Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Ближний свет

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Вопрос
Ближний свет Увеличение яркости малыми затратами

#61
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияКузовщик (18 октября 2013 - 20:45) писал:

Не, им точно не интересно.
Им не важно что твои чистые и отрегулированные линзы светят как штатный ксенон, они яркие и именно это их не устраивает.
Чем встречные фары тусклее, тем лучше. :vo:

Ну да, на словах все и фары моют, и не слепят они никого, и вообще белые и пушистые. Вот только откуда на дорогах появилось столько скотов, что ездить невозможно? И неотрегулированный галоген, такое же скотство, как и колхозный ксенон. И критерий истины тут только один, технический регламент. Получила машина сертификат ГИБДД, ездите на здоровье, никто вам слова плохого не скажет. А нет его, так и разговаривать не о чем. А бараны были, есть и будут и с этим приходится мериться, потому как отстрел их, пока официально не разрешен. :(
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#62
Пользователь офлайн   Кузовщик 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 сентября 13
  • На счете: 79,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто
Репутация: 3
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (18 октября 2013 - 21:23) писал:

сертификат ГИБДД, ездите на здоровье

Вот и я об этом, "без бумажки ты какашка" :pardon: :clapping:
0

#63
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияКузовщик (18 октября 2013 - 22:35) писал:

Вот и я об этом, "без бумажки ты какашка" :pardon: :clapping:

Не, в душе вы очень умный и талантливый инженер, способный двинуть прогресс и объяснить этим недоумкам с автозаводов, как надо делать авто и что к нему прихреначивать и вкорячивать :fool: Но вот бумажки то, то бишь диплома у вас нет, а потому вас и считают, тем самым результатом человеческой деятельности, про который вы так красочно написали :blush: Увы ничего здесь уже не поделаешь :( А бумажка, как вы пишите, это гарантия того, что ваша машина, после переделки, соответствует ТР, а значит может эксплуатироваться на наших дорогах без опасности нанесения вреда и неудобства другим водителям. Ежели конечно, эта бумажка куплена не у таких же уродов, которым на всё нас.....ть, кроме своего кармана :blush: Ну мы же не этот случай обсуждаем.
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#64
Пользователь офлайн   Maikl 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 03 мая 12
  • На счете: 52,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:радиоуправляемые модели, фотография, Оружие, путешествия.
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (19 октября 2013 - 11:28) писал:

Не, в душе вы очень умный и талантливый инженер, способный двинуть прогресс и объяснить этим недоумкам с автозаводов, как надо делать авто и что к нему прихреначивать и вкорячивать :fool: Но вот бумажки то, то бишь диплома у вас нет, а потому вас и считают, тем самым результатом человеческой деятельности, про который вы так красочно написали :blush: Увы ничего здесь уже не поделаешь :( А бумажка, как вы пишите, это гарантия того, что ваша машина, после переделки, соответствует ТР, а значит может эксплуатироваться на наших дорогах без опасности нанесения вреда и неудобства другим водителям. Ежели конечно, эта бумажка куплена не у таких же уродов, которым на всё нас.....ть, кроме своего кармана :blush: Ну мы же не этот случай обсуждаем.


Прогрес не стоит на месте. В отличие от застоя. Всё меняется. Не меняються только застойные взгляды.
дизель,автомат.
0

#65
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияMaikl (19 октября 2013 - 13:08) писал:

Прогрес не стоит на месте. В отличие от застоя. Всё меняется. Не меняються только застойные взгляды.

не сдержался, сорри...
Вы почему-то в упор не хотите понять, ЧТО ВАМ ПИШУТ?????!!!!
Вы считаете прогрессом установить биксеноновые линзы в Актион, пусть даже с правильной регулировкой в гараже или на стенде, но БЕЗ ОМЫВАТЕЛЯ, учитывая, что в условиях российской эксплуатации через час езды поликарбонат покрытия фары покрывается пылью, прекрасно диффузно рассеивающей мощнейший световой пучок ксеноновой фары в глаза встречных водителей. ТО есть подобный эгоизм "лишь бы мне было все видно) - вы считаете прогрессом, а заботу об окружающих вас на дороге ваших коллег-водителей - застоем???? Однако... КТО ВАМ МЕШАЛ ДОДЕЛАТЬ РАБОТУ ДО КОНЦА???? То есть установить еще и омыватель и сертифицировать согласно техрегламенту??? А потом как раз со всем с этим на форуме и написать, показать фотки, поделиться достижением - вот, дескать, установил линзованый ксенон, со всем необходимым допоборудованием, смотрите, все отрегулировано и все соответствует и поглядите, как замечательно все получилось?! НИКТО бы на форуме и ни слов против не сказал!!! Наоборот стали бы спрашивать, как, что, почем, какие ощущения и т.п. Однако - нет. И на первые посты про то, что ваш, отрегулированный ксенон будет на грязной или даже просто пыльной фаре слепить по встречке, вы отреагировали крайне болезненно, обозвав всех ретроградами и ничего не понимающими людьми!!! Еще раз повторюсь - ярчайший пучок ксеноновой лампы рассеивается пылью и грязью гораздо сильнее, чем лампы свет галогеновой! Про это вам и писали! Но бесполезно! Вы-за прогресс и насрать на водителей, которые встретятся вам на пути ночью. Зачем уподобляться владельцам заниженных затонированных Приор с колхозным ксеноном, которых полно возле Москвы и на юге России! Этим детям гор вообще на всех и на все насрать. Но вы-то не такие... А еще некоторые посетители форума хвастались тем, что установили ксенон в... противотуманках!!!!! Охренеть!!!! За это вообще руки отрывать по самую, извините, задницу надо!
И да - "прогресс" с двумя "с", а "меняються" - без мягкого знака. Извините.
Просто на самом деле обидно, что вы, в принципе, сделали довольно хорошую доработку, но не довели дело до логического (и законного) конца.
Я выразил лично свое мнение, если я в своем посте как-то обидел вас, Maikl или вам сочувствующих, типа кузовщика и т.д. - вините только меня. Можете и модератору пожаловаться. Но я сказал то, что думаю. Удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал shandl: 19 октября 2013 - 15:01

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
1

#66
Пользователь офлайн   Maikl 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 03 мая 12
  • На счете: 52,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:радиоуправляемые модели, фотография, Оружие, путешествия.
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (19 октября 2013 - 15:00) писал:

не сдержался, сорри...
Вы почему-то в упор не хотите понять, ЧТО ВАМ ПИШУТ?????!!!!
Вы считаете прогрессом установить биксеноновые линзы в Актион, пусть даже с правильной регулировкой в гараже или на стенде, но БЕЗ ОМЫВАТЕЛЯ, учитывая, что в условиях российской эксплуатации через час езды поликарбонат покрытия фары покрывается пылью, прекрасно диффузно рассеивающей мощнейший световой пучок ксеноновой фары в глаза встречных водителей. ТО есть подобный эгоизм "лишь бы мне было все видно) - вы считаете прогрессом, а заботу об окружающих вас на дороге ваших коллег-водителей - застоем???? Однако... КТО ВАМ МЕШАЛ ДОДЕЛАТЬ РАБОТУ ДО КОНЦА???? То есть установить еще и омыватель и сертифицировать согласно техрегламенту??? А потом как раз со всем с этим на форуме и написать, показать фотки, поделиться достижением - вот, дескать, установил линзованый ксенон, со всем необходимым допоборудованием, смотрите, все отрегулировано и все соответствует и поглядите, как замечательно все получилось?! НИКТО бы на форуме и ни слов против не сказал!!! Наоборот стали бы спрашивать, как, что, почем, какие ощущения и т.п. Однако - нет. И на первые посты про то, что ваш, отрегулированный ксенон будет на грязной или даже просто пыльной фаре слепить по встречке, вы отреагировали крайне болезненно, обозвав всех ретроградами и ничего не понимающими людьми!!! Еще раз повторюсь - ярчайший пучок ксеноновой лампы рассеивается пылью и грязью гораздо сильнее, чем лампы свет галогеновой! Про это вам и писали! Но бесполезно! Вы-за прогресс и насрать на водителей, которые встретятся вам на пути ночью. Зачем уподобляться владельцам заниженных затонированных Приор с колхозным ксеноном, которых полно возле Москвы и на юге России! Этим детям гор вообще на всех и на все насрать. Но вы-то не такие... А еще некоторые посетители форума хвастались тем, что установили ксенон в... противотуманках!!!!! Охренеть!!!! За это вообще руки отрывать по самую, извините, задницу надо!
И да - "прогресс" с двумя "с", а "меняються" - без мягкого знака. Извините.
Просто на самом деле обидно, что вы, в принципе, сделали довольно хорошую доработку, но не довели дело до логического (и законного) конца.
Я выразил лично свое мнение, если я в своем посте как-то обидел вас, Maikl или вам сочувствующих, типа кузовщика и т.д. - вините только меня. Можете и модератору пожаловаться. Но я сказал то, что думаю. Удачи на дорогах!


Да это не я читаю не внимательно. Повторяю!!! Даде загрязнённая линзованая ксеноновая фара слепит меньше, чем не линзованый галоген. Не важен источник света, важна организация(светового потока)!
дизель,автомат.
0

#67
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияMaikl (19 октября 2013 - 18:18) писал:

Да это не я читаю не внимательно. Повторяю!!! Даде загрязнённая линзованая ксеноновая фара слепит меньше, чем не линзованый галоген. Не важен источник света, важна организация(светового потока)!

Не согласен. Галогеновая фара имеет меньшую светимость, поэтому, например, поставив просто лист формата А4 на фару с линзой биксенонорвой и с обычной галогенкой и заставив таким образом лист светиться рассеянным светом от ламп, очень просто можно убедиться, что лист, освещенный галогеновой лампой просто желто-яркий, а лист, освещенный ксеноном - ослепительно-белый. И, кстати, любым прибором для замера освещенности можно проверить на расстоянии метр-два освещенность от подобных "рассеянных" источников света. Но про правильную организацию светового потока вы сказали абсолютно верно. Осталось к этому вспомнить и о мощности светового потока.

Вот только ещё один вопрос - поликарбонат - он разный бывает. Я чего-то сильно сомневаюсь, что покрытие на наших фарах рассчитано под ксенон. Сам видел, как на подобные фары на HondaStepWgn ставили линзы биксеноновые (но там-то причина переделки понятна - машина-то праворульная!) И поликарбонатная поверхность была даже дальше от линзы, чем это можно сделать в Актионе, А омывателя не было. И у этого мужика через полгода эксплуатации поликарбонат потек в зоне прохода пучка света, стал матовым со всеми вытекающими последствиями. Хотя, по его словам, он регулярно пытался мыть фары, но потек из-за незаметной пыли, которой не видно, но которая все-таки нагревает не рассчитанный для ксенона поликарбонат, пыль вплавливается в поверхность и делает ее матовой. Полировка не спасла. Вот и еще подумал - не будет (я совсем этого не желаю, поверьте!) ли этого у вас на вашей машине.
Есть ли статистика использования биксеноновых линз на наших фарах хотя бы в течении года?


"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#68
Пользователь офлайн   Maikl 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 03 мая 12
  • На счете: 52,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:радиоуправляемые модели, фотография, Оружие, путешествия.
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (19 октября 2013 - 18:50) писал:

Не согласен. Галогеновая фара имеет меньшую светимость, поэтому, например, поставив просто лист формата А4 на фару с линзой биксенонорвой и с обычной галогенкой и заставив таким образом лист светиться рассеянным светом от ламп, очень просто можно убедиться, что лист, освещенный галогеновой лампой просто желто-яркий, а лист, освещенный ксеноном - ослепительно-белый. И, кстати, любым прибором для замера освещенности можно проверить на расстоянии метр-два освещенность от подобных "рассеянных" источников света. Но про правильную организацию светового потока вы сказали абсолютно верно. Осталось к этому вспомнить и о мощности светового потока.

Вот только ещё один вопрос - поликарбонат - он разный бывает. Я чего-то сильно сомневаюсь, что покрытие на наших фарах рассчитано под ксенон. Сам видел, как на подобные фары на HondaStepWgn ставили линзы биксеноновые (но там-то причина переделки понятна - машина-то праворульная!) И поликарбонатная поверхность была даже дальше от линзы, чем это можно сделать в Актионе, А омывателя не было. И у этого мужика через полгода эксплуатации поликарбонат потек в зоне прохода пучка света, стал матовым со всеми вытекающими последствиями. Хотя, по его словам, он регулярно пытался мыть фары, но потек из-за незаметной пыли, которой не видно, но которая все-таки нагревает не рассчитанный для ксенона поликарбонат, пыль вплавливается в поверхность и делает ее матовой. Полировка не спасла. Вот и еще подумал - не будет (я совсем этого не желаю, поверьте!) ли этого у вас на вашей машине.
Есть ли статистика использования биксеноновых линз на наших фарах хотя бы в течении года?


Учите мат часть. Ещё раз повторяю. И у галогенок и у ксенона есть темрературная шкала света в Кельвинах. И желтизна или белизна зависит от этого. 3700 - жёлтый, 5000 белый.
дизель,автомат.
0

#69
Пользователь офлайн   Maikl 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 03 мая 12
  • На счете: 52,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:радиоуправляемые модели, фотография, Оружие, путешествия.
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияMaikl (19 октября 2013 - 19:18) писал:

Учите мат часть. Ещё раз повторяю. И у галогенок и у ксенона есть темрературная шкала света в Кельвинах. И желтизна или белизна зависит от этого. 3700 - жёлтый, 5000 белый.


И тепловой поток у ксенона меньше. А вот те кто ставит лампы большей мощности рискует ослепить встречных и расплавить стекло фары.
дизель,автомат.
0

#70
Пользователь офлайн   Кузовщик 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 сентября 13
  • На счете: 79,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто
Репутация: 3
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (19 октября 2013 - 11:28) писал:

Не, в душе вы очень умный и талантливый инженер...

А вы случаем не писатель ? красиво излагаете. :jokingly:
0

#71
Пользователь офлайн   арт 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 27 июля 13
  • На счете: 279,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Все о Санг Йонг Актион
Репутация: 12
Стажер
Не удержался еще раз . Почему вы думаете что иы ( кто против колхозного ксенона ) ретрограды ? Да нет , скорее мы приветствуем все новое и ХОРОШЕЕ . Я же писал выше , что нужен заводской ксенон - не зря , вы говорите только о грязи на фарах . Допустим вы ставите ксенон в родную фару , ставите линзу , но поликарбонат остался родной , а он не предназначен для ксенона ( или слепит , или плывет ) . Хотите ксенон - ставьте заводской . Вы не одни во вселенной . Ни гвоздя ни жела .
0

#72
Пользователь офлайн   НикНич 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 03 сентября 12
  • На счете: 160,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:жизнь
Репутация: 3
Стажер
shandl
Сергей, боюсь, ничего не докажете этим "специалистам". На всех форумах пара-тройка таких, уверенных в своей правоте, всегда имеется. Их кредо: есть два мнения - моё и неправильное! Проще игнорировать. Вот только на дороге с такими встречаться неприятно весьма.
Бензинка, моно.
0

#73
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияMaikl (19 октября 2013 - 19:18) писал:

Учите мат часть. Ещё раз повторяю. И у галогенок и у ксенона есть темрературная шкала света в Кельвинах. И желтизна или белизна зависит от этого. 3700 - жёлтый, 5000 белый.

Бу, бу, бу. Я умный матчасть выучил, а вы ни ничего не понимаете. И это просто недоразумение, что я простой шоферюга, а вы все: учителя физики, проектировщики, инженеры с многолетним опытом ни фига не понимаете, а потому тормоз прогресса и ретрограды, но вот я щас вам всё объясню и растолкую :lol: :lol: :lol: Палата номер 6, ей богу, если конечно поняли о чем это я :fool: Блин, ну почему неучи всегда такие упертые, хотя наверное именно по этому они и неучи :blush:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#74
Пользователь офлайн   Maikl 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 03 мая 12
  • На счете: 52,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:радиоуправляемые модели, фотография, Оружие, путешествия.
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияНикНич (19 октября 2013 - 21:14) писал:

shandl
Сергей, боюсь, ничего не докажете этим "специалистам". На всех форумах пара-тройка таких, уверенных в своей правоте, всегда имеется. Их кредо: есть два мнения - моё и неправильное! Проще игнорировать. Вот только на дороге с такими встречаться неприятно весьма.


Я тоже так думаю. Предполагал, что такое может быть. Но не ожидал, что будет так круто. Первый раз в жизни написал и сразу нарвался. А не дорогах с такими я поступаю по правилу три-Д.
дизель,автомат.
0

#75
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияMaikl (19 октября 2013 - 19:18) писал:

Учите мат часть. Ещё раз повторяю. И у галогенок и у ксенона есть темрературная шкала света в Кельвинах. И желтизна или белизна зависит от этого. 3700 - жёлтый, 5000 белый.


О как... А каким боком температурная шкала коррелируется с мощностью и яркостью свечения? Температурная шкала, про которую вы говорите, характеризует у ламп эквивалентность светового пучка колориметрическим данным светимости абсолютно черного тела и реальных данных о ТЕМПЕРАТУРЕ СВЕТОВОГО ИЗЛУЧЕНИЯ (дикость-то какая!) не несет!!! Пыль, находящуюся на фаре нагревает не ваша температурная шкала, а мощность светового излучения!!! А у ксеноновых ламп гораздо больше, как и указанный вами "тепловой поток", потому как линза и свет идет узким концентрированным пучком! Е-мое, я САМ ВИДЕЛ, как течет и мутнеет стекло на галогеновых фарах после установки в них биксеноновой линзы! Еще раз повторюсь - я-то не против ваших усовершенствований, но ДОВЕДИТЕ ИХ ДО КОНЦА, так, как должно быть!!!! Что мешает в бампер врезать модули омывателя? Это же гораздо меньшие затраты, чем на установку линз. Ведь на самом-то деле вы очень хорошо и качественно провели "инсталляцию" линз, смотрится красиво, думаю, что свет у вас, судя по качественному подходу к решению данной задачи, отрегулирован правильно, вот только до конца процедура не доведена. И тут вам все пытаются про это сказать, а вы отвечаете, что и так хорошо... Э-эх..

Сообщение отредактировал shandl: 20 октября 2013 - 06:40

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#76
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияMaikl (19 октября 2013 - 23:47) писал:

...А не дорогах с такими я поступаю по правилу три-Д...

Вообще-то на дорогах нужно с любыми людьми хотя бы пытаться поступать так, как бы вы хотели, чтобы с вами поступали...

Сообщение отредактировал shandl: 20 октября 2013 - 06:37

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#77
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияshandl (20 октября 2013 - 06:36) писал:

Вообще-то на дорогах нужно с любыми людьми хотя бы пытаться поступать так, как бы вы хотели, чтобы с вами поступали...

Сергей, да понятно с ним всё :( Человек, называющий себя профи и приводящий в качестве аргумента правило дилетатов ТРИ Д, интереса не вызывает вообще. Я пишу то только для того, что бы новички в авто деле, не принимали его слова за чистую монету. А так, ну и хрен с ним, таких к сожалению много :(
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#78
Пользователь офлайн   Кузовщик 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 сентября 13
  • На счете: 79,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто
Репутация: 3
Стажер

Просмотр сообщенияНикНич (19 октября 2013 - 21:14) писал:

shandl
Сергей, боюсь, ничего не докажете этим "специалистам". На всех форумах пара-тройка таких, уверенных в своей правоте, всегда имеется.

Просмотр сообщенияshandl (20 октября 2013 - 06:29) писал:

я САМ ВИДЕЛ, как течет и мутнеет стекло на галогеновых фарах после установки в них биксеноновой линзы! Что мешает в бампер врезать модули омывателя?

Где можно взглянуть на такие фары, может фото есть ?
По поводу омывателей, поставить конечно можно и я об этом уже писал, лично мне это не составит большого труда, но вот что мне интересно, многие ли со штатным ксеноном ими пользуются ?
На пежовском форуме большая тема как откл. фароомыватели, видимо там тоже три Д :jokingly:
0

#79
Пользователь офлайн   Кузовщик 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 сентября 13
  • На счете: 79,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто
Репутация: 3
Стажер
Хотел добавить, для форумчанина НикНич, но что тупит сайт, то с тегами что то не то, то нет возможности редактировать, странно как то.
0

#80
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияКузовщик (20 октября 2013 - 14:55) писал:

На пежовском форуме большая тема как откл. фароомыватели, видимо там тоже три Д :jokingly:

Этот факт говорит только о том, что быдло-придурков среди водителей пежо много. И более ни о чем.
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка ближний свет
не горит ближний свет справа дальний горит Как заменить лампу
NAUMVN 
  • 6 Ответов
  • 2 826 255 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Электрооборудование, свет
Загорелся значек аккумулятора
Счастливый 
  • 4 Ответов
  • 6 769 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления не горит ближний свет,с дальним все в порядке deforg999 
  • 6 Ответов
  • 12 725 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Головной свет
не отключается свет головных фар
sledopit 
  • 18 Ответов
  • 1 719 804 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Пропал ближний свет Семён Хван 
  • 1 Ответов
  • 7 428 091 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей