Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): актион не заводится в -20! бензинка 2л,автомат.пробег 100км

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Вопрос
актион не заводится в -20! бензинка 2л,автомат.пробег 100км

#1
Пользователь офлайн   skyline 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 24 декабря 12
  • На счете: 1,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:всё по не многу
Репутация: 0
Стажер
Купил неделю назад,перед морозами,и вот через день -20, бегу,спешу на работу,просто влетаю в салон,ключ на старт и в ответ тишина...... приборки горят,а стартер не крутит,наверно АКБ клема хренова одели ОД,открываю капот все отлично,индикатор зеленый. бегу за цешкой,мало ли а вдруг предохранитель какой! принёс,проверил все ок. Вот тут то я и осел нервно куря в сторонке! Что за нафик,машине 3 дня и на тебе-приехал. Брал бензин 2л,автомат,они тока пошли 3 мес назад.Ждал месяц его,из за этого было ещё обидней! Не ожидал от корейца. 20 лет стажу из них на праворукой 15 в Якутии и не когда подобного не было. Вызвал эвакуатор - ждал 1,5часа ,приехал решил попробывать еще раз и на тебе-завелась. через 2дня картина таже но!!!! Завелся и через 3 сек заглох.После двух часовых попыток завести .........горят приборки а стртер не крутит. И снова вызвал эвакуатор приволок в к ОД те 2 дня копались причины не нашли сегодня пошел а там не кого Все на корпиративе Хотя с руководством общался и дог о встрече.Вот такое отношение. Ладно хрен с ними, мастер по прошивке сказал что хотел перепрошить а там ошибка выскакивает и он типа не может прошить, Еще он сказал что типа эта версия рассчитана на Африку а не на морозы! Честно меня это удивило,Я на япошках на очень многих ездил и в -55 и не чего,тока двери не закрывались,но ехала! Может кто подскажет версию? А то у меня осталось 2дня чтоб вернуть её в салон и забрать деньги!
0

#2
Пользователь офлайн   Alexgeodez 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 618
  • Регистрация: 19 декабря 11
  • На счете: 112,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Семья, рыбалка
Репутация: 96
Администратор
Позвоните в Соллерс! Я думаю они их поторопят... :bye: Интересно, а те что в салоне у них сейчас стоят, тоже не заводятся? Может есть смысл поменять ЭБУ?
175, АКПП, AWD
0

#3
Пользователь офлайн   graver 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 26 ноября 12
  • На счете: 81,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово
  • Интересы:пенсионер
Репутация: 8
Стажер
Обалдеть!
Это что-то с чем-то!, У меня дизель сегодня утром было -29, стоит на улице, вышел , завёл, но видать мало стартером покрутил-стало колбасить , я её и заглушил, потом опять покрутил 5-7 сек. и впероёд, погрелась минут 15, сел и поехал.
У меня уже второй дизель, первый был ФВ , я и тот заводил и в 25 и в 30, а бензин.......
0

#4
Пользователь офлайн   санек 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 04 августа 12
  • На счете: 138,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сегежа
  • Интересы:отдых на природе
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияskyline (24 декабря 2012 - 17:52) писал:

Купил неделю назад,перед морозами,и вот через день -20, бегу,спешу на работу,просто влетаю в салон,ключ на старт и в ответ тишина...... приборки горят,а стартер не крутит,наверно АКБ клема хренова одели ОД,открываю капот все отлично,индикатор зеленый. бегу за цешкой,мало ли а вдруг предохранитель какой! принёс,проверил все ок. Вот тут то я и осел нервно куря в сторонке! Что за нафик,машине 3 дня и на тебе-приехал. Брал бензин 2л,автомат,они тока пошли 3 мес назад.Ждал месяц его,из за этого было ещё обидней! Не ожидал от корейца. 20 лет стажу из них на праворукой 15 в Якутии и не когда подобного не было. Вызвал эвакуатор - ждал 1,5часа ,приехал решил попробывать еще раз и на тебе-завелась. через 2дня картина таже но!!!! Завелся и через 3 сек заглох.После двух часовых попыток завести .........горят приборки а стртер не крутит. И снова вызвал эвакуатор приволок в к ОД те 2 дня копались причины не нашли сегодня пошел а там не кого Все на корпиративе Хотя с руководством общался и дог о встрече.Вот такое отношение. Ладно хрен с ними, мастер по прошивке сказал что хотел перепрошить а там ошибка выскакивает и он типа не может прошить, Еще он сказал что типа эта версия рассчитана на Африку а не на морозы! Честно меня это удивило,Я на япошках на очень многих ездил и в -55 и не чего,тока двери не закрывались,но ехала! Может кто подскажет версию? А то у меня осталось 2дня чтоб вернуть её в салон и забрать деньги!

А значок имобилайзера на приборной панеле не горит когда не заводиться (машинка с ключеком в нутри)?
0

#5
Пользователь офлайн   skyline 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 24 декабря 12
  • На счете: 1,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:всё по не многу
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияAlexgeodez (24 декабря 2012 - 18:48) писал:

Позвоните в Соллерс! Я думаю они их поторопят... :bye: Интересно, а те что в салоне у них сейчас стоят, тоже не заводятся? Может есть смысл поменять ЭБУ?

После 2-х дней простоя в Солерс, кстати у меня подруга с 8 утра там находилась до 15 часов со всеми док-ми,если что забрать деньги и вернуть им авто. Но бравые мастера "причесали её гриву" Сказали что менять на другой такой же нет смысла-------они все с таким дефектом!!! ВО КАК! Мы вам типа сделаем и катайтесь на здоровье. Наверно сыграла пред новогодняя суета,да и машинка её понравилась и решили подождать результата! Значит они поменяли свечи, затем перепрошили мозги,хотя сомневаюсь,заменили чип на ОРИГИНАЛЬНЫЙ! Вопрос-а стоял что не оригинал?(имобелайзера) Еще раз сделали диагностику- естественно ошибок нет! завели в теплом боксе- завелась!!!!!!! прокатились,послушали и распрощались! Да, самое смешное сказали теперь все отлично,НО если завтра не заведется тогда мы у вас заберем её!!!! Если будет что интересное--отпишусь! Может тока нам не повезло с авто! Хотел узнать. Так что друзья эту модель берите зимой! Если вылезет-не отвертятся! А вот взяли бы мы летом! И пришла зима? Все башляй и башляй.А нервов. Всем удачи И С Наступающим Новым годом!

Просмотр сообщенияAlexgeodez (24 декабря 2012 - 18:48) писал:

Позвоните в Соллерс! Я думаю они их поторопят... :bye: Интересно, а те что в салоне у них сейчас стоят, тоже не заводятся? Может есть смысл поменять ЭБУ?

Я и был в Нём!
0

#6
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
Есть у меня подозрения. что не крутит из-за датчика положения селектора или концевика какого-то.
Была бы МКПП однозначно бы сказал, концевик на сцеплении.
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

#7
Пользователь офлайн   kil 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 04 октября 12
  • На счете: 37,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медвежегорск
  • Интересы:охота
Репутация: 3
Стажер

Просмотр сообщенияskyline (24 декабря 2012 - 17:52) писал:

Купил неделю назад,перед морозами,и вот через день -20, бегу,спешу на работу,просто влетаю в салон,ключ на старт и в ответ тишина...... приборки горят,а стартер не крутит,наверно АКБ клема хренова одели ОД,открываю капот все отлично,индикатор зеленый. бегу за цешкой,мало ли а вдруг предохранитель какой! принёс,проверил все ок. Вот тут то я и осел нервно куря в сторонке! Что за нафик,машине 3 дня и на тебе-приехал. Брал бензин 2л,автомат,они тока пошли 3 мес назад.Ждал месяц его,из за этого было ещё обидней! Не ожидал от корейца. 20 лет стажу из них на праворукой 15 в Якутии и не когда подобного не было. Вызвал эвакуатор - ждал 1,5часа ,приехал решил попробывать еще раз и на тебе-завелась. через 2дня картина таже но!!!! Завелся и через 3 сек заглох.После двух часовых попыток завести .........горят приборки а стртер не крутит. И снова вызвал эвакуатор приволок в к ОД те 2 дня копались причины не нашли сегодня пошел а там не кого Все на корпиративе Хотя с руководством общался и дог о встрече.Вот такое отношение. Ладно хрен с ними, мастер по прошивке сказал что хотел перепрошить а там ошибка выскакивает и он типа не может прошить, Еще он сказал что типа эта версия рассчитана на Африку а не на морозы! Честно меня это удивило,Я на япошках на очень многих ездил и в -55 и не чего,тока двери не закрывались,но ехала! Может кто подскажет версию? А то у меня осталось 2дня чтоб вернуть её в салон и забрать деньги!

а заводили с выжатым сцеплением?
0

#8
Пользователь офлайн   Serg1 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 05 августа 12
  • На счете: 270,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные.
Репутация: 22
Стажер
У авто с АКПП нет сцепления.
NA. 2012. Бензин. 2WD. 6МКПП.
0

#9
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияskyline (25 декабря 2012 - 16:12) писал:

После 2-х дней простоя в Солерс, кстати у меня подруга с 8 утра там находилась до 15 часов со всеми док-ми,если что забрать деньги и вернуть им авто. Но бравые мастера "причесали её гриву" Сказали что менять на другой такой же нет смысла-------они все с таким дефектом!!! ВО КАК! Мы вам типа сделаем и катайтесь на здоровье. Наверно сыграла пред новогодняя суета,да и машинка её понравилась и решили подождать результата! Значит они поменяли свечи, затем перепрошили мозги,хотя сомневаюсь,заменили чип на ОРИГИНАЛЬНЫЙ! Вопрос-а стоял что не оригинал?(имобелайзера) Еще раз сделали диагностику- естественно ошибок нет! завели в теплом боксе- завелась!!!!!!! прокатились,послушали и распрощались! Да, самое смешное сказали теперь все отлично,НО если завтра не заведется тогда мы у вас заберем её!!!! Если будет что интересное--отпишусь! Может тока нам не повезло с авто! Хотел узнать. Так что друзья эту модель берите зимой! Если вылезет-не отвертятся! А вот взяли бы мы летом! И пришла зима? Все башляй и башляй.А нервов. Всем удачи И С Наступающим Новым годом!


Я и был в Нём!

Ну и в итоге машина то ездит или нет? :blink: Или поменял на Трейл Блейзер? :blush:
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#10
Пользователь офлайн   smile-dog 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 190
  • Регистрация: 27 октября 11
  • На счете: 102,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Хорошо, когда хорошо!
    Но так бывает не всегда...
Репутация: 16
Стажер
Мое мнение менять без поиска причин, это пусть они разбираются, идите в другой салон и там покупайте.
Если сразу не пошло, не пытайтесь - только замена, и лучше на дизель.
Изображение
0

#11
Пользователь офлайн   Raff 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 11 января 13
  • На счете: 8,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:SYNA
Репутация: 0
Стажер
У меня сегодня тоже не завелся! Бензин автомат. Минус 23. Машине 3 дня. Стартер бодро крутит, схватывает и сразу же глохнет. Так раз 15 крутил...Потом выжал ГАЗ до упора и завелся, поддержав обороты сек 10, на всякий случай. Думаю может бенз плохой?

Сообщение отредактировал Raff: 26 января 2013 - 17:11

0

#12
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
Это детская болезнь бензинок.
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

#13
Пользователь офлайн   Ромазан 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 17 сентября 12
  • На счете: 75,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Интересы:Автомобили ,музыка
Репутация: 3
Стажер

Просмотр сообщенияserg1476 (26 января 2013 - 17:14) писал:

Это детская болезнь бензинок.

Ни какая не болезнь. у меня этого нет,всё заводится.
New Actyon 2012 бензин МКП 2WD -- //-- Не люблю придурков ,перевоспитывать не собираюсь, держусь от них подальше ... :bye:
0

#14
Пользователь офлайн   Serg1 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 05 августа 12
  • На счете: 270,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные.
Репутация: 22
Стажер
1 без проблемы на 10с проблемой - это болезнь.
NA. 2012. Бензин. 2WD. 6МКПП.
0

#15
Пользователь офлайн   smoker174 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 09 октября 12
  • На счете: 75 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южно-Уральск
  • Интересы:Охота, рыбалка, работа.
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияРомазан (26 января 2013 - 18:05) писал:

Ни какая не болезнь. у меня этого нет,всё заводится.

Согласен что это недетская болезнь. У меня тоже заводится нормально.
C2G2M21
0

#16
Пользователь офлайн   Интер 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 14 мая 12
  • На счете: 399,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Волейбол, дача, авто
Репутация: 41
Механик
Вчера -23 было с утра, завел, сразу немного газу, в р-не 2 тыс. подержал обороты 30 сек плавно ногу с газа и сцепления убрал и норм.Прям как на ТАЗе раньше! :sorry:
Зажигалка, минималка
Изображение
0

#17
Пользователь офлайн   Serg1 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 05 августа 12
  • На счете: 270,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные.
Репутация: 22
Стажер
Интер, пиши сюда http://newactyon.ru/topic858.html
NA. 2012. Бензин. 2WD. 6МКПП.
0

#18
Пользователь офлайн   zevakar 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 января 15
  • На счете: 2,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Соликамск
  • Интересы:рыбалка, плавание
Репутация: 0
Стажер
машине 3 года, дизель, в этом году в мороз возникла проблема. стартер крутит при нажатии сцепления только в определенном положении, то есть до конца выжмешь, и ничего, хотя все работает и приборы все горят, и сигнализация, и печка, музыка играет. Даже аккумулятор поменял, следующий мороз и опять тоже самое. Случайно когда заводил ногу с сцепления чуть приподнял и вдруг завелась. Проблема в том, что когда так из за сцепления заводиться в определенном положении, то с брелка вообще не заводить.
0

#19
Пользователь офлайн   Ворон 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 11 февраля 14
  • На счете: 397,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Интересы потерялись. Появились правила. Бензин, полный привод, АКПП. 2013.
Репутация: 49
Механик
Человек пишет, что не крутит стартер.
0

#20
Пользователь офлайн   4ertas2 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 03 марта 13
  • На счете: 224,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шатура
  • Интересы:СПОРТ, ЭНЕРГЕТИКА, СТРОИТЕЛЬСТВО
Репутация: 3
Стажер

Просмотр сообщенияВорон (12 января 2015 - 08:01) писал:

Человек пишет, что не крутит стартер.

когда выжимаешь сцепление щелкает лягушка у меня, как на педали тормоза. Собственно по етой лягушке машина и понимает, что сцепа выжата, и разрешает крутить стартер.
Человеку надо посмотреть исправность данной лягушки и убедиться в корректности уходящего сигнала.

Сообщение отредактировал 4ertas2: 12 января 2015 - 11:37

149-й перепрошитый на 181 родную лошадку двухколесный оригинальный трактор 2012г с мешалкой
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Без газа на холодную не заводится актион ssangyong дизель
причина в системе впрыска и дросельной заслонке
vgmar 
  • 15 Ответов
  • 13 366 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления нью актион не заводится. yarik040978 
  • 26 Ответов
  • 683 927 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка SsangYong NEW Actyon (Новый Актион) – динамичный кроссовер для практичных людей AlexUnit 
  • 6 Ответов
  • 31 682 592 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Какие отличия Актион 2011 года от модели 2012 года? AstonMartin71 
  • 10 Ответов
  • 20 122 651 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Авто: Темыч Нью Актион (2011) Алексей079 
  • 0 Ответов
  • 4 821 283 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей