Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Бензин или дизель

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Бензин или дизель выбор двигателя

#201
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияNegativ (03 октября 2013 - 10:10) писал:

Меня в дизеле больше всего смущает стандартный комплект страшилок) Например как себя поведет сажевый фильтр, если в течение недели машина будет эксплуатироваться в режиме 2 по 5 км? А если зимой? И на дизель как я понял предпусковой подогреватель зимой нужен в обязательном порядке?
А что касается динамики, то после поездки на Ахтубу на Шевике меня обгонами на трассе не испугать))

Ну вы же сами написали, СТРАШИЛКИ :wow: Не читайте их на ночь :blush: Фильтру ничего не будет, предпусковой подогреватель, это на любителя, многие в морозы обходятся сигналкой с автозапуском. Теоретически можно и без этих приблуд, но для любого движка и бензина, и дизеля это не айс :blush: Хотя в морозы дизель заводится ничуть ни хуже бензина, а иногда и лучше.
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#202
Пользователь офлайн   Negativ 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03 октября 13
  • На счете: 8,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Мотоциклы и многое другое
Репутация: 0
Стажер
Да понятно все) Только вот дизеля у меня никогда не было, вот и мечусь, и хочется и колется.
Рестайл, бенз, АКПП, 2WD
0

#203
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияNegativ (03 октября 2013 - 10:10) писал:

Меня в дизеле больше всего смущает стандартный комплект страшилок) Например как себя поведет сажевый фильтр, если в течение недели машина будет эксплуатироваться в режиме 2 по 5 км? А если зимой? И на дизель как я понял предпусковой подогреватель зимой нужен в обязательном порядке?
А что касается динамики, то после поездки на Ахтубу на Шевике меня обгонами на трассе не испугать))

Е-мое, ну есть же поиск по форуму! Можно было найти кучу постов про то, что Актионовский дизель хорошо переносит морозыИзображение. Например, я сколько раз писал, что ВСЮ ЗИМУ без перерывов эксплуатировал дизельный Актион в Сибири!!! А вы, Negativ, в Москве! И боитесь, напуганные классическими страшилками "из опыта эксплуатации трактора Т-40АМ" и ему подобных (у меня такой был - в лихие 90-е, чтобы выжить, и скотину держали, и трактор был с оборудованием, чтоб летом на сельхозработах зарабатывать :) ). У вас, в Москве, разве бывают недели 2 подряд морозы под -40 и ниже? А всю остальную зиму не поднимается температура выше -20? И чтобы при этом машина ночевала в дырявом гараже-ракушке без всякого отопления? Вот у меня как раз вот так. И ничего. При -38 заводил. Заводится. И каждый день - на работу. 2 км до работы. затем, после уроков - 2 км - домой. Вечером в 16-30 - снова в школу на работу (кружки) и в 19-00 снова домой. и так всю осень, зиму и весну. А каждое воскресенье - на горнолыжку в горы (Ерагки) за 100 км. Вот такая эксплуатация. А в Москве-то чего бояться? Антигель лил только тогда, когда в конце октября еще на заправках была летняя солярка, а заморозки у нас были -15..-20 уже. Как зимняя появилась - ни разу антигель не лил.

P.S. Но, чтобы не мучить двигатель холодными стартами, я все-таки при температурах ниже -25 ставлю сигналку на автопрогрев. На холостых дизель при таком режиме кушает в разу меньше, чем бензинка, проверено. А иногда, прозевав резкое уменьшение температуры вечером, забывал поставить на автоподзавод и в итоге заводил при -30 и ниже замороженную. Заводилась всегда.

Сообщение отредактировал shandl: 03 октября 2013 - 12:44

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#204
Пользователь офлайн   Edwardsn 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 27 мая 13
  • На счете: 21 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интернет
Репутация: 1
Стажер
Еще кстати преимущество бензинового движка в том, что он на 60 тыс. руб. дешевле.
0

#205
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияNegativ (03 октября 2013 - 12:32) писал:

Да понятно все) Только вот дизеля у меня никогда не было, вот и мечусь, и хочется и колется.

Ну дык пробуй, не попробовав так и будешь страшилками питаться :blush: А некоторые, в жизни дизель не эксплуатировавшие, будут эти страшилки сочинять :blush: Типа у моего знакомого дизель и все кирдык :wow: Я вот не знаю ни одного человека, который бы после дизеля на бензин перешел, ну если только жизненные обстоятельства не заставляют поменять машину на более дешевую или живет в глухой деревне, где нормального дизтоплива не найти :( .
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#206
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияEdwardsn (03 октября 2013 - 14:13) писал:

Еще кстати преимущество бензинового движка в том, что он на 60 тыс. руб. дешевле.

Ну да, купить машину на 60 тыров дешевле и повесить на нее пустых приблуд тысяч на сто, типа это наш путь :lol:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#207
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
С дизелем на коробку много нареканий( автомат) на бензине цепь гремит, тоже народ пугает зато коробка более надёжней.
С сажевым, тоже может засада получится с такими короткими пробегами до работы и домой да ещё зимой. Может и загадится, прожечься ему некогда будет.
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

#208
Пользователь офлайн   Negativ 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03 октября 13
  • На счете: 8,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Мотоциклы и многое другое
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияserg1476 (03 октября 2013 - 14:52) писал:

С дизелем на коробку много нареканий( автомат) на бензине цепь гремит, тоже народ пугает зато коробка более надёжней.
С сажевым, тоже может засада получится с такими короткими пробегами до работы и домой да ещё зимой. Может и загадится, прожечься ему некогда будет.



Вот именно эти нюансы (АКПП и сажевик) меня и насторожили, а про разницу в цене, то сейчас по акции на бензин скидка 20к, а на дизель 50к, так что разница не особо внушительная.
Ну и тот момент, что без предпусковика дизель очень долго греется, т.е. я все рабочие дни мерзнуть буду(
Рестайл, бенз, АКПП, 2WD
0

#209
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияEdwardsn (03 октября 2013 - 14:13) писал:

Еще кстати преимущество бензинового движка в том, что он на 60 тыс. руб. дешевле.

Ага, и то, что его раскручивать надо до 4000 и выше, и даже тогда он не даст той динамики, что дизель при 2000 - это, наверное, тоже преимуществоИзображение. А еще некоторые упертые всерьез верят показаниям компа на бензинках, который врет на 2 л на сотню. Ну.. хочется же верить в сказку. Конечно, далеко не все - на этом форуме уже отметились много владельцев бензинок, которые честно утверждают, что на бензинках комп врет на 2 литра.
serg1476 , я машину эксплуатирую довольно "жестко" но за почти 46 000 км ни разу коробка не пиналась. вот что я делаю не так? И всю зиму за исключением выходных, когда либо в Ергаки на 100 км в одну сторону, либо в Абакан (100 км но в противоположном направлении) пробег по 2.. 4 км. И чего-то сажевый фильтр не забился. Опять - что я делаю не так?
Может, все-таки, пора перестать одиночные случаи возводить в ранг дамоклова меча, который, типа, над всеми "трактористами" висит и вот-вот случиться должен, а? С вашими "тоже может засада получится" и тому подобными высказываниями лучше уж тогда вообще машину не брать - а вдруг что-нибудь, да случится? Извините, но тут как раз искусственное накручивание ожидания вероятности маловероятного события, основанное на неправильной статистической выборке по данным форумов (99% пользователей машин, у которых машины не ломаются, вообще на подобные форумы не заходят) и на собственных же опасениях.
Не, я-то понимаю, что вы честно хотите предостеречь и перечисляете вероятные отказы матчасти. Понимаю. И, основываясь на своем опыте, понимаю, как мала вероятность "сбычи" ваших предостережений. Но неопытный человек по указанным выше причинам подумает, что высказанные неисправности встречаются с каждой второй машиной. Я вот тут проанализировал дискуссии на этом форуме и вдруг с ужасом понял, что если бы я этот форум или эту ветку прочитал бы в процессе выбора машины, то дизель бы точно не купил. От оно как... И ездил бы сейчас на бензинке.. Ой, и бензинку бы не купил.. Подождал бы год и ездил бы сейчас, блин, на Дастере :) Или на Б/У Honda CR-V. Но, слава случаю, не читал я "это" и думаю, что сделал правильный выбор. Чего и всем желаю. ( в смысле - не именно Актиона, не именно дизеля и не именно с АКПП, а желаю сделать правильный выбор для себя, чтобы не жалеть)

Сообщение отредактировал shandl: 03 октября 2013 - 16:04

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
1

#210
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияNegativ (03 октября 2013 - 15:28) писал:

Ну и тот момент, что без предпусковика дизель очень долго греется, т.е. я все рабочие дни мерзнуть буду(

А зачем греться, если вы 2 км - и на работе??? Вы даже и замерзнуть не успеете. Пример. Утро. 7-40 - я нажимаю кнопочку - машинка заводится. Температура -20. 7-45 - выхожу из подъезда, открываю гараж, выгоняю машину - а на окошки в ней веет тепленьким воздухом (в дизелях в отличие от бензинок в отопитель встроен ТЭН для предварительного обогрева воздуха, идущего на стекла. Сиденья и руль уже теплые, - зимой постоянно включены кнопки подогрева сидений. Сел. Через минуту пришла дочка и тоже села и мы поехали в школу - она - учиться, а я - учить. 4 минуты езды. Приезжаю, выхожу из машины. Как можно за это время замерзнуть???
Второй пример.
Воскресенье. Утро. Еду в Абакан. Завел машину за 5 минут до выезда. Сели втроем, поехали. Сиденья теплые, окна не замерзают. Через 10 км начинает климат-контроль давать теплый воздух и ОЖ прогревается почти полностью. Еще через 5 километров воздух горячий, ОЖ прогрелась полностью. Начинают прогреваться пластмасски салона. через 20 км пути от старта я еду в рубашке, хотя зябковато. Еще через 10 км - уже жарко.
Я в самые морозы (-43) до Красноярска и обратно (520 км в одну строну) в рубашке ездил!!! При этом "крутилка" климат-контроля стояла ниже 25 градусов, то есть не доходила до середины на четверть оборота от 0! Ставил ближе к 25 - становилось жарко.
КАК можно в Актионе замерзнуть? Изображение

Сообщение отредактировал shandl: 03 октября 2013 - 15:53

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
1

#211
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияserg1476 (03 октября 2013 - 14:52) писал:

С дизелем на коробку много нареканий( автомат) на бензине цепь гремит, тоже народ пугает зато коробка более надёжней.
С сажевым, тоже может засада получится с такими короткими пробегами до работы и домой да ещё зимой. Может и загадится, прожечься ему некогда будет.

И вообще жизнь дерьмо и нет в мире совершенства :cray: :cray: :cray:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#212
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияshandl (03 октября 2013 - 15:41) писал:

...................... Я вот тут проанализировал дискуссии на этом форуме и вдруг с ужасом понял, что если бы я этот форум или эту ветку прочитал бы в процессе выбора машины, то дизель бы точно не купил. От оно как...

А я бы наоборот сразу обратил внимание на эту машинку, потому как если сильно ругают, то кому то это очень сильно нужно :wow: Был как то опыт с моей фирмой, пошла ну очень яростная компания, хаящая на все лады нашу продукцию. Так за полгода у нас товарооборот вырос в 2 с лишним раза, потому как даже те кто ни разу не до этого не слышал нашего названия, захотели разобраться, а с учетом того, что цена была процентов на 30 меньше чем у конкурентов, а гарантия в 2 раза больше, выбор многих был очевиден :vo: Так что компания по дискредитации - это не всегда плохо для тех кого пытаются обгадить :bravo:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
1

#213
Пользователь офлайн   svlad.16 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 октября 13
  • На счете: 6,6 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисоглебск
  • Интересы:движение вперед
Репутация: 0
Стажер
Прочитал всю тему - поскольку сам стою перед выбором - бензин или дизель, по остальным критериям выбор предопределен: АКПП и 4ВД.
Планируется эксплуатировать машину в основном на частых (6-10 раз в день) небольших пробегах (7-15 км). Примерно раз в 2 недели пробеги 500-1500 км.
Душа тянется к дизелю, но разум за бензинку - и не потому что на старте 50 тр в пользу бензинки, и не потому что разница в ТО за год (на 30 т.км) более 10 тр, а в пользу дизеля - примерно 20 тр экономии по топливу в год на тот же пробег. Для меня, все таки, важнее то, что дизель прогревается медленнее, а в предполагаемом режиме эксплуатации это значит, что в холодное время года будет не комфортно ни мне, ни автомобилю.

Предвидя возмущения тех, мнение которых не совпало с моим личным (подчеркиваю - сугубо мое личное) мнением, скажу - опыт эксплуатации есть и бензиновых и дизельных легковых авто. Прекрасно знаю, что исправный дизель с нормально заряженным аккумулятором и правильным топливом заводится быстрее бензинки в холодное время года. И тем не менее - все таки - бензин.
0

#214
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияsvlad.16 (12 октября 2013 - 22:32) писал:

Предвидя возмущения тех, мнение которых не совпало с моим личным (подчеркиваю - сугубо мое личное) мнением, скажу - опыт эксплуатации есть и бензиновых и дизельных легковых авто. Прекрасно знаю, что исправный дизель с нормально заряженным аккумулятором и правильным топливом заводится быстрее бензинки в холодное время года. И тем не менее - все таки - бензин.

Это ваш выбор, почему кто то должен его осуждать и возмущаться? Каждому свое и у каждого свои резоны, главное чтобы ваш выбор был осознанным и потом не было разочарования :vo:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
2

#215
Пользователь офлайн   svlad.16 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 октября 13
  • На счете: 6,6 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисоглебск
  • Интересы:движение вперед
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (13 октября 2013 - 02:23) писал:

Это ваш выбор, почему кто то должен его осуждать и возмущаться? Каждому свое и у каждого свои резоны, главное чтобы ваш выбор был осознанным и потом не было разочарования :vo:


Да, собственно говоря, должно быть именно так, как Вы написали, но имея опыт общения на различных форумах, знаю, что в общей массе нормально общающихся форумчан, всегда найдется "неродивая овца"... Но разговор не о них.
Ну а выбор будет будоражить мозг вплоть до момента внесения денег в кассу. Вот только тогда и зафиксируется окончательное решение. Почему так говорю - да потому что не считаю дизель совсем не приемлемым вариантом даже в том варианте использования авто, которое описал выше. Если на дизель в момент покупки будет какое то более привлекательное предложение, нежели на бензин - то не исключаю вариант приобретения дизелька.
0

#216
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
svlad.16, :jokingly: значит всё таки главное деньги!!
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

#217
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияsvlad.16 (13 октября 2013 - 12:29) писал:

Да, собственно говоря, должно быть именно так, как Вы написали, но имея опыт общения на различных форумах, знаю, что в общей массе нормально общающихся форумчан, всегда найдется "неродивая овца"... Но разговор не о них.
Ну а выбор будет будоражить мозг вплоть до момента внесения денег в кассу. Вот только тогда и зафиксируется окончательное решение. Почему так говорю - да потому что не считаю дизель совсем не приемлемым вариантом даже в том варианте использования авто, которое описал выше. Если на дизель в момент покупки будет какое то более привлекательное предложение, нежели на бензин - то не исключаю вариант приобретения дизелька.

Дааа. Давно-давно бывало зайдешь в магазин - ООО!!! Колбаса! есть!! Беру!!!. И ни каких психических нагрузок!!! А теперь бензин - дизель - голова кругом... :D
Удачной покупки!!! :bye:
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#218
Пользователь офлайн   svlad.16 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 октября 13
  • На счете: 6,6 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисоглебск
  • Интересы:движение вперед
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияserg1476 (13 октября 2013 - 20:38) писал:

svlad.16, :jokingly: значит всё таки главное деньги!!



Конечно - товарно-денежные отношения никто не отменял - а за меньше денег купить побольше - это тоже было бы интересней. Тем паче, повторюсь - душой то за солярку, поэтому при малейшей (но весомой) возможности, душа постарается проигнорировать ум.
Но в моей ситуации будет правильней остановиться на бензинке. Вторая то машина покрупнее будет - и там дизелек однозначно. А эта - для мелких разъездов недалеко от дома в основном.
Ну - примерно так.
0

#219
Пользователь офлайн   Nikolaus 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 03 февраля 14
  • На счете: 10,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:рыбалка, фото
Репутация: 0
Стажер
А есть "чемпионы" по пробегу на дизеле и бензине ?
Я недавно на форуме сам не нашел, если есть тема укажите пожалуйста.
0

#220
Пользователь офлайн   EVGEN74 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 18 марта 13
  • На счете: 351,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Троицк
  • Интересы:Автомобили и все что с ними)))
Репутация: 44
Механик
Вообще говорят что за сотку есть уже пробеги,в основном наверное у тех кто работает на авто.У меня менее года и 33 тыс,немного конечно,но поломок не было ТЬФУ три раза,только радует.Были конечно неприятные мелочи,но это не беда
дизель,автомат,передний привод 150 тыс км за бортом )))
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Муки выбора двигателя - бензин или дизель?!
Вопрос потенциального владельца Актион - бензин или дизель??!!
Antlag 
  • 94 Ответов
  • 1 501 857 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ховер Н5 дизель -автомат
Давайте пообсуждаем , и выскажем свои мнения
rps222 
  • 62 Ответов
  • 28 948 199 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Купил новую бензин
Я даже не знааю, но это будет про бензиновую версию
Glazov52 
  • 41 Ответов
  • 16 505 622 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Интересная работа аварийки (бензин) Serg1 
  • 12 Ответов
  • 4 634 222 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка В 2012 году рост цен на бензин опередит инфляцию AlexUnit 
  • 2 Ответов
  • 9 240 151 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей