Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Ответы Соллерс о проблеме ГРМ и другое

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Ответы Соллерс о проблеме ГРМ и другое

#201
Пользователь офлайн   николай123 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 15 октября 16
  • На счете: 26,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вельск
  • Интересы:авто
Репутация: 1
Стажер

Просмотр сообщенияMarko (08 февраля 2017 - 16:29) писал:

Чтобы снять боковую крышку (за которой находится цепь и т д) и нормально и грамотно поменять эту цепь - нужно сначала снять поддон и верхнюю клапанную крышку. Без их снятия - вы не сможете снять боковую крышку двигателя.
Поддон и боковую крышку потом можно обратно поставить на герметик. А вот верхнюю клапанную крышку - нужно менять прокладку. Благо она не дорогая.




Нищеброды - меняют протяжкой. В Ютубе найдёте много видео из серии "как я обманул корейских инженеров и поменял цепь на Актионе протяжкой". Вдобавок они ставят цепь от УАЗа (ну чтоб совсем сэкономить). Это скорее из серии "русской удали". Но поговорку - "скупой платит дважды"- никто не отменял. Выбор как менять - за вами.

Менять буду сам.Сниму крышку и поддон.Никаких протяжек.А вот какую цепь поставить это вопрос.Приметил Quartz QZ1729970094 Германия.Никто случаем не ставил такую? Натяжитель заказал ИВЕКО
0

#202
Пользователь офлайн   серега моторист 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 24 февраля 16
  • На счете: 61,8 рублей
  • Автомобиль :Другой SsangYong
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Двигатели-ремонт -все кроме турбовинтовых.стажь 37лет
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияMarko (08 февраля 2017 - 16:29) писал:






Нищеброды - меняют протяжкой. В Ютубе найдёте много видео из серии "как я обманул корейских инженеров и поменял цепь на Актионе протяжкой". Вдобавок они ставят цепь от УАЗа (ну чтоб совсем сэкономить). Это скорее из серии "русской удали". Но поговорку - "скупой платит дважды"- никто не отменял. Выбор как менять - за вами.


нищеброды,да ты че то попутал,сам то ты кто?,не,- ты походу авто перепутал,зарапортовался,следи за базаром!
Скупой платит дважды-а наивный всю жизнь......
Цепь от уаза,которую ставят ,как вы выразились чтобы совсем сэкономить,-это честный cz,а вот то что ваше благородь втюхивает-типо родную из германии!которая растягивается уже через десять т/км-это скорее китайский iwis.
0

#203
Пользователь офлайн   lom 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 12 января 13
  • На счете: 838,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:уже на отдыхе
Репутация: 165
SangYong Гуру
Аналоги цепи ГРМ SSANGYONG 1729970094:
Dominant — SY17029970094
EA Group SY1729970094
HQ — HQ1729970094
Quartz — QZ1729970094
RUEI RU70094
Febi 46743
Drive Joy DJ1729970094
United Motors U000368553
LADA (Акмаш) 1729970094
JP Group 1729970094
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited Space Black Изображение
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами и покатился... "
0

#204
Пользователь офлайн   серега моторист 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 24 февраля 16
  • На счете: 61,8 рублей
  • Автомобиль :Другой SsangYong
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Двигатели-ремонт -все кроме турбовинтовых.стажь 37лет
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияниколай123 (08 февраля 2017 - 18:55) писал:

Менять буду сам.Сниму крышку и поддон.Никаких протяжек.А вот какую цепь поставить это вопрос.Приметил Quartz QZ1729970094 Германия.Никто случаем не ставил такую? Натяжитель заказал ИВЕКО

хм,кварц маде ин германи из средней ази,по жигам помню эту компанию,красивые детальки,больше ниче сказазать не могу.
0

#205
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияserg1476 (08 февраля 2017 - 18:07) писал:

Мне кажется считать чужие деньги и делить форумчан на социальные слои , как минимум неприлично.

Я не сторонник гаражных технологий, скорее наоборот. Бывают исключения, когда мастера из гаражей на порядок превосходят работников навороченных и не навороченных сервисов. Но это именно исключения. Лично у меня в жизни были два таких примера. В одном случае там работали мастера которые, кроме всего прочего, готовили машины заводской гоночной команды, в другом работали инженеры бывшей оборонки, когда ее начали дербанить. Впрочем я не об этом, в любом случае, нравится ли тебе как человек обслуживает свою машину или не нравиться, это его дело. Ну а давать ему характеристики и называть нищебродом, на мой взгляд, просто скотство :blush:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
1

#206
Пользователь офлайн   Marko 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 147 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:баня
Репутация: 20
Стажер

Просмотр сообщенияserg1476 (08 февраля 2017 - 18:07) писал:

Мне кажется считать чужие деньги и делить форумчан на социальные слои , как минимум неприлично.


Никто не считает чужие деньги и не делит на социальные слои. У нас с вами очевидно разные(!) понятия о слове "нищеброд".

"...Нищеброд — это вовсе не тот, кто беден, а тот, кто ежедневно пребывает в «нищебродском» состоянии ума — состоянии ограниченных возможностей и деструктивных убеждений. Таково современное значение этого слова. Нищеброд - человек, считающий, что ему (постоянно) не хватает денег и он начинает экономить на всём, в том числе на своём здоровье и безопасности ◆ Бедняк может есть гречку с молоком или сыром сулугуни, нищеброд будет есть корыто доширака и хрючева..." (это к слову определение из Википедии).


Нищеброды - это люди, с образом мышления, который не позволяет им адекватно оценивать стоимость товара или услуги по отношению к их собственному достатку. (https://otvet.mail.ru)

Нищеброд: значение слова. Такой человек всегда находит не только проблемы, но и виновным себя в них абсолютно не считает.


А кроме того, каждый читает то, что хочет прочесть. ))) Я не писал, что "все, кто меняет цепь протяжкой - нищеброды" (это вы почему то именно так услышали). Мной было дословно(!) написано моё персональное мнение о том, что "нищеброды - меняют протяжкой". А это большая разница. И мне жаль, если вы не понимаете это. )))


Просмотр сообщениясерега моторист (08 февраля 2017 - 21:14) писал:

нищеброды,да ты че то попутал,сам то ты кто?,не,- ты походу авто перепутал,зарапортовался,следи за базаром!
Скупой платит дважды-а наивный всю жизнь......
Цепь от уаза,которую ставят ,как вы выразились чтобы совсем сэкономить,-это честный cz,а вот то что ваше благородь втюхивает-типо родную из германии!которая растягивается уже через десять т/км-это скорее китайский iwis.


Ну "следить за базаром" прежде всего нужно всё-таки вам. На вас уже поступали жалобы от посетителей форума (в других темах) по причине ваших "переходов на личности", хамства и оскорблении пользователей. И если вы снова продолжите переходить на личности (как вы делаете и сейчас в данной теме), то я буду вынужден временно ограничить вашу учётную запись на форуме. Ничего лично против вас не имею, но тут публичное пространство и здесь не принято вести себя так, вы ведете. И если вы это не поймете - то это будут исключительно ваши проблемы.

P.S. Тот факт, что вы тоже не понимаете современное значения слова "нищеброд" (и большую разницу между ими и просто бедными людьми) - я скромно пропущу...
0

#207
Пользователь офлайн   vim 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • На счете: 642 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:радоваться жизни
Репутация: 32
Механик
А что спорить то <_< <_< ,есть ВИКИПЕДИЯ всем известная...........
https://ru.wiktionar...g/wiki/нищеброд
NNA2013-C3G2M05
0

#208
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияMarko (09 февраля 2017 - 00:03) писал:

1 .... Таково современное значение этого слова. Нищеброд - человек, считающий, что ему (постоянно) не хватает денег и он начинает экономить на всём, в том числе на своём здоровье и безопасности ◆ Бедняк может есть гречку с молоком или сыром сулугуни, нищеброд будет есть корыто доширака и хрючева..."

2. ....... Тот факт, что вы тоже не понимаете современное значения слова "нищеброд" (и большую разницу между ими и просто бедными людьми) - я скромно пропущу...


Пустой базар это все :blush: В жизни все проще. Или ты мужик и способен признавать свои ошибки, ну и иметь мужество извиниться на фразу, которую возможно написал не подумавши и которую форумчане поняли и оценили однозначно, или Натали Шанецкая вкупе с Барбарой Брыльской, те еще авторитеты в области лингвистики, на фразы которых вы ссылаетесь :yahoo: Так что уж определитесь :)
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
2

#209
Пользователь офлайн   серега моторист 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 24 февраля 16
  • На счете: 61,8 рублей
  • Автомобиль :Другой SsangYong
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Двигатели-ремонт -все кроме турбовинтовых.стажь 37лет
Репутация: 13
Стажер
[quote name='Marko' timestamp='1486587780' post='34











Ну "следить за базаром" прежде всего нужно всё-таки вам. На вас уже поступали жалобы от посетителей форума (в других темах) по причине ваших "переходов на личности", хамства и оскорблении пользователей. И если вы снова продолжите переходить на личности (как вы делаете и сейчас в данной теме), то я буду вынужден временно ограничить вашу учётную запись на форуме. Ничего лично против вас не имею, но тут публичное пространство и здесь не принято вести себя так, вы ведете. И если вы это не поймете - то это будут исключительно ваши проблемы.

P.S. Тот факт, что вы тоже не понимаете современное значения слова "нищеброд" (и большую разницу между ими и просто бедными людьми) - я скромно пропущу...
[/quote]

Да что вы,я,скромный ,тихий,пришел с Миром!кого я тут оскорбил?ткните пожалуйста!Вас?,так вроде без притензий ,ну извините если что!
По поводу ,,нищебродов которые цепь меняют протяжкой",за шоже вы вашего брата,так!?,даже ОД уже этим занимаются,я уж и не говорю про то что на некоторых моделях МВ-это регламент прописанный изготовителем,а вы нищеброды!Ну а по жизни все больше людей обращаются именно к таким,гаражным,которые недоумки,естественно к тем кто отвечает за свою работу,и называть их или подобных самоделкиных-нищебродами,мягко говоря не красиво,да и слово это дерьмовое,всплыло по ходу от жизни такой....
А то что вы можете,забанить!да без вопросов,общения мне и так хватает,я завсегда с народом!
1

#210
Пользователь офлайн   Marko 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 147 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:баня
Репутация: 20
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (09 февраля 2017 - 10:57) писал:

Пустой базар это все :blush: В жизни все проще. Или ты мужик и способен признавать свои ошибки, ну и иметь мужество извиниться на фразу, которую возможно написал не подумавши и которую форумчане поняли и оценили однозначно, или Натали Шанецкая вкупе с Барбарой Брыльской, те еще авторитеты в области лингвистики, на фразы которых вы ссылаетесь :yahoo: Так что уж определитесь :)


Я не считаю данное высказывание ошибкой. Это моё частное и искренне мнение. Я реально считаю, что такая категория людей, как "нищеброды" (именно в силу своего образа мышления и деструктивных убеждений) - принимают решение менять цепь на Актионе протяжкой. И бесполезно объяснять им неразумность данного решения.
Если кто-то воспринимает слово "нищеброд" как-то по своему (или даже себя ассоциирует с ними), или это кого-то данное слово оскорбляет, то чья это проблема? Точно не моя. Напоминает популярный нынче тренд "оскорбления верующих".
0

#211
Пользователь офлайн   ёжжик 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 04 сентября 13
  • На счете: 73,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:машины
Репутация: 7
Стажер
Нищеброд - это однозначно слово оскорбительное. На сколько я понял, ввиду имелись не мастера которые меняют цепи, а автовладельцы которые к ним обращаются. Замена цепи протяжкой это широко известный метод, вполне официальный(по крайней мере на цепях имеющих замок) И участники форума меняют цепи и натяжители на неоригинал не только из экономии, а потому,что считают эти запчасти более надежными. Такая процедура относится к разделу - сделай сам, плюс помощь человека который это умеет. Если рассуждать на тему слова "нищеброд" в вашем контексте, то нищебродство в нашей стране это национальная идея и образ настоящего мужика, который все может сделать сам и в доме и в машине с применением подручных материалов и такой то матери, практически безплатно. Вообще любые попытки сделать, что то самому своими руками, это нищебродство. Когда я ремонтирую что то в доме или сам делаю машине ТО у меня три мативации. 1. Я сделаю лучше и окуратнее. 2. Я очень прилично съэкономлю. 3. В дилерском центре втридогоро, еще на лишнее начнут разводить и в результате полюбому накосячат (заработки в центрах сейчас очень упали и хорошие мастера разбегаются) и ничего потом не докажешь (думаю у многие могут привести примеры) Так что я по своим мотивация и отношению к происходящему подхожу под ваш смысл слова нищеброд. В прочем как и многие другие на этом форуме и этой стране.
Бензин, механика, передний привод.
1

#212
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияMarko (09 февраля 2017 - 11:36) писал:

Я не считаю данное высказывание ошибкой. Это моё частное и искренне мнение. Я реально считаю, что такая категория людей, как "нищеброды" (именно в силу своего образа мышления и деструктивных убеждений) - принимают решение менять цепь на Актионе протяжкой. И бесполезно объяснять им неразумность данного решения.
Если кто-то воспринимает слово "нищеброд" как-то по своему (или даже себя ассоциирует с ними), или это кого-то данное слово оскорбляет, то чья это проблема? Точно не моя. Напоминает популярный нынче тренд "оскорбления верующих".

Людям вообще бесполезно, объяснять неразумность их решений :( Намного конструктивнее описать процесс замены той же цепи по заводской и гаражной технологии с плюсами и рисками каждой из них. А выводы пусть уж делает каждый сам исходя из своего разумения и опыта. Ну верит кто то, что дядя Вася в гараже способен отремонтировать современную коробку автомат за 3 копейки, ну дык и пусть верит :D Вера она в знаниях не нуждается. А нищеброд это просто слово состоящее из двух слов НИЩИЙ и БРОДЯГА, т.е. нищий бродяга и нет у него никаких других значений. Оно конечно, такие как Барбара, с претензией на вселенский ум, мозги населению способны зас....ть, вот и вас в свою секту ненароком завербовали :D
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
1

#213
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
Marko,

Не вижу, что-бы кто-то понял это выражение по другому (Шанди суда нужно позвать , он преподаватель и всё разъяснит))).
Ссылки на толкование слова даже не знаю как к ним относится.
Википедия, в принципе, да ((хотя насколько я знаю любой может туда написать о чём либо, то бишь не конечная инстанция) но даже там написано:

Значение

Про ссылку на меил.ру вооб-ще молчу. Как фамилия профессора, который даёт там ответ? ( я даже читать не стал когда увидел , что за страница.)
Марко дай пожалуйста ссылку на авторитетное издание, например : толковый словарь Русского языка.
Мы ( все оскорблённые прочтём) прочтём истенное толкование слова и поймём, что сами себя накрутили а ты вовсе не то имел в виду.
А пока : "Нищеброды - меняют протяжкой. "
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
1

#214
Пользователь офлайн   Ворон 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 11 февраля 14
  • На счете: 397,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Интересы потерялись. Появились правила. Бензин, полный привод, АКПП. 2013.
Репутация: 49
Механик

Просмотр сообщенияserg1476 (09 февраля 2017 - 18:26) писал:

Marko,

Не вижу, что-бы кто-то понял это выражение по другому (Шанди суда нужно позвать , он преподаватель и всё разъяснит))).
Ссылки на толкование слова даже не знаю как к ним относится.
Википедия, в принципе, да ((хотя насколько я знаю любой может туда написать о чём либо, то бишь не конечная инстанция) но даже там написано:

Значение

Про ссылку на меил.ру вооб-ще молчу. Как фамилия профессора, который даёт там ответ? ( я даже читать не стал когда увидел , что за страница.)
Марко дай пожалуйста ссылку на авторитетное издание, например : толковый словарь Русского языка.
Мы ( все оскорблённые прочтём) прочтём истенное толкование слова и поймём, что сами себя накрутили а ты вовсе не то имел в виду.
А пока : "Нищеброды - меняют протяжкой. "


Скудоумие со словесным поносом - вот признак нравственного нищебродства самого автора! От нищебродства и тюрьмы, как известно, не зарекаются!
0

#215
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияВорон (09 февраля 2017 - 20:06) писал:

Скудоумие со словесным поносом - вот признак нравственного нищебродства самого автора! От нищебродства и тюрьмы, как известно, не зарекаются!

Давайте уж закончим, а то нехорошо, когда все на одного :) Даже если он и не прав :)
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#216
Пользователь офлайн   ёжжик 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 04 сентября 13
  • На счете: 73,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:машины
Репутация: 7
Стажер
И то верно - бродяги :acute: , не будем уподобляться.
Бензин, механика, передний привод.
1

#217
Пользователь офлайн   Marko 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 147 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:баня
Репутация: 20
Стажер

Просмотр сообщенияВорон (09 февраля 2017 - 20:06) писал:

Скудоумие со словесным поносом - вот признак нравственного нищебродства самого автора! От нищебродства и тюрьмы, как известно, не зарекаются!


1. Вы уже переходите на личности и персональные оскорбления! Что (во первых) нарушает Правила данного форума. Во вторых, я ведь тоже могу перейти... хотите попробовать? ))) Мало не покажется.

2. В знаменитой поговорке вы перепутали слова. В ней нет ни слова о "нищебродстве". В ней о "суме" (о занятии побиранием на еду) . И эти слова имеют абсолютно разные значения и абсолютно не относятся к "нищебродам". Если вы это не понимаете (для вас это синонимы) - мне жаль.
И да, в отличии от вас (я предполагаю), я имел в прошлой жизни и опыт небольшого заключения в тюрьме (повезло, что не в РФ) и занятия "просить денег на улице у посторонних людей". Так что в отличии от большинства, я имею непосредственное представление, что такое "от тюрьмы и сумы не зарекайтесь" и не желаю кому-то повторить этот путь.


P.S. Для большинства вменяемых и адекватных людей, само утверждение , что "Нищеброды - меняют цепь на Актионе протяжкой (вместо того чтобы снять боковую крышку)" оно тоже самое, что утверждать, что "Идиоты - переходят дорогу на красный свет (вместо того, чтобы дождаться зеленого)." Вы переходите дорогу на красный свет? Скорее всего иногда да. Но вы же не ассоциируйте (по этой причине) себя с идиотами и не обижаетесь на того, кто высказал мнение о том, что идиоты переходят дорогу на красный сигнал светофора? Так что у вас тут то "пукан долбит то"?
У меня нет ни времени ни желания продолжать данную дискуссию (о нищебродстве). Если кого-то коробит высказывания частного мнения о поступках какой-то категории людей (объединенных исключительно образом мышления и деструктивными убеждениями, а вовсе не уровнем дохода) - это проблемы исключительно того, кого это высказывание задевает (как говориться, ищите тогда психологическую проблему в себе).
1

#218
Пользователь офлайн   vim 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • На счете: 642 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:радоваться жизни
Репутация: 32
Механик
Marko,предлагаю вообще прекратить об этом разговор. Выводы каждый для себя сделал, независимо от объяснений. А лучше "почистить" тему(только все подряд,а не выборочно что лично не нравится) ,врагов меньше будет..............у кого??....просто на форуме..........
NNA2013-C3G2M05
1

#219
Пользователь офлайн   николай123 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 15 октября 16
  • На счете: 26,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вельск
  • Интересы:авто
Репутация: 1
Стажер
Форумчане,прекратите грызтись.Я вообще то спросил только как цепь меняют.А тут такое.Давайте жить дружно.
1

#220
Пользователь офлайн   Ворон 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 11 февраля 14
  • На счете: 397,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Интересы потерялись. Появились правила. Бензин, полный привод, АКПП. 2013.
Репутация: 49
Механик

Просмотр сообщенияниколай123 (12 февраля 2017 - 06:28) писал:

Форумчане,прекратите грызтись.Я вообще то спросил только как цепь меняют.А тут такое.Давайте жить дружно.

В следующий раз думай о чем спрашивать. Не любит человек выражение "протяжка", оно ассоциируется у него с понятием "перестройка", которое поделило жителей России на нищебродов и власть имущих. Но терзает меня сомнение - откуда у олигарха NEW ACTYON и чего он так взъелся на данный способ ремонта? Однако!?
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Как содрать надпись соллерс с багажника? Rulzen 
  • 51 Ответов
  • 5 181 788 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Шкив коленвала и другое
SY
valvampp 
  • 0 Ответов
  • 8 501 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Ssangyong Actyon на тестовом полигоне Соллерс ДВ AlexUnit 
  • 14 Ответов
  • 10 969 082 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей