Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): "Автогражданка" подорожала в полтора раза

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Страница 1 из 1

"Автогражданка" подорожала в полтора раза

#1
Пользователь офлайн   AlexUnit 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Гости
  • Сообщений: 316
  • Регистрация: 07 августа 06
  • На счете: 245,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ направление, горные лыжи, автомобили.
Репутация: 7
Стажер
С 12 апреля цена полиса ОСАГО выросла минимум на 40%. Минимум - потому что страховые компании могут по своему усмотрению повышать цену в пределах так называемого тарифного коридора. Впрочем, для жителей ряда российских регионов есть и хорошие новости.

Итак, базовый тариф ОСАГО отныне составляет 3 432 рубля - но страховщики вольны поднять его до 4 118 рублей. В определяющем тарифы Центробанке считают, что возможность действовать в рамках тарифного коридора даст участникам рынка ОСАГО бороться за покупателя при помощи ценовой конкуренции.

Впрочем, одним увеличением тарифа дело не ограничилось. В одиннадцати регионах страны, где деятельность по страхованию гражданской ответственности автомобилистов отличается максимальной убыточностью, выросли и территориальные коэффициенты. В их числе – Адыгея, Мордовия, Чувашия, Республика Марий-Эл, а также Амурская, Челябинская, Воронежская, Мурманская и Курганская области. Больше всего не повезло жителям Камчатки и Мордовии: в этих регионах коэффициент увеличился сразу на четверть.

В то же время в десяти регионах страны, там, где выплаты по ОСАГО не превышают 70% собранных страховых премий, эти коэффициенты были снижены. Лидер по этому показателю – Магаданская область, где снижение составило 41%.
Кроме того, с 16 апреля изменится методика расчета стоимости автозапчастей: выплаты по ним должны увеличиться на 20-25 процентов.

Свое решение о повышении тарифа Центробанк мотивирует главным образом выросшим с 1 апреля предельным размером компенсации за вред жизни и здоровью (со 160 до 500 тысяч рублей). Кроме того, в качестве обоснования традиционно приводится и непростая экономическая ситуация в стране: рост курса валют повлек за собой рост цен на запчасти и комплектующие для ремонта автомобилей.

auto.vesti.ru

Нажмите сюда для просмотра публикации (Материал)

#2
Пользователь офлайн   lom 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 12 января 13
  • На счете: 838,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:уже на отдыхе
Репутация: 165
SangYong Гуру
Всё логично, халявы не будет.
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited Space Black Изображение
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами и покатился... "
0

#3
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру
Перестанем платить?

Сообщение отредактировал ВладимирИванович: 16 апреля 2015 - 09:10

дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#4
Пользователь офлайн   Tokary 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 14 июля 13
  • На счете: 103,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Звенигород
  • Интересы:Рыбалка
Репутация: 8
Стажер
Посмотрел в EXISTе; процентов на 30 подорожали запчасти на мой NA ( чиновники рапортуют: (с)... в среднем на 19% ! В меня три раза,в прошлые годы,врезались и каждый раз адекватные выплаты получал только через независимую экспертизу и суд, правда волокиты всегда не меньше,чем на полгода. Думаю, что соответствующих ущербу выплат, как не было, так и не будет! :fool:

Сообщение отредактировал Tokary: 23 апреля 2015 - 20:59

0

#5
Пользователь офлайн   Frank 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 декабря 13
  • На счете: 2,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:обширные, а теперь + автомобиль
Репутация: 0
Стажер
Мне пора 9 июня покупать новые полисы. От ОСАГО никуда не деться. А вот насчёт КАСКО... зачем это КАСКО, если 3 марта произошло ДТП, 6 марта поставили на очередь в Эльва Моторс в Отрадном и до сих пор ни с места. Пожалела, что пошла на КАСКО. Думала, что с виновника могу что-то потребовать в дополнение по ОСАГО. Оказалось, и тут прокол - запчастей на центральном складе нет, требуй - не требуй, итог один. Никто мне голову не морочит, с Актионами и вообще с SY такая проблема у всех дилеров. Мне не раз уже объяснили всё на "пальцах", а в последний раз открытым текстом честно сказали, что делают всё возможное, но шансов у меня на скорый ремонт автомобиля нет. Поставки с мая отнесены на июль. А/м стоят на очереди с февраля. И ведь была мысль купить новый "Патрик". Теперь грызу себя. :fool: Возможно, к лучшему, если пошлют подальше Sollers. М.б., з/ч будут поступать по-нормальному. А пока желаю всем ездить острожно. И тем кто подумывает - не покупать SY.
0

#6
Пользователь офлайн   Kim95 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 29 декабря 11
  • На счете: 11,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:спорт
Репутация: 0
Стажер
Халявы и раньше не было, а сейчас и подавно.
После "мелкого" ДТП в начале мая Техцентр выставил счет на 195 тыс. рублей, Росгострах по ОСАГО выплатил 105 тыс., В конечном итоге ремонтируемся примерно на 140 тысяч.(все запчасти б/у) и какого ..... я должен им за ОСАГО платить на 40 % больше, если все равно не возмещают своло....
0

#7
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияKim95 (08 июня 2015 - 08:52) писал:

.................. и какого ..... я должен им за ОСАГО платить на 40 % больше, если все равно не возмещают своло....

Дык и не платите :) Я уже давно забил, проще штраф заплатить. Хотя пока ни разу пришлось. Вообще то, это называется гражданский протест и пока основная масса автомобилистов платит этот побор, чего страховым компаниям и государству волноваться, можно и дальше стричь, теперь уже не шерсть, а оставшийся подшерсток :D
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
1

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Важно   Иконка Прикрепления Ремонт АКПП на дизельном "SsangYong Actyon" (BTR DSI-6 M11) Marko 
  • 215 Ответов
  • 135 278 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Депутаты предложили отменить ТО для "законопослушных автовладельцев" AlexUnit 
  • 0 Ответов
  • 2 893 681 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка За неправильный выезд на "круг" предложили лишать прав AlexUnit 
  • 3 Ответов
  • 2 629 762 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей