Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Расход топлива при пробеге до 5000км и после

Перейти к содержимому

ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Дефлектор капота на NA после 2013
Цена: 1000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Продажа Actyon 2013
Цена: 750000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Двигатель D20DTF 671950 на NA
Цена: 100000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Разьём для подключения розетки фаркопа
Цена: 150 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Насос ГУР
Цена: 6500 рублей

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Расход топлива при пробеге до 5000км и после

#221
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияalexxxx777 (21 октября 2012 - 19:54) писал:

А Вы Егор 51, правила сайта почитайте...... :bye:

Читаю :)

Сообщение отредактировал Егор 51: 21 октября 2012 - 22:57

Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#222
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияalexxxx777 (21 октября 2012 - 19:54) писал:

А Вы Егор 51, правила сайта почитайте...... :bye:

Продолжаю читать, чего-то сайт глючит :(

Сообщение отредактировал Егор 51: 21 октября 2012 - 22:59

Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#223
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияalexxxx777 (21 октября 2012 - 19:54) писал:

А Вы Егор 51, правила сайта почитайте...... :bye:

А почему вы приняли на свой счет. У нас с вами вполне нормальный разговор. А вот как я должен на такие высказывания реагировать - "Но детский сад просто ". Могу конечно в ухо дать при встрече, так Максик же у нас аноним :D
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#224
Пользователь офлайн   Alexgeodez 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 618
  • Регистрация: 19 декабря 11
  • На счете: 112,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Семья, рыбалка
Репутация: 96
Администратор
Странно, что shandl еще не вмешался.... отмалчивается.... он ведь тоже по горам да по бродам катался, неужели у него тоже 7 литров было? :bye: Сегодня пробовал приучить себя к экономной езде с помощью мгновенного расхода по трассе, если ехать не спеша по относительно ровной дороге со скоростью около 70 км/ч то у меня расход от 5 до 9 прыгает, средний 7.3, обнулил специально... В город заехал опять под 10-ку вырос на глазах, как я не старался... хотя и давил не более 30-40% на газ и не резко... :( Всетаки странная эта педалька газа, привод тросиком на мой взгляд точнее дозировать можно, да и отклик быстрее был бы наверняка...
175, АКПП, AWD
0

#225
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияalexxxx777 (22 октября 2012 - 17:19) писал:

Странно, что shandl еще не вмешался.... отмалчивается.... он ведь тоже по горам да по бродам катался, неужели у него тоже 7 литров было? :bye: Сегодня пробовал приучить себя к экономной езде с помощью мгновенного расхода по трассе, если ехать не спеша по относительно ровной дороге со скоростью около 70 км/ч то у меня расход от 5 до 9 прыгает, средний 7.3, обнулил специально... В город заехал опять под 10-ку вырос на глазах, как я не старался... хотя и давил не более 30-40% на газ и не резко... :( Все-таки странная эта педалька газа, привод тросиком на мой взгляд точнее дозировать можно, да и отклик быстрее был бы наверняка...

Чего-то эту ветку пропустил :) Но вмешаюсь :)
7,8 по трассе было - почти безостановочные переезд от меня до Красноярска.
"Местечковые" поездки (со сбросом компа) на протяженность не выше 100 км - минимум, чего добился, 7,5 (круизконтроль постоянный, 95 км/ч по GPS, 100 км/ч по спидометру. Меньше никак не получалось.
С прицепом (украинский среднеразмерный, не помню, как называется) при той же скорости расход растет, но не значительно - на поллитра.
В городе - до 9,5 (Красноярск, мало остановок), а так, в Абакане с заездом по магазинам, а так же если у себя по селу езжу постоянно от работы до дома и наоборот - 10-11 л/100, что я считаю, очень даже хорошо.
Сравниваю с Honda CR-V. у нее расход меньше 11 по трассе не бывает. На движке К20А. У меня на Honda StepWGN такой же двиг стоял - я с моим сараем-минивеном (почти микриком!) в 8,5 литров укладывался по трассе! Но это все про бензинки, да к тому же Стёпка у меня переднеприводной был. На полноприводном Стёпке расход на 1,5-2 л больше.
Педалька с тросиком - круиз-контроля не будет :) и Евро-4 не будет :)
7,5 л по трассе для нашей машинки - думаю нормально. Даже 8 л - это очень хорошо.
А по поводу коробки-автомата. Да, надо накинуть 0.5 л - 1 л на автомат. Но разница в расходах между АКПП и МКПП в основном не на трассе проявляется, а как раз в городе.
Ещё на полный привод 1-1,5 л откинуть :)
Так что я поверю в расход 5,6 или 6 л на МКПП и на переднем приводе :)
И все-таки комп-компом, но самые реальные замеры - заправка "под горлышко" с одновременным сбросом как счетчика среднего расхода топлива, так и счетчика суточного одометра. А потом еще раз под горлышко залиться и подсчитать расход и поглядеть на комп, чтоб сравнить.
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
1

#226
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияshandl (22 октября 2012 - 19:23) писал:

А по поводу коробки-автомата. Да, надо накинуть 0.5 л - 1 л на автомат. Но разница в расходах между АКПП и МКПП в основном не на трассе проявляется, а как раз в городе.
Ещё на полный привод 1-1,5 л откинуть :)
Так что я поверю в расход 5,6 или 6 л на МКПП и на переднем приводе :)
И все-таки комп-компом, но самые реальные замеры - заправка "под горлышко" с одновременным сбросом как счетчика среднего расхода топлива, так и счетчика суточного одометра. А потом еще раз под горлышко залиться и подсчитать расход и поглядеть на комп, чтоб сравнить.

По поводу города и трассы не соглашусь. Когда у меня была АУДИ 100 с АКПП, у приятеля была ровно такая же но с механикой. Так вот в городе у меня расход был 12-13 литров, у него 13-15. Хотя эти дополнительные литры можно списать на манеру езды. Но вот по трассе он у меня всегда литр-полтора выигрывал. Специально проверяли.
По замеру расхода так и делаю. Сначала проверил комп по реальным заправкам, все совпало. Сегодня сделал контрольный заезд. Проехал 10 км, примерно по ровной дороге. Точка старта была ниже точки финиша на 60 метров. Старался ехать на круизе, но дорога шла по поселку и приходилось несильно тормозить и разгонятся. Результат по БК - 5,9 литра. Кстати мгновенный расход, все как описывает Алекс, от 8 до 12. А результат вот он. :)
Да и расход с АКПП очень зависит от движка и заданной программы. Судя по всем отзывам владельцев с АКПП, она далеко не идеальная.
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#227
Пользователь офлайн   Alexgeodez 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 618
  • Регистрация: 19 декабря 11
  • На счете: 112,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Семья, рыбалка
Репутация: 96
Администратор
Сколько при заправке под горлышко у Вас запас хода тогда показывает? У меня около 520 км., а реально кажется и того меньше!
175, АКПП, AWD
0

#228
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияalexxxx777 (22 октября 2012 - 19:46) писал:

Сколько при заправке под горлышко у Вас запас хода тогда показывает? У меня около 520 км., а реально кажется и того меньше!

Показывает, где-то 800 с копейками. Сколько точно не помню, при следующей полной заправке посмотрю. Сейчас минус два деления, показывает 640 км.
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#229
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияshandl (22 октября 2012 - 19:23) писал:

............ да к тому же Стёпка у меня переднеприводной был. На полноприводном Стёпке расход на 1,5-2 л больше.

Так на полноприводном наверное раздатка стояла. А у нас то чего, какие потери на муфту прходятся. Я думаю самые минимальные. Ну если конечно не ехать на полном приводе.
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#230
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияalexxxx777 (22 октября 2012 - 19:46) писал:

Сколько при заправке под горлышко у Вас запас хода тогда показывает? У меня около 520 км., а реально кажется и того меньше!

Не может быть! По трассе у меня до Красноярска (540 км) от полного бака два сегмента остается (ну.. почти три, третий сегмент у Дивногорска пропадает), и около 200 км (или чуть больше) показывает комп остаток пути.
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#231
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияЕгор 51 (22 октября 2012 - 20:14) писал:

Так на полноприводном наверное раздатка стояла. А у нас то чего, какие потери на муфту прходятся. Я думаю самые минимальные. Ну если конечно не ехать на полном приводе.

Никакой раздатки! Там такой же принцип, как у нас! Какая раздатка на легковом минивене? Там принцип, как на CR-V (и как у нас) -мост автоматически подключался при пробуксовке передних колес. Только принудилки не было (то есть электромуфты). Потери у нас приходятся не на муфту, а как раз на вращение кардана (энергия углового вращения), на вращение "передней" части моста через кардан и на вращение "основной" части моста с дифференциалом и полуосями. Эту часть мы уже задними колёсами вертим :) Можете поддомкратить заднюю часть машинки и заднее колесо попробовать повращать :) а потом отсоединить полуось от этого колеса и еще раз повращать. Разница вас удивит :) А вообще автоматическое подключение заднего моста (без муфты) у нас очень простое -по разнице вращений кардана и дифференциала, который колеса вертят.
Так что потери у нас на полный привод имеются. Как раз из-за ИЗМЕНЕНИЯ скорости вращения. То есть при определённой неизменной скорости движения потери идут только на трение в приводе кардана и мосту. Но при разгоне - потеря энергии возрастает многократно на увеличении энергии вращения.
Так что литр на сотню за полный привод - это нормально.

Сообщение отредактировал shandl: 23 октября 2012 - 05:17

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#232
Пользователь офлайн   Alexgeodez 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 618
  • Регистрация: 19 декабря 11
  • На счете: 112,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Семья, рыбалка
Репутация: 96
Администратор

Просмотр сообщенияshandl (23 октября 2012 - 05:07) писал:

Не может быть! По трассе у меня до Красноярска (540 км) от полного бака два сегмента остается (ну.. почти три, третий сегмент у Дивногорска пропадает), и около 200 км (или чуть больше) показывает комп остаток пути.


Опять мы начинаем сравнивать зверьков городского и того что в основном за городом живет!!! Сфоткаю при следующей заправке!!! :bye:
175, АКПП, AWD
0

#233
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияalexxxx777 (23 октября 2012 - 07:05) писал:

Опять мы начинаем сравнивать зверьков городского и того что в основном за городом живет!!! Сфоткаю при следующей заправке!!! :bye:

Ну у не совсем за городом :) У меня по селу обычно "рваный" режим, да ещё короткий.
Утром завел и в школу (то есть на работу). В обед - обратно домой. В полтретьего снова завёл - и снова на работу и вечером домой. От дома до школы 2,3 км.
Ну и еще может быть по магазинам (если ассортимент магазинчика, находящегося во дворе дома не устраивает) километра 2-3. И всё... То есть в день в среднем 10-11 км. Как вы думаете, при таких небольших прогонах будет расход маленький? неа... :) 8,9-9,5 примерно такой.
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#234
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияshandl (23 октября 2012 - 05:17) писал:

Никакой раздатки! Там такой же принцип, как у нас! Какая раздатка на легковом минивене? Там принцип, как на CR-V (и как у нас) -мост автоматически подключался при пробуксовке передних колес. Только принудилки не было (то есть электромуфты). Потери у нас приходятся не на муфту, а как раз на вращение кардана (энергия углового вращения), на вращение "передней" части моста через кардан и на вращение "основной" части моста с дифференциалом и полуосями. Эту часть мы уже задними колёсами вертим :) Можете поддомкратить заднюю часть машинки и заднее колесо попробовать повращать :) а потом отсоединить полуось от этого колеса и еще раз повращать. Разница вас удивит :) А вообще автоматическое подключение заднего моста (без муфты) у нас очень простое -по разнице вращений кардана и дифференциала, который колеса вертят.
Так что потери у нас на полный привод имеются. Как раз из-за ИЗМЕНЕНИЯ скорости вращения. То есть при определённой неизменной скорости движения потери идут только на трение в приводе кардана и мосту. Но при разгоне - потеря энергии возрастает многократно на увеличении энергии вращения.
Так что литр на сотню за полный привод - это нормально.

Спорить не буду, т.к. этот вопрос по нашему авто досконально не изучал. но поскольку все-таки инженер механик по образованию, то по моим прикидкам на полном приводе (таком как у нас) потери не больше 3-5%. У вас эта цифра, мне кажется завышена. Беру только трассу, так как о расходе на ней в основном и дискутируем. Опять же из опыта: на L-200, при включении полного привода, расход возрастает на 1,5-2 литра, а это примерно 15% от обычного цикла. Но при этом надо учесть сложные условия, когда полный привод необходим. При этом гребут все четыре колеса и даже на слух заметно, что двигатель работает далеко не оптимально.
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#235
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияЕгор 51 (23 октября 2012 - 10:28) писал:

Спорить не буду, т.к. этот вопрос по нашему авто досконально не изучал. но поскольку все-таки инженер механик по образованию, то по моим прикидкам на полном приводе (таком как у нас) потери не больше 3-5%. У вас эта цифра, мне кажется завышена. Беру только трассу, так как о расходе на ней в основном и дискутируем. Опять же из опыта: на L-200, при включении полного привода, расход возрастает на 1,5-2 литра, а это примерно 15% от обычного цикла. Но при этом надо учесть сложные условия, когда полный привод необходим. При этом гребут все четыре колеса и даже на слух заметно, что двигатель работает далеко не оптимально.

На УАЗах ведь передний мост подключаемый. Но когда он отключен, то есть механически отключён от раздатки, но при движении двигатель машинки всё равно вертит ВСЕ устройства переднего моста, но уже через колёса :) Но водителям УАЗов легко - поставил на передние ступицы хабы - этакие механические отключатели ступицы переднего колеса от полуосей - и всё!! При этом и кардан переднего моста, и дифференциал с полуосями на самом деле НЕ ВРАЩАЮТСЯ. И реально ощущается выигрыш в расходе. У нас таких хабов нет и полуоси от задних колёс мы никак не отключим. Так что мы всё это хозяйство, хоть не такое массивное, как передний мост на УАЗе, всё равно вертим. ВСЕГДА... У нас отсутствует механическая связь между карданом и мостом, как раз в той его части, которая после электромуфты идет, и эта часть механически отвечает за физическое подключение привода при разности вращений кардана и дифференциала заднего моста. А муфта у нас только для ПРИНУДИТЕЛЬНОГО подключения. Построена как сцепление на ИЖ-Юпитер, только набор фрикционных дисков сжимается не пружинами, а электромагнитами.

Сообщение отредактировал shandl: 23 октября 2012 - 11:17

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#236
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияalexxxx777 (23 октября 2012 - 07:05) писал:

Опять мы начинаем сравнивать зверьков городского и того что в основном за городом живет!!! Сфоткаю при следующей заправке!!! :bye:

Алекс, так и я про то. Я же не пишу, что в городе у меня расход 5-6 литров. Даже не знаю какой, не проверял. Корректно сравнивать аналогичные авто в примерно одинаковых условиях. Даже такой простой вопрос, как качество обкатки двигателя, еще как влияет. Ну вот скажите, много вы знаете людей которые знают, как правильно обкатать новый двигатель? Я за жизнь, таких встретил буквально единицы :( .
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#237
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияshandl (23 октября 2012 - 11:16) писал:

На УАЗах ведь передний мост подключаемый. Но когда он отключен, то есть механически отключён от раздатки, но при движении двигатель машинки всё равно вертит ВСЕ устройства переднего моста, но уже через колёса :) Но водителям УАЗов легко - поставил на передние ступицы хабы - этакие механические отключатели ступицы переднего колеса от полуосей - и всё!! При этом и кардан переднего моста, и дифференциал с полуосями на самом деле НЕ ВРАЩАЮТСЯ. И реально ощущается выигрыш в расходе. У нас таких хабов нет и полуоси от задних колёс мы никак не отключим. Так что мы всё это хозяйство, хоть не такое массивное, как передний мост на УАЗе, всё равно вертим. ВСЕГДА... У нас отсутствует механическая связь между карданом и мостом, как раз в той его части, которая после электромуфты идет, и эта часть механически отвечает за физическое подключение привода при разности вращений кардана и дифференциала заднего моста. А муфта у нас только для ПРИНУДИТЕЛЬНОГО подключения. Построена как сцепление на ИЖ-Юпитер, только набор фрикционных дисков сжимается не пружинами, а электромагнитами.

Даже интересно стало поставить такой эксперимент на своей машинке. В свое время снимали кардан на Ниве. Получили экономию порядка 2-3 литров, то бишь те же 15-20%.
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#238
Пользователь офлайн   Alexgeodez 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 618
  • Регистрация: 19 декабря 11
  • На счете: 112,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Семья, рыбалка
Репутация: 96
Администратор
В Вашем случае экономия будет копеечная и та наверное из за уменьшения веса авто после снятия кардана... Даешь 4л/100км :D
175, АКПП, AWD
0

#239
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияalexxxx777 (23 октября 2012 - 11:56) писал:

В Вашем случае экономия будет копеечная и та наверное из за уменьшения веса авто после снятия кардана... Даешь 4л/100км :D

Да понятно, чисто из любопытства :) Если мои расчеты верны то съэкономлю аж 150-200 грамм ДТ. :(

Сообщение отредактировал Егор 51: 23 октября 2012 - 12:49

Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#240
Пользователь офлайн   Alexandr 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 06 февраля 12
  • На счете: 376,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Общение
Репутация: 22
Стажер

Просмотр сообщенияalexxxx777 (21 октября 2012 - 17:25) писал:

Егор 51 и Alexandr, вот 2 счастливчика с расходами ниже заявленных заводом изготовителем.... Ну а нам всем остальным только завидовать и остается...... Хотя я на 200 % не верю вашим сообщениям.... Ни одного видео я так и не увидел, подтверждающем Ваши слова. А на маленьких скоростях и низких передачах, да по горам 7 литров, после того как обнулить средний............... гон, пиар ход нелепый, так же как надпись на тест драйвовом авто расход 5л/100 км.... :bye:


Алексей, специально для тебя утром при поездке на работу заехал на заправку скинул все показания пробега и БК и вот что получилось пока доехал до работы и обратно ехал чисто по городу получилось 58км. а если еду по третьему кольцу получается 60км вот посмотри :vo:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Alexandr: 23 октября 2012 - 18:08

New Action Elegance+ АКПП 4WD тёмно серый 205лс. Дизель
1

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Расход топлива
Показания бортового компьютера
Poika_laienen 
  • 407 Ответов
  • 23 753 454 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Расход топлива по БК 6 МКП Serg1 
  • 189 Ответов
  • 4 388 820 Просмотров
Опрос (нет новых голосов) Опрос   Иконка Прикрепления Расход топлива по БК (ЛЕТО) Serg1 
  • 47 Ответов
  • 2 806 324 Просмотров
Опрос (нет новых голосов) Опрос   Иконка Прикрепления Расход топлива опрос! Alexgeodez 
  • 100 Ответов
  • 16 173 956 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Расход топлива AlexUnit 
  • 13 Ответов
  • 32 769 117 Просмотров

12 человек читают эту тему
0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей