Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Бензин или дизель

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Бензин или дизель выбор двигателя

#121
Пользователь офлайн   Serg1 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 05 августа 12
  • На счете: 270,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные.
Репутация: 22
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (12 марта 2013 - 19:53) писал:

Когда брал свое авто, то бензин, в моей комплектации, модель 2012 года, стоил что то около 930-940 тысяч, сейчас точно не помню. Моя машинка по акции, модель 2011 года, двигатель 175, стоила 919 тыров :vo: Да пробег на спидометре был толи пять, толи шесть километров, наверное Б/У :cray:
Это называется не при всех равных. Конечно разница в цене будет.
NA. 2012. Бензин. 2WD. 6МКПП.
0

#122
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияSerg1 (12 марта 2013 - 22:23) писал:

Это называется не при всех равных. Конечно разница в цене будет.

Ну можно и так сказать. Для меня главное, что дизель обошелся дешевле бензина, а на год мне наплевать. Если конечно рассматривать самую дешевую комлектацию, то вы правы - дизель дороже, но с учетом того, что по акции идут одни дизеля, я думаю и здесь можно найти подходящий вариант. Во вспомнил, была же в конце года акция, когда дизель отдавали за 700 тыров :vo:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#123
Пользователь офлайн   Alexgeodez 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 618
  • Регистрация: 19 декабря 11
  • На счете: 112,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Семья, рыбалка
Репутация: 96
Администратор
Извините что не совсем про НА, но про корейца.... там же про расход и бензин-дизель :bye:


Они говорят бензинка на автомате не едет, неправда это, сам лично на той неделе ездил, знакомый купил годовалую бензинку, полный фарш... Разгоняется по чувствам практически как мой НА с большим количеством л/с и крутящего момента, по крайней мере по прямой и до 100км/ч, правда средний расход после обнуления перед поездкой был около 18 литров/100км. У моего НА на этом же участке при одинаковой динамике езды средний был около 14л/100км :pardon:
175, АКПП, AWD
0

#124
Пользователь офлайн   Андрей75 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 03 июня 13
  • На счете: 10,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:различные
Репутация: 1
Стажер
Здраствуйте, уважаемые! В ближайшее время собираюсь приобрести НА в комплектации "ориджинал", передний привод, на ручке. До сих не могу выбрать, бензин или дизель. Эксплуатироваться будет круглый год, практически ежедневные поездки 50 км в одну сторону, из них 45 км относительно свободная трасса. На данном форуме есть мнение, что расход топлива по трассе, что бензина, что дизеля, почти одинаковый. В душе хочу дизель, но из соображений практичности решил взять бензин. И тут один из дилеров предлагает дизель по цене бензиновой - за 759000 руб, т.е. скидка 50000 руб. Прошу совета, что же взять. Авто берется минимум на пять лет, за это время пробег будет около 200000.
0

#125
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияАндрей75 (04 июня 2013 - 13:43) писал:

Здраствуйте, уважаемые! В ближайшее время собираюсь приобрести НА в комплектации "ориджинал", передний привод, на ручке. До сих не могу выбрать, бензин или дизель. Эксплуатироваться будет круглый год, практически ежедневные поездки 50 км в одну сторону, из них 45 км относительно свободная трасса. На данном форуме есть мнение, что расход топлива по трассе, что бензина, что дизеля, почти одинаковый. В душе хочу дизель, но из соображений практичности решил взять бензин. И тут один из дилеров предлагает дизель по цене бензиновой - за 759000 руб, т.е. скидка 50000 руб. Прошу совета, что же взять. Авто берется минимум на пять лет, за это время пробег будет около 200000.

Я бы взял дизель и даже не думал :vo: , Серг 1, наверное, взял бы бензин и тоже не думал :wow: Так что каждому свое, если нет своего мнения, то вы обречены слушать сказки других :(
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#126
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияАндрей75 (04 июня 2013 - 13:43) писал:

Здраствуйте, уважаемые! В ближайшее время собираюсь приобрести НА в комплектации "ориджинал", передний привод, на ручке. До сих не могу выбрать, бензин или дизель. Эксплуатироваться будет круглый год, практически ежедневные поездки 50 км в одну сторону, из них 45 км относительно свободная трасса. На данном форуме есть мнение, что расход топлива по трассе, что бензина, что дизеля, почти одинаковый. В душе хочу дизель, но из соображений практичности решил взять бензин. И тут один из дилеров предлагает дизель по цене бензиновой - за 759000 руб, т.е. скидка 50000 руб. Прошу совета, что же взять. Авто берется минимум на пять лет, за это время пробег будет около 200000.


Меня пробило на дизель, когда пришло время менять машину, сейчас почти тридцатка на спидометре - не пожалел ни разу. Никаких "детских болезней" не было, турбоямы, про которую писали многие, я не замечал, расход радует, заправки Газпром и Фаэтон :P . Только перепрошили сразу, Но это было в октябре 2011 года. Правда этим летом заметил, что пластмасски стали сильней побрякивать. :D

Просмотр сообщенияЕгор 51 (04 июня 2013 - 14:30) писал:

Я бы взял дизель и даже не думал :vo: , Серг 1, наверное, взял бы бензин и тоже не думал :wow: Так что каждому свое, если нет своего мнения, то вы обречены слушать сказки других :(

Во! Свою сказку про дизель рассказал... :D
Следующая сказка про бензин... :D
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#127
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияВладимирИванович (04 июня 2013 - 14:57) писал:

Во! Свою сказку про дизель рассказал... :D
Следующая сказка про бензин... :D

А вот и фигушки! Тоже про дизель! Тоже одометр к 30 000 подходит, тоже никаких детских болезней, даже не прошивал (авто ноябрь 2011), зимой на зависть бензинкам (не Актиону-бензинке, а именно бензинкам) заводится прекрасно, когда морозы у нас в Сибири под -40 стояли две недели, из всех я один на машине приезжал на работу! И с работы так же спокойно уезжал!
Руль вот только облазит... :(
Про динамику дизеля писал тут уже миллион раз, не буду раздражать окружающих :) Но по трассе всякие РАВ-4 и Кашкаи бензиновые уделываются дизельным актионом легко, особенно легко на подъемах затяжных - там бензинки на оборотах ползут, а мне 2500 хватает, чтобы их спокойно обойти, а уж если на 3000 об., то вообще как стоячих :)
Солярку лью стандартную Евро-2. Раз два заправлялся Евро-5 разницы никакой не заметил.
Это у меня первый дизель.
Но а на форумах просить совета, что выбрать - это не правильно, по-моему... Как вы захотите, так и сделайте... Я просто ради эксперимента и с хвалебных (а не страшных выдумок!) знакомых про достоинства дизеля решил взять дизель. Пока не разочаровался. Что хотел, то и получил.
Вот такая вот сказка.

Сообщение отредактировал shandl: 04 июня 2013 - 18:46

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#128
Пользователь офлайн   Андрей75 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 03 июня 13
  • На счете: 10,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:различные
Репутация: 1
Стажер
Спрашивать совета всегда правильно, в т.ч. и на форумах, для этого они и существуют.
Я привел условия эксплуатации и мне интересно, какой двигатель при таких условиях лучше с практической точки зрения.
Сам всей душой за дизель, солярка будет только с АЗС (Лукойл, Роснефть, Шелл), почаще менять масло, слить воду с отстойника, и т.д., для меня не проблема. Единственное, что дизель намного технически более сложен, и естественно в надежности, имхо, сильно уступает бензиновому. Да и по ресурсу топливной аппаратуры много вопросов.
0

#129
Пользователь офлайн   Serg1 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 05 августа 12
  • На счете: 270,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные.
Репутация: 22
Стажер

Просмотр сообщенияАндрей75 (04 июня 2013 - 13:43) писал:

Здраствуйте, уважаемые! В ближайшее время собираюсь приобрести НА в комплектации "ориджинал", передний привод, на ручке. До сих не могу выбрать, бензин или дизель. Эксплуатироваться будет круглый год, практически ежедневные поездки 50 км в одну сторону, из них 45 км относительно свободная трасса. На данном форуме есть мнение, что расход топлива по трассе, что бензина, что дизеля, почти одинаковый. В душе хочу дизель, но из соображений практичности решил взять бензин. И тут один из дилеров предлагает дизель по цене бензиновой - за 759000 руб, т.е. скидка 50000 руб. Прошу совета, что же взять. Авто берется минимум на пять лет, за это время пробег будет около 200000.

Если, не планируешь лезть в гов..а и относительно короткие дневные пробеги, есть смысл, смотреть на бензин.
Но у этого мотора есть косячок http://newactyon.ru/topic849.html
Если не пугает, то вперёд. По стоимости топлива, дизель уже давно догнал бензин. Да и расход у дизеля не шоколадный.
Более затратное содержание дизеля несомненно.

Сообщение отредактировал Serg1: 05 июня 2013 - 08:15

NA. 2012. Бензин. 2WD. 6МКПП.
0

#130
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияSerg1 (05 июня 2013 - 08:13) писал:

. Да и расход у дизеля не шоколадный.
Более затратное содержание дизеля несомненно.

Уже многие обитатели этого форума, имеющие бензинку, давно поняли, что БК именно на бензинке, а не на дизеле показывает им сказки, в которые так хочется верить, и некоторые уперто верят до сих порИзображение.
Несколько постов было написано владельцами бензинок, где они совершенно не таясь пишут РЕАЛЬНЫЙ расход бензинки по трассе - около 10 литров на сотню. И это - абсолютно нормальный, правильный расход для такого автомобиля! У меня знакомый с бензинкой НИКОГДА не глядел на БК и у него по чекам получался тот же расход. Когда начал смотреть на показания БК, много удивлялся, а потом послал его на х... И так и ездит и радуется нормальному расходу 9,8 литров на сотню по трассе. На дизеле реальный расход у меня с АКПП по трассе 7,8 литров, бывает 7,5. И этот расход замерен по методике "до горлышка" уже много раз, и он совпадает с показаниями БК с учетом погрешности 0,2 литра. Так что у дизеля расход нормальный. Я верю Егору, у него расход меньше 6 бывал - для МКПП верный результат. У бензинок в конфигурации передний привод+МКПП поверю до 8 литров на сотню, как у Серг1 с его МКПП и передним приводом. Специально недавно с тем мужиком, с владельцем бензинки с АКПП, полный привод разговаривал - да, средний расход по трассе от Минусинска до Красноярска у него, как он не пытался, по чекам (до горлышка) не выходил ниже 9,3 литра!!! А БК спокойно показывал 7,8!!! Изображение
А затратен дизель - да, по более частому ТО. Но те, которые покупают дизель осознанно, совершенно спокойно к этому относятся :) Потому как готовы с этим мириться из-за плюсов дизеля. И из-за его экономичности по расходу на топливо. Так вот - у того мужика на 280 руб дорога по бензину дороже обошлась от Минусинска до Красноярска, чем мне до Красноярска, с учетом того, что я живу на 75 км дальше!
И при этом он 92 бензин заправлял по 27-70 руб/литр, а я -ДТ по 30 руб/литр.
А вот 95 у нас стоит уже больше дизельного топлива - 31-50 руб.

Сообщение отредактировал shandl: 05 июня 2013 - 08:58

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#131
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияАндрей75 (05 июня 2013 - 07:46) писал:

Спрашивать совета всегда правильно, в т.ч. и на форумах, для этого они и существуют.
Я привел условия эксплуатации и мне интересно, какой двигатель при таких условиях лучше с практической точки зрения.
Сам всей душой за дизель, солярка будет только с АЗС (Лукойл, Роснефть, Шелл), почаще менять масло, слить воду с отстойника, и т.д., для меня не проблема. Единственное, что дизель намного технически более сложен, и естественно в надежности, имхо, сильно уступает бензиновому. Да и по ресурсу топливной аппаратуры много вопросов.

Ездил много и на дальние расстояния, и по местным направлениям, и по асфальту, и по горным дорогам, и по относительному бездорожью. Ни разу за 28 000 км пробега не было воды в фильтре. На последнем ТО, когда меняли картридж в фильтре, специально показали солярку в стакане фильтра и маленькую капельку воды в нем - это ВСЯ вода, которая набралась в отстойнике за 20000 км!!! Солярку лью обычную, Евро-2, единственное правило для себя взял - заправляться на тех заправках, на которых дальнобойщики заправляются. Ни разу на плохую солярку не залетал.
Сильно бензиновому мотору в надежности дизель не уступает, в бензиновом тоже наворотов много, система изменения геометрии впускного коллектора, система изменения фаз газораспределения и т.п. По версии Serg1, именно шестеренка в этой системе издает зачем-то шум при заводке на холодную.. У бензинового средние обороты гораздо выше дизеля - дизель едет 140 при 2500 оборотах (или меньше даже, забыл уже, но точно при 1900 - скорость 98 км/ч по GPS) - стандартный режим круиз-контроля при езде по трассе, когда камер много :) А про поводу топливной.. например на этом форуме ни разу не было ни одного поста, что у кого-то топливная накрылась :) Она у нас стандартная, Делфи, как на многих других машинах...

Сообщение отредактировал shandl: 05 июня 2013 - 08:56

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#132
Пользователь офлайн   Serg1 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 05 августа 12
  • На счете: 270,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные.
Репутация: 22
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (05 июня 2013 - 08:44) писал:

Уже многие обитатели этого форума, имеющие бензинку, давно поняли, что БК именно на бензинке, а не на дизеле показывает им сказки, в которые так хочется верить, и некоторые уперто верят до сих пор.
Несколько постов было написано владельцами бензинок, где они совершенно не таясь пишут РЕАЛЬНЫЙ расход бензинки по трассе - около 10 литров на сотню.

Ерунда полная. Посмотрите мой расход. Даже по БК который привирает. В реале он не выше чем у дизеля.
А если нет разницы, зачем платить дороже(с).

Просмотр сообщенияshandl (05 июня 2013 - 08:44) писал:

Но те, которые покупают дизель осознанно, совершенно спокойно к этому относятся :) Потому как готовы с этим мириться из-за плюсов дизеля.
И из-за его экономичности по расходу на топливо.
Так вот - у того мужика на 280 руб дорога по бензину дороже обошлась от Минусинска до Красноярска, чем мне до Красноярска,
с учетом того, что я живу на 75 км дальше!
И при этом он 92 бензин заправлял по 27-70 руб/литр, а я -ДТ по 30 руб/литр.
А вот 95 у нас стоит уже больше дизельного топлива - 31-50 руб.

Нет никаких явных плюсов у дизеля. И это факт. Так же как и экономичность.
Ваш расказ, про вас и мужика, единичный случай.
NA. 2012. Бензин. 2WD. 6МКПП.
0

#133
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияSerg1 (05 июня 2013 - 09:51) писал:

Ерунда полная. Посмотрите мой расход. Даже по БК который привирает. В реале он не выше чем у дизеля.
А если нет разницы, зачем платить дороже(с).

Вера, слепая вера никогда не признает правды :) На этой форуме три человека - владельцы бензинок писали про реальный расход. Я лично знаю одного, который говорит то же самое. И лишь Вы уперто стоите на своем :) Ну да ладно, стойте :) И сравнивайте по прежнему свое переднеприводной с МКПП бензин и полноприводной с АКПП дизель, по расходу. Смешно ведь. Точнее, уже не смешно. Пусть есть люди, которые вам верят. Пусть есть, которые ван не верят... Но я САМ видел расход у бензинки с АКПП и полным приводом и общался с владельцем, который говорит, что это все хня и называет РЕАЛЬНЫЙ расход! Он не заморачивается по этому поводу и не испытывает потребности приврать, защищая правильность своего выбора машины! У вас же на вашей бензинке не такая комплектация, как у него.
Извините, но это как с упертым православным говорить о явных признаках отсутствия бога! :)

Сообщение отредактировал shandl: 05 июня 2013 - 09:59

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#134
Пользователь офлайн   EVGEN74 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 18 марта 13
  • На счете: 351,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Троицк
  • Интересы:Автомобили и все что с ними)))
Репутация: 44
Механик
Эт как мой пищет красиво,вчера даже на протяжении 50-80 км на скорости 80 км/ч упорно показывал 5,6 литра,а фигли толку,до заправки доехал.Там как был средний расход рваного режима+бокс и вышло 9,3 в этот раз за 1700 км.Я заметил то,что если едешь 90,не более,то покажет около 6 литров,а если 110,то 6.7-6.9,120-7,5 и выше до безумия.
дизель,автомат,передний привод 150 тыс км за бортом )))
0

#135
Пользователь офлайн   Serg1 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 05 августа 12
  • На счете: 270,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные.
Репутация: 22
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (05 июня 2013 - 09:58) писал:

Вера, слепая вера никогда не признает правды :) На этой форуме три человека - владельцы бензинок писали про реальный расход. Я лично знаю одного, который говорит то же самое. И лишь Вы уперто стоите на своем :) Ну да ладно, стойте :) И сравнивайте по прежнему свое переднеприводной с МКПП бензин и полноприводной с АКПП дизель, по расходу. Смешно ведь. Точнее, уже не смешно. Пусть есть люди, которые вам верят. Пусть есть, которые ван не верят... Но я САМ видел расход у бензинки с АКПП и полным приводом и общался с владельцем, который говорит, что это все хня и называет РЕАЛЬНЫЙ расход! Он не заморачивается по этому поводу и не испытывает потребности приврать, защищая правильность своего выбора машины! У вас же на вашей бензинке не такая комплектация, как у него.
Извините, но это как с упертым православным говорить о явных признаках отсутствия бога! :)
Это вы упираетесь, опираясь на не проверенные данные по бензинкам. равно, как и говорите, что ваш расход низкий. У многих владельцев дизелей он зашкаливает за 10 литров. И это тоже правда. Я не верю. Я считаю.
NA. 2012. Бензин. 2WD. 6МКПП.
0

#136
Пользователь офлайн   Андрей75 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 03 июня 13
  • На счете: 10,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:различные
Репутация: 1
Стажер
вshandl, спасибо за развернутый ответ. Всё, решился таки на дизель, тем более дилер с утра звонил, уже 60000 рублей скидку предлагает, ПТС в наличии, наверное сорвусь завтра-послезавтра в столицу.
По поводу расхода на бензинке сам в чудеса не верю - двухлитровый атмосферник на авто весом 1,7 тонны с аэродинамикой контейнера, по любому на сотню минимум литров 8-9 жрать будет.
По надежности вот чего вопросы есть - недели две назад попалось объявление о продаже НА, дизель, 2012г., пробег что-то чуть больше 20000 км., и цена 500000 руб, очень привлекательная. Позвонил, тем более владелец наш, Брянский. В ответ услышал, что проблемы с сажевым фильтром, поэтому и цена дешевая, типа у нас в городе ничего сделать не могут, надо авто в Москву, а ему некогда заниматься. У нас есть офф. дилер и технически замена сажевого фильтра сложности не представляет(цена, конечно, кусается), подозреваю, что раз в Москву, то за такой небольшой пробег убита топливная аппаратура.
Вот поэтому "Славик, чё-то я очкую", но ничего, я по жизни авантюрист, прорвёмся!
0

#137
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияshandl (05 июня 2013 - 09:58) писал:

Вера, слепая вера никогда не признает правды :) На этой форуме три человека - владельцы бензинок писали про реальный расход. Я лично знаю одного, который говорит то же самое. И лишь Вы уперто стоите на своем :) Ну да ладно, стойте :) И сравнивайте по прежнему свое переднеприводной с МКПП бензин и полноприводной с АКПП дизель, по расходу. Смешно ведь. Точнее, уже не смешно. Пусть есть люди, которые вам верят. Пусть есть, которые ван не верят... Но я САМ видел расход у бензинки с АКПП и полным приводом и общался с владельцем, который говорит, что это все хня и называет РЕАЛЬНЫЙ расход! Он не заморачивается по этому поводу и не испытывает потребности приврать, защищая правильность своего выбора машины! У вас же на вашей бензинке не такая комплектация, как у него.
Извините, но это как с упертым православным говорить о явных признаках отсутствия бога! :)

Слушая Serg1 получается, что огромное число владельцев мерсов, ауди, вольво, даже рено на дизелях - полные лохи и недоумки. И как то, на одного бензинового дальнобойщика на ум не приходит...

Просмотр сообщенияАндрей75 (05 июня 2013 - 10:18) писал:

вshandl, спасибо за развернутый ответ. Всё, решился таки на дизель, тем более дилер с утра звонил, уже 60000 рублей скидку предлагает, ПТС в наличии, наверное сорвусь завтра-послезавтра в столицу.
По поводу расхода на бензинке сам в чудеса не верю - двухлитровый атмосферник на авто весом 1,7 тонны с аэродинамикой контейнера, по любому на сотню минимум литров 8-9 жрать будет.
По надежности вот чего вопросы есть - недели две назад попалось объявление о продаже НА, дизель, 2012г., пробег что-то чуть больше 20000 км., и цена 500000 руб, очень привлекательная. Позвонил, тем более владелец наш, Брянский. В ответ услышал, что проблемы с сажевым фильтром, поэтому и цена дешевая, типа у нас в городе ничего сделать не могут, надо авто в Москву, а ему некогда заниматься. У нас есть офф. дилер и технически замена сажевого фильтра сложности не представляет(цена, конечно, кусается), подозреваю, что раз в Москву, то за такой небольшой пробег убита топливная аппаратура.
Вот поэтому "Славик, чё-то я очкую", но ничего, я по жизни авантюрист, прорвёмся!


Ухайдакать можно любую машинку. :fool:
Кстати заметил, что после Газпромовской заправки прожиг сажевика чаще, чем после Фаэтона :wow:
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#138
Пользователь офлайн   EVGEN74 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 18 марта 13
  • На счете: 351,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Троицк
  • Интересы:Автомобили и все что с ними)))
Репутация: 44
Механик
Эт как мой пишет красиво,вчера даже на протяжении 50-80 км на скорости 80 км/ч упорно показывал 5,6 литра,а фигли толку,до заправки доехал.Там как был средний расход рваного режима+бокс и вышло 9,3 в этот раз за 1700 км.Я заметил то,что если едешь 90,не более,то покажет около 6 литров,а если 110,то 6.7-6.9,120-7,5 и выше до безумия.
дизель,автомат,передний привод 150 тыс км за бортом )))
0

#139
Пользователь офлайн   Serg1 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 05 августа 12
  • На счете: 270,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные.
Репутация: 22
Стажер

Просмотр сообщенияВладимирИванович (05 июня 2013 - 10:26) писал:

Слушая Serg1 получается, что огромное число владельцев мерсов, ауди, вольво, даже рено на дизелях - полные лохи и недоумки.
И как то, на одного бензинового дальнобойщика на ум не приходит...

Как всегда, в своём репертуаре. Написал, а там не рассветай.
Те владельцы, которых вы упомянули - не лохи. Потому, что те дизеля, даже сравнивать нельзя с вашим.
Дальнобойщик дизель - тягач. Единственно правильное использование дизелей.
А вот самолёты на дизеле не летают. Да и формула 1 тоже.
NA. 2012. Бензин. 2WD. 6МКПП.
0

#140
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияSerg1 (05 июня 2013 - 10:32) писал:

Как всегда, в своём репертуаре. Написал, а там не рассветай.
Те владельцы, которых вы упомянули - не лохи. Потому, что те дизеля, даже сравнивать нельзя с вашим.
Дальнобойщик дизель - тягач. Единственно правильное использование дизелей.
А вот самолёты на дизеле не летают. Да и формула 1 тоже.


Ну прям насмешил :fool: - ржунемагу :D А бензиновый Ваш мотор значит можно сравнивать, который то не запускается, то трещит, то не греется :lol: :lol: :lol:
А современные самолеты летают на керосине, а в формуле бензин очччень уж специфический и расход, за который вы боретесь, смешной. :bye:
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Муки выбора двигателя - бензин или дизель?!
Вопрос потенциального владельца Актион - бензин или дизель??!!
Antlag 
  • 94 Ответов
  • 1 503 654 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ховер Н5 дизель -автомат
Давайте пообсуждаем , и выскажем свои мнения
rps222 
  • 62 Ответов
  • 28 949 303 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Купил новую бензин
Я даже не знааю, но это будет про бензиновую версию
Glazov52 
  • 41 Ответов
  • 16 506 439 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Интересная работа аварийки (бензин) Serg1 
  • 12 Ответов
  • 4 634 563 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка В 2012 году рост цен на бензин опередит инфляцию AlexUnit 
  • 2 Ответов
  • 9 240 413 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей