Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Стук передней подвески побеждён!

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Страница 1 из 1

Стук передней подвески побеждён! Переделка стоек.

#1
Пользователь офлайн   Николай 190 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 06 января 13
  • На счете: 64,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:авто
Репутация: 0
Стажер
Приветствую всех актионоводов!!!) Хочу поделится опытом переделки передней подвески.И по-порядку: у многих есть такая проблема как стук на мелких неровностях особенно по холодку и у меня конечно не исключение, долго решался на переделку и дефектовку подвески и вот свершилось. С нашего форума мне помогли с одной стойкой и потом я прикупил другую. Снял пружину, почистил и увидел, что стойки MANDO c значком ssang yong. так сказать оригинал,начал их рукой прокачивать и понял что шток пробивает и из-за этого появляется стук! Стойка газовая и соответственно она прокачаться как масляная не сможет,поэтому постоянно стучит.Ещё не мало важный фактор по мне, это жесткость амортизатора,опорные подшипники у нас пластиковые и соответственно удары по ним более сильные,что приводит к более быстрому износу. Я всегда предпочитал комфорт, но его можно достичь только с маслом. Тут и понеслась работа. Сначала я разобрал с помощью болгарки, данный девайс, вытащил из корпуса всё,остался просто корпус стойки,( как на наших тазиках может кто знает, тот поймёт! ) после разбора начался процесс подборки вкладыша амортизатора, подобрал от АУДИ 80 (марку и номер увидите на фото) могу сказать только одно, он очень мягкий и меня это подкупило. По диаметру он малость не заходил и я его зачищал болгаркой. Подогнав примерно по толщине он плотненько уселся в корпус стойки. Так как корпус стойки обрезался примерно 15мм чтоб разобрать и плюс патрон немного выше пришлось придумать гайку с телом высокую. Токарь всё сделал без проблем она будет на фото. Ещё для того что бы вставить патрон в стойке снизу надо просверлить маленькое отверстие для того чтобы, воздух выходил. Шток самого патрона 14мм, а наш 12мм, но это не проблема, в вернем подшипнике спокойно просверливается и всё встаёт как на заводе. Что могу сказать ещё: приданной сборке ход подвески увеличился примерно на 10-12см,что тоже я считаю не плохо. После 1 тысячи км пробега скажем так: тест драйва, не было ни одного пробоя на сжатие.Сразу после замены я выехал на дорогу,и моё ощущение было такое что подвеска работает как пневмо. Может я как то не очень подробно описал, или что то упустил может будут вопросы пишите в постараюсь объяснить. Если кому будет интересно могу помочь в переделке пишите в личку. Так как комплект стоек остался могу ещё переделать. Тест драйв тоже могу если надо организовать.

Прикрепленные файлы


0

#2
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияНиколай 190 (21 ноября 2014 - 23:18) писал:

у многих есть такая проблема как стук на мелких неровностях особенно по холодку и у меня конечно не исключение,
...

Спасибо за подробное описание переделки.. Хороший вариант.Изображение
Но я не согласен с первым посылом "у многих стучит". Что делать таким, как мне, у которых за 3 года эксплуатации и пробеге 70 000 км ничего в передней подвеске не стучит даже в наши сибирские морозы под -40? Или я плохо слышу? Или мне уже давно надо было приготовиться к неизбежному "а вот сейчас застучат"? :)



"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#3
Пользователь офлайн   Nikol86 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 28 ноября 14
  • На счете: 18 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург
  • Интересы:Actyon
Репутация: 1
Стажер
Прикольно... А как крены???? Боковой ветер??? Раскачка на трассе??? Не появилась расхлябанность??? По ощущениям кроме мягкости что еще изменилось???

#4
Пользователь офлайн   Николай 190 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 06 января 13
  • На счете: 64,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:авто
Репутация: 0
Стажер
Если быть точным, то помимо переделки стоек,были поставлены проставки: спереди 2см, а сзади 3см. Итог таков: сильно ничего не поменялось, только надо обязательно сход-развал сделать,уходы есть!
0

#5
Пользователь офлайн   Ворон 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 11 февраля 14
  • На счете: 397,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Интересы потерялись. Появились правила. Бензин, полный привод, АКПП. 2013.
Репутация: 49
Механик
Мы переболели конструктивом стоек еще в начале 90-х. С возрастом это пройдет! Но, болезнь увлекательная. Сегодня есть выбор, из чего и чем. А тогда, вспоминать и то жутко, из чего мастерили. Главное, чтобы хотелось творить!
0

#6
Пользователь офлайн   Техник 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 17 октября 13
  • На счете: 46,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, рыбалка, снайпинг.
Репутация: 1
Стажер
что то стучит. что не ясно, пробег 35 ткм.
Actyon NEW (дизель) 2WD.
0

#7
Пользователь офлайн   nailgais 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 31 января 14
  • На счете: 3,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салават
  • Интересы:плавание
Репутация: 0
Стажер
Добрый день!
Гонял 25.01.2016 на ТО-2. Пробег - 17200 км. Появился стук при тихом движении слева спереди! Посмотрели, потрясли на стенде. Итог: опорный подшипник левой передней стойки на замену, по гарантии! Меняется отдельно от стойки вроде... Щас жду ответа от головного офиса по гарантийному случаю...
0

#8
Пользователь офлайн   lexa43 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 18 февраля 16
  • На счете: 11,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:ремонт авто
Репутация: 0
Стажер
тоже стучит приехал к ОД сказали у всех стучит конструктивная особенность
0

#9
Пользователь офлайн   БОЛЬШОЙПАПА 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 01 февраля 15
  • На счете: 55,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,охота,автотуризм.
Репутация: 17
Стажер
Бобпый день не пойму у вас в городе нет зачастей?Зачем такие сложнасти в наше время можно подобрать аналоги и варианты,очени большо выбор оригенала и не оригенала запчастей. Пробег моего актиона 75000 км. небольеие постукивания слышны только на грейдерке и приэтом мне кажется ,что машинки у нас итак мягкие и даже немного валкие в моем случае я хотел бы по жоще. на авто пока все заводское и подвеска впринцыпе не самая плохая,Если хочется амартеры помягче можно чтото из каяба газомасленые, а потверже так можно сакс газовый мое личное мнение переделки без особой нужды могут привезти к проблемам. прошу прощения за ошибки в текстн.
0

#10
Пользователь офлайн   lom 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 12 января 13
  • На счете: 838,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:уже на отдыхе
Репутация: 165
SangYong Гуру
Вот ответ от разработчиков.

Прикрепленный файл  Screenshot_2.png (146,12К)
Количество загрузок:: 201
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited Space Black Изображение
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами и покатился... "
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Хаотичная неисправность - не едет, стук и лязг двигателя
Дизель, AWD, АКПП, 2012 г.в.
Dunmer 
  • 0 Ответов
  • 1 454 Просмотров
Опрос (нет новых голосов) Опрос   Иконка Прикрепления Стук передней подвески Михалыч 
  • 159 Ответов
  • 5 975 166 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Стук в преденей панели shandl 
  • 16 Ответов
  • 10 399 272 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Ремонт задней подвески. Дедушко 
  • 11 Ответов
  • 5 987 186 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Обсуждение задней подвески leha1986_07 
  • 12 Ответов
  • 12 904 199 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей