Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Новый актион АКПП после замены, проблемы!

Перейти к содержимому

ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
ДХО
Цена: Нет цены
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Продам диски
Цена: 12500 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Стойки амортизаторов MANDO
Цена: 8000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Продам сканер LAUNCH X431-IV
Цена: 51000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Левая заглушка в руль
Цена: 1 рублей

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Страница 1 из 1

Новый актион АКПП после замены, проблемы!

#1
Пользователь офлайн   dkrug 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 03 декабря 12
  • На счете: 4,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Издатель
Репутация: 1
Стажер
Приветствую Вас!
43 тыс. пробега. Дизель 2 литра турбо, коробка автомат. 175 лошадок. 2011 г.в.

Началось все с самой покупки автомобиля, небольшие толчки при переключении.
В следствии замена мозгов, так как в сервисе при перепрашивке надо было поменять букву, соответственно все зависло и мне тупо поменяли с донора мозги.
Проблема не исчезла, а со временем прогрессировала. Признаки: толчки при переключении, а на 30000 стало еле слышно в сухую погоду по сухому асфальту хруст при переключении скорости, всегда по разному то было то не было.
Толчки то пропадали то появлялись. В сервис как на работу стал ходить, прошивку обновляли, но в один прекрасный день толчки переросли в удары, ощутимые. Поехал в сервис , сдал, вскрыли, сняли, разобрали, как я понял со слов мастера, какие то втулки были разбиты. Вердикт замена АКПП. Отдали машину достаточно быстро за 30 дней. Коробку поставили новую в прямом смысле слова, доработанную, первые коробки как я понял вообще больше не производят, а эта типа даже визуально отличается.
Проехал на новой АКПП 3000 км и начались чудеса. Сначала коробка начала бить при включении задней скорости, кстати хруст после замены коробки не исчез, может это у всех так, но честно говоря с мастером катался на таком же и не слышал, но опять же надо сидеть спереди и прислушиваться. Я вообще с этим автомобилем развил в себе слуховые способности :-) Так вот в понедельник на этой недели 18.03 я обратился в сервис с ударами при включении задней скорости, причем все так то есть то нет, договорились на следующею неделю загнать на осмотр, так как очень много машин стоит с коробками, а в среду вечером задняя скорость вообще перестала включаться, показывает N, в перед едет а задняя не в какую. Успел до закрытия сервиса доехать и отдать автомобиль и слава богу что вперед дорога без маневров. Во общем завтра будут диагностировать, электрик что то объяснять стал, что типа где там есть хреновина которая отвечает за переключение возле рычага и на самой коробке какая то хрень...
Резюмирую, за два года поменял:
1. Рулевое колесо ( это вообще прикол, облез через 100 км) и в итоге новый тоже облез.
2. Заменил мозги
3. Заменил АКПП
4. Опять проблема с АКПП

Машина в целом не плохая, возможно это мне так подфартило, но нае...ся я с ней...
Короче это мой первый и последний Санг Енг, да простят меня любители этого автомобиля!
1

#2
Пользователь офлайн   Serg1 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 05 августа 12
  • На счете: 270,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные.
Репутация: 22
Стажер
Сочувствую. Терпи ещё 15 дней и делай возврат.
NA. 2012. Бензин. 2WD. 6МКПП.
0

#3
Пользователь офлайн   Zvarom 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 12 февраля 13
  • На счете: 370,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:avtodacha
Репутация: 41
Механик
Да,приятного мало.Каждый надеется что с ним такого не произойдет,но иногда случается.Но подряд 2-е АКПП это уже слишком.Тоже сочувствую. Удачи.
0

#4
Пользователь офлайн   dkrug 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 03 декабря 12
  • На счете: 4,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Издатель
Репутация: 1
Стажер

Просмотр сообщенияSerg1 (21 марта 2013 - 20:57) писал:

Сочувствую. Терпи ещё 15 дней и делай возврат.


Вот надо теперь понять как это сделать, я то не против, но представляю степень гемороя...
0

#5
Пользователь офлайн   Serg1 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 05 августа 12
  • На счете: 270,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные.
Репутация: 22
Стажер
Делать с адвокатом. Проще будет. Да и шансы выше.
NA. 2012. Бензин. 2WD. 6МКПП.
0

#6
Пользователь офлайн   энтони 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 26 ноября 12
  • На счете: 119,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:много и разные
Репутация: 8
Стажер
у меня на автомате дизеле иногда толчок наблюдается при переключении с первой на вторую скорость или обратно, чек не горит и в остальном притензий нет. Кто нить сталкивался?
0

#7
Пользователь офлайн   Alexgeodez 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 618
  • Регистрация: 19 декабря 11
  • На счете: 112,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Семья, рыбалка
Репутация: 96
Администратор
Сталкивались! Почитай ветку про АКПП! :bye:

И вот тут ещё - http://newactyon.ru/...ong-actyon-r204 :yes:
175, АКПП, AWD
0

#8
Пользователь офлайн   dkrug 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 03 декабря 12
  • На счете: 4,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Издатель
Репутация: 1
Стажер
Ну вот, могу рассказать что было дальше!
Утром мою машинку расковыряли, на коробке под аккумулятором есть датчик, к нему подходит трос откудато...
Он отвечать за переключение, короче он вышел из строя. Его поменяли и машинка поехала и в зад и в перед, но вот гидравлический толчок остался...
Короче буду разбираться... У меня такой вопрос на счет возврата, если нулевой ТО проходил не официалов, а все остальные делал у официалов, то по сути могут апеллировать на гарантию и послать нафиг в суде когда я захочу сделать возврат автомобиля продавцу?
Или отношение к проблеме с коробкой это не имеет?
Кто знает, подскажите пжл.




Просмотр сообщенияdkrug (21 марта 2013 - 20:48) писал:

Приветствую Вас!
43 тыс. пробега. Дизель 2 литра турбо, коробка автомат. 175 лошадок. 2011 г.в.

Началось все с самой покупки автомобиля, небольшие толчки при переключении.
В следствии замена мозгов, так как в сервисе при перепрашивке надо было поменять букву, соответственно все зависло и мне тупо поменяли с донора мозги.
Проблема не исчезла, а со временем прогрессировала. Признаки: толчки при переключении, а на 30000 стало еле слышно в сухую погоду по сухому асфальту хруст при переключении скорости, всегда по разному то было то не было.
Толчки то пропадали то появлялись. В сервис как на работу стал ходить, прошивку обновляли, но в один прекрасный день толчки переросли в удары, ощутимые. Поехал в сервис , сдал, вскрыли, сняли, разобрали, как я понял со слов мастера, какие то втулки были разбиты. Вердикт замена АКПП. Отдали машину достаточно быстро за 30 дней. Коробку поставили новую в прямом смысле слова, доработанную, первые коробки как я понял вообще больше не производят, а эта типа даже визуально отличается.
Проехал на новой АКПП 3000 км и начались чудеса. Сначала коробка начала бить при включении задней скорости, кстати хруст после замены коробки не исчез, может это у всех так, но честно говоря с мастером катался на таком же и не слышал, но опять же надо сидеть спереди и прислушиваться. Я вообще с этим автомобилем развил в себе слуховые способности :-) Так вот в понедельник на этой недели 18.03 я обратился в сервис с ударами при включении задней скорости, причем все так то есть то нет, договорились на следующею неделю загнать на осмотр, так как очень много машин стоит с коробками, а в среду вечером задняя скорость вообще перестала включаться, показывает N, в перед едет а задняя не в какую. Успел до закрытия сервиса доехать и отдать автомобиль и слава богу что вперед дорога без маневров. Во общем завтра будут диагностировать, электрик что то объяснять стал, что типа где там есть хреновина которая отвечает за переключение возле рычага и на самой коробке какая то хрень...
Резюмирую, за два года поменял:
1. Рулевое колесо ( это вообще прикол, облез через 100 км) и в итоге новый тоже облез.
2. Заменил мозги
3. Заменил АКПП
4. Опять проблема с АКПП

Машина в целом не плохая, возможно это мне так подфартило, но нае...ся я с ней...
Короче это мой первый и последний Санг Енг, да простят меня любители этого автомобиля!

0

#9
Пользователь офлайн   Serg1 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 05 августа 12
  • На счете: 270,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные.
Репутация: 22
Стажер

Просмотр сообщенияdkrug (24 марта 2013 - 13:59) писал:

У меня такой вопрос на счет возврата, если нулевой ТО проходил не официалов, а все остальные делал у официалов,
то по сути могут апеллировать на гарантию и послать нафиг в суде когда я захочу сделать возврат автомобиля продавцу?
Если регламент ТО 0 не предусматривает работ с АКПП, то всё нормально.
И лучше вооружится адвокатом.
NA. 2012. Бензин. 2WD. 6МКПП.
0

#10
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияSerg1 (24 марта 2013 - 14:17) писал:

Если регламент ТО 0 не предусматривает работ с АКПП, то всё нормально.
И лучше вооружится адвокатом.

Добавлю. И требовать замену авто вы сможете только в том случае, если машина находилась в ремонте более 30 дней в течении года и вы сможете подтвердить это документально. Стоит еще учесть, что на время ремонта вы могли потребовать подменный автомобиль. А так время ремонта не должно превышать 45 суток. Короче нюансов много и если вы сразу все оформляли не обращая внимания на первичные документы, то шансов поменять авто очень мало :(
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#11
Пользователь офлайн   dkrug 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 03 декабря 12
  • На счете: 4,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Издатель
Репутация: 1
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (24 марта 2013 - 15:40) писал:

Добавлю. И требовать замену авто вы сможете только в том случае, если машина находилась в ремонте более 30 дней в течении года и вы сможете подтвердить это документально. Стоит еще учесть, что на время ремонта вы могли потребовать подменный автомобиль. А так время ремонта не должно превышать 45 суток. Короче нюансов много и если вы сразу все оформляли не обращая внимания на первичные документы, то шансов поменять авто очень мало :(




Слава богу все бумажки на руках...
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка проблемы после замены аккумулятора kong031 
  • 1 Ответов
  • 4 973 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка АКПП Актион 2011 Сергей Топило 
  • 22 Ответов
  • 12 022 964 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка SsangYong NEW Actyon (Новый Актион) – динамичный кроссовер для практичных людей AlexUnit 
  • 6 Ответов
  • 31 682 601 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Авто: goryaandrey33 новый Актион (2011) GORYAANDREY33 
  • 0 Ответов
  • 3 104 204 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Авто: Чудо! Санг ёнг новый актион (2011) Андрей 
  • 0 Ответов
  • 15 961 021 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей