Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Течь бензина из под форсунок

Перейти к содержимому

ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Новые Dunlop SP Sport Maxx TT 225/60 R17 RunFlat
Цена: 20000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Шины
Цена: 3000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
АКПП Aisin FJ56 для SsangYong Actyon
Цена: 130000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Продаю адаптер кнопок руля Connects2
Цена: 3000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Левая заглушка в руль
Цена: 1 рублей

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Страница 1 из 1

Течь бензина из под форсунок

#1
Пользователь офлайн   satana claus 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 июля 13
  • На счете: 13,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северск
  • Интересы:музыка,бодибилдинг
Репутация: 1
Стажер
Добрый день, камрады! Задавшись вопросом уменьшения расхода топлива, начал изучать досконально причину столь большого аппетита своего Актиона. На одном из форумов нашел описание проблемы о текущих форсунках. Почитав, решил посмотреть у себя. И конечно обнаружил мокрые пятна бензина под форсунками. Одному Богу известно сколько литров высокооктанового топлива вылилось на двигатель.Подумав решил не заморачиваться официалами и поехал в сервис возле дома. Там несколько скептически отнеслись к проблеме,но сказали что попробуют подобрать прокладки под форсунки. Сняли за 5 минут. Открыли крышку бака , сняли шланг с топливной рампы. Отсоединили клеммы на инжектор. Затем открутили два болта ,крепящие рампу к двигателю. Аккуратно,слегка пошатывая достали рампу с инжекторами. На вид прокладки несколько неплотно прилегали к форсункам. Сняв старые механик сказал таинственную фразу: " Набор бошевский нужен." Магазин на втором этаже и поднявшись произнёс заклинание. В ответ получил кучу всякого шмурдяка и понёс вниз.Форсунки разобрали,промыли и поставили новые прокладки.Собрали в обратном порядке. За две недели эксплуатации по наблюдению расход упал на 1.5-2 литра. Согласитесть,камрады это солидная экономия! Прошу высказываться! P.S. Фото потом добавлю.
1

#2
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
  О чём?   Устранил неисправность и хорошо.  Ещё подсос проверить можно толи у ДМРВ толи ещёне у какого то датчика(не помню).

Сообщение отредактировал serg1476: 25 февраля 2014 - 13:32

Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

#3
Пользователь офлайн   satana claus 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 июля 13
  • На счете: 13,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северск
  • Интересы:музыка,бодибилдинг
Репутация: 1
Стажер

Просмотр сообщенияserg1476 (25 февраля 2014 - 13:30) писал:

  О чём?   Устранил неисправность и хорошо.  Ещё подсос проверить можно толи у ДМРВ толи ещёне у какого то датчика(не помню).

Я хотел сказать,что проблема эта имеет возможно массовый характер и скажем так течь топлива на горячий двигатель совсем небезопасное явление.Может другие посмотрят на свои форсунки и заметят подобное.Может кто-нибудь сталкивался и решал проблему через официалов.Интересна их мнение на данный технический просчёт.
0

#4
Пользователь офлайн   Zvarom 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 12 февраля 13
  • На счете: 370,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:avtodacha
Репутация: 41
Механик

Просмотр сообщенияsatana claus (25 февраля 2014 - 19:39) писал:

Я хотел сказать,что проблема эта имеет возможно массовый характер и скажем так течь топлива на горячий двигатель совсем небезопасное явление.Может другие посмотрят на свои форсунки и заметят подобное.Может кто-нибудь сталкивался и решал проблему через официалов.Интересна их мнение на данный технический просчёт.

У меня было такое. Прошлой весной на 1-ой встрече с одноклубниками зашел разговор об этой проблеме. Сразу кое кто и я в том числе полезли под капоты своих Актионов. И верно, я увидел немного увлажненные места в районе форсунок, пробег был тыщ 5. Так, сказал я себе, надо с этим делом разобраться, не порядок. Потом закрутился с делами, а через какое то время вспомнил, полез под капот и, о чудо, там сухо. Сейчас 25000 накатал, смотрю периодически, опаска осталась. Актион конечно кушает более чем надо, но в тех, проблемных местах, сухо. Чего и всем желаю. Удачи!
0

#5
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияsatana claus (25 февраля 2014 - 19:39) писал:

Я хотел сказать,что проблема эта имеет возможно массовый характер и скажем так течь топлива на горячий двигатель совсем небезопасное явление.Может другие посмотрят на свои форсунки и заметят подобное.Может кто-нибудь сталкивался и решал проблему через официалов.Интересна их мнение на данный технический просчёт.


Проблема массовая. Есть тема про подгибание топливной рейки.
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

#6
Пользователь офлайн   Savol 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 07 мая 13
  • На счете: 100,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:SsangYong new Actyon
Репутация: 5
Стажер
Если я правильно понял, то течь бензина из форсунок выглядит вот так:

Прикрепленный файл  20140306_165408.jpg (257,82К)
Количество загрузок:: 270

Открыл капот для поплнения запасов воды и увидел у себя именно эту картину. У меня начали мокреть 3 из 4-х.
Поехал к ОД, вызвал мастера, показал. Ответ меня удивил.
Мастер мне сразу сказал, что это нифига не бензин. Бензин бы испарялся в минимальных кол-вах. А то вообще мог бы полыхнуть.
Он не смог точно сформулировать название того, что капает. Назвал это неким лаком, которым на заводе обрабатывают детали.
Именно этот лак и какпает. У всех по разному, на разных километражах может вылезти.
Также мастер пояснил мне, что ранее он работал в другой компании, где были Хюндай и Киа. Там возникала такая же проблема.
Писали рекламацию корейцам и они пояснили, что это не бензин, а вот какой-то лак.
Я спросил, что будет если я сейчас начну официально настаивать на загон в сервис и устранение. Он мне сказал честно, что ничего разбирать не будут, просто помоют все с помощью Carb cleaner и проблема уйдет.
Вобщем сошелся с ним на том, что я сам все помою Carb cleaner, а если к следущему ТО (через 5 000км) или раньше у меня опять начнет все мокреть, тогда я загоню к ним на разбор.

Вот такая информация, как говорится за что купил, за то и продаю.
Изображение
Бензин, 2.0л, (149л), AWD, 6АКПП, Prestige
0

#7
Пользователь офлайн   Zvarom 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 12 февраля 13
  • На счете: 370,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:avtodacha
Репутация: 41
Механик

Просмотр сообщенияSavol (06 марта 2014 - 16:52) писал:

Если я правильно понял, то течь бензина из форсунок выглядит вот так:

Прикрепленный файл 20140306_165408.jpg

Открыл капот для поплнения запасов воды и увидел у себя именно эту картину. У меня начали мокреть 3 из 4-х.
Вот такая информация, как говорится за что купил, за то и продаю.


Ты потом отпишись, что да как. Я писал, у меня напасть вроде как прошла.
0

#8
Пользователь офлайн   Alex1971 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • На счете: 300,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:общение
Репутация: 0
Стажер
У меня была такая проблема, заехал к О.Д течь устранили цена вопроса 500 рублей, но расход топлива не уменьшился.
0

#9
Пользователь офлайн   satana claus 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 июля 13
  • На счете: 13,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северск
  • Интересы:музыка,бодибилдинг
Репутация: 1
Стажер
Ну не знаю где тут лак капающий... Отчетливо видно потеки бензина.Прикрепленный файл  1392792101308.jpg (158,09К)
Количество загрузок:: 181
0

#10
Пользователь офлайн   Tokary 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 14 июля 13
  • На счете: 103,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Звенигород
  • Интересы:Рыбалка
Репутация: 8
Стажер
Всем добрый вечер! Сегодня заглянул под капот своего "Санька",на предмет обнаружения сырости в области форсунок. Пока всё сухо; пробег 7500км.
0

#11
Пользователь офлайн   shacter 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 16 февраля 13
  • На счете: 26,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили
Репутация: 0
Стажер
Прямо заинтриговали завтра тоже посмотрю. Пробег на данный момент 10050
Элеганс АКПП 2WD Бензин Рейстайлинг 2013.
0

#12
Пользователь офлайн   арт 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 27 июля 13
  • На счете: 279,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Все о Санг Йонг Актион
Репутация: 12
Стажер
Смотрел на днях . Видны потеки в трех местах . Через неделю на ТО . Покажу , спрошу . Если будут говорить про "лак" потребую официальный ответ . А дальше видно будет .
0

#13
Пользователь офлайн   satana claus 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 июля 13
  • На счете: 13,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северск
  • Интересы:музыка,бодибилдинг
Репутация: 1
Стажер
Добрый день,камрады! Я думаю ждать до очередного ТО не надо. Если данная проблема у вас имеется, то проще записаться на ремонт. Я думаю,что это гарантийный случай и его должны устранять без лишних вопросов. Про расход топлива. По моим подсчетам 1-1,5 л. Всё индивидуально. На фоне 11-12 не всегда заметно.
0

#14
Пользователь офлайн   арт 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 27 июля 13
  • На счете: 279,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Все о Санг Йонг Актион
Репутация: 12
Стажер
[quote name='satana claus' timestamp='1395920359' post='24582']
Добрый день,камрады! Я думаю ждать до очередного ТО не надо. Если данная проблема у вас имеется, то проще записаться на ремонт. Я думаю,что это гарантийный случай и его должны устранять без лишних вопросов. Про расход топлива. По моим подсчетам 1-1,5 л. Всё индивидуально. На фоне 11-12 не всегда заметно.

Согласен Что гарантийный ремонт . Но выше ребята писали , что - то про лак . Хотя не пойму какой лак . Если говорить юридически , то течь бензина - авто нельзя эксплуатировать . Значит ремонт по гарантии , или если существенный дефект ( неустранимый ) замена авто . Благл опыт имеется . Поэтому и написал - или устраняют или ........
0

#15
Пользователь офлайн   craf 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 13 сентября 13
  • На счете: 13,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:автоспорт
Репутация: 1
Стажер
тоже обнаружил у себя мокрень только в одном месте при пробеге 500 км, смотрел смотрел откуда капало ни чего не высмотрел понюхал бензином не пахнет, всё вытер насухо пока проблемы больше небыло, проехал 1500, дальше будем смотреть.
0

#16
Пользователь офлайн   lexalex75 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 17 ноября 14
  • На счете: 18 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Машины
Репутация: 1
Стажер
Все тоже самое, на D2, вычитал пост на эту тему, человек победил заменой уплотнительных колец на хюндаевские # детали 3531222000 цена 30 р. За штуку, хочу тоже попробовать.
0

#17
Пользователь офлайн   lex17216 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 22 июля 13
  • На счете: 8,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Тюнинг авто
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияsatana claus (25 февраля 2014 - 19:39) писал:

Я хотел сказать,что проблема эта имеет возможно массовый характер и скажем так течь топлива на горячий двигатель совсем небезопасное явление.Может другие посмотрят на свои форсунки и заметят подобное.Может кто-нибудь сталкивался и решал проблему через официалов.Интересна их мнение на данный технический просчёт.


Смотрел, чуть чуть подпотевшие. Иногда чуствуется запах бензина в салоне
0

#18
Пользователь офлайн   лекс66 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 01 июня 14
  • На счете: 40,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:разные
Репутация: 2
Стажер
У себя поставил ВАЗовские колечки ,пока суха посмотрим что будет дальше.
0

#19
Пользователь офлайн   олег2910 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 июля 13
  • На счете: 42 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны
  • Интересы:Кино
Репутация: 0
Стажер
Присоединюсь. На пробеге 30000 поменял на "хундай-кия", на 53000 опять засопливило...Плюнул - поставил от 10-тки (серенькие)56000 - полёт нормальный)))
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка нужен совет по снятию форсунок ZOK 
  • 15 Ответов
  • 18 343 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Старение форсунок Sakhalin 
  • 6 Ответов
  • 9 980 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка повышение акцизов 2 руб для бензина и 1 - соляра
с апреля, насколько поднимутся цены на АЗС?
Volt 
  • 4 Ответов
  • 4 067 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка расход бензина
жрет бензин
sergei20101001 
  • 6 Ответов
  • 10 890 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Ремонт дезельных форсунок newactyon rogalev 
  • 0 Ответов
  • 1 200 569 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей