Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Как работает трансмиссия

Перейти к содержимому

ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Продам двух драконов
Цена: 560000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Продам расходники
Цена: Нет цены
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Стойка стабилизатора переднего
Цена: 400 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Кунги Acyon Sport, Korando Sport
Цена: 44000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Для D20dtf
Цена: 35000 рублей

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Как работает трансмиссия Вопросы по работе коробки

#81
Пользователь офлайн   PaulD 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17 июня 13
  • На счете: 2,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Cinema
Репутация: 0
Стажер
Купил Actyon на механике 13 июня 2013 г.
Такая же ерунда с переключением передач. У двух дилеров инженеры по гарантии "Включали дурака", пока забывшись не получали стук при включении 1 передачи )))
Но, говорят, это не неисправность!
Нажаловался в Солерс, ща жду решений, вроде шевелятся.
0

#82
Пользователь офлайн   B-M-F 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19 июля 13
  • На счете: 14,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Очень много.
Репутация: 0
Стажер
Парни, подскажите по оборотам, у меня на 120км/ч примерно 2500 (АКПП), это у всех так, просто надеялся, что поменьше будут, вроде 6 ступеней?
0

#83
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияB-M-F (30 июля 2013 - 12:01) писал:

Парни, подскажите по оборотам, у меня на 120км/ч примерно 2500 (АКПП), это у всех так, просто надеялся, что поменьше будут, вроде 6 ступеней?

Дизель? Бензин? Если дизель, то 2500 - это около 135 км/ч, кажется, не помню точно. При 100 км/ч обороты немного до 2000 не доходят.
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#84
Пользователь офлайн   victorgurtovoy 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 30 июля 12
  • На счете: 36,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:New Actyon 2012, бензин, 149 л.с., МКПП, 4WD, Елеганс+, 17 диски Silver
Репутация: 4
Стажер

Просмотр сообщенияSergeant48 (04 июня 2012 - 18:48) писал:

Ребята, я в шоке!!! Решил сегодня всё таки договориться с ОД по повода хрустов и т.п. Меня там переключили на специалиста-сервисника. Я ему излагать начал, а он и продолжил мои изречения про коробку!(описал все мои симптомы) Потом и говорит: “Да, мы знаем, это типа у механики такая болезнь, типа первые три передачи включаются с трудом и хрустом. Ничего нельзя поделать, там же ничего не регулируется. Ну и если будет худе включаться, приезжайте, что нибудь придумаем”.
ААААААААААААААА, я в шоке как это!?!? Что это!?!? Т.е. получается они заведомо продоют и даже не говорят об этом! Блин, мне нравиться машина полностью, но во это свинью они подложили!
РЕБЯТА, НАПИШИТЕПОЖАЛУЙСТА У КОГО МЕХАНИКА, ЕСТЬ ЛИ У ВАС СИМПТОМЫ И МАССОВО ЛИ ЭТО!!!!
У меня SsangYong Actyon 2.0G (149 л.с) 2WD Original


по поводу хрустов при переключении могу посоветовать действенное средство!!! нужно добавить в масло коробки присадку РЕСУРС для трансмиссий Спб производит! я уверен через недельку а то и раньше все пройдет или ощутите улучшение! проверено не раз на разных машинах!! кстати неплохо ее залить и в задний мост!!
0

#85
Пользователь офлайн   victorgurtovoy 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 30 июля 12
  • На счете: 36,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:New Actyon 2012, бензин, 149 л.с., МКПП, 4WD, Елеганс+, 17 диски Silver
Репутация: 4
Стажер

Просмотр сообщенияseaarmorer (08 сентября 2012 - 07:54) писал:

Позавчера забрал свой НА из салона. Бензин, оригинал, темно-серый. Доволен как слон, машина просто сказка. Но смущает моментик один, при включении скоростей (особенно часто при включении 1-й) иногда чувствую небольшой удар в коробке. Происходит это далеко не всегда, в целом скорости втыкаются четко и мягко. У кого машина на механике достаточно долго эксплуатируется, подскажите по данному моменту - это норма или нет.


это норма!!! у меня с первого дня эксплуатации коробка так себя ведет!
0

#86
Пользователь офлайн   victorgurtovoy 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 30 июля 12
  • На счете: 36,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:New Actyon 2012, бензин, 149 л.с., МКПП, 4WD, Елеганс+, 17 диски Silver
Репутация: 4
Стажер

Просмотр сообщенияpisec (14 ноября 2012 - 19:22) писал:

подскажите где находится щуп для проверки уровня масла в коробке


в МКПП щупа масла нет!!! там уровень проверяецца заливным отверстием!!! если масло побежало с него при откручивании то уровень фуллл! тоже самое и в заднем мосту!!!
1

#87
Пользователь офлайн   Big_Sanek 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 04 июля 13
  • На счете: 73,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана
  • Интересы:Город КАРАГАНДА!
    (нет в списке)
Репутация: 10
Стажер
Не редко возникает вопрос, но опробовать пока не пробовал, поэтому уж лучше его здесь задать.

АКПП - при езде в автомате, скажем 3-4 передача, что произойдет при переключении в ручной режим на ходу?
а также и наоборот, при движении в ручном режиме - переключится в авто?
На чем может сказаться данная процедура, и на сколько это вредно/не вредно для наших коробок? Кто неоднократно этим пользуется, ответьте пажалыста Изображение.

Цель сего действа - зимний режим, так как на бензинке нет кнопочки, то трогаться можно со второй в ручном режиме, а вот далее переводить в авто...
Изображение
Бензин, 2.0л, (149л), AWD, 6АКПП, Prestige
0

#88
Пользователь офлайн   Savol 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 07 мая 13
  • На счете: 100,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:SsangYong new Actyon
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияBig_Sanek (26 августа 2013 - 05:56) писал:

Не редко возникает вопрос, но опробовать пока не пробовал, поэтому уж лучше его здесь задать.

АКПП - при езде в автомате, скажем 3-4 передача, что произойдет при переключении в ручной режим на ходу?
а также и наоборот, при движении в ручном режиме - переключится в авто?
На чем может сказаться данная процедура, и на сколько это вредно/не вредно для наших коробок? Кто неоднократно этим пользуется, ответьте пажалыста Изображение.

Цель сего действа - зимний режим, так как на бензинке нет кнопочки, то трогаться можно со второй в ручном режиме, а вот далее переводить в авто...


Совет может банальный, но посмотрите внимательно Мануал. Там есть ответы на все ваши вопросы.
Вот цитата: Если рычаг селектора перевести в положение «M» во время движения, произойдет переключение передач на одну ступень вниз.

Смотрите раздел ПОЛОЖЕНИЯ РЫЧАГА СЕЛЕКТОРА
Изображение
Бензин, 2.0л, (149л), AWD, 6АКПП, Prestige
0

#89
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияBig_Sanek (26 августа 2013 - 05:56) писал:


Цель сего действа - зимний режим, так как на бензинке нет кнопочки, то трогаться можно со второй в ручном режиме, а вот далее переводить в авто...


А как ты вторую включишь? На дизеле например, ручной режим ограничивает включение высшей передачи, но никак не даёт возможность трогаться не со второй ни третьей ни ..... только с первой.
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

#90
Пользователь офлайн   Big_Sanek 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 04 июля 13
  • На счете: 73,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана
  • Интересы:Город КАРАГАНДА!
    (нет в списке)
Репутация: 10
Стажер
Savol, в мануале читал, в курсе... Но вопрос именно про то, кто постоянно или часто этим пользуется? не приведет ли это к чему нибудь плачевному? Мало ли чего может вылезти из этого... )))
п.с. Мануалу не верю на 100%.

serg1476, незнаю как на дизеле, а на бензинке в ручном режиме можно трогаться и с 1-ой и со 2-ой - это и есть наш "бензиновый" зимний режим, так как кнопки нет...
Изображение
Бензин, 2.0л, (149л), AWD, 6АКПП, Prestige
0

#91
Пользователь офлайн   Savol 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 07 мая 13
  • На счете: 100,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:SsangYong new Actyon
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияBig_Sanek (26 августа 2013 - 09:59) писал:

Savol, в мануале читал, в курсе... Но вопрос именно про то, кто постоянно или часто этим пользуется? не приведет ли это к чему нибудь плачевному? Мало ли чего может вылезти из этого... )))
п.с. Мануалу не верю на 100%.

serg1476, незнаю как на дизеле, а на бензинке в ручном режиме можно трогаться и с 1-ой и со 2-ой - это и есть наш "бензиновый" зимний режим, так как кнопки нет...


Big_Sanek, если мануалу не верить, то кому тогда ? :)
Не думаю что тут много любителей пробовать такие вещи на собственном авто.
Я никогда на такой коробке не ездил, попробавал переключать руками, мне не понравилось, решил вообще это дело не трогать, мож когда зимой пригодится.
А еще я подозреваю, что на машинах русской сборки кнопочка зима\спорт есть, а вот на наших съэкономили...
Изображение
Бензин, 2.0л, (149л), AWD, 6АКПП, Prestige
0

#92
Пользователь офлайн   Big_Sanek 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 04 июля 13
  • На счете: 73,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана
  • Интересы:Город КАРАГАНДА!
    (нет в списке)
Репутация: 10
Стажер
Вот именно - зимой! Зимой то и надо использовать, как зимний режим, но при разгоне придется вернуться в авто режим. И чем дольше гололед, тем больше преключений, может и раз 30 за день...
Изображение
Бензин, 2.0л, (149л), AWD, 6АКПП, Prestige
0

#93
Пользователь офлайн   switch 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 04 ноября 14
  • На счете: 3,9 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин
  • Интересы:action
Репутация: 0
Стажер
Друзья!Всем Добрый вечер!Я новичек на вашем форуме,но хочется приобрести именно Актион.Но я совершенно запутался в коробках...(на разных сайтах почему то все пишут по разному).Например МКПП6 2WD это механика передний привод-это ясно.Есть AWD,это автомат,а задний то привод у нее есть?И есть ли возможность включить его в ручную(если он есть).Или с подключаемым задним приводом только с пометкой 4WD?
Я хочу бензиновый мотор,и возможность подключения(или автоматически)заднего привода.
Подскажите с какой коробкой выбирать машинку!!!

Сообщение отредактировал switch: 04 ноября 2014 - 22:21

0

#94
Пользователь офлайн   Vladimir 69 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 04 мая 13
  • На счете: 50,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка,книги,музыка.
Репутация: 5
Стажер
МКПП-механика,АКПП-автомат(на НА с возможностью переключений в ручном режиме),2WD-передний привод,AWD-полный привод(при включении задок подключается при пробуксовывании передних колёс и автоматически отключается при достижении 40 км/ч,либо принудительное подключение).Это коротко,т.е. AWD и 4WD в данном случае одно и то же.
NA дизель 149 л.с. 2WD АКПП,серебро, 2012 г.в.
1

#95
Пользователь офлайн   Vladimir 69 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 04 мая 13
  • На счете: 50,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка,книги,музыка.
Репутация: 5
Стажер
Да,а вот автомат или механику дело сугубо личное,смотря где собираешься эксплуатировать.Если только город и трасса,то автомат будет предпочтительней.Если с выездом на бездорожье (только лёгкое,НА явно не внедорожник :pardon: ),то,наверное,лучше механика(я на АКПП стараюсь особо не лазить) :bye:
NA дизель 149 л.с. 2WD АКПП,серебро, 2012 г.в.
1

#96
Пользователь офлайн   сержик 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 06 февраля 14
  • На счете: 55,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:авто
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияvictorgurtovoy (05 февраля 2013 - 22:16) писал:

По поводу шумов в коробке и скрипах при вкл передач! все эти траблы у меня были в наличии на приоре! вылечил заливкой в трансмиссионное масло присадки РЕСУРС для трансмиссий!!! куда все исчезло километров после 200 пробега! не сочтите за рекламу! вот думаю на след ТО тоже залить в коробку-хотя проблем с ней особых и нет!
__________________
New Actyon 2012, бензин, 149 л.с., МКПП, 4WD, Елеганс+, 17 диски Silver

когда был на ТО-0,спросил мастера по поводу МКП ,и он мне сказал, что он бы на моем месте масло в коробке поменял бы на другое,но делать это не стоит,если машина на гарантии. т.е. как я понял с его слов, что там с завода залита какая то дешевка.
0

#97
Пользователь офлайн   switch 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 04 ноября 14
  • На счете: 3,9 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин
  • Интересы:action
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияVladimir 69 (05 ноября 2014 - 01:07) писал:

МКПП-механика,АКПП-автомат(на НА с возможностью переключений в ручном режиме),2WD-передний привод,AWD-полный привод(при включении задок подключается при пробуксовывании передних колёс и автоматически отключается при достижении 40 км/ч,либо принудительное подключение).Это коротко,т.е. AWD и 4WD в данном случае одно и то же.

Спасибо за ответ!Я так понял,что если в прайсе написано AWD,не зависимо от комплектации,то это уже однозначно "с подключаемым задом"?Или должна еще стоять пометка 4WD?


Я катаюсь на Тииде уже 4 года....Ну и чувствую что пора менять авто...Не вечно же мне на ней ездить...Ну и хочется чуть по выше...,посильнее...,по проходимее...(да и с нашим ЖКХ сами знаете...)Я не охотник,не рыбак,но привык к"ручке"(может просто не пробовал АТ,но люблю сам управлять авто...),однако ооочень хочу более проходимую машинку,чем Тия.
0

#98
Пользователь офлайн   switch 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 04 ноября 14
  • На счете: 3,9 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин
  • Интересы:action
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияswitch (05 ноября 2014 - 23:05) писал:

Спасибо за ответ!Я так понял,что если в прайсе написано AWD,не зависимо от комплектации,то это уже однозначно "с подключаемым задом"?Или должна еще стоять пометка 4WD?


Я катаюсь на Тииде уже 4 года....Ну и чувствую что пора менять авто...Не вечно же мне на ней ездить...Ну и хочется чуть по выше...,посильнее...,по проходимее...(да и с нашим ЖКХ сами знаете...)Я не охотник,не рыбак,но привык к"ручке"(может просто не пробовал АТ,но люблю сам управлять авто...),однако ооочень хочу более проходимую машинку,чем Тия.

Да и в догонку...,если просто AWD,то по любому есть возможность включить(пусть и чисто в ручную)задний привод?
0

#99
Пользователь офлайн   Vladimir 69 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 04 мая 13
  • На счете: 50,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка,книги,музыка.
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияswitch (05 ноября 2014 - 23:17) писал:

Да и в догонку...,если просто AWD,то по любому есть возможность включить(пусть и чисто в ручную)задний привод?

Режим AWD(в принципе тоже 4WD,то есть подключение полного привода с распределением нагрузки на все колёса,нагрузка распределяется автоматически блоком управления). И совет лично от себя - прежде чем сделать приобретение,покатайся на тест- драйве на дизеле и бензине, АКПП И МКПП,сравни ощущения и...ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :yahoo:

Да,полный привод подключается нажатием кнопки слева под рулём.
NA дизель 149 л.с. 2WD АКПП,серебро, 2012 г.в.
1

#100
Пользователь офлайн   Volt 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 24 июня 12
  • На счете: 678,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:алкоголь и деньги
Репутация: 58
Главный механик

Просмотр сообщенияswitch (05 ноября 2014 - 23:17) писал:

Да и в догонку...,если просто AWD,то по любому есть возможность включить(пусть и чисто в ручную)задний привод?

обычно да. Но везде есть тонкости. Полный привод не включить надолго и/или на скорости больше 40 км/ч.
На скорости больше 40 он включается, но кратковременно автоматически, при срабатывании какой-то из систем безопасности.
А при езде в грязи долго вискомуфта перегреется и начнет вонять жженным сцеплением, что не есть гуд. Правда, при перегреве он сам отключается.
Так что не путайте кроссовер с дижпом. Так, выехать из говен еще можно, а вот мчаться по вспаханному полю не рекомендую. Это все-таки городской автомобиль.
Элеганс+, 2011, дизель, 175, АWD, АКПП
1

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Не работает задний правый стеклоподъемник... AstonMartin71 
  • 11 Ответов
  • 9 654 860 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Как работает 4WD ? skydiver 
  • 81 Ответов
  • 9 536 468 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Не работает подогрев зоны покоя дворников kav3008 
  • 55 Ответов
  • 5 754 991 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Как работает кондиционер Serg1 
  • 38 Ответов
  • 7 190 481 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Не работает ЦЗ 1325 
  • 2 Ответов
  • 3 902 624 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей