Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Сжиженный газ пропан-бутан на авто

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (7 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Вопрос
Сжиженный газ пропан-бутан на авто

#21
Пользователь офлайн   Волчек 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 10 мая 12
  • На счете: 166,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные



    Разные
Репутация: 3
Стажер

Просмотр сообщенияSerg1 (12 марта 2013 - 15:42) писал:

ГБО актуально при конских годовых пробегах.


Я говорил раньше, что ГБО актуально если годовой пробег привышает 30000 км, а если работа- дом, либо дом- дача, нет смысла отбивать два а то и три года придется.
0

#22
Пользователь офлайн   9119242878@mail.ru 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 03 марта 13
  • На счете: 39,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:нет интересов
Репутация: 2
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (12 марта 2013 - 00:20) писал:

Опять бла бла бла :( Где сравнение? На той же Украине провели тест по Дастеру на бензине, дизеле и соляре. Найдите, не поленитесь, если вас эта тема интересует. Мне так искать в лом. И не доходит до меня аргумент - " .... тем более я 15 лет езжу на газе " :fool: Ну написали бы еще, что 15 лет мочу ослиную в бензобак лили и что из этого вытекает, сами подумайте :fool: Для меня так вывод один - Вначале не хватило мозгов выбрать нормальную машину под свои нужды, а потом пошел колхоз с подведением под него научного обоснования :D :fool:



тесты дело хорошое-есть тест про актион такой что и у вас как вы говорите не хватило мозгов выбрать нормальную машину
по поводу ослинной мочи- можно конечно попробовать залить вдруг будет чище того бензина который могут залить на трассе(и такое бывает-бензин хороший да танкер после дизеля и пипец нашей машине- пишу нашей тк вы то же такую выбрали)
а вообще я вас не заставляю отвечать мне если вы не планировали установить гбо
0

#23
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщения9119242878@mail.ru (14 марта 2013 - 21:34) писал:

тесты дело хорошое-есть тест про актион такой что и у вас как вы говорите не хватило мозгов выбрать нормальную машину

Не, мне в Актиоше все нравится :vo: Особенно динамика и сказачный расход в 5-6 литров, при моих условиях езды конечно. Так что мне не надо задумываться о колхозном ГБО. Я скорее прикалываюсь над приятелями, купившими аналогичные авто, но других, так сказать более престижных марок, но и за суммы в два раза превышающие цену моей машинки. Разговор же шел о том, что зачем же покупать бензин и колхозить ГБО, когда сразу можно купить дизель и не париться с расходом.

Сообщение отредактировал Егор 51: 14 марта 2013 - 21:59

Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#24
Пользователь офлайн   9119242878@mail.ru 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 03 марта 13
  • На счете: 39,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:нет интересов
Репутация: 2
Стажер

Просмотр сообщенияANDREI1176 (16 марта 2013 - 20:59) писал:

Опять бла бла бла Где сравнение? На той же Украине провели тест по Дастеру на бензине, дизеле и соляре. Найдите, не поленитесь, если вас эта тема интересует. Мне так искать в лом. И не доходит до меня аргумент - " .... тем более я 15 лет езжу на газе " Ну написали бы еще, что 15 лет мочу ослиную в бензобак лили и что из этого вытекает, сами подумайте Для меня так вывод один - Вначале не хватило мозгов выбрать нормальную машину под свои нужды, а потом пошел колхоз с подведением под него научного обоснования

"на бензине, дизеле и соляре." без коментариев

да как-то пока никто не научился газ разбавлять в отличии от бензина и дизеля
ну если вы здесь значит Ваш выбор с мои совпал отсюда вывод Ваш наверно правильный
0

#25
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщения9119242878@mail.ru (23 марта 2013 - 20:34) писал:

да как-то пока никто не научился газ разбавлять в отличии от бензина и дизеля

Никогда не видели какая жижа бывает на дне пропановских баллонов? Рекомендую найти газовую заправку и попросить механиков показать чего там бывает. Заодно поинтересуйтесь, откеда там это г..но. :D
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#26
Пользователь офлайн   EVGEN74 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 18 марта 13
  • На счете: 351,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Троицк
  • Интересы:Автомобили и все что с ними)))
Репутация: 44
Механик
Вот баталии то на счет газа.Все как обычно,кто не ездил на газу,его хает,кто ездил-хвалит.Вообще споры бессмысленны,каждый выбирает что ему по душе.Я лично ничего против не имею дизеля,но не имея опыта их владения побатваюсь,хотя как говорил отчим-водитель по жизни всего что с колесами и большую часть жизни держался только за баранку,так вот,он говорил :"Лучше чем дизель,мотора нет,так что сына,бери,не пожалеешь".Я не беру,ну как то не мое.По поводу газа у меня только положительные эмоции,езжу конечно не сказать что бы много,но в год бывало по 50 тыс.Так вот, на предыдущее авто ставил газ и за пол года цена установки отбилась,мне нравилось и все устраивало,но надо было чаще регулировать клапана,так как стояли толкатели с шайбами.С этим я справился и после окончания гарантии и на актион тоже поставлю газ,что бы кто не говорил,мое мнение это не худшее что может быть.По поводу шлака и остального в балоне,даже понятия не имел,снимал бак несколько раз и ничего там не находил,все было сухо и чисто.Так что пусть каждый решает сам для себя.Заправок газовых перебрал много,от Урала до Белоруссии через Краснодарский край,даже не стесняясь на древних заправках лил и все ОК было,главное фильтры почаще менять,их там два в ГБО.
дизель,автомат,передний привод 150 тыс км за бортом )))
0

#27
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияEVGEN74 (28 марта 2013 - 19:47) писал:

Вот баталии то на счет газа.Все как обычно,кто не ездил на газу,его хает,кто ездил-хвалит.Вообще споры бессмысленны,каждый выбирает что ему по душе.Я лично ничего против не имею дизеля,но не имея опыта их владения побатваюсь,хотя как говорил отчим-водитель по жизни всего что с колесами и большую часть жизни держался только за баранку,так вот,он говорил :"Лучше чем дизель,мотора нет,так что сына,бери,не пожалеешь".Я не беру,ну как то не мое.По поводу газа у меня только положительные эмоции,езжу конечно не сказать что бы много,но в год бывало по 50 тыс.Так вот, на предыдущее авто ставил газ и за пол года цена установки отбилась,мне нравилось и все устраивало,но надо было чаще регулировать клапана,так как стояли толкатели с шайбами.С этим я справился и после окончания гарантии и на актион тоже поставлю газ,что бы кто не говорил,мое мнение это не худшее что может быть.По поводу шлака и остального в балоне,даже понятия не имел,снимал бак несколько раз и ничего там не находил,все было сухо и чисто.Так что пусть каждый решает сам для себя.Заправок газовых перебрал много,от Урала до Белоруссии через Краснодарский край,даже не стесняясь на древних заправках лил и все ОК было,главное фильтры почаще менять,их там два в ГБО.

Значит я исключение. Когда газ стоил три копейки, то терпел и запах, и 70-ти литровый баллон в багажнике, и прочие неудобства. Когда газ стал стоить в полцены бензина, выкинул это все. До сих пор в гараже валяется, ежели кому надо, подарю. Теперь только дизель :vo: А вам удачи, тока чего ж вы такой пугливый :wow:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#28
Пользователь офлайн   EVGEN74 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 18 марта 13
  • На счете: 351,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Троицк
  • Интересы:Автомобили и все что с ними)))
Репутация: 44
Механик
Егор,ну каждому свое,кому то блондинки с 4м размером,а кто то и брюнетке со 2м рад)))))))У меня не пахло газом,да и цена вещде разная.У нас газ от 11.50 ,а бензин 95 на газпроме считай 30ку,так то в 2,5 раза цена.Если оборудование инжекторное,то приму в дар за пиво))))))
дизель,автомат,передний привод 150 тыс км за бортом )))
0

#29
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияEVGEN74 (28 марта 2013 - 20:15) писал:

Егор,ну каждому свое,кому то блондинки с 4м размером,а кто то и брюнетке со 2м рад)))))))У меня не пахло газом,да и цена вещде разная.У нас газ от 11.50 ,а бензин 95 на газпроме считай 30ку,так то в 2,5 раза цена.Если оборудование инжекторное,то приму в дар за пиво))))))

Пива не треба, а из оборудования я думаю можно будет забрать баллон и трубки. Все остальное боюсь не найду. Лет пятнадцать валяется. А запах есть всегда и он не от оборудования, а от заправок. Терпеть конечно можно, но приятного мало. :blush:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#30
Пользователь офлайн   EVGEN74 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 18 марта 13
  • На счете: 351,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Троицк
  • Интересы:Автомобили и все что с ними)))
Репутация: 44
Механик
Егор спасибо,но балон уж совсе старый и наверное еще не терроидальный,а трубки и так не дорогие.У нас вся установка под ключ 18500 стоит
дизель,автомат,передний привод 150 тыс км за бортом )))
0

#31
Пользователь офлайн   9119242878@mail.ru 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 03 марта 13
  • На счете: 39,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:нет интересов
Репутация: 2
Стажер

Просмотр сообщенияEVGEN74 (28 марта 2013 - 20:31) писал:

Егор спасибо,но балон уж совсе старый и наверное еще не терроидальный,а трубки и так не дорогие.У нас вся установка под ключ 18500 стоит

не стал ждать гарантийного срока уже поставил
0

#32
Пользователь офлайн   EVGEN74 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 18 марта 13
  • На счете: 351,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Троицк
  • Интересы:Автомобили и все что с ними)))
Репутация: 44
Механик
Не,я пока подожду
дизель,автомат,передний привод 150 тыс км за бортом )))
0

#33
Пользователь офлайн   Guardian 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 апреля 13
  • На счете: 26,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Авто, рыбалка
Репутация: 4
Стажер
Всем привет! Пожалуй, первый пост на этом форуме напишу в данной теме.
Я явлюясь владельцем Корандо (как у нас в Украине его величают, а у Вас NA) с ГБО. Вопрос установки ГБО возник еще до покупки авто, если оно будет на бензине. Выбирал одно из двух - или дизель, или бензинка с ГБО. На СсангЙонги ГБО в Украине давно устанавливают оф. дилеры с сохранением гарантии на авто + гарантия на ГБО 200 тыс. км. Кроме того, у нас не только Дастеры с заводским ГБО продают, но и Логаны, Ланосы и т.д. И вообще, ГБО в Украине очень популярно, его ставят на абсолютно разные авто и ЛэндКрузер, заправляющийся на газовой заправке - уже давно обыденное явление.
Чем был вызван выбор именно бензинки?
1. Цена бензинки + ГБО=169 тыс+8 тыс. ГБО=177 тыс (тут далее цены в гривнах). Дизель при этом стоит 183 тыс.
2. Межсервисный пробег у нас на бензинки установлен 15 тыс.км, в т.ч. и на ГБО (на дизель 10 тыс.). Кроме того, ТО на бензинки в среднем дешевле, даже с учетом ТО по ГБО (там 2 фильтра копеечных меняется).
3. Цена газа у нас сейчас 5,43, бензина - 11,49. Мои коллеги по клубу заправлялись зимой дизелем аля "незамерзающим супер-пупер" по 12 с копейками, другой лить боялись.
4. Расход зимой по пробкам у коллег на дизелях доходил до 14 литров и когда они узнали, что у меня при тех же условиях 13,5 литра газа - жутко завидовали. ИМХО, дизель экономичней по трассе, но никак не в городе. А у меня 80% пробега - городской.
Ну вот, немного написал статитстики, а теперь к практике.
Предыдущая машина была также с ГБО, поставил я его через год после покупки машины, т.к. тоже колебался, читал форумы, слушал "умных людей", за это время год прошел. И я пожелал. Пожалел о том, что не поставил сразу, т.к. за этот год ГБО уже окупилось бы. И это не пустой треп, т.к. после установки ГБО я вел подробную статистику заправок, пробегов, в том числе и по бензину, необходимого для прогрева. Выкладываю здесь эти данные со своего старого бортового журнала в оригинальном изложении:

С момента установки ГБО я решил вести статистику заправок, пробега, цен и т.д. При каждой заправке все записывалось в моб. телефон с момента установки ГБО и до сегодняшнего дня (думаю, что и дальше буду так делать). Сегодня все это было оформлено в виде Exel-таблицы с элементарными расчетами. В результате я получил РЕАЛЬНУЮ статистику, которая может быть полезна всем, кто задался вопросом "быть или не быть..."
- пробег;
- расход газа;
- цена газа за период с июля 2011 г. по октябрь 2011 в тех местах и в то время, когда я заправлялся (большая часть - Киев, меньше - трасса Киев-Кировоград, еще меньше - Кировоград-Ялта);
- заправка бензина по реальной цене на день заправки.
Также ниже - расчет реальной экономии за весь этот период, на 100 км пробега и прогноз на год. Цена бензина при этом взята 10,49 на ОККО (т.к. до установки ГБО бензином заправлялся исключительно там, иногда лил Pulse, но его цену в расчет не закладывал, так что расчет более приближенный в "пользу бензина"). Итак, критикуйте:
Изображение

Изображение


Кстати, как видно из таблицы, сейчас у нас газ дешевле, чем был в 2011 году, а цена бензина поднялась с 10.49 до 11.49. Поэтому новые расчеты будут еще более в плюс к ГБО.
Кроме того, поскольку на Корандо расход больше, чем на моем бывшем Ланосе, эта установка окупится быстрее и вопрос "ставить или нет" - сам по себе отпадает. Скажу единственное - смысл ставить ГБО есть, если пробег от 20000 в год и основной режим езды городской. Тогда ГБО окупится за год и потраченные деньги на его установку можно рассматривать как отправку их на депозит со ставкой 50%, (где такой банк найдете? Изображение), а далее - чистая экономия на топливе с учетом всех расходов (бензин, ТО и т.д.) около 30%.
Также ниже приведу график расхода газа в данное время с момента установки ГБО на мой автомобиль по сегодняшний день (веду такую статистику как и ранее на сайте drivernotes.net)
Изображение


P.S. с удовольствием присоединяюсь к Вам, буду рад ответить на все вопросы, т.к. почитав всю эту ветку, я понял, что я второй человек, у которого реально установлено ГБО Изображение

Сообщение отредактировал Guardian: 04 апреля 2013 - 14:27

KORANDO (NA) 2012 G20DF LPG
0

#34
Пользователь офлайн   EVGEN74 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 18 марта 13
  • На счете: 351,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Троицк
  • Интересы:Автомобили и все что с ними)))
Репутация: 44
Механик
Вся проблема в том что наши делеры не ставят газ,так бы я хоть завтра поехал и поставил.
дизель,автомат,передний привод 150 тыс км за бортом )))
0

#35
Пользователь офлайн   9119242878@mail.ru 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 03 марта 13
  • На счете: 39,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:нет интересов
Репутация: 2
Стажер
первый баллон расход получился 13,00 город/трасса 50/50
регулировка не производилась только штатная калибровка
вопрос-устанавливали систему смазки ?

Сообщение отредактировал serg1476: 07 января 2014 - 11:12

0

#36
Пользователь офлайн   Guardian 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 апреля 13
  • На счете: 26,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Авто, рыбалка
Репутация: 4
Стажер
Честно говоря, в конструкцию данного ГБО особо не вникал, т.к. не было времени и пока необходимости. На прошлой машине был сборный комплект Tomasetto/Stag-300/Valtek, поставили ужасно криво (чтоб им руки...), по гарантии пинали типа "установка исправна, у Вас что-то с машиной". Ставил в "гаражах", но работают официально (документы есть, после установки выдают доки для регистрации в ГАИ и т.д.), выбирал по средней цене и отзыву одного знакомого, который поставил у них. Все было прекрасно, пока осень не наступила. Кстати, с наступлением холодов и этот знакомый материться начал. Отмучился всю зиму, как потеплело, болезнь снова прошла. Следующей осенью снова начались проблемы. Тогда показал установку грамотному мастеру, потом второму, у обоих вердикт один - неправильно подключен обогрев редуктора (шлангами диаметр 8 к расширительному бачку) и форсунки подобраны на грани их возможностей. За 1/4 стоимости данной установки с работой переделал, подключил редуктор как полагается параллельно печке толстыми шлангами, поменял форсунки на Альфатроники. Проблемы сразу ушли и я машину продал с чистым сердцем.
На Корандо наш дилер устанавливает комплект одного производителя - Тартарини. Т.е., все оборудование подобрано и произведено одним этим производителем. Знаю, подобные комплекты еще выпускает BRC, это 2 конкурента. "Гаражные" установшики в основном ставят польские дешевые сборные системы, Тартарини не занимаются, т.к. там закрытый программный код. У BRC также так было, потом говорят открыли (установщик рассказывал). Я долго перед установкой мучал дилера вопросами по поводу подключения редуктора и т.д. и когда убедился, что по этому вопросу они знают больше меня, то решил ставить. :)
И пока ТТТ, не возникало потребности туда лезть и разбираться что да как. Кстати, по поводу динамики. Я немного поездил после установки и мне показалось, что она немного хуже. чем на бензине. Приехал на ТО-0 (1000 км), установщик донастраивал в движении. Нашли горку, на нее поочередно я заезжал на разных передачах на бензине и газе. Так вот, в очередной раз, когда я ему начал доказывать, что на бензине машина едет лучше. то он посмеялся с меня и сообщил, что в данный момент я еду на газе, он с ноута переключил. Тогда я понял, что то было нечто подобно эффекту плацебо, когда я твердо уверен, что машина едет на бензине и в самом деле кажется, что она едет лучше. Затем я неоднократно сравнивал тягу под горку и ускорение на бензине и газе - никакой разницы. По поводу расхода в городе в районе 13 литров, думаю, что для зимы и на зимней резине это абсолютно нормально. Установщик правда мне предлагал расход снизить, но тогда машина ехать не будет. Я не согласен с этим.
По поводу смазки, как и по поводу вариатора, они сообщили твердо - на пропане это лишняя трата денег, "разводняк для приезжих". Комплекты выпускаются под конкретные типы двигателей, монтаж согласован с производителем и производится четко согласно технологических карт. И если я настаиваю, то поставят и вариатор, и систему смазки. Я понял, что если бы это было необходимо, или хотя бы желательно, они бы это парили обязательно. Кстати, на сайте дилера смотрел комплектацию ГБО, там все четко расписано. Так вот, метановые установки вариатором комплектуются.

Сообщение отредактировал Guardian: 04 апреля 2013 - 22:54

KORANDO (NA) 2012 G20DF LPG
0

#37
Пользователь офлайн   Волчек 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 10 мая 12
  • На счете: 166,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные



    Разные
Репутация: 3
Стажер
Привет, подскажи пожалуйста: как решался вопрос с запасным колесом, какие есть варианты? и какое оборудование? у меня на предыдущей стояло БРси

Сообщение отредактировал serg1476: 07 января 2014 - 11:13

0

#38
Пользователь офлайн   Guardian 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 апреля 13
  • На счете: 26,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Авто, рыбалка
Репутация: 4
Стажер
У меня докатка, пока просто валяется в багажнике и пока не смущает (поначалу немного нервничал Изображение, т.к. на прошлой машине вопрос решился просто - докатка 14-го радиуса крепилась вертикально к спинке заднего сидения пружинами от эспандера).
Изображение

Может быть что-то соображу, есть на уме варианты типа такого
Изображение


Но может и руки не дойдут, а может что-то другое придумается. Пока она особо не мешает, иногда на ямах правда подпрыгивает...
Оборудование, как я уже писал, Тартарини, ставит дилер, здесь на его сайте описание комплекта, также на том сайте можете покопаться, есть некоторая информация.
Баллон говорят Харьковский, 59 литров, отсечка срабатывает на 45-47 литрах (как и положено, на 80% объема). В городе проезжаю на одной заправке по пробкам зимой около 330-350 км, по трассе думаю до 400 будет, а то и больше (летом), но чистую трассу еще не мерял. Прошлая заправка: 200 км трасса, 150 км город - вышел расход газа 10,7 литров - это минимальный, который удалось засечь. Может быть связано с потеплением. Когда переобуюсь на лето, думаю еще на литр упадет.
KORANDO (NA) 2012 G20DF LPG
0

#39
Пользователь офлайн   Волчек 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 10 мая 12
  • На счете: 166,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные



    Разные
Репутация: 3
Стажер
Спасибо за информацию, и последний вопрос, от какого авто искать докатку, у меня на тушкане была от чероки, а сюда что подойдет?

Сообщение отредактировал serg1476: 09 апреля 2013 - 17:08

0

#40
Пользователь офлайн   Guardian 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 апреля 13
  • На счете: 26,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Авто, рыбалка
Репутация: 4
Стажер
От SsangYong New Action Изображение
У меня машина с завода шла с докаткой.
KORANDO (NA) 2012 G20DF LPG
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (7 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка авто сигнализация шерхан 5
особенности отзывы
vav-1954 
  • 30 Ответов
  • 15 479 436 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Авто: Дракоша NevActyon (2011) 979 
  • 0 Ответов
  • 4 468 706 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Авто: Санек (2011) Alex 
  • 0 Ответов
  • 4 840 824 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Авто: минитрактор NewActyon (2011) sol4762 
  • 2 Ответов
  • 7 810 703 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Авто: Хомяк NevActyon (2011) serg1476 
  • 0 Ответов
  • 6 962 416 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Google