Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Черногория-Албания-Греция

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Страница 1 из 1

Черногория-Албания-Греция туризм

#1
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру
Сначала о погоде. На Адриатике продолжается бархатный сезон. Солнышко светит уже не по летнему, более мягко что ли. Температура 24-25 градусов, вода в море почти такая же – 23-24 градуса. В один из таких дней, полторы недели назад, мы с женой решили прокатиться до Греции, а заодно обследовать побережье Албании, в которой были года три назад и только в части примыкающей к границе с Черногорией. Выехали мы из своего дома в Добрых Водах в 9 часов утра. До границы с Албанией от нас 25 километров. Перед границей есть две Лукойловские заправки, на одной из которых я и залил полный бак. Цена – 1,38 евро за литр. Первое впечатление от Албании, что мы попали в другую страну. Если три года назад это была унылая бедная страна, то сейчас там настоящий строительный бум. Сносятся старые дома и возводятся новые, строятся и ремонтируются дороги, особенно это все заметно на побережье. Первую остановку сделали в Дурресе. Город чисто курортный, громадный многокилометровый песчаный пляж тянется вдоль всего города. Молодежи наверно понравится, я же люблю более тихие и уединенные места. В ресторане выпили кофе, чашечка примерно 0,5 евро и двинулись дальше. За Дурресом до Влорэ идет магистраль, эта часть побережья относится к Адриатическому морю, она низинная, а пляжи в основном песчаные. За Влорэ магистраль заканчивается и начинаются горы. Более красивой дороги я в жизни не видел. Если Албанию называют страной орлов, то проехавшись по этому участку дороги, ты им себя и чувствуешь. Виды такие, что дух захватывает. Но расслабляться не стоит. Об этом напоминают многочисленные придорожные памятники бывшим автоджигитам, в том числе и коллективные. Часа в четыре приехали в курортный городок Сарандэ, находящийся почти рядом с границей Греции. Море здесь уже Ионическое. Отличный номер в отеле на первой линии со своим пляжем и с видом на море обошелся в 20 евро, при этом в отеле мы были единственными постояльцами. Вечерний ужин в ресторане на двоих – 12 евро. Русских туристов, в этой части Албании, практически нет. Население, несмотря на бедность, очень доброжелательное и приветливое. Уже собирались ложится спать, когда прямо напротив наших окон встал на рейд четырехмачтовый туристский парусник. Где-то читал, что это самое большое туристское парусное судно. На карте был показан только один пропускной пункт на границе с Грецией по дороге на Янину, до которого было километров 70 по горам, но поговорив с хозяином отеля выяснили, что есть еще один пункт прямо на побережье, до которого всего 25 километров. По каким-то непонятным дорогам, неуказанным ни в одной карте и где кроме нас встречались только пастухи, минут за 40 доехали до границы с Грецией. Греки вообще были удивлены увидев перед собой русских. Первые слова погранца были «руси-Путин». Разглядывать нашу финскую мультяшку сбежался вообще весь персонал. Оказалось они ни разу такой не видели. Закончив формальности взяли курс на город-порт Игуменица, до которого было около 30 километров. В отличии от Албании в Греции вообще не увидели ни одной стройки, только в одном месте делали магистраль, наверняка на деньги Евросоюза. В Игуменице купили карту Греции и по магистрали поехали в город Парга. Полазили там по развалинам старой крепости и решили ехать обратно, но уже по побережью. Остановились в курортном городке Сивота. Люксовский номер в отеле, который в августе стоил 180 евро, в октябре нам с удовольствием сдали за 50. Отельный комплекс из нескольких небольших домов расположился рядом с шикарным пляжем километрах в 4-х от города. Поговорив с управляющей отелем гречанкой, у которой правда бабушка оказалась русской, выяснили что мы первые русские в этом отеле. Также как и в Албании мы были там единственными постояльцами. Цены в Греции практически на все оказались выше чем в соседних балканских странах в полтора – два раза. Ночью прошла сильная гроза и погода начала портиться. Решили что на первый раз хватит и мы возвращаемся домой. Дозаправился в Сивоте экодизелем по цене 1,58 евро. В бак вошло 34 литра. Уже пред границей попали в небольшой камнепад. После грозы дороги во многих местах были засыпаны камнями, так что ехать приходилось осторожно. Границу пересекли через тот же пропускной пункт, повернув на дорогу которая по карте проходила как магистраль Янина-Тирана. Как потом оказалось километров 50 этой дороги не было вообще. То есть она была, но вот асфальт на ней напрочь отсутствовал. По сравнению с дорогой вдоль побережья, эта дорога показалась скучной и унылой. Правда жена купила отличный горный мед по цене 7 евро за кило, который она очень любит. Ну и позабавил местный полицейский, остановивший нас. Не знаю нарушили мы правила или нет, там везде были ограничения 40, а ехали мы как придется. Подошел к нам строго посмотрел и спросил – дойч, узнав что русские заулыбался, отдал честь и пожелал счастливого пути. В общем было очень приятно такое отношение. Дальше решили не останавливаться, так как погода портилась, а как гоняют местные горцы, нормальными словами не передать, только матом. Без приключений доехали до Черногории, где и заправились на той же заправке. В бак вошло 31 литр. Итого проехали 1300 км, израсходовано: топлива – 65 литров (96 евро), отели – 70 евро, питание, мед, сувениры и прочее – около 50 евро.
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
4

#2
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру
А где в этой ветке начало путешествия? :)
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#3
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияshandl (22 октября 2012 - 07:25) писал:

А где в этой ветке начало путешествия? :)

А что брать за начало? Если Питер, то путь в Добры Воды я описал ранеее. А так я с вами солидарен. Где-то вы писали, что вам доставляет удовольствие сам процесс перемещения в пространстве. Мне тоже. Я не очень люблю всяческие стандартные туристские прелести. Удовольствие доставляет сам путь. Особенно ломанутся туда, где не пролегают стандартные маршруты. Жена ругается, но терпит :jokingly: , наверное потому. что потом ей самой становится интересно. Вот в Греции требовала от меня античных развалин. После того, как налазилась по развалинам старой крепости в другие аналогичные развалины ее больше не тянуло. Хотя таких памятников старины, что в Греции, что в Албании просто неперечесть. Мне так интересны люди в таких глухих уголках Европы. Чем живут, как общаются между собой и с чужаками. Это пожалуй здесь самые интересные впечатления. Вот, например, дорогу к пропускному пункту с Грецией, нам показывал месный пастух на лошадке. Самое интересное, что ни мы, ни бельмеса по албански, ни он ни на каких других языках не разговаривает. Но ведь помимаем же друг друга. Для меня это значит, что все люди, независимости от национальности, могут понять друг друга и в общем-то все мы в чем-то похожи. :)
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#4
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияЕгор 51 (22 октября 2012 - 11:02) писал:

...
А так я с вами солидарен. Где-то вы писали, что вам доставляет удовольствие сам процесс перемещения в пространстве. Мне тоже. Я не очень люблю всяческие стандартные туристские прелести. Удовольствие доставляет сам путь.
...

Родственная душа!!! :)


"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#5
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияshandl (22 октября 2012 - 16:00) писал:

Родственная душа!!! :)

Ну так турье бывшее, правда водоплавуещее :)
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#6
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияЕгор 51 (22 октября 2012 - 16:54) писал:

Ну так турье бывшее, правда водоплавуещее :)

Я еще не бывшее, я еще хожу!!! Изображение
http://shandl.narod.ru/main.htm
http://www.youtube.c...low=grid&view=1
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#7
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияshandl (22 октября 2012 - 19:03) писал:

Я еще не бывшее, я еще хожу!!! Изображение
http://shandl.narod.ru/main.htm
http://www.youtube.c...low=grid&view=1

Ну я тоже иногда в водномоторные походы выбираюсь. Но все реже и реже :( В этом году приятели предложили пройти на лодках из Питера до Калининграда, но было очень лениво Балтику юзать. Так и не пошел :(
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#8
Пользователь офлайн   СергВлад 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 14 июня 12
  • На счете: 89,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, отдых на природе
Репутация: 14
Стажер
Егор 51 к Вам личный вопрос, :blush: Вы когда ездили по Италии, где замену масла проводили? Собираемся поехать в Грецию, так придется где-то делать ТО. Не подскажите примерные цены?
чёрный, 4х4, дизель, elegance+, автомат.
0

#9
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияСергВлад (14 марта 2013 - 19:36) писал:

Егор 51 к Вам личный вопрос, :blush: Вы когда ездили по Италии, где замену масла проводили? Собираемся поехать в Грецию, так придется где-то делать ТО. Не подскажите примерные цены?

Запросите у корейцев список ОД по Европе и выбирите удобного вам. А так в Черногории, пока Санъенговский диллер там не закрылся, ТО-1 на дизель стоило около 130 евро. Поменять масло работа - 5-10 евро. Фильтрующий элемент, я думаю, лучше привести с собой, на случай если ОД не найдете. Масло в рознице стоит 8-10 евро за литр.
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#10
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияЕгор 51 (22 октября 2012 - 19:52) писал:

Ну я тоже иногда в водномоторные походы выбираюсь. Но все реже и реже :( В этом году приятели предложили пройти на лодках из Питера до Калининграда, но было очень лениво Балтику юзать. Так и не пошел :(

Отвечаю сам себе, вот здесь описание этого похода http://katera.ru/fil...239/110-111.pdf
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Албания весна 2013 Егор 51 
  • 3 Ответов
  • 973 368 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Питер-Добры Воды(Черногория) Егор 51 
  • 14 Ответов
  • 2 221 589 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей