Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Как работает 4WD ?

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Как работает 4WD ?

#1
Пользователь офлайн   skydiver 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 05 ноября 12
  • На счете: 24,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:парашютизм
Репутация: 0
Стажер
Всем привет! Сегодня в южной столице снегу намело по самые неприличные места :D Я гордо нажал "4 WD lock" и весь довольный своим превосходством над окружающими буксующими моноприводниками проездил пол-дня. Походя объезжая пробки заснеженными переулками и т.п., был рад до невозможности продуктом корейско-российского автоальянса, пока не залез в снег ващщще :blink: Вперед не ползет, зарылся мой Жужик в сугроб, который сам себе нагрёб, ставлю селектор в "R" - чуть дёрнулся и зарылся. Хорошо, что лопату дома не оставил (хорошую снежную :D ) Пока из-под днища не выгреб ВЕСЬ(!) снег, машина не хотела сдвигаться с места ни вперед, ни взад :( . Так вот, сбсно, суть моего вопроса - передними колёсами отшлифовал снег до грунта, прокрутку задних при этом никак не обнаружил <_< Дык объясните, плиз, люди добрые, где же 4 ВД были в это время? :cray:
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, АWD, белый
0

#2
Пользователь офлайн   kardinal 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 04 февраля 12
  • На счете: 27 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахты
  • Интересы:радиоспорт, машины, оружие, пыво
Репутация: 3
Стажер

Просмотр сообщенияskydiver (14 декабря 2012 - 17:13) писал:

Всем привет! Сегодня в южной столице снегу намело по самые неприличные места :D Я гордо нажал "4 WD lock" и весь довольный своим превосходством над окружающими буксующими моноприводниками проездил пол-дня. Походя объезжая пробки заснеженными переулками и т.п., был рад до невозможности продуктом корейско-российского автоальянса, пока не залез в снег ващщще :blink: Вперед не ползет, зарылся мой Жужик в сугроб, который сам себе нагрёб, ставлю селектор в "R" - чуть дёрнулся и зарылся. Хорошо, что лопату дома не оставил (хорошую снежную :D ) Пока из-под днища не выгреб ВЕСЬ(!) снег, машина не хотела сдвигаться с места ни вперед, ни взад :( . Так вот, сбсно, суть моего вопроса - передними колёсами отшлифовал снег до грунта, прокрутку задних при этом никак не обнаружил <_< Дык объясните, плиз, люди добрые, где же 4 ВД были в это время? :cray:


В общем в режиме Lock мафын должна проехать хоть сантиметров 10, тады зад подключается. На автомате , когда заветная кнопка не нажата, попа подкидывается при пробуксовке переда. У меня во всяком случае именно так. Сегодня залазил в сугроб по самый номер и выехал, правдо задом. И зад и перед честно шлифовали снег. В общем неплохо сегодня проверил внедорожные свойства. Честно, ожидал меньшего. Может у тобу чего с прошивкой?
0

#3
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияskydiver (14 декабря 2012 - 17:13) писал:

Всем привет! Сегодня в южной столице снегу намело по самые неприличные места :D Я гордо нажал "4 WD lock" и весь довольный своим превосходством над окружающими буксующими моноприводниками проездил пол-дня. Походя объезжая пробки заснеженными переулками и т.п., был рад до невозможности продуктом корейско-российского автоальянса, пока не залез в снег ващщще :blink: Вперед не ползет, зарылся мой Жужик в сугроб, который сам себе нагрёб, ставлю селектор в "R" - чуть дёрнулся и зарылся. Хорошо, что лопату дома не оставил (хорошую снежную :D ) Пока из-под днища не выгреб ВЕСЬ(!) снег, машина не хотела сдвигаться с места ни вперед, ни взад :( . Так вот, сбсно, суть моего вопроса - передними колёсами отшлифовал снег до грунта, прокрутку задних при этом никак не обнаружил <_< Дык объясните, плиз, люди добрые, где же 4 ВД были в это время? :cray:

Я не знаю, как у вас там в южной столице, но у нас в Красноярском крае, а я живу как раз на самом юге Красноярского края, снега не в пример больше, чем где-то у вас, где есть южная столица :)
Тем более, что на юге у нас уже горы:)
Ну так вот, я просто в восторге от полноприводных качеств Актиона. И по льду, и при старте со светофора, и при езде по снегу, даже по глубокому. И по грязи, и по мокрой траве по крутому косогору. Задний мост гребет, как передний. Почти никогда не нажимал ту кнопочку, которую вы гордо нажимали - довольствовался, даже при проезде самых больших "сложнячков" автоматом. За все время эксплуатации всего раза 4 ее и нажимал. И зимой и летом пришлось попользоваться полноприводными качествами машинки. А по поводу кнопочки. Все дело в том, что она срабатывает через секунд 8-10 после нажатия. И это реально чувствуется при езде. А если сразу после нажатия, когда уже застряли, пытаться буксовать, то как раз мост у вас не включится. Включите кнопочку, подождите 10 сек, а потом буксуйте на здоровьеИзображение. А еще хочу добавить, что по данным из различных источников, описывающих работу AWD, (и это совпадает с моим небольшим жизненным опытом по нажиманию этой кнопочки) - нажимать её надо на ходу, ДО попадания в "сложнячок", и вот тогда, на ходу, мост блокируется намертво и сложнячок вы проедете легко. А вот если застряли, а ДО застревания не включили, то лучше и не включать - тогда вас автоматический режим вытащит запросто. И в том случае, который вы описываете, так же надо было просто выключить кнопочку и спокойно выехать.
Пробуйте, поэкспериментируйте на досуге.

Сообщение отредактировал shandl: 15 декабря 2012 - 05:54

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#4
Пользователь офлайн   andreymalk 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 18 июня 12
  • На счете: 113,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто и все с ними связанное
Репутация: 3
Стажер
Все верно пишут, сам сидел в сугробе с этой "чудо" кнопкой. Передние колеса раскопали аж до земли,а задние ни-ни. С позором воспользовался трактором. С гореча думаю ну я и попал купил кусок "гомна" ан нет просто так вот работает. В общем все нормально. Главное не забывать что это кроссовер а не внедорожник.
0

#5
Пользователь офлайн   skydiver 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 05 ноября 12
  • На счете: 24,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:парашютизм
Репутация: 0
Стажер
Всем огромное спасибо! Сбсно говоря, у меня потом уже была такая мысль, что надо было выключить КНОПОЧКУ, и в автомате при прокрутке переда зад должен был бы подключиться. Жаль, что зачастую мы крепки задним умом :yahoo:
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, АWD, белый
0

#6
Пользователь офлайн   skydiver 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 05 ноября 12
  • На счете: 24,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:парашютизм
Репутация: 0
Стажер
Хотя, справедливости ради, надо заметить, что у меня 4 ВД-лок был нажат задолго до зарывания в сугробе :blink: А кто-нить знает, имеет ли какое-нибудь отношение к проходимости система ESP? Не помню где, но точно помню, что читал :D статейку про тест-драйв какого-то кроссовера (не нашего), и была там фраза такая - что-то типа "... перед сложным участком бездорожья нажимаем блокировку межосевой муфты и выключаем ЕСП..."
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, АWD, белый
0

#7
Пользователь офлайн   andreymalk 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 18 июня 12
  • На счете: 113,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто и все с ними связанное
Репутация: 3
Стажер
Да все верно,блокировку снять нужно. А вот ESP не позволит закопаться и при пробуксовке передка будет прижимать колодки и передовать момент на зад.ось,в тоже время она и подачу топлива сокращает. Момент спорный. Я думаю если надо преодолеть "каку" с ходу и чтоб колеса буксовали тогда да надо отключить. А так думаю нет смысла. Хотя ситуации разные и мнений множество. Надо орентироваться по ситуации.
1

#8
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияandreymalk (14 декабря 2012 - 22:34) писал:

Да все верно,блокировку снять нужно. А вот ESP не позволит закопаться и при пробуксовке передка будет прижимать колодки и передовать момент на зад.ось,в тоже время она и подачу топлива сокращает. Момент спорный. Я думаю если надо преодолеть "каку" с ходу и чтоб колеса буксовали тогда да надо отключить. А так думаю нет смысла. Хотя ситуации разные и мнений множество. Надо орентироваться по ситуации.

Абсолютно верно!!! ESP выключать или не выключать надо по обстоятельствам. Если не выключать, ESP спасет, например, от диагоналки, подтормозив зависшие колёса, так же эта система при простой пробуксовке весело трещит, подтормаживая те колёса, которые легко вращаются, чтобы передать момент на "противоположные". И только когда уже совсем плохо, например, когда засел хорошо или нужно по жуткой грязи проскочить на скорости, не взирая на то, что тебя болтать будет нещадно, эта система начинает вредить - душить и двигатель и колеса, не допуская "заноса", а тут-то как раз важна полная мощность. вот в этих случаях заранее ESP надо отключать.
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#9
Пользователь офлайн   Felon 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 18 июня 12
  • На счете: 9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абаза
  • Интересы:dghdhdh
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияskydiver (14 декабря 2012 - 17:13) писал:

Всем привет! Сегодня в южной столице снегу намело по самые неприличные места :D Я гордо нажал "4 WD lock" и весь довольный своим превосходством над окружающими буксующими моноприводниками проездил пол-дня. Походя объезжая пробки заснеженными переулками и т.п., был рад до невозможности продуктом корейско-российского автоальянса, пока не залез в снег ващщще :blink: Вперед не ползет, зарылся мой Жужик в сугроб, который сам себе нагрёб, ставлю селектор в "R" - чуть дёрнулся и зарылся. Хорошо, что лопату дома не оставил (хорошую снежную :D ) Пока из-под днища не выгреб ВЕСЬ(!) снег, машина не хотела сдвигаться с места ни вперед, ни взад :( . Так вот, сбсно, суть моего вопроса - передними колёсами отшлифовал снег до грунта, прокрутку задних при этом никак не обнаружил <_< Дык объясните, плиз, люди добрые, где же 4 ВД были в это время? :cray:



Приветствую..могу дать один совет! Выключай ESP у меня гребёт шо подорванный...и снег и грязь на виноградниках...последний тест драйв мой это подтвердил. причём гребёт и на автомате и с блокировкой муфты....по глубокой грязи в гору. не ожидал я такого...очень доволен. при включонной ESP не гребёт
0

#10
Пользователь офлайн   Felon 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 18 июня 12
  • На счете: 9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абаза
  • Интересы:dghdhdh
Репутация: 0
Стажер
так же когда заехали в грязь машина плыла как на лыжах вообще не управляема но стоило дать газу с выключенной ESP как танк попёр, потом на мойку пришлось ехать
0

#11
Пользователь офлайн   Felon 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 18 июня 12
  • На счете: 9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абаза
  • Интересы:dghdhdh
Репутация: 0
Стажер
Но уважаемые Саньки помните, чтоу нас кроссоверы а не рамные джипы..просто авто с повышенной проходимостью. так что если тестите авто берите с соой кентов на всякий случай. Всё нормально работает, просто тестите разные режимы с блокировкой и без. Дак у меня вообще Санёк исполнял на обычной заводской резине, не говоря уже если поставить off road
0

#12
Пользователь офлайн   Alexgeodez 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 618
  • Регистрация: 19 декабря 11
  • На счете: 112,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Семья, рыбалка
Репутация: 96
Администратор
Я вечером не нашел себе свободного местечка и проехал поперек двора под окно! Отец сказал мол утром за трактором пойдем... Интересная вещь, ехал туда с принудительно включеной блокировкой по рыхлому глубокому под пороги снегу, засртял в самом конце под окном когда задумал ближе к дереву прижаться, т.к. на это место газель со стороны стоянки паркуют, и когда включил заднюю передачу, крутились и буксовали только передние колеса, только после где-то минуты моих мучений включился задок и я вылез обратно в свою колею! :pardon:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMAG0124.jpg

Сообщение отредактировал Alexgeodez: 08 января 2013 - 18:33

175, АКПП, AWD
0

#13
Пользователь офлайн   PQI 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 24 сентября 12
  • На счете: 39,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абаза
  • Интересы:г. Кустанай (Казахстан) в нашем городе тоже собирают Action!!!
    почему-то моего города нет в списке :-(


    охота, рыбалка
Репутация: 1
Стажер

Просмотр сообщенияAlexgeodez (08 января 2013 - 18:25) писал:

ехал туда с принудительно включеной блокировкой

без принудиловки гораздо адекватнее себя ведет машина! :jokingly: Крутились бы все 4!
New Actyon, 2,0 бензин, МКПП, 4AWD, серебристый
0

#14
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAlexgeodez (08 января 2013 - 18:25) писал:

Я вечером не нашел себе свободного местечка и проехал поперек двора под окно! Отец сказал мол утром за трактором пойдем... Интересная вещь, ехал туда с принудительно включеной блокировкой по рыхлому глубокому под пороги снегу, засртял в самом конце под окном когда задумал ближе к дереву прижаться, т.к. на это место газель со стороны стоянки паркуют, и когда включил заднюю передачу, крутились и буксовали только передние колеса, только после где-то минуты моих мучений включился задок и я вылез обратно в свою колею! :pardon:

Уж сколько раз говорили, и всё равно на те же грабли кто-нибудь да наступит!!! Принудительная блокировка работает только при движении!!! И то, если включена она была ДО пробуксовки. По этой причине лучше вообще её не включать!!! Была бы блокировка выключена - без проблем бы уехал!!!
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#15
Пользователь офлайн   Alexgeodez 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 618
  • Регистрация: 19 декабря 11
  • На счете: 112,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Семья, рыбалка
Репутация: 96
Администратор
Одно я уяснил с нашим 4wd железно - если лезешь в сугроб передом и застрял с включенной блокировкой, то втыкая заднюю передачу поедешь на одном передке который имеет склонность быстро окапываться! И выезжая в раскачку работает только передок! А с включенной принудиловкой машинка прет как танк пока не остановишься!
175, АКПП, AWD
0

#16
Пользователь офлайн   avto555 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 марта 12
  • На счете: 76,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:транспорт
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияAlexgeodez (19 января 2013 - 13:06) писал:

Одно я уяснил с нашим 4wd железно - если лезешь в сугроб передом и застрял с включенной блокировкой, то втыкая заднюю передачу поедешь на одном передке который имеет склонность быстро окапываться! И выезжая в раскачку работает только передок! А с включенной принудиловкой машинка прет как танк пока не остановишься!

Не знаю как у вас, а я уже несколько раз залазил передом и выезжая задом с включенной блокировкой снег летит из под задних колёс видно не только взеркала но и в боковые стёкла!
0

#17
Пользователь офлайн   victorgurtovoy 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 30 июля 12
  • На счете: 36,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:New Actyon 2012, бензин, 149 л.с., МКПП, 4WD, Елеганс+, 17 диски Silver
Репутация: 4
Стажер

Просмотр сообщенияskydiver (14 декабря 2012 - 17:13) писал:

Всем привет! Сегодня в южной столице снегу намело по самые неприличные места :D Я гордо нажал "4 WD lock" и весь довольный своим превосходством над окружающими буксующими моноприводниками проездил пол-дня. Походя объезжая пробки заснеженными переулками и т.п., был рад до невозможности продуктом корейско-российского автоальянса, пока не залез в снег ващщще :blink: Вперед не ползет, зарылся мой Жужик в сугроб, который сам себе нагрёб, ставлю селектор в "R" - чуть дёрнулся и зарылся. Хорошо, что лопату дома не оставил (хорошую снежную :D ) Пока из-под днища не выгреб ВЕСЬ(!) снег, машина не хотела сдвигаться с места ни вперед, ни взад :( . Так вот, сбсно, суть моего вопроса - передними колёсами отшлифовал снег до грунта, прокрутку задних при этом никак не обнаружил <_< Дык объясните, плиз, люди добрые, где же 4 ВД были в это время? :cray:


Ради бога я вас умаляю тока не называйте ростов южной столицей - грязный и пыльный летом а сейчас поуши в грязи! дороги в городе просто ужас можно сказать что их там нет! раз в неделю езжу туда по делам и каждый раз плююсь!!! простите за офтопчик маленький!!! что касается 4вд то я в самое бездорожье на нем не лезу! стыдно б конечно было бы идти за трактором в деревню! да и с выключенным есп едет по снегу бодрее!!!
0

#18
Пользователь офлайн   Alexgeodez 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 618
  • Регистрация: 19 декабря 11
  • На счете: 112,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Семья, рыбалка
Репутация: 96
Администратор
Пытаясь разобраться в тонкостях системы AWD наткнулся на такой пункт - (выдержка из англоязычной версии касательно полного привода Chassis/ AWD стр 07-15)

4) System Protection for 4WD
(1) Abnormal tire detection function
If an abnormal tire installed, E-Coupling control unit reduces the torque to rear wheels. In this mode, E-Coupling operates as if it is in 2WD mode.
E-Coupling control unit recognizes the abnormal tire by calculating the differences in CAN signals from wheel speed sensors.

Перевел через переводчик гугл
4) система защиты для 4WD
(1) Нарушение функции обнаружения шин
Если ненормальные шины установлены, E-муфта блок управления снижает крутящий момент на задние колеса. В этом Режим, E-муфта работает, как будто он находится в режиме 2WD.
E-муфта блок управления распознает ненормальные шин путем вычисления различий в CAN Сигналы от датчиков скорости вращения колеса.

Теперь вопрос - какие шины корейцы считают ненормальными? :pardon:

Сообщение отредактировал Alexgeodez: 24 января 2013 - 09:50

175, АКПП, AWD
0

#19
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAlexgeodez (24 января 2013 - 09:36) писал:

Пытаясь разобраться в тонкостях системы AWD наткнулся на такой пункт - (выдержка из англоязычной версии касательно полного привода Chassis/ AWD стр 07-15)

4) System Protection for 4WD
(1) Abnormal tire detection function
If an abnormal tire installed, E-Coupling control unit reduces the torque to rear wheels. In this mode, E-Coupling operates as if it is in 2WD mode.
E-Coupling control unit recognizes the abnormal tire by calculating the differences in CAN signals from wheel speed sensors.

Перевел через переводчик гугл
4) система защиты для 4WD
(1) Нарушение функции обнаружения шин
Если ненормальные шины установлены, E-муфта блок управления снижает крутящий момент на задние колеса. В этом Режим, E-муфта работает, как будто он находится в режиме 2WD.
E-муфта блок управления распознает ненормальные шин путем вычисления различий в CAN Сигналы от датчиков скорости вращения колеса.

Теперь вопрос - какие шины корейцы считают ненормальными? :pardon:

Теперь ответ - разные. По диаметру.
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
1

#20
Пользователь офлайн   Alexgeodez 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 618
  • Регистрация: 19 декабря 11
  • На счете: 112,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Семья, рыбалка
Репутация: 96
Администратор
Не додумался бы никогда взять направленную резину разных диаметров... ( abnormal - вариант перевода как нештатные)

Сообщение отредактировал Alexgeodez: 24 января 2013 - 10:11

175, АКПП, AWD
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Не работает задний правый стеклоподъемник... AstonMartin71 
  • 11 Ответов
  • 9 654 705 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Как работает трансмиссия
Вопросы по работе коробки
AlexUnit 
  • 123 Ответов
  • 10 052 419 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Не работает подогрев зоны покоя дворников kav3008 
  • 55 Ответов
  • 5 754 651 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Как работает кондиционер Serg1 
  • 38 Ответов
  • 7 189 991 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Не работает ЦЗ 1325 
  • 2 Ответов
  • 3 902 512 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей