреля 2014 - 20:17) писал:

Вольному воля :) Прикольно когда такие продвинутые загорают на обочине и канючат типа: братан подвези, вот баллон лопнул, а запаски нема :cray: Арматуру на наших дорогах еще никто не отменял :(


Вот кто бы еще грамотно объяснил зачем нужно это ГБО, когда есть дизель :fool:

Посмотрите сколько желающих поставить гбо на дизельный двигатель http://elitegas.ru/gas-diesel/. Очень, очень много вопросов по установке газового оборудования на дизельный двигатель, хоть это и дороже гораздо чем на бензиновый двигатель. На сегодня дизель из преимуществ имеет лучшую динамику и меньшие цифры мощности в ПТС и как результат налог, что актуально для GL и прочих больших авто. Экономия на газе пропан в 2 раза, на метане в 3 раза относительно бензина. Вложение в среднем 30 тысяч рублей на пропановое гбо и 50-60 тысяч метановое.
0

#107
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAlexzander_Elitegas (12 апреля 2014 - 22:05) писал:

Посмотрите сколько желающих поставить гбо на дизельный двигатель http://elitegas.ru/gas-diesel/. Очень, очень много вопросов по установке газового оборудования на дизельный двигатель, хоть это и дороже гораздо чем на бензиновый двигатель. На сегодня дизель из преимуществ имеет лучшую динамику и меньшие цифры мощности в ПТС и как результат налог, что актуально для GL и прочих больших авто. Экономия на газе пропан в 2 раза, на метане в 3 раза относительно бензина. Вложение в среднем 30 тысяч рублей на пропановое гбо и 50-60 тысяч метановое.

Гы, чисто рекламная статья, но даже в ней признается что: И если для легковых дизелей с их небольшим аппетитом и относительно умеренными суточными и годовыми пробегами тема газодизеля — это скорее чисто академический интерес...................

Так, что не передергивайте. Никто, в здравом уме, не станет переделывать дизель, на легковом авто, на газ. Да и про грузовые тоже пока не слышно. А при сравнительном анализе дизеля и бензинового мотора с ГБО, все преимущества у дизеля. Читайте обзоры, все уже давно посчитано и описано. Вот только вы ГБОшники никак этого понять не хотите. :(
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#108
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияЕгор 51 (12 апреля 2014 - 22:51) писал:

Гы, чисто рекламная статья, но даже в ней признается что: И если для легковых дизелей с их небольшим аппетитом и относительно умеренными суточными и годовыми пробегами тема газодизеля — это скорее чисто академический интерес...................

Так, что не передергивайте. Никто, в здравом уме, не станет переделывать дизель, на легковом авто, на газ. Да и про грузовые тоже пока не слышно. А при сравнительном анализе дизеля и бензинового мотора с ГБО, все преимущества у дизеля. Читайте обзоры, все уже давно посчитано и описано. Вот только вы ГБОшники никак этого понять не хотите. :(

Вот и я никак не могу понять инженеров-автомобилестроителей всего мира - что они в солярку и бензин уперлись..., когда газ - так прекрасно. Больше ста лет машины ездят - и все никак не на газу... Видимо что-то не так в филармонии - дальше самопального колхоза, даже по указанию правительства, дело не двигается :wow:
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#109
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAlexzander_Elitegas (12 апреля 2014 - 17:36) писал:


В чехол его и многие его как тазик для мелочевки возят. Я так выкинул на балкон и беру если надо по межгороду ехать.



Логика где-то потерялась... Я-то всегда думал, что наоборот, когда на межгород, особенно на дальняк едешь, нужна не только запаска, но еще и свободное место в багажнике....

А еще - у вас никогда из-за нечаянного шорканья пузиком машинки по грунту трубка газовая, которая латунная и снизу кузова пропущена, не лопалась? :) У меня - было дело. Причем через две недели после того самого "шорканья пузиком" :) Ух как прикольно смотреть, как газ, бешенно шипя, брызжет на глушитель раскаленный и потом веселой пузырящейся лужицей стекает на асфальт и оттуда испарятся... А ты на это смотришь, и ничего сделать не можешь, кроме как открыть багажник и закрутить на баллоне главную магистраль, а баллон этот, зараза, вещами в багажнике завален.. Вот и думаешь, или вещи вытаскивать и ждать - рванет в это время или нет, искра проскочит где-нить, хоть от вон той машины бензовоза, которая весело рядом пронеслась, громыхая по асфальту цепью-заземлителем, или все же ты успеешь выбросить все вещи на грязный асфальт, гобраться до крана на баллоне и закрутить его... Я тогда успел :) в смысле - выкинуть вещи и перекрыть кран :) Аппаратура итальянская, машинка - ВАЗ, но это не суть. Главное - надежность и безопасность, ведь правда, да?
Что касается газа - ставьте его сами :). Я после этого не ставил ни на Тойоту, ни на Хонду StepWGN. Нахрен надо, извините. Если хотите, высчитываете, через сколько реальных месяцев он себя окупит :) Трезво мыслящие люди давно поняли, что если машина ест бензина меньше 15 л на сотню - газ ставить не надо. На УАЗик Патриот - пожалуйста... Там это уже себя реально окупает через три года эксплуатации. Даже, бывает, через два, если хозяин покатушки по бездорожью любит.


"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#110
Пользователь офлайн   Alexzander_Elitegas 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 12 апреля 14
  • На счете: 9,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Установка газового оборудования и предпусковых подогревателей.
    website: http://elitegas.ru
    tel. 8(343)253-2-888, 8-963-275-2-888
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (13 апреля 2014 - 14:41) писал:

Логика где-то потерялась... Я-то всегда думал, что наоборот, когда на межгород, особенно на дальняк едешь, нужна не только запаска, но еще и свободное место в багажнике....

А еще - у вас никогда из-за нечаянного шорканья пузиком машинки по грунту трубка газовая, которая латунная и снизу кузова пропущена, не лопалась? :) У меня - было дело. Причем через две недели после того самого "шорканья пузиком" :) Ух как прикольно смотреть, как газ, бешенно шипя, брызжет на глушитель раскаленный и потом веселой пузырящейся лужицей стекает на асфальт и оттуда испарятся... А ты на это смотришь, и ничего сделать не можешь, кроме как открыть багажник и закрутить на баллоне главную магистраль, а баллон этот, зараза, вещами в багажнике завален.. Вот и думаешь, или вещи вытаскивать и ждать - рванет в это время или нет, искра проскочит где-нить, хоть от вон той машины бензовоза, которая весело рядом пронеслась, громыхая по асфальту цепью-заземлителем, или все же ты успеешь выбросить все вещи на грязный асфальт, гобраться до крана на баллоне и закрутить его... Я тогда успел :) в смысле - выкинуть вещи и перекрыть кран :)

Ну 95% установок сейчас делается с мультиклапаном класса европа с запорным электроклапаном. Заглушил авто или перевел на бензин - клапан перекрыл выход из баллона. Выглядит вот так http://elitegas.ru/gbo/price/#dop. Тут и описание для пропана и для метана. Магистрали газовые для пропана делаются из спецтрубки пластиковой, в гофре дополнительно и в параллель штатным трубкам идет.

Просмотр сообщенияshandl (13 апреля 2014 - 14:41) писал:

Аппаратура итальянская, машинка - ВАЗ, но это не суть. Главное - надежность и безопасность, ведь правда, да?
Что касается газа - ставьте его сами :). Я после этого не ставил ни на Тойоту, ни на Хонду StepWGN. Нахрен надо, извините. Если хотите, высчитываете, через сколько реальных месяцев он себя окупит :) Трезво мыслящие люди давно поняли, что если машина ест бензина меньше 15 л на сотню - газ ставить не надо. На УАЗик Патриот - пожалуйста... Там это уже себя реально окупает через три года эксплуатации. Даже, бывает, через два, если хозяин покатушки по бездорожью любит.

Окупаемость при пробеге 20 тысяч и расходе 12-14 литров бензина в год 7-8 месяцев пропана и 9-12 месяцев метан. Калькулятор окупаемости гбо тут http://elitegas.ru/g...ack-calculator/
Вот мой авто и я на нем 6 лет на газе. На Тойота Марк 2 Турер S 2 года, еще на 2101 6 лет и авто отца Тойота Карина 11 лет на газе первый авто с инжекторным гбо которое я поставил )).
Может конечно есть некий фанатизм, не спорю. Но есть вера в доброе, светлое и чистое в этом направлении.

Просмотр сообщенияВладимирИванович (13 апреля 2014 - 07:00) писал:

Вот и я никак не могу понять инженеров-автомобилестроителей всего мира - что они в солярку и бензин уперлись..., когда газ - так прекрасно. Больше ста лет машины ездят - и все никак не на газу... Видимо что-то не так в филармонии - дальше самопального колхоза, даже по указанию правительства, дело не двигается :wow:

Ну как же. Почти все европейский производители имеют авто на газе в заводском исполнении http://elitegas.ru/m...ehicles-europe/
Америка, Корея, Япония вообще давно в этом направлении уже работают. Просто нам не возят т.к. проще бензин продавать.
0

#111
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAlexzander_Elitegas (13 апреля 2014 - 17:53) писал:

Ну как же. Почти все европейский производители имеют авто на газе в заводском исполнении http://elitegas.ru/m...ehicles-europe/
Америка, Корея, Япония вообще давно в этом направлении уже работают. Просто нам не возят т.к. проще бензин продавать.

Вот если б SY предложил авто на дизеле, да с газом - я б может и подумал... А где то эксперементировать.... :bye:

Сообщение отредактировал ВладимирИванович: 13 апреля 2014 - 19:53

дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#112
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAlexzander_Elitegas (13 апреля 2014 - 17:53) писал:

Ну как же. Почти все европейский производители имеют авто на газе в заводском исполнении http://elitegas.ru/m...ehicles-europe/
Америка, Корея, Япония вообще давно в этом направлении уже работают. Просто нам не возят т.к. проще бензин продавать.

Вы правда не в теме или прикидываетесь. :wow: Да делают, но мизерный процент от общей массы авто. Наверное для чудаков на букву "М" :D А вот дизелей в той же Европе, уже больше 50%. Да это и на глаз заметно, нам обычной заправке всегда есть автомобили, а на газовой редко хоть один увидишь. А про окупаемость повторюсь, читайте обзоры. Чего врать то. :blush: Даже в этой теме я ссылки приводил. А все ваши рекламные статейки, так это для лохов. Общие фразы о популярности ГБО за бугром, за которыми ничего не стоит. Есть конечно газовые энтузазисты, но это скорее исключение из правил. Коммерческие авто да, там наверное какой-то смысл может и есть, хотя мне кажется и здесь дизель рулит :vo: Единственный разумный аргумент сторонников ГБО, что в в России нет качественного дизельного топлива, давно уже ушел в прошлое. Опять повторюсь, все это было бы пустыми словами, если бы сам раньше не ездил на авто с ГБО (пригнал из Европы в начале девяностых). Всё наездился, больше не хочу :blush: Вот кто не верит чужому опыту, пусть пробует. Некоторым даже мазохизм нравится :wow: :D
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#113
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияЕгор 51 (13 апреля 2014 - 21:46) писал:

А вот дизелей в той же Европе, уже больше 50%. Да это и на глаз заметно, нам обычной заправке всегда есть автомобили, а на газовой редко хоть один увидишь.
....

А вот это - абсолютно верно!!!! Не верите - езжайте и проверьте! :) Я проверил. В Германии, Польше, Чехии - воистину так! Дизелей больше половины :)


"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#114
Пользователь офлайн   Aleksander49 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 24 августа 12
  • На счете: 230,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовский
  • Интересы:тюнинг автомобиля
Репутация: 10
Стажер
Егор надо забыть какое гбо было в 90х.Сам езжу на машинах работающих на газе с 1976г. Было 6 ам.Устанавливал всегда сам.Сейчас стоит брс настроил и забыл о нем .Проехал уже больше 30т на газе.После бензина на заправке просто приятно сколько платиш за газ.Сколько бы не пробегал км в год все равно гбу окупится не за год так за три ,если конечно не продаш машину раньше.Машина на газе приятней работает.Не знаю как на дизель но на бензинку однозначно выгодно ставить гбо.
0

#115
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAleksander49 (14 апреля 2014 - 09:24) писал:

Егор надо забыть какое гбо было в 90х.Сам езжу на машинах работающих на газе с 1976г. Было 6 ам.Устанавливал всегда сам.Сейчас стоит брс настроил и забыл о нем .Проехал уже больше 30т на газе.После бензина на заправке просто приятно сколько платиш за газ.Сколько бы не пробегал км в год все равно гбу окупится не за год так за три ,если конечно не продаш машину раньше.Машина на газе приятней работает.Не знаю как на дизель но на бензинку однозначно выгодно ставить гбо.

Если учесть все-все затраты и временные (газ дольше заправлять и газовых зпаправок меньше при езде на дальняк, и безопасность) - на газ переводить машину впринципе невыгодно при расходе бензина меньше 15 л на сотню. Хотя.. ваш выбор. Удачи! :) А ( к слову) в Европе газовых машинок в разы меньше, чем дизельных.. Примерно процентов пять от бензиновых, если учесть, что бензиновые составляют меньше половины от всех машин..
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#116
Пользователь офлайн   Aleksander49 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 24 августа 12
  • На счете: 230,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовский
  • Интересы:тюнинг автомобиля
Репутация: 10
Стажер
Заправок полно.Безопасность даже больше чем на бензине.Заправляться не намного дольше чем бензином.Где сколько машин ездит на газе долампочки , если бы у них газ стоил столько же сколько и у нас все бы перешли на него .10 литров бензина все равно дороже 14 литров газа, 14литров это максимально кушает наша машина газа по городу.
0

#117
Пользователь офлайн   арт 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 27 июля 13
  • На счете: 279,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Все о Санг Йонг Актион
Репутация: 12
Стажер
Ставить ГБО или не ставить каждый решает сам . У газа есть одно преимущество - цена . Насчет безопасности - отъездил на трех авто на газу , в совокупности 7 лет , без проблем . И заправок на трассе хватает . Сейчас езжу на бензине . Пока цена на бензин не зашкаливает буду ездить на нем . Удачи всем .
0

#118
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAleksander49 (14 апреля 2014 - 10:00) писал:

Заправок полно.Безопасность даже больше чем на бензине.Заправляться не намного дольше чем бензином.Где сколько машин ездит на газе долампочки , если бы у них газ стоил столько же сколько и у нас все бы перешли на него .10 литров бензина все равно дороже 14 литров газа, 14литров это максимально кушает наша машина газа по городу.

Сколько стоит установка современной ГБО на Актион бензиновый? Сколько стоит обслуживание установки (например, очистка от конденсата, который есть в нашей пропан-бутановой смеси по умолчанию)? Сколько стоит уменьшение объема багажника? Сколько стоит уменьшение тяги двигателя (тут особо рьяные газоманы могут утверждать, что при правильной регулировке аппаратуры потери в тяги не наблюдается, но обычно адекватно мыслящие просто промолчат :)) ? Сколько стоит неудобство перевозки в нашем и так довольно маленьком багажнике нашего довольно большого запасного колеса? И т.п. и т.д. Можно утверждать, что это мелочи и на это все не стоит обращать внимания (а я еще не все мелочи перечислил), но именно эти мелочи обеспечивают баланс... э... затрат и душевного равновесия, чтоли... У нас бензин 92 стоит 28руб., 95 стоит 31-50 руб, дизельное топливо (зима) 32 руб., дизельное топливо (лето)-29 руб. Газ - от 17 до 20 руб. При таком раскладе газовая установка с учетом многих-многих мелочей оправдает себя на нашей машине лет через 5 в лучшем случае. И только после этого начнет приносить "прибыль"... На УАЗе - Патриоте - раньше, года через два.
Не агитирую против газа, просто считаю, что для нашей машины он не нужен. Все газоманы - другого мнения, и пусть их радует их выбор!Изображение
А мне газ не нужен, потому что дизель :) И меня мой выбор очень радует :) Как раз из-за хорошей динамики и хорошего крутящего момента в 350 Нм Изображение
И с моим средним расходом 7,5 -8 литров на сотню газ (если бы его можно было поставить на дизель) окупил бы себя лет через 20. В лучшем случае. Оно нам (дизелистам) надо???Изображение
Пы Сы
(все вышесказанное можно расценивать как шутку, или как полушутку, и не воспринимать всерьёз :))

Сообщение отредактировал shandl: 14 апреля 2014 - 15:03

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
1

#119
Пользователь офлайн   Aleksander49 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 24 августа 12
  • На счете: 230,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовский
  • Интересы:тюнинг автомобиля
Репутация: 10
Стажер
Стоимость газа 13,5- 14,5.
0

#120
Пользователь офлайн   Alexzander_Elitegas 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 12 апреля 14
  • На счете: 9,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Установка газового оборудования и предпусковых подогревателей.
    website: http://elitegas.ru
    tel. 8(343)253-2-888, 8-963-275-2-888
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияAleksander49 (14 апреля 2014 - 16:17) писал:

Стоимость газа 13,5- 14,5.

А метан еще выгоднее. Примеры установки гбо метан на Ssangyong: http://elitegas.ru/t...0%BD/#ssangyong
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка авто сигнализация шерхан 5
особенности отзывы
vav-1954 
  • 30 Ответов
  • 15 479 634 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Авто: Дракоша NevActyon (2011) 979 
  • 0 Ответов
  • 4 468 766 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Авто: Санек (2011) Alex 
  • 0 Ответов
  • 4 840 906 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Авто: минитрактор NewActyon (2011) sol4762 
  • 2 Ответов
  • 7 810 783 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Авто: Хомяк NevActyon (2011) serg1476 
  • 0 Ответов
  • 6 962 478 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей