Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Странный у Актиона климат-контроль

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Странный у Актиона климат-контроль Индикаторы горят, а прохладнее не становится...

#21
Пользователь офлайн   Лыж51 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 22 января 13
  • На счете: 110,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Интересы:S&D&Rock&Roll
Репутация: 7
Стажер
Вообще не понимаю алгоритма работы климат-установки. Пока тепло было не заморачивался, кондей за лето пару раз включал, чтоб температуру сбить. Начались холода. За бортом по ночам до -17, днем до -5-10. Я не скажу что машина холодная, даже наоборот, иногда куртку снимаю. Но чтобы добится такого комфорта, нужно танцевать с бубнами вокруг климат-контроля. С утра заведешься, если крутилка температуры не стоит на максимуме, воздух вообще не идет, даже ледяной. Чтоб было понятней, правая крутилка на авто, средняя на стекло-ноги. Пока движок до рабочей темпы не разогреется, никаких откликов по установке-отработке нужного по теплу и оборотам потока. По порядку: правую и среднюю крутилку почти не трогаю, средней иногда переключаю на салон-ноги. Завелся, левая на максимум, фигачит, аж шапку сдувает. Едем, становится теплей, пытаюсь убрать температуру, убавляю крутилкой, ан нет, воздух вообще прекращает идти со следующего щелчка. Если не делать других движений, при достижении рабочей температуры движка (4 зуба на панели) включается поток и идет уже охренеть горячий воздух, насчет горячести утрирую слегка, но вы поняли. Но все это время едем в холоде, теплее, чем на улице, но не комфортно. Другой вариант. Щелчок назад-потока нет, опять на максимум-полетела шапка, опять назад-шапка уже улетела, а поток на максимум и щелкая до 25 не уменьшается. Оставляем 25. Появляется 4 зуба, поток уменьшается по силе и в зависимости прогрева салона сходит практически на ноль, еле-еле, ну для меня достаточно комфортно. Что это может быть? Корейская всемудрость, глюкнутый датчик температуры салона (находится вроде в средней крутилке), неисправный блок управления климат установкой или еще что...?
Для сравнения у жены на Опеле, уже 7 лет катается. Те же крутилки, температура в 90% стоит на 25, сила потока на авто, направление стекло-ноги. Так вот вся эта лабуда сама дует как надо в зависимости от прогрева салона. Теплее - меньше и так почти до ноля, мааааааааленькое горячее дуновение. Летом наоборот, сначала кондей потом просто забортный. Если жесть как жарко, то только сила ледяного потока уменьшается. Никаких танцев, все просто до безумия. И комфортно.
Что у меня не так, башку сломал. Я один такой, или нас много?
большой, черный, блестящий Мото-Мото (это гиппопотам такой из мультика, кто не в курсе :) )
149 лс, АКПП, 4WD, дизель, элеганс +
0

#22
Пользователь офлайн   Savol 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 07 мая 13
  • На счете: 100,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:SsangYong new Actyon
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияЛыж51 (27 ноября 2013 - 14:15) писал:

Я один такой, или нас много?


Отписался в другой, похожей теме. У меня все точно так, стараюсь не забывать на ночь крутилку темп-ры ставить на максимум, остальные две "авто" или "стекло", чтобы утром при запуске с брелка включался обдув.
Тоже не доволен таким алгоритмом работы.
Похоже, просто придется привыкнуть, смириться..
Изображение
Бензин, 2.0л, (149л), AWD, 6АКПП, Prestige
0

#23
Пользователь офлайн   sprinter760 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 декабря 14
  • На счете: 13,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:автомобили
Репутация: 0
Стажер
. На третий день покупки автомобиля я обнаружил что при включении обогрева заднего стекла и обогрева зеркал кнопка не фиксируется и не загорается световой индикатор. Позвонил в автосалон , мне ответили: « Это не поломка, катайтесь так». 20 декабря мной было обнаружено что не работает должным образом климат-контроль ( при выставлении температуры 18 градусов в салоне +27, выставляю 25 в салоне температура не меняется. Обратился в автосалон с требованием провести ремонт машины. Приехал специально. Сделали диагностику. (Четкого ответа на мои вопросы и устранения неполадок в автомобиле я не добился) Мне так же не выдали акта смотра автомобиля. После этой диагностики перестал работать наружный датчик температуры воздуха. Позвонил в салон, назначили на 15 декабря опять диагностику. Посмотрим что будет дальше......
0

#24
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
Наверное на 15 января?
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

#25
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияsprinter760 (05 января 2015 - 22:21) писал:

. На третий день покупки автомобиля я обнаружил что при включении обогрева заднего стекла и обогрева зеркал кнопка не фиксируется и не загорается световой индикатор. Позвонил в автосалон , мне ответили: « Это не поломка, катайтесь так». 20 декабря мной было обнаружено что не работает должным образом климат-контроль ( при выставлении температуры 18 градусов в салоне +27, выставляю 25 в салоне температура не меняется. Обратился в автосалон с требованием провести ремонт машины. Приехал специально. Сделали диагностику. (Четкого ответа на мои вопросы и устранения неполадок в автомобиле я не добился) Мне так же не выдали акта смотра автомобиля. После этой диагностики перестал работать наружный датчик температуры воздуха. Позвонил в салон, назначили на 15 декабря опять диагностику. Посмотрим что будет дальше......

Колодка какая-нибудь плохо одета...
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#26
Пользователь офлайн   Volt 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 24 июня 12
  • На счете: 678,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:алкоголь и деньги
Репутация: 58
Главный механик

Просмотр сообщенияЛыж51 (27 ноября 2013 - 14:15) писал:

Вообще не понимаю алгоритма работы климат-установки.

Щелчок назад-потока нет, опять на максимум-полетела шапка, опять назад-шапка уже улетела, а поток на максимум и щелкая до 25 не уменьшается.


Что у меня не так, башку сломал. Я один такой, или нас много?

это не алгоритм. Это не работает регулятор скорости вращения вентилятора в климате.
Надо его лечить и все будет хорошо.
Элеганс+, 2011, дизель, 175, АWD, АКПП
0

#27
Пользователь офлайн   sprinter760 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 декабря 14
  • На счете: 13,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:автомобили
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияsprinter760 (05 января 2015 - 22:21) писал:

. На третий день покупки автомобиля я обнаружил что при включении обогрева заднего стекла и обогрева зеркал кнопка не фиксируется и не загорается световой индикатор. Позвонил в автосалон , мне ответили: « Это не поломка, катайтесь так». 20 декабря мной было обнаружено что не работает должным образом климат-контроль ( при выставлении температуры 18 градусов в салоне +27, выставляю 25 в салоне температура не меняется. Обратился в автосалон с требованием провести ремонт машины. Приехал специально. Сделали диагностику. (Четкого ответа на мои вопросы и устранения неполадок в автомобиле я не добился) Мне так же не выдали акта смотра автомобиля. После этой диагностики перестал работать наружный датчик температуры воздуха. Позвонил в салон, назначили на 15 января опять диагностику. Посмотрим что будет дальше......


Просмотр сообщенияВладимирИванович (06 января 2015 - 22:21) писал:

Колодка какая-нибудь плохо одета...

ДА не климат вообще нереогирует на выставлении температуры, дует горячим постоянно

Просмотр сообщенияserg1476 (06 января 2015 - 22:03) писал:

Наверное на 15 января?

ДА на 15 января, описался)))))
0

#28
Пользователь офлайн   sprinter760 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 декабря 14
  • На счете: 13,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:автомобили
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияsprinter760 (07 января 2015 - 10:30) писал:

ДА не климат вообще нереогирует на выставлении температуры, дует горячим постоянно


ДА на 15 января, описался)))))

Был в салоне, такого ещё не встречал нигде, мастер даже не мог понять что я от его хочу (я про климат) с горем пополам объяснил, делали целый день, климат сделали заработал слава богу, появилась наружная температура на панели, правда врёт, развели руками так мол работает, кнопку включения подогрева зеркал и заднего стекла не сделали, всю вину свали на установщиков магнитолы (причём это, документы по установки все есть, ставил правда не у них, надо ставить у нас сказали) отказали выдачи акта осмотра который был 20 декабря, забыл его взять, сказали что меня вообще там не было, и про кнопку впервые слышат, просил позвать начальство так никто не вышел (уехали) написал претензию им в салон, тут же и подпись появилась и печать (начальника) с надписью отказано выдачи акта осмотра в связи его отсутствия )))))). Вот так они берут машины в ремонт, без актов и меня же обвиняют что его нет. Буду писать в Москву. Очень не доволен таким обращение в салоне, виноваты все но мы, вот принцип работы этого салона в г Ярославль "автоград 76"Вот так.
0

#29
Пользователь офлайн   Vzapase 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 507
  • Регистрация: 29 марта 12
  • На счете: 417,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача
Репутация: 66
Главный механик

Просмотр сообщенияsprinter760 (15 января 2015 - 21:47) писал:

...кнопку включения подогрева зеркал и заднего стекла не сделали, всю вину свали на установщиков магнитолы (причём это, документы по установки все есть...


Вполне возможно, что кнопки задевают за переходную рамку магнитолы. Тогда ОД формально прав.
Ssangyong Actyon New, декабрь 2011 года, дизель, 175+25 лошадей, АКПП, черный, Elegance+
0

#30
Пользователь офлайн   sprinter760 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 декабря 14
  • На счете: 13,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:автомобили
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияVzapase (16 января 2015 - 12:19) писал:

Вполне возможно, что кнопки задевают за переходную рамку магнитолы. Тогда ОД формально прав.

Да, но кнопка не работала до установки магнитолы.......
0

#31
Пользователь офлайн   Vzapase 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 507
  • Регистрация: 29 марта 12
  • На счете: 417,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача
Репутация: 66
Главный механик

Просмотр сообщенияsprinter760 (16 января 2015 - 22:05) писал:

Да, но кнопка не работала до установки магнитолы.......


Тогда другой разговор...


Ssangyong Actyon New, декабрь 2011 года, дизель, 175+25 лошадей, АКПП, черный, Elegance+
0

#32
Пользователь офлайн   sprinter760 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 декабря 14
  • На счете: 13,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:автомобили
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияVzapase (18 января 2015 - 17:29) писал:

Тогда другой разговор...

Да вообще кошмар, что за климат. 15 января был в сервисе климат, сделали, прошло 2 недели опять тоже самое, какую тем-ру не выставляй всё равно гонит горячий воздух, 19 или 25 в салоне под 30, пипец вообще..........
0

#33
Пользователь офлайн   Alekcandr 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 163,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Отдых на природе.Путешествия.И любимая Дача,как я про неё мог забыть???
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияsprinter760 (31 января 2015 - 22:36) писал:

Да вообще кошмар, что за климат. 15 января был в сервисе климат, сделали, прошло 2 недели опять тоже самое, какую тем-ру не выставляй всё равно гонит горячий воздух, 19 или 25 в салоне под 30, пипец вообще..........

Это косяк производителя,болячка очередная,я так понял это у многих здесь и не только на климате,но и просто на печке!улица -10 за бортом,завелся,одно отделение появилось через 7-10 мин.,включил печку на 32 гр. и поехал,прошло ещё 10 минут,температура дошла до 70 гр.,в салоне прохладно,и только через 10 минут ещё,в салоне стало более менее комфортно.Убавил до 26,проехал ешщи минут 5,а дальше вообще прикол,через некоторое время дышать нечем,пекло ломовое и что самое главное сколько не убавляй,все равно горячий воздух гонит!в -25 тоже ездил,эффект такой же,только двигатель по дольше прогревается!Ну и прикол!!!может особенность конструкции?не понятно?
Ssangyong Actyon G20D,рестайлинг,2014 г,бензин,149 л.с.,АКПП,elegansy
0

#34
Пользователь офлайн   hoopoe 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17 февраля 15
  • На счете: 1,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:программер
Репутация: 0
Стажер
вероятнее всего подклинивают заслонки подмешивания воздуха (температура потока отопителя выставляется путем подмешивания потоков воздуха проходящих через радиатор печки и прямого наружного потока). вероятно из-за тепловой/паталогической/другой деформации заслонка подклинивает в открытом положении и не может плавно смешивать потоки.

еще вероятная причина - бага в электронике привода заслонки, там должен быть шаговый двигатель - он может глючить, например "проскакивать" промежуточные положения.
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Максимальная скорость Актиона Alexandr 
  • 106 Ответов
  • 6 010 916 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка "Кожаный руль" нового Актиона.
Руль ободрался, в гаранийной заменен отказали.
aleshka_777 
  • 54 Ответов
  • 6 868 408 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка ХОЛОД в салоне Актиона
ХОЛОД
серега33072 
  • 54 Ответов
  • 15 307 334 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Уфимским одноклубникам Актиона. Alex71 
  • 7 Ответов
  • 7 842 291 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка 09.04.2012 Стал обладателем бенгзинового Актиона с полным приводом dan458 
  • 6 Ответов
  • 5 822 498 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей