Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Выбор (покупка)SsangYong New Actyon

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Страница 1 из 1

Вопрос
Выбор (покупка)SsangYong New Actyon Есть сомнения,но очень хочу, именно НА

#1
Пользователь офлайн   Albert reg.37 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 июля 13
  • На счете: 2,1 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Семья
Репутация: 0
Стажер
Здравствуйте.Стою ,как и многие,перед выбором следующей машины.Теперь более просторной,более комфортной,в общем "более".Семья стала больше и теперь комфорт в передвижении важнее ,чем амбиции на дороге (кто первый на светофоре,кто быстрее и т.д.).Машина будет эксплуатироваться 99% в городе,ну и в планах осуществить мечту-съездить на юг летом на ней.
Теперь о главном.Ну ОЧЕНЬ мне нравится SsangYong New Actyon ,но еть некоторые "но",которые я и хотел обсудить на форуме владельцев, и получить разъяснения моим сомнениям.Для себя на данный момент выделя три модели: SsangYong New Actyon, Kia Sportage III , Nissan Qashqai.Сначала ,все три тестировал на тест-драйве с дочерью,теперь пришла очередь и "другим официальным лицам",а именно жене,посмотреть в живую и высказать мнение.Хочу признаться,забегая вперед,что всем очень понравился Kia Sportage III по своей динамике,включая и разгон,и комфорт салона,кроме маленьких окон.Kia Sportage III и Nissan Qashqai переднеприводные на автомате(Nissan Qashqai- вариатор). SsangYong New Actyon -дизель.Читал темы и "Бензин или дизель"и "сравнение New Actyon с Sportage"(тема,кстати, ушла в другую сторону от цели создания).Хочу отдельно поблагодарить
shandl за подробные ответы в обсуждениях,из которых я пришел к выводу о покупке дизеля,но.......
На тест-драйве как раз и был дизель,чему я и обрадовался,зная о его крутящем моменте настроился на динамику балида,а по факту получил разгон автобуса,да и комфорт пропал,как только съехали с асфальта .А именно: пусть стучит в районе багажника,но дребезжание приборной панели и в районе крыши,ну ,после
Sportage,ни какие ворота.В зади,со слов жены,трясло так,что она не знала за что еще держаться,чтобы не слететь,чего не было в Kia Sportage,а на нем мы "летели"100км\ч,а здесь 60,максимум 80км\ч,больше не хотелось,так как зад прыгал ,что душу чуть не вытрясло.
Попросился еще раз сделать круг,побольше проехал по асфальту,пытался погонять как на Kia,но ни разу не получилось,чтоб дух захватило.
Динамики нет совсем,вернее она появляется,но с таким опозданием(задержкой),что .....Пробовал и педаль в пол ,и постепенно (плавно)с увеличением нажатия,но все без толку.Когда поехали домой долго с женой обсуждали.Говорит:"Не испытала такого восторга от поездки,как от Kia Sportage,хоть и сиденья, и окна, и обзорность лучше ".
Поясните,кому что приходит в голову.Может дело в дизеле?Возможности попробовать бензин на данный момент у дилера нет,может и не появится.
По-любому третий раз поеду.Что скажите?

P/S. Прошу прощения за такой опус,но короче никак.


0

#2
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAlbert reg.37 (25 июля 2013 - 22:53) писал:

Здравствуйте.Стою ,как и многие,перед выбором следующей машины.Теперь более просторной,более комфортной,в общем "более".Семья стала больше и теперь комфорт в передвижении важнее ,чем амбиции на дороге (кто первый на светофоре,кто быстрее и т.д.).Машина будет эксплуатироваться 99% в городе,ну и в планах осуществить мечту-съездить на юг летом на ней.
Теперь о главном.Ну ОЧЕНЬ мне нравится SsangYong New Actyon ,но еть некоторые "но",которые я и хотел обсудить на форуме владельцев, и получить разъяснения моим сомнениям.Для себя на данный момент выделя три модели: SsangYong New Actyon, Kia Sportage III , Nissan Qashqai.Сначала ,все три тестировал на тест-драйве с дочерью,теперь пришла очередь и "другим официальным лицам",а именно жене,посмотреть в живую и высказать мнение.Хочу признаться,забегая вперед,что всем очень понравился Kia Sportage III по своей динамике,включая и разгон,и комфорт салона,кроме маленьких окон.Kia Sportage III и Nissan Qashqai переднеприводные на автомате(Nissan Qashqai- вариатор). SsangYong New Actyon -дизель.Читал темы и "Бензин или дизель"и "сравнение New Actyon с Sportage"(тема,кстати, ушла в другую сторону от цели создания).Хочу отдельно поблагодарить
shandl за подробные ответы в обсуждениях,из которых я пришел к выводу о покупке дизеля,но.......
На тест-драйве как раз и был дизель,чему я и обрадовался,зная о его крутящем моменте настроился на динамику балида,а по факту получил разгон автобуса,да и комфорт пропал,как только съехали с асфальта .А именно: пусть стучит в районе багажника,но дребезжание приборной панели и в районе крыши,ну ,после
Sportage,ни какие ворота.В зади,со слов жены,трясло так,что она не знала за что еще держаться,чтобы не слететь,чего не было в Kia Sportage,а на нем мы "летели"100км\ч,а здесь 60,максимум 80км\ч,больше не хотелось,так как зад прыгал ,что душу чуть не вытрясло.
Попросился еще раз сделать круг,побольше проехал по асфальту,пытался погонять как на Kia,но ни разу не получилось,чтоб дух захватило.
Динамики нет совсем,вернее она появляется,но с таким опозданием(задержкой),что .....Пробовал и педаль в пол ,и постепенно (плавно)с увеличением нажатия,но все без толку.Когда поехали домой долго с женой обсуждали.Говорит:"Не испытала такого восторга от поездки,как от Kia Sportage,хоть и сиденья, и окна, и обзорность лучше ".
Поясните,кому что приходит в голову.Может дело в дизеле?Возможности попробовать бензин на данный момент у дилера нет,может и не появится.
По-любому третий раз поеду.Что скажите?

P/S. Прошу прощения за такой опус,но короче никак.



Обязательно в другом салоне проверьте бензиновую версию Актиона! А потом, если будет случай, еще раз прокатитесь на дизеле! Просто к дизелю и к его задержке в начале надо просто.. привыкнуть! Дня два-три активного вождения и все! Эту задержку вы и замечать не будете! А вот про дребезжание в районе приборке, да еще и в районе крыши???!!!! Этот какой-то косяк в тест-драйвовской машине! У меня машине полтора года, 40000 км пройдено, но не в крыше, ни в приборке ничего не дребезжит!!! По разбитой гравийке легко езжу 80-100 км/ч и машина идет ровно! Это со слов и жены, и мамы, и сам иногда на заднем сиденье езжу, когда жена или дочка за рулем - там вообще хорошо и спокойно.
Вывод - меняйте машину, смотрите у другого ОД, в другом салоне, там машина, на который Вы ездили - разбита напрочь, судя по всему еще и подвеска накрылась!
Вчера просто так, кстати, экспериментировал , сколько секунд до сотни (у нас тут дороги ровные, прямые, асфальт хороший и машин мало бывает). Так вот с тремя человеками на борту 100 км/ч за 8,5 с! И это я еще до "пола" не давил! И причем, в отличие от бензина, динамика разгона постоянная! То есть дальше машина так же живенько разгонялась и на 180 км/ч (по навигатору, спидометр показывал 195 или где-то около) прекратил разгон. Вот так как-то. Еще раз повторюсь - мой Вам совет - ищите другой салон и там еще раз прокатитесь и на бензинке, и на дизеле. А выбор - за Вами!!! Удачи!!!
Вдогонку:
Если получится, найдет владельцев НА в вашем городе, познакомьтесь и.. попросите "прокатиться". Не думаю, что откажут... Ко мне месяц назад в Абакане так же мужик подошел, поговорили, а потом выехали на объездную вокруг Абакана и он прокатился :)

Сообщение отредактировал shandl: 26 июля 2013 - 06:10

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#3
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAlbert reg.37 (25 июля 2013 - 22:53) писал:

Здравствуйте.Стою ,как и многие,перед выбором следующей машины.Теперь более просторной,более комфортной,в общем "более".Семья стала больше и теперь комфорт в передвижении важнее ,чем амбиции на дороге (кто первый на светофоре,кто быстрее и т.д.).Машина будет эксплуатироваться 99% в городе,ну и в планах осуществить мечту-съездить на юг летом на ней.
Теперь о главном.Ну ОЧЕНЬ мне нравится SsangYong New Actyon ,но еть некоторые "но",которые я и хотел обсудить на форуме владельцев, и получить разъяснения моим сомнениям.Для себя на данный момент выделя три модели: SsangYong New Actyon, Kia Sportage III , Nissan Qashqai.Сначала ,все три тестировал на тест-драйве с дочерью,теперь пришла очередь и "другим официальным лицам",а именно жене,посмотреть в живую и высказать мнение.Хочу признаться,забегая вперед,что всем очень понравился Kia Sportage III по своей динамике,включая и разгон,и комфорт салона,кроме маленьких окон.Kia Sportage III и Nissan Qashqai переднеприводные на автомате(Nissan Qashqai- вариатор). SsangYong New Actyon -дизель.Читал темы и "Бензин или дизель"и "сравнение New Actyon с Sportage"(тема,кстати, ушла в другую сторону от цели создания).Хочу отдельно поблагодарить
shandl за подробные ответы в обсуждениях,из которых я пришел к выводу о покупке дизеля,но.......
На тест-драйве как раз и был дизель,чему я и обрадовался,зная о его крутящем моменте настроился на динамику балида,а по факту получил разгон автобуса,да и комфорт пропал,как только съехали с асфальта .А именно: пусть стучит в районе багажника,но дребезжание приборной панели и в районе крыши,ну ,после
Sportage,ни какие ворота.В зади,со слов жены,трясло так,что она не знала за что еще держаться,чтобы не слететь,чего не было в Kia Sportage,а на нем мы "летели"100км\ч,а здесь 60,максимум 80км\ч,больше не хотелось,так как зад прыгал ,что душу чуть не вытрясло.
Попросился еще раз сделать круг,побольше проехал по асфальту,пытался погонять как на Kia,но ни разу не получилось,чтоб дух захватило.
Динамики нет совсем,вернее она появляется,но с таким опозданием(задержкой),что .....Пробовал и педаль в пол ,и постепенно (плавно)с увеличением нажатия,но все без толку.Когда поехали домой долго с женой обсуждали.Говорит:"Не испытала такого восторга от поездки,как от Kia Sportage,хоть и сиденья, и окна, и обзорность лучше ".
Поясните,кому что приходит в голову.Может дело в дизеле?Возможности попробовать бензин на данный момент у дилера нет,может и не появится.
[size="1"][size="1"][size="1"][size="1"][size="1"][size="1"][size="1"][size="1"][size="1"][size="1"]По-любому третий раз поеду.Что скажите?


По динамике могу сказать, что первая передача неспешная, в пробках без педали можно катиться, но это дело привычки, зато вторая и третья передачи пуляют :bravo: ,
Пробег 32000 :clapping: . На трассе держит дорогу очень хорошо, скорости 160 не чувствуется. Проблем нет, только диллера приходится воспитывать :lol: , но это другая история.
Вообщем машине доверяю, вначале после покупки, когда форумов поначитался - была настороженность. Машина убедила в своей надежности и ответственности. Готов на ней ездить и дальше и дольше.. :P .

Про КИа скажу, что я - со своим ростом 169 умудрился врезаться в верхний косяк двери садясь на водительское кресло (и не я первый - на форуме писали :D ). Хундай Ай35 по салону практически такой же как Актион :(

А чтоб потом не винить ни кого - надо принимать решение самому :bye: Удачи в выборе!!!
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#4
Пользователь офлайн   Big_Sanek 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 04 июля 13
  • На счете: 73,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана
  • Интересы:Город КАРАГАНДА!
    (нет в списке)
Репутация: 10
Стажер

Просмотр сообщенияВладимирИванович (26 июля 2013 - 08:17) писал:

Хундай Ай35 по салону практически такой же как Актион :(



ай икс 35!

вот не скажите, я при росте 188 - вообще не влез в него, абсолютно и без поворотно, уперся головой в потолок, именно головой, а не просто прической!
в актионе же, еще и кресло поднимаю, и еще валом места...
Изображение
Бензин, 2.0л, (149л), AWD, 6АКПП, Prestige
0

#5
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияBig_Sanek (26 июля 2013 - 08:55) писал:

ай икс 35!

вот не скажите, я при росте 188 - вообще не влез в него, абсолютно и без поворотно, уперся головой в потолок, именно головой, а не просто прической!
в актионе же, еще и кресло поднимаю, и еще валом места...

икс не нашел на клаве :D
я имел ввиду качество отделки... :P
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#6
Пользователь офлайн   Edwardsn 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 27 мая 13
  • На счете: 21 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интернет
Репутация: 1
Стажер
Аlbert, если вы любитель погнять, то actyon не ваша машина.
Присмотритесь к бэушной BMW X3 тогда уж.
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка SsangYong NEW Actyon (Новый Актион) – динамичный кроссовер для практичных людей AlexUnit 
  • 6 Ответов
  • 31 682 592 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка SsangYong Actyon - выбор и год эксплуатации
отчет и сравнение с Кия
tvalex 
  • 3 Ответов
  • 9 530 009 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Базовый SsangYong Actyon лишился кондиционера и стал дешевле AlexUnit 
  • 4 Ответов
  • 9 033 566 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Фотографии SsangYong New Actyon AlexUnit 
  • 21 Ответов
  • 38 023 483 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка SsangYong NEW ACTYON - тест-драйв AlexUnit 
  • 1 Ответов
  • 24 354 706 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей