Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): сроки службы цепи ГРМ

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

сроки службы цепи ГРМ как быстро выходит из строя натяжитель цепи

#21
Пользователь офлайн   серега моторист 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 24 февраля 16
  • На счете: 61,8 рублей
  • Автомобиль :Другой SsangYong
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Двигатели-ремонт -все кроме турбовинтовых.стажь 37лет
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияMarko (22 января 2017 - 03:21) писал:

Правильно, что не стали ставить "уазовскую" (хотя на форуме есть и иное мнение - но мой опыт подсказывает, что не надо тут экспериментировать - скупой платит дважды).

УАЗовская с работой и оригинальная - 18 000 и 50 000 соответственно??? Ничего себе у вас цены в регионах! В Москве (в том же клубном сервисе - http://service.newactyon.ru/ ) существенно дешевле получается (хотя по идее сама работа в Москве обычно дороже, чем такая же работа в регионах).

Грамотная(!) работа по замене цепи на бензиновом двигателе предполагает снятие верхней клапанной крышки, поддона и (после этого) боковой крышки. Соответственно по расходникам получается плюс прокладка клапанной крышки (это вместе с цепью, натяжителем и обязательно верхней планкой, которую некоторые забывают менять).

Опять таки, по идее потом (после замены цепи) боковую крышку нужно аккуратно посадить на герметик, а он долго сохнет. То есть, существует временной лаг в несколько часов между посадкой боковой крышки на герметик и заливкой уже нормального масла в двигатель. Именно по этой причине "замена цепи" в нормальном сервисе предполагается, что после замены машину оставляют (например на ночь) и потом только на утро заливают масло в двигатель.

P.S. Качественное масло (не лукойл и сангйонг) и более частая замена масла в двигателе (раз в 10 000, а лучше раз в 8000 км) - решает проблему с охлаждением цепи, и заменой цепи в дальнейшем. Я собственными глазами видел несколько Актионов, на которых владельцы меняли масло раз в 8000 км и (при пробегах за 100 000 км) - у них всё нормально с цепями!


Поясните почему вы не рекомендуете цепь змз cz!??,которая по качеству не уступает родной из чайна,а по цене дешевле в 4 раза?

Замену протяжкой вы не считаете,грамотной работой?ведь она гораздо дешевле,хотя надо сказать сервисмены,часто лукавят,меняют протяжкой а дерут деньги как за полную операцию,Герметики разные есть,и необязательно сутки ждать!

Еще ,а вчем разница между лукойлом и шел,которые часто льют в NA,офф,сто?
0

#22
Пользователь офлайн   Marko 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 147 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:баня
Репутация: 20
Стажер

Просмотр сообщениясерега моторист (24 января 2017 - 20:19) писал:

Поясните почему вы не рекомендуете цепь змз cz!??,которая по качеству не уступает родной из чайна,а по цене дешевле в 4 раза?

Замену протяжкой вы не считаете,грамотной работой?ведь она гораздо дешевле,хотя надо сказать сервисмены,часто лукавят,меняют протяжкой а дерут деньги как за полную операцию,Герметики разные есть,и необязательно сутки ждать!

Еще ,а вчем разница между лукойлом и шел,которые часто льют в NA,офф,сто?




1. У Вас есть документы (например результаты испытаний), которые бы подтверждали, что цепь ЗМЗ лучше, чем оригинальная цепь Ssang Yong (каталожный номер 1729970094)? Вряд ли есть. В таком случае установка неоригинальной(!) цепи это всегда риск (с неизвестным результатом). Вы готовы рисковать своим двигателем? Возможно. Но большинство людей вряд ли готовы . К слову, сейчас (на данный момент времени) оригинальная цепь стоит по деньгам в Москве всего 9 700 рублей (принскрин ниже).

Опять таки, не знаю какую китайскую подделку вы видели, но оригинальная цепь Ssang Yong 1729970094 с недавних пор (пару лет как минимум) производится в Германии (фото ниже). Я лично был у немецкого(!) дилера Ssang Yong под Лейпцигом и видел там точно такую же упаковку. А за подделку страны изготовления в Германии очень большие штрафные санкции )))

И да, японские цепи тоже теперь есть. Не так давно, цепь для Ssang Yong начали появляться и под японским брендом "Drive Joy". Drive Joy - торговая марка TACTI, которая в свою очередь является дочерней(!) компанией Toyota. То есть японистие некуда ))) Цепь для Акитона стоит всего 6400 руб ( каталожный номер её DJ1729970094 ). Написано Сделано в Японии. Знаю пару человек, которые поставили эти цепи и довольны.

Касаемо вашего предложения. цепь для УАЗ, производства Чешского завода CZ

40904.1006040-01 / 18049 — 84 звена (750 руб* 2 шт)
или
40904.1006040-11 / 18048 — 108 звена
напомню, родная цепь имеет 146 звеньев,
поэтому нужно покупать 2 цепи по 84 звена, и из нее сделать одну на 146 :-) То есть геморрой ещё тот. Уверен, что 90 процентов людей поняв что предстоит - даже заморачиваться не будут. И это правильно! Ну а кулибиным - флаг в руки и барабан на шею!



2. Я не считаю "замену протяжкой" на Актионе - грамотной работой. Можно и трусы снять, не снимая шорты (которые надеты сверху). По регламенту производителя (а в Корее не идиоты сидят) цепь меняется нормально со снятием боковой крышки двигателя . Это так же даёт нормальный доступ к натяжителю и успокоителю (для их контроля и замены), а так же позволяет не сломать(!) боковую крышку (я знаю нескольких людей, которые уже сломали боковую крышку при попытке поменять цепь протяжкой, а боковую крышку вам не удасться заварить, только замена и фиг вы её найдете ещё в Москве, только на заказ из Кореи).
Если какой-то автосервис берет денег за нормальную замену, а меняет протяжкой (вдобавок не меняет ни наятяжитель ни успокоитель, но берет за это деньги), то это можно трактовать как мошенничество с соответстующем дальнейшим заявлением в правохранительные органы. И это правильное развитие событий.

Прикрепленные файлы


2

#23
Пользователь офлайн   серега моторист 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 24 февраля 16
  • На счете: 61,8 рублей
  • Автомобиль :Другой SsangYong
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Двигатели-ремонт -все кроме турбовинтовых.стажь 37лет
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияMarko (25 января 2017 - 01:21) писал:

1. У Вас есть документы (например результаты испытаний), которые бы подтверждали, что цепь ЗМЗ лучше, чем оригинальная цепь Ssang Yong (каталожный номер 1729970094)? Вряд ли есть. В таком случае установка неоригинальной(!) цепи это всегда риск (с неизвестным результатом). Вы готовы рисковать своим двигателем? Возможно. Но большинство людей вряд ли готовы . К слову, сейчас (на данный момент времени) оригинальная цепь стоит по деньгам в Москве всего 9 700 рублей (принскрин ниже).

Опять таки, не знаю какую китайскую подделку вы видели, но оригинальная цепь Ssang Yong 1729970094 с недавних пор (пару лет как минимум) производится в Германии (фото ниже). Я лично был у немецкого(!) дилера Ssang Yong под Лейпцигом и видел там точно такую же упаковку. А за подделку страны изготовления в Германии очень большие штрафные санкции )))

И да, японские цепи тоже теперь есть. Не так давно, цепь для Ssang Yong начали появляться и под японским брендом "Drive Joy". Drive Joy - торговая марка TACTI, которая в свою очередь является дочерней(!) компанией Toyota. То есть японистие некуда ))) Цепь для Акитона стоит всего 6400 руб ( каталожный номер её DJ1729970094 ). Написано Сделано в Японии. Знаю пару человек, которые поставили эти цепи и довольны.

Касаемо вашего предложения. цепь для УАЗ, производства Чешского завода CZ

40904.1006040-01 / 18049 — 84 звена (750 руб* 2 шт)
или
40904.1006040-11 / 18048 — 108 звена
напомню, родная цепь имеет 146 звеньев,
поэтому нужно покупать 2 цепи по 84 звена, и из нее сделать одну на 146 :-) То есть геморрой ещё тот. Уверен, что 90 процентов людей поняв что предстоит - даже заморачиваться не будут. И это правильно! Ну а кулибиным - флаг в руки и барабан на шею!



2. Я не считаю "замену протяжкой" - грамотной работой. Можно и трусы снять, не снимая шорты (которые надеты сверху). По регламенту производителя (а в Корее не идиоты сидят) цепь меняется нормально со снятием боковой крышки двигателя . Это так же даёт нормальный доступ к натяжителю и успокоителю (для их контроля и замены), а так же позволяет не сломать(!) боковую крышку (я знаю нескольких людей, которые уже сломали боковую крышку при попытке поменять цепь протяжкой, а боковую крышку вам не удасться заварить, только замена и фиг вы её найдете ещё в Москве, только на заказ из Кореи).
Если какой-то автосервис берет денег за нормальную замену, а меняет протяжкой (вдобавок не меняет ни наятяжитель ни успокоитель, но берет за это деньги), то это можно трактовать как мошенничество с соответстующем дальнейшим заявлением в правохранительные органы. И это правильное развитие событий.


Зачем мне документы,я практик,плотно изучал G20,ставить оригинал-деньги на ветер,не ну есть случаи дольнобоя,нууууу очень мало!уже доказано там же,германия ,упаковка,а внутри цыганский китай,пробеги cz,более 20тыс,притензий нет,а вoт на стоковой chain-silent c201,есть рекорды -7тыс ,растяж,перескок..тут само выбор,иль по инструкции или клепать,(кстати уже и готовые есть в продаже)кому что,и причем тут кулибины,когда протяжка по регламенту опция ,например при замене цепи на мв,скорее это проф пригодность,данного СТО,а то что написано маде ин германи,увы дажь не чистый китай,обиднос...не я с вами не согласен,жить по инструкциии!!!!
0

#24
Пользователь офлайн   Marko 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 147 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:баня
Репутация: 20
Стажер

Просмотр сообщениясерега моторист (25 января 2017 - 09:37) писал:

Зачем мне документы,я практик,плотно изучал G20.,ставить оригинал-деньги на ветер,не ну есть случаи дольнобоя,нууууу очень мало!уже доказано там же,германия ,упаковка,а внутри цыганский китай,пробеги cz,более 20тыс,притензий нет,а вoт на стоковой chain-silent c201,есть рекорды -7тыс ,растяж,перескок..тут само выбор,иль по инструкции или клепать,(кстати уже и готовые есть в продаже)кому что,и причем тут кулибины,когда протяжка по регламенту опция ,например при замене цепи на мв,скорее это проф пригодность,данного СТО,а то что написано маде ин германи,увы дажь не чистый китай,обиднос...не я с вами не согласен,жить по инструкциии!!!!



1. У Вас нет документов (результатов тестов или испытаний), подтверждающих что цепь для УАЗа на Актионе на лучше родной. Всё - исключительно ваши личные убеждения. Не более того. А раз так - то обсуждать с вами что либо дальше - бесполезно. Вы вправе иметь любые(!) убеждения. Кто то вот в бога вот верит, и что?

Кстати, те же многие владельцы УАЗа считают цепи производства "CZ" - плохого качества ( вот ссылка http://uazpatriot.ru...ms/16?p=1337901 ). А уж у них то опыта использования цепей данного производителя вроде побольше будет. Но вы вправе продолжать верить, что эти цепи лучше родных! :jokingly:


2. Вы лично присутствовали при упаковке данных родных оригинальных цепей в Китае? Вроде нет. Тогда откуда такая убежденность, что внутри исключительно Китай? Почему не Молдова или не Одесса? Впрочем я в курсе, что есть люди, которые уверены, что всё вокруг производится исключительно в Китае (несмотря на надписи). Вы наверное из из числа. Правда тогда непонятно, почему вы думаете, что цепи для УАЗа (производства "CZ") тоже не сделаны в том же Китае? Или цепи дя УАЗа китайцам некошерно делать? :biggrin:

3. Короче. Есть хорошая поговорка - Скупой платит дважды! Все эти желания сэкономить символические деньги на цепи для двигателя (ставить переклепанные от УАЗа), редко менять масло в двигателе (раз в 15 000 ки) и лить Лукойловское масло (с наклейкой СангЙонг) - всегда приводят к плачевным результатам. Но некоторыми людям нужно этот путь несколько раз лично пройти и набить себе шишки. И их бесполезно убеждать! Удачи! :D
1

#25
Пользователь офлайн   серега моторист 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 24 февраля 16
  • На счете: 61,8 рублей
  • Автомобиль :Другой SsangYong
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Двигатели-ремонт -все кроме турбовинтовых.стажь 37лет
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияMarko (25 января 2017 - 13:46) писал:

1. У Вас нет документов (результатов тестов или испытаний), подтверждающих что цепь для УАЗа на Актионе на лучше родной. Всё - исключительно ваши личные убеждения. Не более того. А раз так - то обсуждать с вами что либо дальше - бесполезно. Вы вправе иметь любые(!) убеждения. Кто то вот в бога вот верит, и что?

Кстати, те же многие владельцы УАЗа считают цепи производства "CZ" - плохого качества ( вот ссылка http://uazpatriot.ru...ms/16?p=1337901 ). А уж у них то опыта использования цепей данного производителя вроде побольше будет. Но вы вправе продолжать верить, что эти цепи лучше родных! :jokingly:


2. Вы лично присутствовали при упаковке данных родных оригинальных цепей в Китае? Вроде нет. Тогда откуда такая убежденность, что внутри исключительно Китай? Почему не Молдова или не Одесса? Впрочем я в курсе, что есть люди, которые уверены, что всё вокруг производится исключительно в Китае (несмотря на надписи). Вы наверное из из числа. Правда тогда непонятно, почему вы думаете, что цепи для УАЗа (производства "CZ") тоже не сделаны в том же Китае? Или цепи дя УАЗа китайцам некошерно делать? :biggrin:

3. Короче. Есть хорошая поговорка - Скупой платит дважды! Все эти желания сэкономить символические деньги на цепи для двигателя (ставить переклепанные от УАЗа), редко менять масло в двигателе (раз в 15 000 ки) и лить Лукойловское масло (с наклейкой СангЙонг) - всегда приводят к плачевным результатам. Но некоторыми людям нужно этот путь несколько раз лично пройти и набить себе шишки. И их бесполезно убеждать! Удачи! :D


Ну вот опять нужны документы,да эт действительно обсуждать и спорить тут бесполизняк,тем более похоже вы работник сто,хорошо останемся при своем мнении.
По поводу,cz ,или акмаш,на уаз,а точнее змз409,там грм другой,пластинчатую цепь там просто разрывает от нагрузок.
0

#26
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
Получив перескок на 20 т. км Не вздумай поставить цепь другого производителя!!!
Купи родную и ты оградишь себя от неожиданных сурпризов,
Можешь быть уверен она растянется и перескочит!



Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
1

#27
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщениясерега моторист (25 января 2017 - 09:37) писал:

Зачем мне документы,я практик........................................................................................................................не я с вами не согласен,жить по инструкциии!!!!

Спасибо, повеселили :bravo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Прям как на машине времени в конец 80-х вернулся :D Ну и армия вспомнилась, как говаривал наш инженер эскадрильи - " куда русский мужик залез своей лапой, жди отказа" :( . Мудрый кстати мужик был и много чего повидал :vo: Ну а как жить, выбор у каждого свой, вот только советовать что нибудь другим я бы, лично, воздержался, особенно при таком подходе к технике :blush:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#28
Пользователь офлайн   серега моторист 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 24 февраля 16
  • На счете: 61,8 рублей
  • Автомобиль :Другой SsangYong
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Двигатели-ремонт -все кроме турбовинтовых.стажь 37лет
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (25 января 2017 - 20:31) писал:

Спасибо, повеселили :bravo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Прям как на машине времени в конец 80-х вернулся :D Ну и армия вспомнилась, как говаривал наш инженер эскадрильи - " куда русский мужик залез своей лапой, жди отказа" :( . Мудрый кстати мужик был и много чего повидал :vo: Ну а как жить, выбор у каждого свой, вот только советовать что нибудь другим я бы, лично, воздержался, особенно при таком подходе к технике :blush:


мне дофени !я не навязываю свои советы,кто в теме тот поймет!И не тебе судить,мой подход к технике.
0

#29
Пользователь офлайн   parbor 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 февраля 16
  • На счете: 3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 1
Стажер

Просмотр сообщенияserg1476 (25 января 2017 - 19:52) писал:

Получив перескок на 20 т. км Не вздумай поставить цепь другого производителя!!!
Купи родную и ты оградишь себя от неожиданных сурпризов,
Можешь быть уверен она растянется и перескочит!

И это правильно ! Сюрприз не должен быть неожиданным-его надо сделать ожидаемым :yahoo:
1

#30
Пользователь офлайн   TNA 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 01 января 16
  • На счете: 93 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:авто, ягоды,грибы
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияMarko (25 января 2017 - 13:46) писал:

1. У Вас нет документов (результатов тестов или испытаний), подтверждающих что цепь для УАЗа на Актионе на лучше родной. Всё - исключительно ваши личные убеждения. Не более того. А раз так - то обсуждать с вами что либо дальше - бесполезно. Вы вправе иметь любые(!) убеждения. Кто то вот в бога вот верит, и что?

Кстати, те же многие владельцы УАЗа считают цепи производства "CZ" - плохого качества ( вот ссылка http://uazpatriot.ru...ms/16?p=1337901 ). А уж у них то опыта использования цепей данного производителя вроде побольше будет. Но вы вправе продолжать верить, что эти цепи лучше родных! :jokingly:


2. Вы лично присутствовали при упаковке данных родных оригинальных цепей в Китае? Вроде нет. Тогда откуда такая убежденность, что внутри исключительно Китай? Почему не Молдова или не Одесса? Впрочем я в курсе, что есть люди, которые уверены, что всё вокруг производится исключительно в Китае (несмотря на надписи). Вы наверное из из числа. Правда тогда непонятно, почему вы думаете, что цепи для УАЗа (производства "CZ") тоже не сделаны в том же Китае? Или цепи дя УАЗа китайцам некошерно делать? :biggrin:

3. Короче. Есть хорошая поговорка - Скупой платит дважды! Все эти желания сэкономить символические деньги на цепи для двигателя (ставить переклепанные от УАЗа), редко менять масло в двигателе (раз в 15 000 ки) и лить Лукойловское масло (с наклейкой СангЙонг) - всегда приводят к плачевным результатам. Но некоторыми людям нужно этот путь несколько раз лично пройти и набить себе шишки. И их бесполезно убеждать! Удачи! :D

Скупой платит трижды!
1

#31
Пользователь офлайн   серега моторист 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 24 февраля 16
  • На счете: 61,8 рублей
  • Автомобиль :Другой SsangYong
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Двигатели-ремонт -все кроме турбовинтовых.стажь 37лет
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияTNA (26 января 2017 - 21:05) писал:

Скупой платит трижды!


,а наивный всю жизнь!
1

#32
Пользователь офлайн   evgeniyrostov 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 12 марта 14
  • На счете: 64,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта
  • Интересы:Информация
Репутация: 0
Стажер
Ребята 65 000 км пробег бензинка ничего вроде не наблюдается.
Так когда надо натяжитель цепи менять, саму цепь что то не понял скажите где об этом говорится?
0

#33
Пользователь офлайн   серега моторист 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 24 февраля 16
  • На счете: 61,8 рублей
  • Автомобиль :Другой SsangYong
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Двигатели-ремонт -все кроме турбовинтовых.стажь 37лет
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияevgeniyrostov (30 января 2017 - 14:32) писал:

Ребята 65 000 км пробег бензинка ничего вроде не наблюдается.
Так когда надо натяжитель цепи менять, саму цепь что то не понял скажите где об этом говорится?


При наступлении перескока цепи,обычно ,но чтобы не получить нежданчик,лучше снять кл.крышку,и по вылету плунжера натяжителя, оценить ее растяжение,а дальше уже решать готовится к замене,или катать дальше.
0

#34
Пользователь офлайн   graver 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 26 ноября 12
  • На счете: 81,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово
  • Интересы:пенсионер
Репутация: 8
Стажер

Просмотр сообщениясерега моторист (31 января 2017 - 09:54) писал:

При наступлении перескока цепи,обычно ,но чтобы не получить нежданчик,лучше снять кл.крышку,и по вылету плунжера натяжителя, оценить ее растяжение,а дальше уже решать готовится к замене,или катать дальше.

А зачем ждать перескока????? Вообще то определяется диагностикой у меня было выявлено диагностом несовпадение меток(может чего неправильно написал)и приговор замена натяжителя и цепи, погромыхивать начало на 84-85 т.км а на 90 заглохла на ходу и долго не могла завестись.
Вот заказал весь комплект, поеду в клубный менять. На коробке стоит номер6719970394 , весь комплект (2 цепи и все натяжители) 12200, всё пр-во ССанг ёнг.
0

#35
Пользователь офлайн   Sash49 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 01 октября 16
  • На счете: 215,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовский
  • Интересы:Отдых
Репутация: 8
Стажер
Фотографии зуба цепи -пластин- Родной , Акмаш и CZ выкладывал , отличаются друг от друга. Хотелось бы посмотреть зуб на фото цепей других производителей которые ее продают под нашим номером. Кто будет менять . Просьба. Сделать фото звеньев цепи. ВНУТРЕННИХ. Еще раз фото их. Сверху родная пробег 30 тыс.-средняя CZ новая. - нижняя Акмаш тоже новая. На оси цепи CZ не обращайте внимание. подбирал чем лучше их расклепывать .

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Sash49: 15 марта 2017 - 15:30

0

#36
Пользователь офлайн   Sash49 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 01 октября 16
  • На счете: 215,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовский
  • Интересы:Отдых
Репутация: 8
Стажер
Хотел бы добавить к поз которая выше. Кроме того что зуб пластины отличается друг от друга но и зазоры между пластин, диаметры осей, и в собранном виде длинна всей цепи.
0

#37
Пользователь офлайн   серега моторист 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 24 февраля 16
  • На счете: 61,8 рублей
  • Автомобиль :Другой SsangYong
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Двигатели-ремонт -все кроме турбовинтовых.стажь 37лет
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияgraver (15 марта 2017 - 14:51) писал:

А зачем ждать перескока????? Вообще то определяется диагностикой у меня было выявлено диагностом несовпадение меток(может чего неправильно написал)и приговор замена натяжителя и цепи, погромыхивать начало на 84-85 т.км а на 90 заглохла на ходу и долго не могла завестись.
Вот заказал весь комплект, поеду в клубный менять. На коробке стоит номер6719970394 , весь комплект (2 цепи и все натяжители) 12200, всё пр-во ССанг ёнг.


у вас дизель?,зачем по приборам 5 тыс.,кататься!?такой диагностик плохой однако,в сталинград можно приехать,хорошо что заглохла,не доехал....

Сообщение отредактировал серега моторист: 15 марта 2017 - 22:58

0

#38
Пользователь офлайн   серега моторист 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 24 февраля 16
  • На счете: 61,8 рублей
  • Автомобиль :Другой SsangYong
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Двигатели-ремонт -все кроме турбовинтовых.стажь 37лет
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияSash49 (15 марта 2017 - 15:42) писал:

Хотел бы добавить к поз которая выше. Кроме того что зуб пластины отличается друг от друга но и зазоры между пластин, диаметры осей, и в собранном виде длинна всей цепи.


зделайте вывод,маэстро,цепь чезет не.......на саненгИзображение

Сообщение отредактировал серега моторист: 15 марта 2017 - 23:08

0

#39
Пользователь офлайн   graver 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 26 ноября 12
  • На счете: 81,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово
  • Интересы:пенсионер
Репутация: 8
Стажер
Ну вот съездил в клубный автосервис на Дмитровку, поменял цепь, всё очень хорошо, быстро.
Весь ремонт (с расходниками ) 12500.
0

#40
Пользователь офлайн   PhoenixBird 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 01 июля 13
  • На счете: 42,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто
Репутация: 0
Стажер
Непонятно зачем ставить оригинал, если с ним косяки заводские были. Чтобы снова менять через 20 т.км.? Может кто-нибудь внятно написать какие запчасти нужно поставить, чтобы заменить все необходимое, до предполагаемого соскока и забыть об этой проблеме?
Actyon NEW (БЕНЗИН) 2WD, АКПП, Elegance, Черный
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Натяжитель для цепи ГРМ.
Вариации на Тему...
s-action 
  • 64 Ответов
  • 89 616 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Замена цепи ГРМ на G20D
ВМТ + 7 оборотов распредвала = 1 звено вперёд.
s-action 
  • 20 Ответов
  • 65 057 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Контроль растяжения цепи
Варианты
s-action 
  • 10 Ответов
  • 31 048 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Не пора ли заявить о цепи ГРМ !? Tokary 
  • 4 Ответов
  • 8 340 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Цокот двигателя в районе цепи
Цокот двигателя в районе цепи
митяй 
  • 7 Ответов
  • 4 946 503 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей