Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): тонировка задних фонарей

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Страница 1 из 1

тонировка задних фонарей опрос

#1
Пользователь офлайн   katok3 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • На счете: 35,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:активный отдых)
Репутация: 3
Стажер
Всем доброго времени суток! Сразу прошу не судить строго-так как понял что отношение к этому вопросу бывают очень "категоричные"..) А вопрос вот в чем-сегодня делал тонировку задних и боковых стекол,на месте пообщавшись с мастером решил сделать еще и тонировку задних фонарей,честно говоря только потом догнал что это не совсем законно) так как на сайте тонировщика было указано что все делаем по ГОСТ и т.д и т.п но это конечно не их косяк а безусловно мой ни кто меня за одно место не тянул) Хочу сказать что актиоша мой конечно приобразился смотрится красиво у меня машина черного цвета и тонировка как говорится пошла ему в тему...
Но вот почитал отзывы других автовладельцев-много негатива в сторону машин с такими изменениями с горечью осознал что видимо придется снимать (( Хотя в европе в той же германии ездит много машин с такими фарами и даже делают чисто под цвет машины,кто что думает по этому поводу,может у кого и стоит даже)?
0

#2
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияkatok3 (25 марта 2015 - 19:33) писал:

Всем доброго времени суток! Сразу прошу не судить строго-так как понял что отношение к этому вопросу бывают очень "категоричные"..) А вопрос вот в чем-сегодня делал тонировку задних и боковых стекол,на месте пообщавшись с мастером решил сделать еще и тонировку задних фонарей,честно говоря только потом догнал что это не совсем законно) так как на сайте тонировщика было указано что все делаем по ГОСТ и т.д и т.п но это конечно не их косяк а безусловно мой ни кто меня за одно место не тянул) Хочу сказать что актиоша мой конечно приобразился смотрится красиво у меня машина черного цвета и тонировка как говорится пошла ему в тему...
Но вот почитал отзывы других автовладельцев-много негатива в сторону машин с такими изменениями с горечью осознал что видимо придется снимать (( Хотя в европе в той же германии ездит много машин с такими фарами и даже делают чисто под цвет машины,кто что думает по этому поводу,может у кого и стоит даже)?

А что вы от нас то хотите услышать? Что для вас важнее - дешевое пижонство или безопасность вас и ваших близких? По мне так все эти понты не стоят и царапины на пальце моих детей или внуков, не говоря уж про что то более серьезное, а как для вас не знаю, это уж вам решать.
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
1

#3
Пользователь офлайн   katok3 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • На счете: 35,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:активный отдых)
Репутация: 3
Стажер
ну вот это и хочу услышать :vo: - мнение .Мне например тоже жизнь моего ребенка важней понтов ,а что не ужели эта тонировка прям реально так сильно влияет на безопасность???
1

#4
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияkatok3 (25 марта 2015 - 20:07) писал:

ну вот это и хочу услышать :vo: - мнение .Мне например тоже жизнь моего ребенка важней понтов ,а что не ужели эта тонировка прям реально так сильно влияет на безопасность???

А сам то не ездишь по дорогам? Перед собой не видишь таких "братьев тонированых" своих? Когда стопы вроде горят, а и не горят?
А так то, в попу тебе въедет кто-нибудь и в суд подаст на тебя и, по моему, будет прав :cray:
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#5
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияkatok3 (25 марта 2015 - 20:07) писал:

ну вот это и хочу услышать :vo: - мнение .Мне например тоже жизнь моего ребенка важней понтов ,а что не ужели эта тонировка прям реально так сильно влияет на безопасность???

Все что вы делаете, что бы автомобиль был заметен на дороге идет в плюс вашей безопасности. Черное авто само по себе плохо заметно на дороге. Даже просто грязные фонари эту безопасность снижают. Ну а пленка, да плюс грязь делает автомобиль практически невидимым. А у нас отъехал от дома 100 метров, уже пора фонари протирать :(
В дополнение к ранее сказанному, отрывок из статьи о цвете авто:
ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ показывает шарм и классические предпочтения водителя, тем самым, помогая ему почувствовать некое превосходство среди яркого буйства красок других машин. Как правило его выбирают тщеславные, желающие произвести впечатление, люди. Они не бояться рисковать ни в жизни, ни на дороге. Это либо социально слабые люди, скрывающиеся за таким агрессивным цветом, либо излишне самоуверенные, но слишком недальновидные.
В Европе «черный» — цвет траура, скорби и даже зла. А вот в Японии он символизирует радость.
Безопасность: ГИБДДшники России в один голос твердят, что если кто-то несется с невероятной скоростью, объезжает пробки по трамвайным путям, а то и вовсе по встречке, никогда не пропускает пешехода, то это наверняка наглухо затонированный черный автомобиль. Статистика лишь подтверждает их слова — большинство аварий совершается с участием черного авто. Происходит это из-за того, что машина попросту сливается с цветом темного асфальта и становится менее заметной.
Практичность: еще одна беда черных машин — заметность пыли и царапин. О быстрой нагреваемости даже говорить не стоит. В жаркую погоду черные авто дадут фору любой сауне. Но если вы живете в северной стране, советую остановить свой выбор именно на этом цвете. Двух зайцев убьете: безопасно (черное отлично смотрится на белом) и тепло, даже когда за окном минус тридцать.

Сообщение отредактировал Егор 51: 25 марта 2015 - 20:41

Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
1

#6
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияkatok3 (25 марта 2015 - 19:33) писал:

(( Хотя в европе в той же германии ездит много машин с такими фарами и даже делают чисто под цвет машины,кто что думает по этому поводу,может у кого и стоит даже)?


Возможно они ставят лампы более яркие.
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

#7
Пользователь офлайн   katok3 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • На счете: 35,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:активный отдых)
Репутация: 3
Стажер
всем спасибо за советы все понял) завтра же сниму!!!жаль 2к денег(((-дело в том что я за свой 10летний стаж вождения ни разу не имел проблем с такими вариками :D :D :D ну едет человек посмотрю о красивая какая машина и все ну вот честно ни сном ни духом или как там говорится а видимо другим не нравится ну чтож,кстати вот действительно удивительно не давно приехал из греции там реально каждая четвертая с тонироавкой фар и все нормально живут люди,а по поводу черного цвета могу сказать что у меня второе авто черного цвета но пешеходов я не сбиваю и на других серьезных дтп не совершал)
0

#8
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияkatok3 (25 марта 2015 - 21:00) писал:

...................а по поводу черного цвета могу сказать что у меня второе авто черного цвета но пешеходов я не сбиваю и на других серьезных дтп не совершал)

Да я ж не про вас. Всё это игра и не более того. Но что же заставляет нас выбрать автомобиль конкретного цвета, а потому можно на эту тему потрындеть в кофейне :)
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
1

#9
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияserg1476 (25 марта 2015 - 20:58) писал:

Возможно они ставят лампы более яркие.

Да нет, если про Грецию, то человек просто не обратил внимание на лампадки, которыми забиты все дороги(аналоги наших веночков и памятников). Дураков и там хватает с избытком :blush:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#10
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияkatok3 (25 марта 2015 - 21:00) писал:

...................,а по поводу черного цвета могу сказать что у меня второе авто черного цвета но пешеходов я не сбиваю и на других серьезных дтп не совершал)

А я похоже накаркал :( Сегодня чудом ушел от лобовухи с черным БМВ, который совершал обгон в туннеле по встречке. Вот и не верь теперь выводам психологов :sorry:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Замена сайлентблоков задних поперечных рычагов Рулез-з-з 
  • 2 Ответов
  • 23 004 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления ремкомплект задних супортов
нужен совет по ремкомплекту
ЮрийВН 
  • 1 Ответов
  • 49 136 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Регулировка задних фонарей Alexgeodez 
  • 29 Ответов
  • 6 040 219 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Шумы снизу и в районе задних стоек Сергей Бакулин 
  • 3 Ответов
  • 161 123 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Подогрев задних сидений Seregko 
  • 0 Ответов
  • 1 281 898 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей