Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Бензин или дизель

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Бензин или дизель выбор двигателя

#161
Пользователь офлайн   Goldjek 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 июля 13
  • На счете: 5,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 0
Стажер
Почитал форум и захотелось поделиться своим опытом. У меня машина на автомате, переднеприводная, 149 л/с, дизель. Мой первый дизель. Владею год. Пробег 18500. Так же читал форумы, боялся. Теперь не жалею. Расход: свободная трасса, круиз контроль в эко режиме до 100км/ч, автомобиль не загружен - 7,3-7,5 л/100; в том же режиме но загруженный автомобиль - 8,5 л/100; на скорости выше 100 км/ч (120-140) - 9,3-9,5 л/100. Максимальный расход был 10,3 л/100. В городе проще: 14-15 л/100 с кондиционером до 16 л/100 (до работы 8-10 км по пробкам). Касаемо экономии - думаю бензин % на 20 ест больше. Еще заметил фишку, что если авто прогревать, то расход увеличивается до 17 л/100 (зимой). Откуда такие цифры тоже понятно, машина далеко не легкая 1,8т (если не изменяет память). ДТ не дешевле 95-го.
Касаемо проблем с топливом: заливал ДТ евро-2 (причем испытал все заправки в городе), машина ехала хорошо но стоял такой чад, что стоя на светофоре казалось что сзади машину подожгли. Начал заправляться евро-5 (Лукойл и ТНК пульсар), дыма нет совсем - хоть из трубы дыши :pardon: - присутствует легкий запах спирта. Понял одно - нужно заправляться тем под что делали машину и проблем не будет. Зиму пережил, заводился всегда с пульта (автозапуск). Даже после того как машина 10 дней простояла на морозе завелась с пол оборота. Так же понимаю что проблемы начнут возникать при пробеге около 100 000 км., но они появляются и у бензиновых машин.
Касаемо ТО - дилеры дерут 3 шкуры (0-5000руб.; 1-8000руб; 2 будет стоить в районе 15 т.р. (ну мне так озвучили)). Всё ТО сводится к замене масла и фильтров. Больше к дилерам не поеду. Посчитал по расходникам (все фильтры в том числе салонный и масло) встают в 6000 руб. При этом 2л масла останется (т.к. канистры 4л, а масла нужно 6,2л).
В неформальной обстановке разговаривал с инженером обслуживающим в основном тойоты, но есть опыт общения с Саньками. Он сказал, что при пробеге в 80000-100000 могут возникнуть проблемы с форсунками (мол слабоваты и возникают сложности с заменой). Посмотрим.
Касаемо ходовых качеств, динамики и т.д. я в восторге. На дизеле намного приятней. Машина абсолютно легко разгоняется сразу при нажатии на педаль и ей пофигу любой подъем. Бензин всё таки нужно раскручивать и на крутых подъемах он чувствует себя не так уверено. Еще мне нравиться, что машина абсолютно не чувствует
включения кондиционера (может на мощных бензах так-же не знаю).
Из всего выше написанного (и не написанных личных сравнениях) я для себя сделал однозначные выводы: 1. Все машины тяжелее седанов и хечбэков должны быть дизельными; 2. В обслуживании и эксплуатации и там и там есть свои плюсы и минусы, а в целом разницы нет. 3. Лично у меня следующая машина будет дизельной.
Надеюсь моя инфа будет для кого то полезной!!!
0

#162
Пользователь офлайн   EVGEN74 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 18 марта 13
  • На счете: 351,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Троицк
  • Интересы:Автомобили и все что с ними)))
Репутация: 44
Механик
Ну по расходу моя бензинка на автомате так же жрет если без багажника езжу,тут уж не засет,в плане динамики увы,дизель зверь.Веду таблицу расхода с момента покупки и расход средний 10.74 ,цифра большая,но не пенсионерю+ 60% пробега с боксом на крыше+ 20 по городу и 20 по трассе без бокса.Так по городу пока выходит 12,7 когда жена ездит по 13,5 км в одну сторону на работу 9 ровно.Как то так если все посчитать
дизель,автомат,передний привод 150 тыс км за бортом )))
0

#163
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияEVGEN74 (23 июля 2013 - 22:02) писал:

Ну по расходу моя бензинка на автомате так же жрет если без багажника езжу,тут уж не засет,в плане динамики увы,дизель зверь.Веду таблицу расхода с момента покупки и расход средний 10.74 ,цифра большая,но не пенсионерю+ 60% пробега с боксом на крыше+ 20 по городу и 20 по трассе без бокса.Так по городу пока выходит 12,7 когда жена ездит по 13,5 км в одну сторону на работу 9 ровно.Как то так если все посчитать

Согласен, вполне адекватный ответ (и расход) водителя бензиновой версии. Недавно был у своего ОД (Минусинск, автоцентр "Енисей") где своего брал, когда еще бензиновых версий в продаже не было. Спросил про статистику продаж. Так вот, сейчас у них идет продажа примерно 50/50 дизель и бензин. У нас в селе я был первый с НА, сейчас еще две машинки появились. Одна - дизель, другая бензин. Каждый выбирает то, что ему нравится в соответствии со своими предпочтениями, а кто еще и страхами (это про боязнь дизеля).

Главное, чтоб машина радовала!

Сообщение отредактировал shandl: 24 июля 2013 - 09:50

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#164
Пользователь офлайн   kot-hot 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 19 августа 13
  • На счете: 28,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:it
Репутация: 0
Стажер
Народ, подскажите, выбираю между дизелем и бензином!
Что лучше взять, если использую машину только для поездок на работу и обратно, реже по магазинам? В день не больше 10 км катаю!
Дизеля никогда не было, но разубедился в своих стереотипах почитав данный форум!
Изображение
0

#165
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияkot-hot (20 августа 2013 - 18:58) писал:

Народ, подскажите, выбираю между дизелем и бензином!
Что лучше взять, если использую машину только для поездок на работу и обратно, реже по магазинам? В день не больше 10 км катаю!
Дизеля никогда не было, но разубедился в своих стереотипах почитав данный форум!

Честно? Неблагодарное это дело, советовать.. Тут каждый кулик свое болото хвалит. Я тоже неделю по 8 км наезжаю. Но бывает в конце недели - 200 (100 км туда-сюда либо в Абакан, либо на горнолыжку, что совсем в другую сторону). Мне просто дизель нравится сейчас... До этого бензинки были и тоже нравились. Тут больше дело вкуса чем какая-то явная и однозначная выгода... Дизель у актиона хорошо в морозы заводится сибирские и на трассе салон не просто теплый, а жаркий при -35 "за бортом". Однако за 2-3 км салон явно не прогреется... Расход - у дизеля меньше, особенно на прогреве меньше бензинок (но тут я уже сравниваю актион свой не с бензиновым актионом, а , например, с хондовским движком К20А, который на прогреве очень жручий. Но тут одно НО есть - хоть раз в неделю да куда-нить подальше (или по крайней мере, побыстрее, чем 60 км/ч) проехаться желательно для нормального прожига сажевого фильтра.
У всех моторов свои плюсы и минусы, у всех свои заморочки. Однозначно не скажешь...Изображение


"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#166
Пользователь офлайн   kot-hot 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 19 августа 13
  • На счете: 28,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:it
Репутация: 0
Стажер
Спасибо за мнение))
У меня на шеви лачети хэтч, 1,6 бензин, салон не успевает прогреться и я уже на работе, то есть получается что можно брать дизель и не париться, ибо в Москве редко-редко бывают морозы до -30, а если многие пишут что в мороз заводится хорошо, то почему бы и нет?)))
Да, такой тупой вопрос, получается заводится на дизеле при зимнем топливе даже без прогревания автозапуском? То есть отпадает необходимость в Москве использовать автозапуск? Я этим никогда не пользовался и даже ничего не читал про это, извиняюсь если что-то не вкурил)))
Если всё как я думаю, то осталось диллера уломать на скидку, чтобы дизельный 2wd на ручке попал под гос.программу по автокридитованию до 750))) хз хз)))
Изображение
0

#167
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияkot-hot (20 августа 2013 - 20:23) писал:

Спасибо за мнение))
У меня на шеви лачети хэтч, 1,6 бензин, салон не успевает прогреться и я уже на работе, то есть получается что можно брать дизель и не париться, ибо в Москве редко-редко бывают морозы до -30, а если многие пишут что в мороз заводится хорошо, то почему бы и нет?)))
Да, такой тупой вопрос, получается заводится на дизеле при зимнем топливе даже без прогревания автозапуском? То есть отпадает необходимость в Москве использовать автозапуск? Я этим никогда не пользовался и даже ничего не читал про это, извиняюсь если что-то не вкурил)))
Если всё как я думаю, то осталось диллера уломать на скидку, чтобы дизельный 2wd на ручке попал под гос.программу по автокридитованию до 750))) хз хз)))

Можно, но.. двигатель мне, например, жалко. Поэтому у меня сигналка с автозапуском, который я активирую при -25 и ниже. Иногда забывал, например, вечер теплый, а ночью резко похолодало. Утром встаешь - опа! - а тут -38-40! А сигналку не включил... Три раза за прошлую зиму так у меня было. При -38 заводил. Но все равно - двигатель жалко...
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#168
Пользователь офлайн   kot-hot 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 19 августа 13
  • На счете: 28,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:it
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (21 августа 2013 - 18:00) писал:

Можно, но.. двигатель мне, например, жалко. Поэтому у меня сигналка с автозапуском, который я активирую при -25 и ниже. Иногда забывал, например, вечер теплый, а ночью резко похолодало. Утром встаешь - опа! - а тут -38-40! А сигналку не включил... Три раза за прошлую зиму так у меня было. При -38 заводил. Но все равно - двигатель жалко...

А что с дизельным двиглом при таком морозном запуске происходит? :o
Изображение
0

#169
Пользователь офлайн   Kroha 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 08 февраля 13
  • На счете: 20,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:спорт, рыбалка, активный отдых, интересная литература.
Репутация: 1
Стажер

Просмотр сообщенияkot-hot (20 августа 2013 - 18:58) писал:

Народ, подскажите, выбираю между дизелем и бензином!
Что лучше взять, если использую машину только для поездок на работу и обратно, реже по магазинам? В день не больше 10 км катаю!
Дизеля никогда не было, но разубедился в своих стереотипах почитав данный форум!
Здравствуйте. Я выбирал по принципу хорошее топливо. С бензином поблем вроде нет. Да и качество бензина стало получше. А вот с салярой это пепец. У соседа кайрон дизельный, соляра зимой замерзала даже антигель не помогал пока в теплый гараж на сутки поставил. Хотя заправлялся на ОЧЕНЬ известной заправке. Вот я и подумал нахрена мне этот гиморой зимой. Машиной доволен по БК на круизе с эконом режимом 7,2. По городу с кондером 12.6, считаю такой расход вполне норма. Удачи вам в выборе.
0

#170
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияKroha (21 августа 2013 - 20:04) писал:

Здравствуйте. Я выбирал по принципу хорошее топливо. С бензином поблем вроде нет. Да и качество бензина стало получше. А вот с салярой это пепец. У соседа кайрон дизельный, соляра зимой замерзала даже антигель не помогал пока в теплый гараж на сутки поставил. Хотя заправлялся на ОЧЕНЬ известной заправке. Вот я и подумал нахрена мне этот гиморой зимой. Машиной доволен по БК на круизе с эконом режимом 7,2. По городу с кондером 12.6, считаю такой расход вполне норма. Удачи вам в выборе.

Че-ж у вас так хреново-то с заправками, а? В Сибири практически везде солярка нормальная. По разговорам слышал, что никто из владельцев заправок, особенно стоящих на федеральных и региональных трассах, не будет солярку плохую продавать - себе дороже обойдется, когда водилы-дальнобойщики, раз заправившись таким топливом, да померзнув зимой на морозе -40, в следующий раз на заправку заедут - ни менты ни крыша не помогут. Поэтому у нас как раз с дизельным топливом проблем вообще никогда нет. Я антигелем пользуюсь, когда октябрь и уже заморозки, а солярка еще летняя на заправках. А потом, начиная с конца октября у нас до конца апреля только зимняя, она не мерзнет и при -40. И никакой антигель уже никто в нее не льет зимой - смысла нет. В прошлую зиму морозы были до -46. У меня ничего не замерзало. Так что мне вообще удивительно читать про ваши заморочки с вашим тополивом..
А бензинка - расход у нее по БК мерить нельзя, он на два литра врет :) (про это многие честные владельцы бензинок и на этом фоурме писали, у так, по разговорам с двумя моими знакомыми из Минусинска зная точно, что БК при расходе погоду а не правду показывает. Показывает 7, а по факту больше 9. А в целом бензиновый мотор у актиона тоже неплох.

Сообщение отредактировал shandl: 21 августа 2013 - 20:37

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#171
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияkot-hot (21 августа 2013 - 19:33) писал:

А что с дизельным двиглом при таком морозном запуске происходит? :o

То же что и с бензиновым :cray:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#172
Пользователь офлайн   kot-hot 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 19 августа 13
  • На счете: 28,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:it
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияKroha (21 августа 2013 - 20:04) писал:

Здравствуйте. Я выбирал по принципу хорошее топливо. С бензином поблем вроде нет. Да и качество бензина стало получше. А вот с салярой это пепец. У соседа кайрон дизельный, соляра зимой замерзала даже антигель не помогал пока в теплый гараж на сутки поставил. Хотя заправлялся на ОЧЕНЬ известной заправке. Вот я и подумал нахрена мне этот гиморой зимой. Машиной доволен по БК на круизе с эконом режимом 7,2. По городу с кондером 12.6, считаю такой расход вполне норма. Удачи вам в выборе.

Спасибо))) Ну если выбирать толкьо из-за качества топлива, то думаю, в Москве, наверное меньше шансов нарваться на жижу, тем более что по дороге на работу заправка газпрома, всегда там бензинку заливал, вроде в инете их ДТ хвалят!

Просмотр сообщенияЕгор 51 (21 августа 2013 - 21:44) писал:

То же что и с бензиновым :cray:

Значит такова их судьба))))) :pardon:
Изображение
0

#173
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияkot-hot (21 августа 2013 - 22:28) писал:

тем более что по дороге на работу заправка газпрома, всегда там бензинку заливал, вроде в инете их ДТ хвалят!


Было у нас в Питере и на газпроме, когда зимой летнюю солярку наливали :( , Правда случай единичный :P

Просмотр сообщенияKroha (21 августа 2013 - 20:04) писал:

Я выбирал по принципу хорошее топливо. С бензином поблем вроде нет. Да и качество бензина стало получше. А вот с салярой это пепец.

Это, по-моему, многие проходят - диагноз - паранойя. Два года ежжу (35000 км) и про качество топлива не замарачиваюсь - лью на газпроме и на фаэтоне (самые ближние к дому) - разницы не заметил :P
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#174
Пользователь офлайн   Kroha 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 08 февраля 13
  • На счете: 20,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:спорт, рыбалка, активный отдых, интересная литература.
Репутация: 1
Стажер

Просмотр сообщенияВладимирИванович (22 августа 2013 - 07:30) писал:

Было у нас в Питере и на газпроме, когда зимой летнюю солярку наливали :( , Правда случай единичный :P


Это, по-моему, многие проходят - диагноз - паранойя. Два года ежжу (35000 км) и про качество топлива не замарачиваюсь - лью на газпроме и на фаэтоне (самые ближние к дому) - разницы не заметил :P

К сожалению это не диагноз. Дай то бог вам с этим не сталкиваться. А я видел как человек проделывал над кайраном танцы сбубнами. Не желаю такого не кому. И это не единичный случай. Живем то в России.
0

#175
Пользователь офлайн   энтони 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 26 ноября 12
  • На счете: 119,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:много и разные
Репутация: 8
Стажер
знаю одного эксвладельца НА, щас а спрортридже ездит, у него после заправки где то в Рязани топливная скончалась с его слов, так и продал говорит
0

#176
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияKroha (23 августа 2013 - 19:36) писал:

............. А я видел как человек проделывал над кайраном танцы сбубнами.

А над другими машинками, в том числе и бензинками, танцев не видели? Ну так у вас всё впереди :vo:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#177
Пользователь офлайн   kot-hot 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 19 августа 13
  • На счете: 28,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:it
Репутация: 0
Стажер
Ну, кстати почитал про бензинку, пипец, чо прям реально так сильно шумит новый двигатель?
Маленькие пробеги, а двигло шумит! Вот я перед выбором бензинки или дизелька, вот что-то очкую я с бензином, да и с дизелем тоже,
но если с дизелем всё ясно, топливо нормальное и масло определенное заливать, то с бензинкой, что-то :sorry:

Сообщение отредактировал kot-hot: 23 августа 2013 - 23:47

Изображение
0

#178
Пользователь офлайн   EVGEN74 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 18 марта 13
  • На счете: 351,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Троицк
  • Интересы:Автомобили и все что с ними)))
Репутация: 44
Механик
Шумит при запуске,примерно Гррррммм дедает и все,20 тыс так откатал,все неизменно.Если с этим пробегает еще тысяч 100-150 с этим звуком,то вообще фиолетово на него будет
дизель,автомат,передний привод 150 тыс км за бортом )))
0

#179
Пользователь офлайн   kot-hot 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 19 августа 13
  • На счете: 28,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:it
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияEVGEN74 (24 августа 2013 - 05:18) писал:

Шумит при запуске,примерно Гррррммм дедает и все,20 тыс так откатал,все неизменно.Если с этим пробегает еще тысяч 100-150 с этим звуком,то вообще фиолетово на него будет

Ну просто, бред блин, новая машина и сразу шум какой-то левый и никто (ОД и завод) ничего не хочет исправлять. :pardon:
Изображение
0

#180
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
Да не хрена там не сломаеться, а сломается так лет через 5, поменяешь и дальше ездить будешь.
А если объективно, то не считаю ПРОБЕГ показателем надёжности ДВС с данным косяком( бряком).
Он присутствует только при запуске, поэтому объективным показателем будет являться количество запусков а не пробег авто.
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Муки выбора двигателя - бензин или дизель?!
Вопрос потенциального владельца Актион - бензин или дизель??!!
Antlag 
  • 94 Ответов
  • 1 503 654 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ховер Н5 дизель -автомат
Давайте пообсуждаем , и выскажем свои мнения
rps222 
  • 62 Ответов
  • 28 949 303 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Купил новую бензин
Я даже не знааю, но это будет про бензиновую версию
Glazov52 
  • 41 Ответов
  • 16 506 440 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Интересная работа аварийки (бензин) Serg1 
  • 12 Ответов
  • 4 634 563 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка В 2012 году рост цен на бензин опередит инфляцию AlexUnit 
  • 2 Ответов
  • 9 240 413 Просмотров

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей