Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): НЕШТАТНАЯ РЕЗИНА

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (4 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4

НЕШТАТНАЯ РЕЗИНА КАКОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР БЕЗ ЛИФТА?

#61
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияVolt (19 апреля 2014 - 18:36) писал:

Что-то совсем какая--то фигня начинается ;)

В коробках автоматах там совсем не масло. Там жидкость скорее похоже на тормозную, а не масло. ....

Если эта фраза предназначалась мне, то я знаю, что не масло :) У Тойоты Висты - Дексрон-3, у Хонды с двигателем К20А (StepWGN, CR-V, Odissey) - ATF-Z1, у нас тоже особенное, в мануале написан тип. И да, оно красненькое и жидкое. Самый просто способ проверки жидкости АКПП, если АКПП имеет щуп, как на японках -вынуть щуп и капнуть на белую промокашку или бумагу жидкости со щупа. если чистенькая, красноватая - то все ОК, если есть черные вкрапления, как песок и пахнет жженым - уже плохо - фрикционные диски гореть начинают. У нас то же можно делать, но через заливную пробку.
А у топик-стартера на самом деле куча странностей.. как может уйти масло неизвестно куда и бесследно? Как может коробка по объяснению техника работать с недоливом масла?

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#62
Пользователь офлайн   Алексей079 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 28 октября 11
  • На счете: 39 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияVolt (19 апреля 2014 - 18:36) писал:

Что-то совсем какая--то фигня начинается ;)

В коробках автоматах там совсем не масло. Там жидкость скорее похоже на тормозную, а не масло. И на моем японце праворуком никуда не уходило в таком диком размере - в три нормы--то
Ну при ТО коробки меняется и фильтр и жидкость, но там и не все оно меняется. Ну доливал немного - за пять лет ушло поллитра... Да и декстрона там литра 4-5 всего (Upd - всего 7.5, этопри сливе с поддона 4.5 сливается ).
Мне вообще не понятно одно- Алексей79 тратит больше 1 млн рублей (максималка, автомат, 175, полный привод). Но с гарантии слетает сразу.Я бы понял, был бы в тайге жил - не доехать до ОД, но в Москве? Денег на ТО нет, но резина шикарная? Или сам профи по обслуживанию автотехники? Но по вопросу не скажешь, что вообще в этом деле разбирается ;) - 25 тысяч отъездил на горящем чеке и ничего его не парило?
И куча ошибок его не настораживает? Так, покивал ему диагност, сервис фигню несет про японские коробки..
Коробки сейчас умные, при недоливе пишут обшибки... На заводе экономят поллитра декстрона, и таким путем разводят ОД и обогащаются? Кто - слесаря на сборке? Хозяева Соллерса?

На нашем форуме есть раздел - наиболее востребованные данные. Там написано, что рабочий объем жидкости в нашей АКПП 7,5 литров.

Да живем не в тайге однако платить около 15 тысяч за очередное ТО меня совсем не льстит, и чек у меня горел не постоянно а в определенных моментах, а про ошибки читай выше одна ошибка дублируется другими и про офицеалов, что мне сказали то я и пишу
полный привод, АКПП, 175 л/с, максималка
0

#63
Пользователь офлайн   Volt 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 24 июня 12
  • На счете: 678,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:алкоголь и деньги
Репутация: 58
Главный механик

Просмотр сообщенияshandl (20 апреля 2014 - 12:11) писал:

Если эта фраза предназначалась мне, то я знаю, что не масло :) У Тойоты Висты - Дексрон-3, у Хонды с двигателем К20А (StepWGN, CR-V, Odissey) - ATF-Z1, у нас тоже особенное, в мануале написан тип. И да, оно красненькое и жидкое. Самый просто способ проверки жидкости АКПП, если АКПП имеет щуп, как на японках -вынуть щуп и капнуть на белую промокашку или бумагу жидкости со щупа. если чистенькая, красноватая - то все ОК, если есть черные вкрапления, как песок и пахнет жженым - уже плохо - фрикционные диски гореть начинают. У нас то же можно делать, но через заливную пробку.
А у топик-стартера на самом деле куча странностей.. как может уйти масло неизвестно куда и бесследно? Как может коробка по объяснению техника работать с недоливом масла?

Да, думаю, первые три года никаких причин исследовать масло АКПП на промокашке нет - уж три года коробка работать будет исправно. К концу гарантии надо присмотреться к ней и пихлу - что б успеть по гарантии, если что...
На мой взгляд, отказываться от гарантии глупо. Да, ТО у ОД стоит чуть дороже, чем у неофициалов. Процентов на 20. И стоит в два раза дороже, чем у "гаражного" сервиса. Но стоит ди так экономить - каждый решает сам.

Думаю, Алексей79 скоро продаст свой автомобиль ;) Без гарантии и ТО. И новый хозяин появится тут ;)
Элеганс+, 2011, дизель, 175, АWD, АКПП
0

#64
Пользователь офлайн   Алексей079 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 28 октября 11
  • На счете: 39 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияVolt (20 апреля 2014 - 21:11) писал:

Да, думаю, первые три года никаких причин исследовать масло АКПП на промокашке нет - уж три года коробка работать будет исправно. К концу гарантии надо присмотреться к ней и пихлу - что б успеть по гарантии, если что...
На мой взгляд, отказываться от гарантии глупо. Да, ТО у ОД стоит чуть дороже, чем у неофициалов. Процентов на 20. И стоит в два раза дороже, чем у "гаражного" сервиса. Но стоит ди так экономить - каждый решает сам.

Думаю, Алексей79 скоро продаст свой автомобиль ;) Без гарантии и ТО. И новый хозяин появится тут ;)

Да у вас лучше вообще ни чего не спрашивать
полный привод, АКПП, 175 л/с, максималка
0

#65
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияАлексей079 (20 апреля 2014 - 15:49) писал:

Да живем не в тайге однако платить около 15 тысяч за очередное ТО меня совсем не льстит, и чек у меня горел не постоянно а в определенных моментах, а про ошибки читай выше одна ошибка дублируется другими и про офицеалов, что мне сказали то я и пишу

Тема правда про резмер колес, но уж в обсуждениях зашли далековато.
Ошибки, приведенные ранее из разных систем авто..., и (я думаю) врят ли все одна из другой вылезут...
А менять масло и проходить ТО совсем не обязательно, вообще можно ездить на машине пока не встанет совсем. А потом удивляться - что за лампочки моргают желтые и красные и утверждать, что, вообще, и машина и сервис - дерьмо. (Извините)

Сообщение отредактировал ВладимирИванович: 21 апреля 2014 - 10:31

дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#66
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияВладимирИванович (21 апреля 2014 - 10:30) писал:

А менять масло и проходить ТО совсем не обязательно, вообще можно ездить на машине пока не встанет совсем. А потом удивляться - что за лампочки моргают желтые и красные и утверждать, что, вообще, и машина и сервис - дерьмо. (Извините)

Да ладно :wow:, чего уж так то кардинально. Я вот тоже на ТО к ОД не езжу :(, религия не позволяет :D Не могу смотреть как эти криворукие машину гробят :blush: Ошибок нет, масло меняю в срок и только на купленное за бугром, с мифической гарантией не парюсь, если не дай бог что, то сумею доказать вину производителя и вообще у меня всё хорошо и продавать машинку не собираюсь :P, а собираюсь ездить на ней до тех пор пока не надоест. Но вот рекомендовать такой тип обслуживания никому бы не стал. Просто для этого надо иметь многолетний опыт и практический, и теоретический :wow: А дилетанты способны только всё обос.....ть :cray: А если по экономике, то такое обслуживание, когда сам в машину не лезешь, а только жестко контролируешь выполнение конкретных операций, обходится примерно в 2 раза дешевле, чем у ОД, но это не главное, а так приятный бонус :vo: Ну и время свободное надо иметь, а это не все себе могут позволить :(
Да, а по теме колес. По мне так увеличивать неподрессоренную массу, это верх маразма :blush: , если это конечно не продиктовано дорожными условиями, но тут кажется совсем не тот случай.

Сообщение отредактировал Егор 51: 21 апреля 2014 - 11:47

Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#67
Пользователь офлайн   Volt 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 24 июня 12
  • На счете: 678,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:алкоголь и деньги
Репутация: 58
Главный механик

Просмотр сообщенияЕгор 51 (21 апреля 2014 - 11:43) писал:


Да, а по теме колес. По мне так увеличивать неподрессоренную массу, это верх маразма :blush: , если это конечно не продиктовано дорожными условиями, но тут кажется совсем не тот случай.


при равных размерах резины (сверху) чем больший диаметр диска, тем меньше неподрессоренная масса.

Что лучше для подвески - ставить резину 245 на диск 18" или 195 на диск 16" - не знаю. Конечно, если не приходится ездить по барханам ;)
Но тут, думаю, вариант у Алексея079 такой: отъездить три года и продать машину "как есть"... Тогда максимальная комплектация и понтовая резина затмит наличие и ошибки и отсутствие гарантии...
Каждый решает сам.
Элеганс+, 2011, дизель, 175, АWD, АКПП
0

#68
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияVolt (21 апреля 2014 - 13:36) писал:

при равных размерах резины (сверху) чем больший диаметр диска, тем меньше неподрессоренная масса.

Что лучше для подвески - ставить резину 245 на диск 18" или 195 на диск 16" - не знаю. Конечно, если не приходится ездить по барханам ;)
Но тут, думаю, вариант у Алексея079 такой: отъездить три года и продать машину "как есть"... Тогда максимальная комплектация и понтовая резина затмит наличие и ошибки и отсутствие гарантии...
Каждый решает сам.

Сильно сомневаюсь, что моя штатная резина вместе с дисками весит больше, чем 245-я на 19-х. Хотя могу быть и не прав :( Хотелось бы лицезреть весовой баланс :)
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#69
Пользователь офлайн   Алексей079 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 28 октября 11
  • На счете: 39 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияVolt (21 апреля 2014 - 13:36) писал:

при равных размерах резины (сверху) чем больший диаметр диска, тем меньше неподрессоренная масса.

Что лучше для подвески - ставить резину 245 на диск 18" или 195 на диск 16" - не знаю. Конечно, если не приходится ездить по барханам ;)
Но тут, думаю, вариант у Алексея079 такой: отъездить три года и продать машину "как есть"... Тогда максимальная комплектация и понтовая резина затмит наличие и ошибки и отсутствие гарантии...
Каждый решает сам.

Что за не здоровый интерес по поводу продажи мной авто, вы что в автосалонах работаете и переживаете как же я продам машину без гарантии. Вообще я думал форум создавался для того что бы люди задавали интересующие их вопросы и по возможности получать ответы, а тут начинают считать за сколько я купил машину и почему же я не у ОД делаю ТО
полный привод, АКПП, 175 л/с, максималка
0

#70
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияАлексей079 (22 апреля 2014 - 08:33) писал:

Что за не здоровый интерес по поводу продажи мной авто, вы что в автосалонах работаете и переживаете как же я продам машину без гарантии. Вообще я думал форум создавался для того что бы люди задавали интересующие их вопросы и по возможности получать ответы, а тут начинают считать за сколько я купил машину и почему же я не у ОД делаю ТО

Чо ж нервные все такие :wow: Ну вот задал я вопрос про весовой баланс и где ответ? :( Я так мыслю, что скорее всего его и нету :( Потому как поставить резину для понтов это одно дело, а сделать это обдуманно совсем другое :D
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#71
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияАлексей079 (22 апреля 2014 - 08:33) писал:

Что за не здоровый интерес по поводу продажи мной авто, вы что в автосалонах работаете и переживаете как же я продам машину без гарантии. Вообще я думал форум создавался для того что бы люди задавали интересующие их вопросы и по возможности получать ответы, а тут начинают считать за сколько я купил машину и почему же я не у ОД делаю ТО

Согласен. Просто многие (и я тоже) тихо офигели от количества ошибок, с которыми вы ездили при горевшем чеке, от тупого ответа тех, кто проводил вам диагностику, и от того, что вы доливали в коробку масло и то, что оно куда-то, БЕССЛЕДНО!!! у вас ушло. Куча странностей на ровном месте. И по-моему, если все 4 колеса были одинаковы, то размер их никак не вызовет ошибок! Много народу уже на нестандартных ездят колесах, и хоть бы что. А вот что было с коробкой, что конкретно были за ошибки и в чем были их причины- вот тут надо разобраться...

Сообщение отредактировал shandl: 22 апреля 2014 - 19:06

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
1

#72
Пользователь офлайн   Алексей079 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 28 октября 11
  • На счете: 39 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (22 апреля 2014 - 19:02) писал:

Согласен. Просто многие (и я тоже) тихо офигели от количества ошибок, с которыми вы ездили при горевшем чеке, от тупого ответа тех, кто проводил вам диагностику, и от того, что вы доливали в коробку масло и то, что оно куда-то, БЕССЛЕДНО!!! у вас ушло. Куча странностей на ровном месте. И по-моему, если все 4 колеса были одинаковы, то размер их никак не вызовет ошибок! Много народу уже на нестандартных ездят колесах, и хоть бы что. А вот что было с коробкой, что конкретно были за ошибки и в чем были их причины- вот тут надо разобраться...

Я уже устал объяснять что эти ошибки за 3 года эксплуатации, они не выскочили одновременно это история, ошибка после запуска машины пропадает, про коробку так же говорил что, как мне сказали так я и написал, поделился называется информацией, также и про резину, я это не с потолка взял. Но стоило мне всем этим поделиться как тут же понеслось......... И как он ездиет с такими ошибками и куда масло из коробки делось, я не знаю, как говориться за что купил за то продал.
полный привод, АКПП, 175 л/с, максималка
0

#73
Пользователь офлайн   Михаил Левченко 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 июня 15
  • На счете: 15,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волхов
  • Интересы:fdnj
Репутация: 0
Стажер
Подскажите, 225/65 r17 встанут нормально?
0

#74
Пользователь офлайн   Ворон 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 11 февраля 14
  • На счете: 397,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Интересы потерялись. Появились правила. Бензин, полный привод, АКПП. 2013.
Репутация: 49
Механик

Просмотр сообщенияМихаил Левченко (12 марта 2016 - 15:58) писал:

Подскажите, 225/65 r17 встанут нормально?

Нормально если диски прикупить с брызговиками...
0

#75
Пользователь офлайн   Михаил Левченко 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 июня 15
  • На счете: 15,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волхов
  • Интересы:fdnj
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияВорон (12 марта 2016 - 18:12) писал:

Нормально если диски прикупить с брызговиками...

Что закидывать будет?
0

#76
Пользователь офлайн   balamyt 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 20 января 13
  • На счете: 165 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елец
  • Интересы:работа, семья, машина.
Репутация: 12
Стажер
Нормально встанут 225х65х17. У меня три сезона отходили, вылет дисков ет45.
----------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Родная резина Михалыч 
  • 65 Ответов
  • 13 781 056 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка грязевая резина
ставил ли кто-то грязевую резину
chip 
  • 3 Ответов
  • 9 620 383 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Высокая и широкая резина на 16"
А возможна установка 16" 245х65
smile-dog 
  • 54 Ответов
  • 23 886 873 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Штатная резина
Как на летней летом
Ворон 
  • 3 Ответов
  • 2 390 487 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Летняя резина
Выбор на лето
Vzapase 
  • 24 Ответов
  • 8 001 980 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей