Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Цепь ГРМ нев актион бензин

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Цепь ГРМ нев актион бензин

#1
Пользователь офлайн   SYN 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 февраля 17
  • На счете: 3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абаза
  • Интересы:Личный автомобиль
Репутация: 0
Стажер
Хотелось бы узнать реальные отзывы владельцев,кто ставил взамен оригинала цепи CZ,Dominant и тд.Кто сколько проехал,меняли их ещё раз,насколько жизнеспособны данные комплекты с натяжителями от кайрона,ивеко и др.?
0

#2
Пользователь офлайн   vim 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • На счете: 640,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:радоваться жизни
Репутация: 32
Механик
А где ты видишь здесь владельцев бензинщиков, 90% трактористы. Посмотри последние 5-10 тем, сообщения недельной давности....не там ищешь :cray:
NNA2013-C3G2M05
0

#3
Пользователь офлайн   dimon2310 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 21 июня 14
  • На счете: 80,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:марки
Репутация: 6
Стажер

Просмотр сообщенияvim (09 февраля 2017 - 19:01) писал:

А где ты видишь здесь владельцев бензинщиков, 90% трактористы. Посмотри последние 5-10 тем, сообщения недельной давности....не там ищешь :cray:

меня тоже интересует мнение владельцев авто с меняными цепью и натяжителем. а дизелист точно заблудился на форуме. :fool:
0

#4
Пользователь офлайн   Толик 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 декабря 13
  • На счете: 8,1 рублей
  • Автомобиль :Другой SsangYong
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта
  • Интересы:Вождение и ремонт.
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияSYN (09 февраля 2017 - 18:44) писал:

Хотелось бы узнать реальные отзывы владельцев,кто ставил взамен оригинала цепи CZ,Dominant и тд.Кто сколько проехал,меняли их ещё раз,насколько жизнеспособны данные комплекты с натяжителями от кайрона,ивеко и др.?


У меня санек актион 2013 года. Прошел 70000 км. При 2 ТО позвал моториста, что бы послушал двигатель. Моторист сразу определил, что цепь растянута. Разобрали. родной натяжитель выскочил. В крутили от кайрона и он не помог натянуть. Пришлось ждать месяц пока не привезли новую цепь и натяжитель. Поставили. Недавно поехал на похороны в белгородскую область, От Ухты это 2500 км. Проехал 500 км услышал посторонний шум. Делать было нечего. Решил ехать. Доехав до пункта назначения утром машину не завел, открыл крышку увидел, что сломало успокоитель и цепь перескочила. Заказал цепь в эксисте и натяжитель от кайрона. Поставил сам. Доехал обратно нормально. Но теперь все равно думаю ехать в даль опасно. Цепь очень нежная, как на детской игрушке. Куда смотрят разработчики этого двигателя. Видимо они совершенно далекие от сопромата. Такие цепи если отходят 30000 км, то это уже достижение.Какая то лажа.Вот не знаю сколько отходит новая цепь и нятяжитель. Но я думаю заказать уже в запас комплект цепь, натяжитель и успокоитель.

Сообщение отредактировал Толик: 26 февраля 2017 - 20:46

0

#5
Пользователь офлайн   Marko 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 147 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:баня
Репутация: 20
Стажер

Просмотр сообщенияТолик (26 февраля 2017 - 20:44) писал:

Доехав до пункта назначения утром машину не завел, открыл крышку увидел, что сломало успокоитель и цепь перескочила. Заказал цепь в эксисте и натяжитель от кайрона. Поставил сам. Доехал обратно нормально. Но теперь все равно думаю ехать в даль опасно. Цепь очень нежная, как на детской игрушке. Куда смотрят разработчики этого двигателя. Видимо они совершенно далекие от сопромата. Такие цепи если отходят 30000 км, то это уже достижение.Какая то лажа.Вот не знаю сколько отходит новая цепь и нятяжитель. Но я думаю заказать уже в запас комплект цепь, натяжитель и успокоитель.


1. ИМХО - причина, по которой цепь персескочила в том, что вы при первой замене цепи (в 30 000 км) поменяли только(!) натяжитесь, но не поменяли успокоитель и верхнюю планку. Дело в том, что грамотно менять и их (при замене цепи), так как ресурс того же успокоителя не больше, чем у самой цепи.
Вот у вас успокоитель цепи при пробеге 70 000 км и сломался, после чего у вас цепь и перескочила...

2. Ресурс цепи сильно зависит от её охлаждения. А оно зависит от частоты смены и качества этого самого масла в двигателе. Грязное масло не только имеет хуже охлаждающие и смазывающие свойства, но и тупо забивает продуктами износа сам натяжитель. Те кто меняет масло не раз в 15 000 км, а раз в 10 000 км (или чаще) и льёт не масло СангЙонг (которое на самом делеЛукой), а что то более качественное - сталкиваются с заменой цепу гораздо реже тех, кто экономит (придерживается рекомендаций производителя). Я лично знаю людей, которые при пробегах более 100 000 км на бензиновых Актионах - ни разу цепь не меняли. У них другой двигатель? Нет. Просто они меняют масло в два раза чаще (раз в 7500 км). Всё просто.
0

#6
Пользователь офлайн   Sash49 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 01 октября 16
  • На счете: 215,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовский
  • Интересы:Отдых
Репутация: 8
Стажер
В большинстве случаев при перескоке цепи, На башмаке и успокоителе даже следов от цепи нет , всего несколько царапин. А верхняя направляющая не играет роли при перескоке, она просто не всостоянии удержать, цепь. Хоть из метала поставьте , ее просто согнет или вырвет из головки.
0

#7
Пользователь офлайн   Толик 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 декабря 13
  • На счете: 8,1 рублей
  • Автомобиль :Другой SsangYong
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта
  • Интересы:Вождение и ремонт.
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияMarko (26 февраля 2017 - 21:24) писал:

1. ИМХО - причина, по которой цепь персескочила в том, что вы при первой замене цепи (в 30 000 км) поменяли только(!) натяжитесь, но не поменяли успокоитель и верхнюю планку. Дело в том, что грамотно менять и их (при замене цепи), так как ресурс того же успокоителя не больше, чем у самой цепи.
Вот у вас успокоитель цепи при пробеге 70 000 км и сломался, после чего у вас цепь и перескочила...

2. Ресурс цепи сильно зависит от её охлаждения. А оно зависит от частоты смены и качества этого самого масла в двигателе. Грязное масло не только имеет хуже охлаждающие и смазывающие свойства, но и тупо забивает продуктами износа сам натяжитель. Те кто меняет масло не раз в 15 000 км, а раз в 10 000 км (или чаще) и льёт не масло СангЙонг (которое на самом делеЛукой), а что то более качественное - сталкиваются с заменой цепу гораздо реже тех, кто экономит (придерживается рекомендаций производителя). Я лично знаю людей, которые при пробегах более 100 000 км на бензиновых Актионах - ни разу цепь не меняли. У них другой двигатель? Нет. Просто они меняют масло в два раза чаще (раз в 7500 км). Всё просто.


Да нет причина в самой цепи. Что же тогда случилось в первый раз. когда цепь прошла всего 30000 тыс. Все было установлено заводом изготовителем. Получается завод уже поставил плохой натяжитель и успокоитель? Здесь явная ошибка конструкторов при расчете цепи. Ни масло и тем более успокоитель здесь не причем. Кто видел эту цепь тот поймет, что на советских велосипедах и то стояла лучше цепь, чем на этом двигателе. хотя на велосипеде цепь ездила и редко смазывалась. На наших пятерках. тройках, шестерках стояла двух рядная цепь и постоянно гремел успокоитель, а цепь ходила по 250000 км. Лепестковая цепь работает хуже ремня. у меня на ISUZU TROOPER 1993 выпуска стоит ремень который уже прошел больше 100 тыс. Там тоже стоит гидронатяжитель которых гремел без масла, пока я его не заменил. Но ремень не перескочил, и не растянулся. Смотрите видео о Лепестковых цепях в ютубе и все станет ясно. Разве может быть оригинальная цепь на корейской машине стоять китайская? Почему корейские( Актионы выпущенные в Корее) не знают таких проблем?
0

#8
Пользователь офлайн   Marko 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 147 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:баня
Репутация: 20
Стажер

Просмотр сообщенияТолик (27 февраля 2017 - 20:01) писал:

Да нет причина в самой цепи. Что же тогда случилось в первый раз. когда цепь прошла всего 30000 тыс. Все было установлено заводом изготовителем. Получается завод уже поставил плохой натяжитель и успокоитель? Здесь явная ошибка конструкторов при расчете цепи. Ни масло и тем более успокоитель здесь не причем. Кто видел эту цепь тот поймет, что на советских велосипедах и то стояла лучше цепь, чем на этом двигателе. хотя на велосипеде цепь ездила и редко смазывалась. На наших пятерках. тройках, шестерках стояла двух рядная цепь и постоянно гремел успокоитель, а цепь ходила по 250000 км. Лепестковая цепь работает хуже ремня. у меня на ISUZU TROOPER 1993 выпуска стоит ремень который уже прошел больше 100 тыс. Там тоже стоит гидронатяжитель которых гремел без масла, пока я его не заменил. Но ремень не перескочил, и не растянулся. Смотрите видео о Лепестковых цепях в ютубе и все станет ясно. Разве может быть оригинальная цепь на корейской машине стоять китайская? Почему корейские( Актионы выпущенные в Корее) не знают таких проблем?



1. Размер тех же звеньв цепи и вид самой цепи (двухрядная или лепестковая) - вовсе не прямо пропорциональны надёжности или ресурсу. На том же Киа Сид первого поколения (-2012) используется та же лепестковая цепь (с двигателем 1.6 литра) и её ресурс 120 000 км (именно на этом пробеге её первентивно меняют и не по причине вытяжения, а просто по регламенту). А вот ремень ГРМ (который вместо цепи идёт с двигателем 2 литра на тот же самый Киа Сид второго поколения) меняют раз в 60 000 км. У него именно такой ресурс.

Возникает логичный вопрос, почему там (на Киа Сид) точно такая же лепестковая цепь ходит 120 000 км и не вытягивается, а на Актионе проблемы начинаются в разы раньше?

Ответ скорее всего кроется именно в разных(!) системах смазки и охлаждения этих самых цепей. На разных двигателях это по разному реализовано, вот и всё. На Актионе система смазки и охлаждения цепи реализована хуже, чем на том же Киа Сид (возможно именно на инженерном уровне).

Соответственно мы имеем некий факт - низкий ресурс цепи именно(!) на бензиновом Актионе. Как нам увеличить ресурс цепи? Конструктивно мы двигатель с вами не переделаем. Но мы можем улучшить охлаждение цепи, если будем чаще менять масло в двигателе и будем лить более качественное масло (не Лукойл).
Опять таки, если есть люди (владельцы Актионов) которые ни разу(!) не меняли цепь на бензиновых Актионах при пробеге более 100 000 км, то это означит, что вариант с более частой сменой масла действительно успешно работает! И именно его и стоит взять на вооружение.
0

#9
Пользователь офлайн   Толик 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 декабря 13
  • На счете: 8,1 рублей
  • Автомобиль :Другой SsangYong
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта
  • Интересы:Вождение и ремонт.
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияMarko (28 февраля 2017 - 12:55) писал:

1. Размер тех же звеньв цепи и вид самой цепи (двухрядная или лепестковая) - вовсе не прямо пропорциональны надёжности или ресурсу. На том же Киа Сид первого поколения (-2012) используется та же лепестковая цепь (с двигателем 1.6 литра) и её ресурс 120 000 км (именно на этом пробеге её первентивно меняют и не по причине вытяжения, а просто по регламенту). А вот ремень ГРМ (который вместо цепи идёт с двигателем 2 литра на тот же самый Киа Сид второго поколения) меняют раз в 60 000 км. У него именно такой ресурс.

Возникает логичный вопрос, почему там (на Киа Сид) точно такая же лепестковая цепь ходит 120 000 км и не вытягивается, а на Актионе проблемы начинаются в разы раньше?

Ответ скорее всего кроется именно в разных(!) системах смазки и охлаждения этих самых цепей. На разных двигателях это по разному реализовано, вот и всё. На Актионе система смазки и охлаждения цепи реализована хуже, чем на том же Киа Сид (возможно именно на инженерном уровне).

Соответственно мы имеем некий факт - низкий ресурс цепи именно(!) на бензиновом Актионе. Как нам увеличить ресурс цепи? Конструктивно мы двигатель с вами не переделаем. Но мы можем улучшить охлаждение цепи, если будем чаще менять масло в двигателе и будем лить более качественное масло (не Лукойл).
Опять таки, если есть люди (владельцы Актионов) которые ни разу(!) не меняли цепь на бензиновых Актионах при пробеге более 100 000 км, то это означит, что вариант с более частой сменой масла действительно успешно работает! И именно его и стоит взять на вооружение.


Здравствуйте, Если посмотреть отзывы о Киа Сид, то там такая же проблема с цепь. как и на новом Актионе. Я лично встречал владельцев Киа, которые так же жаловались на ресурс цепи.Ну попробую менять масло чаще, хотя тяжело поверить в чудо. Если данная цепь не рассчитана под нагрузку двигателя, а поставлена от балды, то ее охлаждай, смазывай, ходить долго она не в состоянии. Даже 120 тыс для цепи это ресурс очень маленький. Цепь должна ходить намного больше. 120 тыс охаживали ремни. Вот сейчас после ТО моя машина дохаживает 10 тыс. Попробую сделать ТО досрочно. А на зиму если доходит эта цепь вообще залью синтетику. Постараюсь о результате написать, если не продам.
0

#10
Пользователь офлайн   dimon2310 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 21 июня 14
  • На счете: 80,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:марки
Репутация: 6
Стажер
Господа. Все что Вы написали - это ХОРОШО. Но хотелось бы здесь прочитать ----- Я на пробеге ___км поменял цепь на CZ и натяжитель IVECO/KYRON. Проехал ____км все хорошо/ все плохо. Меня и SYN интересуют отзывы реальных владельцев которые это сделали. спасибо.
2

#11
Пользователь офлайн   vim 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • На счете: 640,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:радоваться жизни
Репутация: 32
Механик
На сегодня максимальный пробег с цепью CZ и натяжителем Кайрон =55т км...........
NNA2013-C3G2M05
0

#12
Пользователь офлайн   serg2013 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 04 февраля 14
  • На счете: 46,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дивногорск
  • Интересы:все
Репутация: 1
Стажер

Просмотр сообщенияMarko (28 февраля 2017 - 12:55) писал:

Но мы можем улучшить охлаждение цепи, если будем чаще менять масло в двигателе и будем лить более качественное масло (не Лукойл).

Я бы не надеялся на волшебные свойства некоего качественного масла. Лукойл вполне пойдет.
0

#13
Пользователь офлайн   Толик 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 декабря 13
  • На счете: 8,1 рублей
  • Автомобиль :Другой SsangYong
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта
  • Интересы:Вождение и ремонт.
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияdimon2310 (02 марта 2017 - 12:45) писал:

Господа. Все что Вы написали - это ХОРОШО. Но хотелось бы здесь прочитать ----- Я на пробеге ___км поменял цепь на CZ и натяжитель IVECO/KYRON. Проехал ____км все хорошо/ все плохо. Меня и SYN интересуют отзывы реальных владельцев которые это сделали. спасибо.

о Здравствуйте! Во во первых, что бы поставить цепь чизет надо купить их две. Склепать. А потом только ставить уже удлиненную соответствующую количеству звеньев оригинальной. Хотя цена вопроса всего 1500 тысячи рублей. Натяжитель кайрон мне посоветовали даже официалы. Думаю что будет все ровно ходить лучше оригинала.
0

#14
Пользователь офлайн   Sash49 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 01 октября 16
  • На счете: 215,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовский
  • Интересы:Отдых
Репутация: 8
Стажер

Просмотр сообщенияТолик (04 марта 2017 - 11:38) писал:

о Здравствуйте! Во во первых, что бы поставить цепь чизет надо купить их две. Склепать. А потом только ставить уже удлиненную соответствующую количеству звеньев оригинальной. Хотя цена вопроса всего 1500 тысячи рублей. Натяжитель кайрон мне посоветовали даже официалы. Думаю что будет все ровно ходить лучше оригинала.


Не тратьте деньги на КАЙ. Ни чем он не лучше родного. Даже хуже. Давит на цепь сильней. Возьмите лучше ивеко. Да и по цене заменители его не дороже.
0

#15
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияserg2013 (03 марта 2017 - 08:17) писал:

Я бы не надеялся на волшебные свойства некоего качественного масла. Лукойл вполне пойдет.

Гыыыы, сразу классика вспоминается - "кому и кобыла невеста"(С) :D Ну нравится Лукойл, лейте Лукойл. Машина то ваша, так что и автол пойдет, если жаба душит :yahoo:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#16
Пользователь офлайн   ridik 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07 апреля 12
  • На счете: 7,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Интересы:Автомобили
Репутация: 0
Стажер
dimon2310 Я на пробеге 60000 км поменял цепь на CZ и натяжитель IVECO. Проехал 15000 км все хорошо
Ssang Yong new Actyon G20D, 2012 г, бензин,149 л.с., МКПП, Элеганс, цвет правильный
0

#17
Пользователь офлайн   serg2013 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 04 февраля 14
  • На счете: 46,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дивногорск
  • Интересы:все
Репутация: 1
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (05 марта 2017 - 11:29) писал:

Гыыыы, сразу классика вспоминается - "кому и кобыла невеста"(С) :D Ну нравится Лукойл, лейте Лукойл. Машина то ваша, так что и автол пойдет, если жаба душит :yahoo:

Меня жаба не душит. Лил и лукойл всякий и мотюль. Разницы для двигателя не почувствовал. Раскрыли бы лучше тайну что значит качественное масло - нонэйм.
Дело в экономической целесообразности. На первом месте по значимости для нашего ГРМ уровень масла и своевременность замены, а уже потом бренд.
0

#18
Пользователь офлайн   Толик 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 декабря 13
  • На счете: 8,1 рублей
  • Автомобиль :Другой SsangYong
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта
  • Интересы:Вождение и ремонт.
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияridik (05 марта 2017 - 20:53) писал:

dimon2310 Я на пробеге 60000 км поменял цепь на CZ и натяжитель IVECO. Проехал 15000 км все хорошо


А до этого менял цепь? Такой пробег после замены цепи не показатель ее хорошей работы. У меня знакомый купил в 2012 году хендай солярис. Продал в прошлом году с пробегом 140 тыс км и даже не знает ремень на ней стоял или цепь. Вот это показатель работы ГРМ двигателя. А мы радуемся, что цепь прошла 15 тыс км. Позор Актиону и заводу который их выпускает. Такого дерьма даже Авто Ваз не выпускал.
0

#19
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияserg2013 (06 марта 2017 - 12:41) писал:

Меня жаба не душит. Лил и лукойл всякий и мотюль. Разницы для двигателя не почувствовал. Раскрыли бы лучше тайну что значит качественное масло - нонэйм.
Дело в экономической целесообразности. На первом месте по значимости для нашего ГРМ уровень масла и своевременность замены, а уже потом бренд.

Ну и как вы интересно эту разницу чувствуете :wow: На бензинке не знаю, а вот на дизеле на Лукойл, после 5-7 тысяч пробега, смотреть страшно, черная густая жижа :blush: Масло купленное за бугром по цене 6-7 евро за литр и после 20 тысяч побега выглядит вполне достойно :vo:, а вот разницы с раскрученными брендами с ценами 10-12 евро за литр, действительно не визуально не наблюдается. Так что по мне, экономическая целесообразность, это залить хорошее масло и менять его при пробегах 15-20 тысяч, а не при 5-7 тысячах. Хотя каждому свое :)
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#20
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияТолик (06 марта 2017 - 18:39) писал:

А до этого менял цепь? Такой пробег после замены цепи не показатель ее хорошей работы. У меня знакомый купил в 2012 году хендай солярис. Продал в прошлом году с пробегом 140 тыс км и даже не знает ремень на ней стоял или цепь. Вот это показатель работы ГРМ двигателя. А мы радуемся, что цепь прошла 15 тыс км. Позор Актиону и заводу который их выпускает. Такого дерьма даже Авто Ваз не выпускал.

Справедливости ради надо отметить, что Актион изначально создавался под дизельный двигатель. К нему вопросов вообще нет, отличный мотор с замечательными характеристиками :vo: Бензинка была сделана по просьбе наших покупателей, которые боятся дизеля. Лепили ее скорее всего на коленке, без опытной обкатки на дорогах и в сжатые сроки. Отсюда и результат. Первопроходцам всегда разные каки достаются, так что терпите :D
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Стук двигателя нью актион бензин на холостых оборотах и прогретом двигателе
В чем причина?
Aktion new 
  • 8 Ответов
  • 5 184 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Чек Актион бензин porky41 
  • 4 Ответов
  • 9 076 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Посторонний шум в двигателе бензин, но не цепь. adel79 
  • 1 Ответов
  • 5 479 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Авто: Ласточка сан-ёнг нью актион (бензин) (2013) hrabrov1961 
  • 1 Ответов
  • 273 666 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка SsangYong NEW Actyon (Новый Актион) – динамичный кроссовер для практичных людей AlexUnit 
  • 6 Ответов
  • 31 682 601 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей