Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): замена жидкости тормозной/сцепления

Перейти к содержимому

ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Уплотнитель стекла лобового 7911234000
Цена: 90 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Двигатель D20dTF
Цена: Нет цены
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
нужна задняя подушка двс
Цена: Нет цены
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Продается 4 колеса
Цена: 20000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
натяжитель
Цена: 1500 рублей

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Страница 1 из 1

замена жидкости тормозной/сцепления

#1
Пользователь офлайн   yvea 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 апреля 15
  • На счете: 2,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:футбол
Репутация: 0
Стажер
прохожу то 20, машина уже не на гарантии, поэтому хочу все сделать не у диллера. в сервисной книжке рекомендуется замена жидкости тормозной/сцепления, хочу понять, что именно надо менять? или то и другое и не нашел какой потребуется объем для тормозной системы и сцепления. подскажет кто - нибудь? заранее благодарен!
0

#2
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
Бачок один у них. Никогда не видел проблемы купить 2 литра тормозухи а не один как написано.
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

#3
Пользователь офлайн   yvea 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 апреля 15
  • На счете: 2,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:футбол
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияserg1476 (06 апреля 2015 - 11:32) писал:

Бачок один у них. Никогда не видел проблемы купить 2 литра тормозухи а не один как написано.

о.к спасибо! то есть из одного бачка идет распределение на тормоза и на сцепления?
0

#4
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияyvea (06 апреля 2015 - 11:20) писал:

прохожу то 20, машина уже не на гарантии, поэтому хочу все сделать не у диллера. в сервисной книжке рекомендуется замена жидкости тормозной/сцепления, хочу понять, что именно надо менять? или то и другое и не нашел какой потребуется объем для тормозной системы и сцепления. подскажет кто - нибудь? заранее благодарен!

Может чего не догоняю, но никак не могу понять рекомендацию изготовителя менять тормозуху на 20 тысячах. По мне так полтинник точно пробегает без проблем :)
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#5
Пользователь офлайн   yvea 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 апреля 15
  • На счете: 2,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:футбол
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (06 апреля 2015 - 15:19) писал:

Может чего не догоняю, но никак не могу понять рекомендацию изготовителя менять тормозуху на 20 тысячах. По мне так полтинник точно пробегает без проблем :)

я тоже задался таким вопросом, в итоге, думаю, что так как это совсем не очень затратно, то и поменять можно, лишним не будет...
0

#6
Пользователь офлайн   Prosvirin 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 12 ноября 14
  • На счете: 107,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,Стройка
Репутация: 7
Стажер
Вообще то Рекомендуют менять тормозуху каждые два года, не зависимо от пробега. Так как она гигроскопичная и впитывает влагу из окружающей среды. А повышенная влага приводит к ржавлению зеркала цилиндров и ухудшает свойства жидкости.
Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.
2WD, МКП, C3G2M01, Original, Зажигалка.
0

#7
Пользователь офлайн   БОЛЬШОЙПАПА 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 01 февраля 15
  • На счете: 55,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,охота,автотуризм.
Репутация: 17
Стажер
А по мне это просто развод на деньги.а рньше вообще незнали что его менять надо, годами ездили на тозах.
0

#8
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияProsvirin (06 апреля 2015 - 15:59) писал:

Вообще то Рекомендуют менять тормозуху каждые два года, не зависимо от пробега. Так как она гигроскопичная и впитывает влагу из окружающей среды. А повышенная влага приводит к ржавлению зеркала цилиндров и ухудшает свойства жидкости.

Рекомендуют кто и зачем? :wow: Сравните воздействие соляных растворов на наших дорогах и влагу в тормозухе. Меняйте ее хоть каждый день, это не спасет вас от закисания цилиндров :D Типа тоже читал, что она может закипать, ежели старая, но вот воочию такого процесса ни разу не наблюдал. Так что это, на мой взгляд, это вопрос веры :) А в вере оно как: или веришь или нет :D

Просмотр сообщенияyvea (06 апреля 2015 - 15:42) писал:

я тоже задался таким вопросом, в итоге, думаю, что так как это совсем не очень затратно, то и поменять можно, лишним не будет...

Да конечно не лишне, вот только один вопрос, нах это надо? :wow: Кто то и масло которое способно бегать по 30 тысяч, меняет через пять. В принципе тоже не лишне, если лишние деньги ляжку жгут :D опять же тот же вопрос - а нах..я :(
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#9
Пользователь офлайн   Prosvirin 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 12 ноября 14
  • На счете: 107,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,Стройка
Репутация: 7
Стажер
Гигроскопичность
Синтетические тормозные жидкости обладают свойством поглощать воду из окружающей среды (или гигроскопичностью). Это свойство препятствует накоплению в воды в свободном виде путем ее химического связывания, что предохраняет систему от образования ледяных или паровых пробок. Однако, при накоплении воды в объеме тормозной жидкости происходит снижение ее температуры кипения. Вода обычно попадает в систему при конденсации влаги из воздуха при колебаниях температуры окружающей среды. Этот процесс происходит независимо от «солидности» марки автомобиля. Конденсация происходит, даже если автомобиль стоит на стоянке или в гараже. Таким образом, за 2-3 года эксплуатации автомобиля в системе накапливается от 2 до 5% воды. Падение температуры кипения до температуры порядка 130°С является критичным и жидкость подлежит замене.
Замена тормозной жидкости
Когда менять тормозную жидкость? В зависимости от условий эксплуатации и климата растет содержание воды в тормозной, жидкости. Тормозная жидкость должна быть заменена при достижении температуры кипения примерно в 125-130°С для предотвращения образования паровых пробок в системе. Практически температура кипения может быть определена путем измерения, например, плотности жидкости в бачке. Однако, это не так просто, и производители в основном рекомендуют периодичность замены с определенным запасом, обычно раз в 1 — 3 года. Интервалы замены обычно увеличиваются с ростом номера DOT. Рекомендация здесь может быть только одна: не забывать вовремя менять тормозную жидкость (стоимость этой работы невелика) и руководствоваться рекомендациями производителя автомобиля, как при выборе марки тормозной жидкости, так и при определении интервала ее замены. Эта операция полезна и еще с одной точки зрения: при замене вместе с жидкостью убирается воздух, который неизбежно накапливается в тормозной системе в процессе эксплуатации.
А в остальном каждый решает сам за себя.
Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.
2WD, МКП, C3G2M01, Original, Зажигалка.
0

#10
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияProsvirin (07 апреля 2015 - 08:50) писал:

А в остальном каждый решает сам за себя.

Абсолютно верно. Кто то живет по уставу и инструкции, так ему комфортно и спокойно. А кто то руководствуясь своей головой, здравым смыслом и жизненным опытом. У всех свои условия эксплуатации и манера вождения, так что универсальных правил здесь нет. Я так, тормозуху меняю, когда она потеряла прозрачность или в ней появился осадок. Обычно это происходит на пробеге от 60 и до 100 тысяч, вполне допускаю, что у других это происходит намного раньше, но думаю, что никак не при 20000 пробега, с чего собственно и начался разговор :)
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#11
Пользователь офлайн   yvea 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 апреля 15
  • На счете: 2,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:футбол
Репутация: 0
Стажер
Всем спасибо за советы! на самом деле, очень полезно было почитать комментарии, мнения и советы, для чего, собственно, форум и существует))). у меня пробег 20 тыс, а машине уже чуть больше трех лет и в рекомендации производителя значится замена данной жидкости, думаю, что учитывая все эти три фактора, менять надо. я так для себя решил))) спасибо всем, кто откликнулся!
0

#12
Пользователь офлайн   starglass 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 16 сентября 11
  • На счете: 18 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота и рыбалка
Репутация: 3
Стажер

Просмотр сообщенияProsvirin (07 апреля 2015 - 08:50) писал:

Гигроскопичность
Синтетические тормозные жидкости обладают свойством поглощать воду из окружающей среды (или гигроскопичностью). Это свойство препятствует накоплению в воды в свободном виде путем ее химического связывания, что предохраняет систему от образования ледяных или паровых пробок. Однако, при накоплении воды в объеме тормозной жидкости происходит снижение ее температуры кипения. Вода обычно попадает в систему при конденсации влаги из воздуха при колебаниях температуры окружающей среды. Этот процесс происходит независимо от «солидности» марки автомобиля. Конденсация происходит, даже если автомобиль стоит на стоянке или в гараже. Таким образом, за 2-3 года эксплуатации автомобиля в системе накапливается от 2 до 5% воды. Падение температуры кипения до температуры порядка 130°С является критичным и жидкость подлежит замене.
Замена тормозной жидкости
Когда менять тормозную жидкость? В зависимости от условий эксплуатации и климата растет содержание воды в тормозной, жидкости. Тормозная жидкость должна быть заменена при достижении температуры кипения примерно в 125-130°С для предотвращения образования паровых пробок в системе. Практически температура кипения может быть определена путем измерения, например, плотности жидкости в бачке. Однако, это не так просто, и производители в основном рекомендуют периодичность замены с определенным запасом, обычно раз в 1 — 3 года. Интервалы замены обычно увеличиваются с ростом номера DOT. Рекомендация здесь может быть только одна: не забывать вовремя менять тормозную жидкость (стоимость этой работы невелика) и руководствоваться рекомендациями производителя автомобиля, как при выборе марки тормозной жидкости, так и при определении интервала ее замены. Эта операция полезна и еще с одной точки зрения: при замене вместе с жидкостью убирается воздух, который неизбежно накапливается в тормозной системе в процессе эксплуатации.
А в остальном каждый решает сам за себя.


Всем добрый день! Хочу добавить, что при минус 30 и ниже после двух лет эксплуатации педаль тормоза почти не нажимается. После смены тормозухи все стало нормально. Это как раз из-за гигроскопичности.
0

#13
Пользователь офлайн   AstonMartin71 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 24 июня 12
  • На счете: 222,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:животные :)
Репутация: 4
Стажер
А мне вот мастера поменяли вчера тормозную жидкость на 120 тысячах, а когда вечером машину забрал - поехал домой , - а при нажатии на педаль тормоза происходит какой-то хлопок, при этом тормозит автомобиль достаточно хорошо, как и раньше. Я с таким впервые столкнулся. Из-за чего такое может быть, может быть кто-нибудь сталкивался с подобным? :acute:
SsangYong New Actyon 2011, Luxury, 4WD,175 hp, AT
0

#14
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
Хлопок? может удар ( стук)?
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

#15
Пользователь офлайн   vlad_sam 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 05 января 14
  • На счете: 556,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белово
  • Интересы:Компьютеры
Репутация: 8
Стажер
Как-то бы поподробней, что за хлопок... Заехать снова к мастерам, с ними прокатиться.
New Actyon 2012, G20D, Elegance+допы, 2WD, автомат, белый.
0

#16
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAstonMartin71 (25 сентября 2016 - 13:17) писал:

А мне вот мастера поменяли вчера тормозную жидкость на 120 тысячах, а когда вечером машину забрал - поехал домой , - а при нажатии на педаль тормоза происходит какой-то хлопок, при этом тормозит автомобиль достаточно хорошо, как и раньше. Я с таким впервые столкнулся. Из-за чего такое может быть, может быть кто-нибудь сталкивался с подобным? :acute:

Попробовать тщательно прокачать тормозную систему и если этот "хлопок" исчезнет набить мастерам морду :D
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Замена масла АКПП раньше регламентных 60000км Alexgeodez 
  • 23 Ответов
  • 5 226 771 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Замена сцепления
Help!!! комплект сцепление + выжимной как не ошибиться с в
Solist 
  • 1 Ответов
  • 387 088 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления ГУР,жидкости,эксплуатация . Ромазан 
  • 27 Ответов
  • 4 220 103 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка замена масла через 5000км
подскажите надо ли менять масло после обкатки через 5000км.заранее спа
vratar 
  • 11 Ответов
  • 13 609 259 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Поскрипывает педаль сцепления
Как лечить?
Интер 
  • 8 Ответов
  • 7 621 973 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей