Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Проблемы с двигателем. Троит на холостых, компрессия

Перейти к содержимому

ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Резина с дисками 4шт
Цена: 25000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Продам Колеса На Актион 2011г
Цена: 30000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Эмблема на капот
Цена: 15300 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Пороги Russtal
Цена: 6000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Продаю зеркало левое SsangYong New Actyon
Цена: 4000 рублей

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Проблемы с двигателем. Троит на холостых, компрессия

#1
Пользователь офлайн   xapepama 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 10 октября 14
  • На счете: 19,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:машины, девушки
Репутация: 2
Стажер
Проблемы с двигателем. Троит на холостых, компрессия
Всем привет!

Вводная: New Actyon, дорестайл, 2013, пробег 54 000 км, бензин (G20D), МКПП

Эксплуатация сложная, в г.Москва, бензин строго по мануалу 95-ый, все ТО у дилера "АвтоГермес" (ул.Сормовская), машина не возила никогда, ничего тяжелее разрешенной нагрузки (5 человек + 2-3 сумки по 5-7 кг - самая серьёзная нагрузка, вез родню в аэропорт)

Как видно из темы меня постигла незавидная участь попасть на серьёзный ремонт, при смешном пробеге и хорошем уходе (строго в рамках заводских требований и выполнении всех рекомендаций дилера)

Поскольку уже сейчас сервис заявил, при первом же осмотре, что случай не гарантийный и всему виной плохое качество топлива - мой долг поедостеречь остальных людей от сомнительной экономии при покупке автомобиля данной марки или наоборот разрекламировать его - эти, два параметра напрямую зависят от того как будет отремонтирован, по гарантии или как то иначе, что будет установлено при вскрытии двигателя. От публики я скрывать ничего не собираюсь и планирую писать все как есть от и до, по возможности с фото и видеоматериалом.

Это все лирика, теперь по делу. Утром завожу автомобиль и выезжаю в город, как всегда пробки, пробег однако нормальный, около 120 км и так почти ежедневно. В обед пришлось перебиваться быстрой едой, прямо в машине, день был так себе.. Так вот во время этого обеда, из двигателя работавшего на холостых оборотах раздался отчётливый хлопок. Впечатление, что выстрелило в выхлоп, хотя я не исключаю и впуск, ибо его никто не разбирал и не смотрел. Сразу загорелась лампа CheckEngine и не погасла больше до сей поры. Я парень не из робких, все мне по плечу, сразу же подключил Elm (это такой портативный сканер, подключаемый к служебному разъёму автомобиля) и считал ошибки. Elm сказал мне, что то вроде: "301, пропуски зажигания во втором цилиндре." День ни к черту, обед - фигня, а тут ещё и это! Перезапуск двигателя проблемы не решал(ну, а вдруг он пошутил?! С кем не бывает?), тут я вообще приуныл. Ещё больше я расстроился когда дилер померив компрессию выдал мне её значения: 12-6-12-12, после промывки компрессия изменилась незначительно: 12-8-12-12, что вселило ложную надежду на чудесное исцеление: "по средством езды в течении 1000 км на хорошем бензине " - это цитата и прямая рекомендация дилера после осмотра, оформленная докумениально. Лампа Check Engine иногда и правда выключалась на срок, примерно 5-8 часов и даже переставало троить в эти моменты, но потом все возвращалось обратно в полной мере. Сейчас я сжег 1.5 бака самого вкусного бензина с колонок BP под маркой Ultimate и проехал около 800 км: лампа как горела так и горит, троение то есть, то нет. Двигатель отлично тянет на оборотах выше 2000 об/мин, уверено держит скорость вплоть до 170 км/ч, без всяких проблем крутится до отсечки если это необходимо. (этим я не злоупотреблял, ездил спокойно как пенсионер всегда)

Пока я договорился снять головку блока цилиндров в другом сервисе того же дилера потому, что засомневался в профессионализме первых, к кому я обратился. По итогу дефектовки и анализа деталей, я расскажу вам в чем было дело и как оно разрешилось, а пока за разбор мне назначили цену в 17 000 рублей и предположительно до 30 000 рублей за полный ремонт. Настроение, как вспомню - отвратительное, платил им по 2 цены за запчасти, надеясь быть защищеным от поломки крупного узла гарантией.. И вот этот узел сломался, внезапно я сам виноват в этом, по словам первых сервисменов: "Я заливал плохой бензин." Ок, плохой так плохой, но почему он убил 1-н цилиндр, к тому же плохой бензин я покупал на "Shell, BP, Роснефть, Газпромнефть" - все заправки были в черте города, либо на крупных трассах, типа М9 "Новая Рига". Эти вопросы нервируют меня, ещё больше меня нервирует то, что ещё 3 сервиса внимательно выслушав данную историю выразили 99% уверенность, что дело не в качестве бензина. Но, я связан по рукам гарантией и не могу обратится к другим, не дилерским сервисным центрам, увы.

Пожелайте мне удачи, она мне потребуется, спасибо.
New Actyon, 2013, G20D, 54000 км
0

#2
Пользователь офлайн   Volt 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 24 июня 12
  • На счете: 678,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:алкоголь и деньги
Репутация: 58
Главный механик

Просмотр сообщенияxapepama (04 мая 2015 - 12:11) писал:


Вводная: New Actyon, дорестайл, 2013, пробег 54 000 км, бензин (G20D), МКПП

Это все лирика, теперь по делу.



это на самом деле лирика - надо обратиться в сам Соллерс, в другой сервис-центр другого ОД.
Ну и по результатам возможно и в суд.
Элеганс+, 2011, дизель, 175, АWD, АКПП
0

#3
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияVolt (04 мая 2015 - 15:53) писал:

это на самом деле лирика - надо обратиться в сам Соллерс, в другой сервис-центр другого ОД.
Ну и по результатам возможно и в суд.

Робята вы чо :wow:, совсем нюх потеряли? Очередная Абаза :yahoo: , интересно сколько в этом славном городишке, а точнее ПГТ, с населением в 16 тысяч человек, автомобилей Актион. В общем, если разобрать все перлы в этом сообщении, то барон Мюнхаузен наверно бы умер от зависти, прочитав такое :fool: :D
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#4
Пользователь офлайн   xapepama 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 10 октября 14
  • На счете: 19,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:машины, девушки
Репутация: 2
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (04 мая 2015 - 21:04) писал:

Робята вы чо :wow:, совсем нюх потеряли? Очередная Абаза :yahoo: , интересно сколько в этом славном городишке, а точнее ПГТ, с населением в 16 тысяч человек, автомобилей Актион. В общем, если разобрать все перлы в этом сообщении, то барон Мюнхаузен наверно бы умер от зависти, прочитав такое :fool: :D


Абаза - выбирается по умолчанию, при регистрации. Что конкретно Вы, ставите под сомнение в моем повествовании?

Да, город там указан в самом начале.
New Actyon, 2013, G20D, 54000 км
0

#5
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияxapepama (05 мая 2015 - 00:55) писал:

Абаза - выбирается по умолчанию, при регистрации. Что конкретно Вы, ставите под сомнение в моем повествовании?

Ну вот хотя бы это ""по средством езды в течении 1000 км на хорошем бензине " - это цитата и прямая рекомендация дилера после осмотра, оформленная докумениально. "
Скан сего опуса не опубликуете для всенародного обсуждения? :) ^_^

Сообщение отредактировал Егор 51: 06 мая 2015 - 02:35

Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#6
Пользователь офлайн   xapepama 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 10 октября 14
  • На счете: 19,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:машины, девушки
Репутация: 2
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (06 мая 2015 - 02:35) писал:

Ну вот хотя бы это ""по средством езды в течении 1000 км на хорошем бензине " - это цитата и прямая рекомендация дилера после осмотра, оформленная докумениально. "
Скан сего опуса не опубликуете для всенародного обсуждения? :) ^_^


Конечно, не думал, что это вызовет такой интерес. Фотография годится? Смогу ее сделать, когда буду в дилерском центре и выведем на печать документ-акт об осмотре.

А пока фотографии, как обещал головки блока цилиндров.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто, что скажет?
New Actyon, 2013, G20D, 54000 км
0

#7
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
А,что говорить? клапана нет. Больше ничего не обычного, нормальная рабочая башка.
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

#8
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияserg1476 (14 мая 2015 - 19:46) писал:

А,что говорить? клапана нет. Больше ничего не обычного, нормальная рабочая башка.

:D :D :D :vo: Сперли наверное, то ли во Владике, то по пути в Абазу :D
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#9
Пользователь офлайн   xapepama 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 10 октября 14
  • На счете: 19,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:машины, девушки
Репутация: 2
Стажер

Просмотр сообщенияserg1476 (14 мая 2015 - 19:46) писал:

А,что говорить? клапана нет. Больше ничего не обычного, нормальная рабочая башка.

т.е. аномального ничего нет? Дилер сказал, что красноватые пятна на клапанах - это признак плохого бензина и все из-за этого. При этом свечи девственно белы, вот, что меня смушает.
New Actyon, 2013, G20D, 54000 км
0

#10
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияxapepama (14 мая 2015 - 21:55) писал:

т.е. аномального ничего нет? Дилер сказал, что красноватые пятна на клапанах - это признак плохого бензина и все из-за этого. При этом свечи девственно белы, вот, что меня смушает.

Нееее, ну меня сейчас вообще мало что удивляет, но где вы дилера такого откопали :wow: То рекомендацию пишет, за которую его гнать надо взашей, то пятнышки разглядывает и делает глубокомысленные выводы без экспертизы и химической лаборатории. Ну прям детский сад, младшая ясельная группа :blush: Плохое топливо в России дело обычное, но это же не повод все на это списывать :fool:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#11
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру
А прокладка цела была? Или на голове видно было б места дефектов?
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#12
Пользователь офлайн   xapepama 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 10 октября 14
  • На счете: 19,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:машины, девушки
Репутация: 2
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (14 мая 2015 - 22:09) писал:

Нееее, ну меня сейчас вообще мало что удивляет, но где вы дилера такого откопали :wow: То рекомендацию пишет, за которую его гнать надо взашей, то пятнышки разглядывает и делает глубокомысленные выводы без экспертизы и химической лаборатории. Ну прям детский сад, младшая ясельная группа :blush: Плохое топливо в России дело обычное, но это же не повод все на это списывать :fool:


Это все понятно, все дураки кругом и все делают не так и не в той последовательности. Что делать в сложивщейся ситуации кто-то может сказать? Приглашать экспертов? Писать жалобы? Судиться?
New Actyon, 2013, G20D, 54000 км
0

#13
Пользователь офлайн   Volt 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 24 июня 12
  • На счете: 678,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:алкоголь и деньги
Репутация: 58
Главный механик

Просмотр сообщенияxapepama (15 мая 2015 - 08:12) писал:

Это все понятно, все дураки кругом и все делают не так и не в той последовательности. Что делать в сложивщейся ситуации кто-то может сказать? Приглашать экспертов? Писать жалобы? Судиться?

Для начала позвонить Волнянкиной Екатерине.
Это оффицальный человек соллерса.
Или написать EY.Volnyankina@sollers-auto.com, но может быть, что именно Екатерина ушла с этой работы. А вот по этому телефону можно узнать к кому обращаться.
Специалист департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS.
123317, г. Москва, ул. Тестовская, д.10, блок 19-4
Москва-СИТИ, БЦ "Северная Башня"
Тел: +7 (495) 228-30-43 доб.5607
Факс: +7 (495) 646-19-11


По результатам разговора с соллерсом пишите сюда - попробуем помочь дальше.
Элеганс+, 2011, дизель, 175, АWD, АКПП
0

#14
Пользователь офлайн   xapepama 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 10 октября 14
  • На счете: 19,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:машины, девушки
Репутация: 2
Стажер

Просмотр сообщенияVolt (15 мая 2015 - 09:12) писал:

Для начала позвонить Волнянкиной Екатерине.
Это оффицальный человек соллерса.
Или написать EY.Volnyankina@sollers-auto.com, но может быть, что именно Екатерина ушла с этой работы. А вот по этому телефону можно узнать к кому обращаться.
Специалист департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS.
123317, г. Москва, ул. Тестовская, д.10, блок 19-4
Москва-СИТИ, БЦ "Северная Башня"
Тел: +7 (495) 228-30-43 доб.5607
Факс: +7 (495) 646-19-11


По результатам разговора с соллерсом пишите сюда - попробуем помочь дальше.


Написал Екатерине, ответа от почтовой системы, что такого человека нет - не последовало. На всякий случай позвоню..
New Actyon, 2013, G20D, 54000 км
0

#15
Пользователь офлайн   Volt 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 24 июня 12
  • На счете: 678,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:алкоголь и деньги
Репутация: 58
Главный механик

Просмотр сообщенияxapepama (15 мая 2015 - 11:18) писал:

Написал Екатерине, ответа от почтовой системы, что такого человека нет - не последовало. На всякий случай позвоню..

да, рекомендую позвонить, вдруг и на самом дела Екатерина уволилась. Есть еще на сайте соллерса форма для связи, можно и туда запрос написать
Элеганс+, 2011, дизель, 175, АWD, АКПП
0

#16
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияxapepama (14 мая 2015 - 21:55) писал:

т.е. аномального ничего нет? Дилер сказал, что красноватые пятна на клапанах - это признак плохого бензина и все из-за этого. При этом свечи девственно белы, вот, что меня смушает.


Да красноватый налёт из-за железа в бензине. Но Жигули от этого не сильно страдали при таком пробеге.
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

#17
Пользователь офлайн   xapepama 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 10 октября 14
  • На счете: 19,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:машины, девушки
Репутация: 2
Стажер
Всем привет из Абазы! :)

Новости пока такие:
Завод дал указание притереть клапана к головке блока цилиндров. После притирки оказалось, что некоторые клапана выходят за границы каких то там параметров притирки. Дилер послал запрос на замену головки блока цилиндров в сборе. На вопрос: весь этот праздник жизни и замена ГБЦ после 50 тысяч - за чей счет? Дилер уклончиво ответил, что завод еще не решил. Круто, чо.
New Actyon, 2013, G20D, 54000 км
0

#18
Пользователь офлайн   xapepama 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 10 октября 14
  • На счете: 19,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:машины, девушки
Репутация: 2
Стажер

Просмотр сообщенияxapepama (02 июня 2015 - 08:31) писал:

Всем привет из Абазы! :)

Новости пока такие:
Завод дал указание притереть клапана к головке блока цилиндров. После притирки оказалось, что некоторые клапана выходят за границы каких то там параметров притирки. Дилер послал запрос на замену головки блока цилиндров в сборе. На вопрос: весь этот праздник жизни и замена ГБЦ после 50 тысяч - за чей счет? Дилер уклончиво ответил, что завод еще не решил. Круто, чо.


Сегодня пришел вердикт с завода: Устраняем дефект безвозмездно.
Без подробностей.
Дилер говорит, что заказал ГБЦ и 2 клапана. - Как по мне не очень хорошая идея, ну да ладно.
Я доволен.
New Actyon, 2013, G20D, 54000 км
0

#19
Пользователь офлайн   Zvarom 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 12 февраля 13
  • На счете: 370,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:avtodacha
Репутация: 41
Механик
Да, интересная эпопея. Мне кажется и продолжение у неё будет. Плохой бензин, может и сыграл какую то роль, но не главную. Послушать ОД - пол страны должно иметь эту проблему. Удачи всем!
0

#20
Пользователь офлайн   Prosvirin 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 12 ноября 14
  • На счете: 107,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,Стройка
Репутация: 7
Стажер
И все же Вопрос: Какой Оф. Дилер согласился на замену башки "АвтоГермес" (ул.Сормовская), или перешли к другому.
Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.
2WD, МКП, C3G2M01, Original, Зажигалка.
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления двигатель троит на холостых
дизель троит на холостых при включении электрики
serejia 
  • 8 Ответов
  • 13 281 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Проблемы с двигателем. Троит на холостых, компрессия xapepama 
  • 6 Ответов
  • 22 364 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Выход нового ПО (перепрошивка ЭБУ двигателем) Alexgeodez 
  • 62 Ответов
  • 20 111 511 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Проблемы при покупке serg1476 
  • 16 Ответов
  • 14 119 664 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка С 1 января водителям грозят проблемы с техосмотром AlexUnit 
  • 1 Ответов
  • 5 630 678 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей