Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): не работает ESP

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Страница 1 из 1

не работает ESP

#1
Пользователь офлайн   Александр-125 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 28 марта 15
  • На счете: 41,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Ремонт ноутбуков, планшетов.
Репутация: -2
Стажер
Имеем New Актион полный привод, дизель, АКПП, 175 л.с. Пару месяцев прошили последние версии ПО АКПП и двигателя. Проблем особых не было. Пробег 68 т.км общий, на новых прошивках
где то 2500. Работало все что нужно и как надо, я про полный привод и все остальное из этих опций. Зима вроде как и кончилось, но вдруг неожиданно выпал снег! Подъезжал к гаражу, притормозил -
все колеса на юз! Показалось странным! Уже конкретно разогнался - эффект тот же! Проверили сканером серьезным, не дилерским - ошибка по АБС, сбросили! Появилась ошибка U0121 - гуглил, вроде
как означает нет связи с блоком ESP. Не сбрасывается теперь. При включении зажигания на приборной доске контрольная лампа ESP не горит. Кнопка отключения ESP на панели не активна - т.е. при
нажатии ничего не происходит. Поехал к дилеру - записали только на вторник. Не уверен что найдут в чем дело! Прошивали меня пол дня, с обеда до конца смены! Никак у них не получалось! Я хотел
обновить прошивку АКПП - но никак не шло! Я позвонил знакомым спецам и мне пояснили что начинать нужно с двигателя! Т.е сначала шьется он, а потом уже АКПП. После этого все получилось.
Потом долго добивались чтоб загорались все лампочки на приборке - АБС, ESP и т.д. Заплатил 3200 в итоге. И вот результат. Из разговора я понял что придется снова платить!
Может подскажите где находится это самый блок ESP? Может там банально разъем передернуть! Самое простое - снятие клеммы АКБ, как посоветовали, результата не дало! Ошибка U0121.
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Luxury
0

#2
Пользователь офлайн   Александр-125 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 28 марта 15
  • На счете: 41,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Ремонт ноутбуков, планшетов.
Репутация: -2
Стажер
Был у официалов! Подключили сканер, сказали что ошибка U0121 - это ошибка CAN шины. Смотрели долго! Ошибка ушла! Все работает! В чем было дело не поняли! Сказали если что - приезжай!
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Luxury
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Не работает задний правый стеклоподъемник... AstonMartin71 
  • 11 Ответов
  • 9 654 863 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Как работает трансмиссия
Вопросы по работе коробки
AlexUnit 
  • 123 Ответов
  • 10 053 188 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Как работает 4WD ? skydiver 
  • 81 Ответов
  • 9 536 486 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Как работает кондиционер Serg1 
  • 38 Ответов
  • 7 190 497 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Не работает ЦЗ 1325 
  • 2 Ответов
  • 3 902 627 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей