Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Бензин или дизель

Перейти к содержимому

ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Магнитола формата 2-DIN Ssang Yong Actyon New, Corando
Цена: 16900 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
МКПП для SsangYong New Actyon
Цена: 52000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Расходники
Цена: 400 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
диск
Цена: 2000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Комплект шин Avalanche X-Treme 225/60 R17 99T (USA)
Цена: 26000 рублей

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Бензин или дизель выбор двигателя

#61
Пользователь офлайн   4ertas2 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 03 марта 13
  • На счете: 224,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шатура
  • Интересы:СПОРТ, ЭНЕРГЕТИКА, СТРОИТЕЛЬСТВО
Репутация: 3
Стажер
Подскажите!
Планирую купить НА 2WD дизель или бензин.
Никогда не ездил на дизеле, но очень хочется.
Моя эксплуатация в основном по рабочим дням - это короткие поездки по 5-7 км 4-7раз в день (от работы до дома), то есть частые пуски.
Планирую бороться с зимой установкой типа Вебасто (или аналог).
Подскажите, влезет Вебасто под капот дизельного НА?
Есть ли форумчане с опытом эксплуатации подогревателей Вебасто на НА (желательно указать тип и марку)?
149-й перепрошитый на 181 родную лошадку двухколесный оригинальный трактор 2012г с мешалкой
0

#62
Пользователь офлайн   Serg1 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 05 августа 12
  • На счете: 270,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные.
Репутация: 22
Стажер
Имхо, для такой эксплуатации, лучше бензин.
NA. 2012. Бензин. 2WD. 6МКПП.
0

#63
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщения4ertas2 (05 марта 2013 - 09:56) писал:

Моя эксплуатация в основном по рабочим дням - это короткие поездки по 5-7 км 4-7раз в день (от работы до дома), то есть частые пуски.
Планирую бороться с зимой установкой типа Вебасто (или аналог).


Ну и зачем Вебасто или Ебершпрехер?
Живу в Сибири, около месяца морозы -35..-40, остальное время зимы жара -20 :). Гаража теплого нет. Машина на улице. В основном в день пробеги еще более короткие - 2 км до работы и столько же домой.. Ну и еще чуть. В день 7-8 км. набегает.
Поставил сигналку с автозапуском у официалов (с гарантией = гарантии машины) обошлась в 7000 руб.
Дизель актионовский прекрасно заводится при -30.. -35, проверено. Но в самые морозы ставлю прогрев автоматический через 2 часа по 10 минут.
Сейчас зима практически кончилась. И вот мое мнение - если морозы не ниже -45, на кой черт переплачивать за подогреватель? Дизель, в отличие от бензинки, на холостых прогревочных оборотах топливо почти не ест! (у меня до этого бензинка Хонда Степ ВГН была так же с сигналкой - у той при включенном автопрогреве ощутимо расход повышался).
Итог - никаких косяков со стороны движка при запуске в морозы, в машине тепло. Что еще надо??? Хотя.. если деньги девать некуда, или уж очень хочется подогреватель - то.. ваш выбор...

Сообщение отредактировал shandl: 05 марта 2013 - 10:57

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
1

#64
Пользователь офлайн   4ertas2 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 03 марта 13
  • На счете: 224,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шатура
  • Интересы:СПОРТ, ЭНЕРГЕТИКА, СТРОИТЕЛЬСТВО
Репутация: 3
Стажер
shandl, спасибо большое за комментарий!
Не думал, что дизель НА настолько могуч.
Если в Сибири работает, мне точно париться не стоит. Тоже поставлю сигналку с автозапуском наверно и успокоюсь...
149-й перепрошитый на 181 родную лошадку двухколесный оригинальный трактор 2012г с мешалкой
0

#65
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщения4ertas2 (05 марта 2013 - 12:39) писал:

shandl, спасибо большое за комментарий!
Не думал, что дизель НА настолько могуч.
Если в Сибири работает, мне точно париться не стоит. Тоже поставлю сигналку с автозапуском наверно и успокоюсь...

Я сам такого от дизеля не ожидал... Это у меня первый дизель. Брал с сомнением, хотя почему-то (а черт его знает - почему?) именно хотел дизель. И, откровенно говоря, рад тому, как хорошо он заводится при температурах ниже -25... Правда, при температурах ниже -25 лучше ставить сигналку на автоподогрев. Да, дизель заведется и при -30 и даже ниже. Это я за эту зиму проверил раза четыре, когда "прощелкал" резкое понижение температуры вечером. Вроде шел спать -20 было, утром раз - а там -32! Но заводился дизель, причем легко! Но - лучше не мучить его и ставить автоподогрев :) При температурах выше -25 автоподогрев не нужен.
Кстати, дизельный Актион очень теплый зимой - при езде по трассе за первые 10-15 км можно раздеваться и ехать в рубашке, даже если за бортом -25 и ниже. При малых пробегах - да, в салоне будет прохладно, но вы и раздеваться-тио при малых пробегах по городу и не подумаете :) Будет просто тепленько :) но сиденья с подогревом очень помогают. И руль :)
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
1

#66
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияshandl (05 марта 2013 - 14:53) писал:

Я сам такого от дизеля не ожидал... Это у меня первый дизель. Брал с сомнением, хотя почему-то (а черт его знает - почему?) именно хотел дизель.

У меня точно также - только без сомнений. Сомнения возникли, когда стал читать другие форумы про СсангЙенг, на которых народ крутит гайки сплошником. На нашем форуме, слава Богу, так, по мелочи и в основном на зажигалках. Сейчас на капли не сожалею, что взял дизель, только положительные ощущения. Так что еду в будущее на дизеле и дальше. Если предстоит менять машину - дизель, на сегодняшений момент для меня приоритетней бензина. :clapping:
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
1

#67
Пользователь офлайн   4ertas2 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 03 марта 13
  • На счете: 224,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шатура
  • Интересы:СПОРТ, ЭНЕРГЕТИКА, СТРОИТЕЛЬСТВО
Репутация: 3
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (05 марта 2013 - 14:53) писал:

Я сам такого от дизеля не ожидал... Это у меня первый дизель. Брал с сомнением, хотя почему-то (а черт его знает - почему?) именно хотел дизель. И, откровенно говоря, рад тому, как хорошо он заводится при температурах ниже -25... Правда, при температурах ниже -25 лучше ставить сигналку на автоподогрев. Да, дизель заведется и при -30 и даже ниже. Это я за эту зиму проверил раза четыре, когда "прощелкал" резкое понижение температуры вечером. Вроде шел спать -20 было, утром раз - а там -32! Но заводился дизель, причем легко! Но - лучше не мучить его и ставить автоподогрев :) При температурах выше -25 автоподогрев не нужен.
Кстати, дизельный Актион очень теплый зимой - при езде по трассе за первые 10-15 км можно раздеваться и ехать в рубашке, даже если за бортом -25 и ниже. При малых пробегах - да, в салоне будет прохладно, но вы и раздеваться-тио при малых пробегах по городу и не подумаете :) Будет просто тепленько :) но сиденья с подогревом очень помогают. И руль :)

Тогда точно дизель!
Рассеяны мои сомнения!
149-й перепрошитый на 181 родную лошадку двухколесный оригинальный трактор 2012г с мешалкой
0

#68
Пользователь офлайн   энтони 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 26 ноября 12
  • На счете: 119,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:много и разные
Репутация: 8
Стажер
плюс еще топливо не взрывоопасное
0

#69
Пользователь офлайн   Serg1 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 05 августа 12
  • На счете: 270,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные.
Репутация: 22
Стажер
Если бы производитель, не ступил и оставил старый добрый 2,3 бенз. двигатель - было бы много лучше.
NA. 2012. Бензин. 2WD. 6МКПП.
0

#70
Пользователь офлайн   Alexandr 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 06 февраля 12
  • На счете: 376,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Общение
Репутация: 22
Стажер

Просмотр сообщенияSerg1 (05 марта 2013 - 16:39) писал:

Если бы производитель, не ступил и оставил старый добрый 2,3 бенз. двигатель - было бы много лучше.



С момента выпуска авто. с 2,3 бензиновым двигателем тоже не косяков было много и часть из них повторяются на НА это плохая заводка в зимнее время :pardon:
Доработают и здесь :vo:

Сообщение отредактировал Alexandr: 05 марта 2013 - 17:58

New Action Elegance+ АКПП 4WD тёмно серый 205лс. Дизель
0

#71
Пользователь офлайн   vov 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 марта 13
  • На счете: 1,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кондопога
  • Интересы:Автомобили, ультралайты, амфибии, интернет, рыбалка на удочку летом.
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщения4ertas2 (05 марта 2013 - 09:56) писал:

Подскажите!
Планирую купить НА 2WD дизель или бензин.
Никогда не ездил на дизеле, но очень хочется.
Моя эксплуатация в основном по рабочим дням - это короткие поездки по 5-7 км 4-7раз в день (от работы до дома), то есть частые пуски.
Планирую бороться с зимой установкой типа Вебасто (или аналог).
Подскажите, влезет Вебасто под капот дизельного НА?
Есть ли форумчане с опытом эксплуатации подогревателей Вебасто на НА (желательно указать тип и марку)?


Имею опыт, и теперь никогда не возьму дизель. Да, крутящий момент - единственный весомый аргумент . Но, я пахать не собираюсь, и прицепы с кораблями тягать тоже не буду, в глиномесы и не думал подряжаться, для этого взял бы на эти деньги 2 штуки" шнив" и все дела. Далее, экономия топлива дизеля - идея "фикс", т.к. стОит дорого, а расход уж не менее 7 литров ( у бензинки ещё чуть меньше), на некачественное топливо, при разных поездках, обязательно налетишь. А это - головна боль дизелиста. Даже воду отстой из фильтра слить - это умопомрачительная пляска с бубном, особенно на морозе и ехать надо срочно. Нет, уважаемый, гениально позаботились конструктора , чтобы Вы не забывали исконно русскую лексику для подобных случаев и потому сделали так, что бы Вы сначала отвинтили клеммы, затем вбок и вверх вынули и поставили на землю АКБ, сняли блок управления, а уж потом ...Но надо где-то греть руки, и МатьРодная! - не течёт! Замёрзла отфильтрованная водичка-то...И топливо вообще уже не поступит в полном объёме. Может и заведёте , но ехать...Тут Вы обязательно вспомните явственно всех родственников вслух, непроизвольно строя причудливые словесные этажи эпитетов...Далее, и хуже бывает с дизельком , будь то ТНВД или насос -форсунки (поверьте -недешёвенькая вещь) и будчи повреждены они будут случайной жижей - Вам надо будет сделать одну очень обязательную вещь - снова открыть тумбочку и и вынимать и вынимать на ремонт деньги, а это, согласитесь, всё-таки утомительно. Да ещё сам пропахший вечно стойким запахом соляры слыша " беларусовское "тарахтение и задыхаясь от характЕрной вони выхлопа, подумаете вдруг, прозревая..."А не дурак -ли я?" Чтоя имею, где радость обладания, где спокойствие и надёжность за такие -то деньги?))) Вот потому, я взял Актиона бензин, передний привод, МКПП, в минималке (чёрный)1470км уже. Плюсы в том, что 149 сил при моей спокойной езде 110 -130км - за глаза, так зачем мне 360 НМ? И на предыдущих машинках никогда не случалось буксовать, значит 4х4 - отпадает, чего переплачивать (да и тяжелее). Заморочек, описываемых на форуме - нет. По первости слева в морозы был скрип торпеды, теперь нет, даещё эл. замок тупил водительской двери, WD-40 -
0

#72
Пользователь офлайн   Serg1 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 05 августа 12
  • На счете: 270,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные.
Репутация: 22
Стажер

Просмотр сообщенияAlexandr (05 марта 2013 - 17:54) писал:

С момента выпуска авто. с 2,3 бензиновым двигателем тоже не косяков было много и часть из них повторяются на НА это плохая заводка в зимнее время :pardon:
Доработают и здесь :vo:

Кроме зимнего запуска, есть ещё грохот цепи.
NA. 2012. Бензин. 2WD. 6МКПП.
0

#73
Пользователь офлайн   энтони 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 26 ноября 12
  • На счете: 119,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:много и разные
Репутация: 8
Стажер
и на бензин можно некачественный также попасть, знаю случпи когда люди не только промывали топливную систему и меняли свечи, но и на ремонт движка попадали!
0

#74
Пользователь офлайн   Serg1 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 05 августа 12
  • На счете: 270,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные.
Репутация: 22
Стажер
На наших авто, такого не было. Во всяком случае, нет описания таких проблем.
NA. 2012. Бензин. 2WD. 6МКПП.
0

#75
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияvov (05 марта 2013 - 22:26) писал:



Имею опыт, и теперь никогда не возьму дизель. Да, крутящий момент - единственный весомый аргумент . Но, я пахать не собираюсь, и прицепы с кораблями тягать тоже не буду, в глиномесы и не думал подряжаться, для этого взял бы на эти деньги 2 штуки" шнив" и все дела. Далее, экономия топлива дизеля - идея "фикс", т.к. стОит дорого, а расход уж не менее 7 литров ( у бензинки ещё чуть меньше), на некачественное топливо, при разных поездках, обязательно налетишь. А это - головна боль дизелиста. Даже воду отстой из фильтра слить - это умопомрачительная пляска с бубном, особенно на морозе и ехать надо срочно. Нет, уважаемый, гениально позаботились конструктора , чтобы Вы не забывали исконно русскую лексику для подобных случаев и потому сделали так, что бы Вы сначала отвинтили клеммы, затем вбок и вверх вынули и поставили на землю АКБ, сняли блок управления, а уж потом ...Но надо где-то греть руки, и МатьРодная! - не течёт! Замёрзла отфильтрованная водичка-то...И топливо вообще уже не поступит в полном объёме. Может и заведёте , но ехать...Тут Вы обязательно вспомните явственно всех родственников вслух, непроизвольно строя причудливые словесные этажи эпитетов...Далее, и хуже бывает с дизельком , будь то ТНВД или насос -форсунки (поверьте -недешёвенькая вещь) и будчи повреждены они будут случайной жижей - Вам надо будет сделать одну очень обязательную вещь - снова открыть тумбочку и и вынимать и вынимать на ремонт деньги, а это, согласитесь, всё-таки утомительно. Да ещё сам пропахший вечно стойким запахом соляры слыша " беларусовское "тарахтение и задыхаясь от характЕрной вони выхлопа, подумаете вдруг, прозревая..."А не дурак -ли я?" Чтоя имею, где радость обладания, где спокойствие и надёжность за такие -то деньги?))) Вот потому, я взял Актиона бензин, передний привод, МКПП, в минималке (чёрный)1470км уже. Плюсы в том, что 149 сил при моей спокойной езде 110 -130км - за глаза, так зачем мне 360 НМ? И на предыдущих машинках никогда не случалось буксовать, значит 4х4 - отпадает, чего переплачивать (да и тяжелее). Заморочек, описываемых на форуме - нет. По первости слева в морозы был скрип торпеды, теперь нет, даещё эл. замок тупил водительской двери, WD-40 -

Извините за мой португальский - но это какая-то глупая ХЕРНЯ! Слов больше нет. А на херовый бензин залететь не по детски тоже можно. Если головы нет. Если головы нет - не берите дизель не берите бензин. Ходите пешком! У меня много знакомых на дизелях, которые ездят в дальние поездки. НИ У ОДНОГО не было проблем с дизелем!!!! Именно благодаря их отзывам взял дизель! И не жалею И пока, за 22000 пробега НИ РАЗУ не попадал на плохое топливо.
А по поводу отстойника... При желании у ЛЮБОГО авто можно найти траблы со сменой/заменой чего-либо. Снять аккумулятор это так трудно, да? Вы, наверное, свечи зажигания не меняли в Тойоте Наде :) Там, чтобы свечки сменить легче двигатель с подушек открутить и опустить :) А вот фильтр масляный открутить на хонде Степ ВГН (да и на всех хондах с двигателем К20А) - вот это проблема!!! Я знаю, я делал. Кстати, по осени просто так тренировался в сливе конденсата на Актионе (на всякий случай). Ничего сложного. Кстати, слил в стакан - ни капельки воды при пробеге на то время 9000 км не было! С умом все можно сделать. И сделать правильно.
А вот если руки из жопы, и жопа вместо головы - вот тогда и получишь проблемы те, которые написаны!

Сообщение отредактировал shandl: 06 марта 2013 - 10:07

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
1

#76
Пользователь офлайн   Alexgeodez 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 618
  • Регистрация: 19 декабря 11
  • На счете: 112,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Семья, рыбалка
Репутация: 96
Администратор
Я вот тоже имею возможность заправляться с тракторов, но сознательно этого не делаю, вот сегодня -18, а трактористы ходят саляру теплую доливают в баки да фильтрами трясут, смеются мол молоком заправляются. :pardon: Воды в отстойнике за почти 19000 пробега не было, хоть и перепробовал все почти заправки Ногинские! А с моими поездками городскими да прогревами, на бензинке у меня бы под 20-ку расход был...
175, АКПП, AWD
0

#77
Пользователь офлайн   Rulzen 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 10 февраля 12
  • На счете: 103,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, мото, вело, фото,
    е..ля, гребля и охота
Репутация: 12
Стажер

Просмотр сообщенияSerg1 (05 августа 2012 - 12:10) писал:

...встал вопрос, с каким двигателем?..
Но не нравится, что очень шумно работает. Шум уходит с обкаткой или нет?
...


1) С каким хочешь.
2) Дискомфортных шумов на дизеле не замечал. Мурлычит как котёнок.

Актён - моя первая дизельная машина. На бензиновую больше не сяду никогда!
Дизель уже не тот, что раньше, технологии не стоят на месте. А смакование стереотипов - удел людей не просвещённых.
New Actyon: 175лс, АКПП, 4wd. Посмотри в зеркала - сохрани чужую жизнь!
0

#78
Пользователь офлайн   Serg1 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 05 августа 12
  • На счете: 270,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные.
Репутация: 22
Стажер
Rulzen, во первых - посмотри на дату.
Во вторых - про мурлычет - ты явно загнул. Или не слышал, как должен работать нормальный дизель(от исузу например)
В третьих - какие, такие супер технологии есть в вашем дизеле? Каменный век. С непомерным для дизеля расходом.
У меня нет никаких стереотипов - только прагматизм.
NA. 2012. Бензин. 2WD. 6МКПП.
0

#79
Пользователь офлайн   Alexgeodez 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 618
  • Регистрация: 19 декабря 11
  • На счете: 112,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Семья, рыбалка
Репутация: 96
Администратор
Мурлычет он скорее как львенок, а не котенок, но мне лично это не мешает :jokingly: А про технологии, у жены на работе один сотрудник мазду купил CX-5 (автомат 4*4) со сказочной технологией скайактив, не знаю какой там актив, но расход по его словам под 20-ку зимой был! :bye:

Сообщение отредактировал Alexgeodez: 06 марта 2013 - 11:19

175, АКПП, AWD
0

#80
Пользователь офлайн   vov 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 марта 13
  • На счете: 1,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кондопога
  • Интересы:Автомобили, ультралайты, амфибии, интернет, рыбалка на удочку летом.
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (06 марта 2013 - 09:56) писал:

Извините за мой португальский - но это какая-то глупая ХЕРНЯ! Слов больше нет. А на херовый бензин залететь не по детски тоже можно. Если головы нет. Если головы нет - не берите дизель не берите бензин. Ходите пешком! У меня много знакомых на дизелях, которые ездят в дальние поездки. НИ У ОДНОГО не было проблем с дизелем!!!! Именно благодаря их отзывам взял дизель! И не жалею И пока, за 22000 пробега НИ РАЗУ не попадал на плохое топливо.
А по поводу отстойника... При желании у ЛЮБОГО авто можно найти траблы со сменой/заменой чего-либо. Снять аккумулятор это так трудно, да? Вы, наверное, свечи зажигания не меняли в Тойоте Наде :) Там, чтобы свечки сменить легче двигатель с подушек открутить и опустить :) А вот фильтр масляный открутить на хонде Степ ВГН (да и на всех хондах с двигателем К20А) - вот это проблема!!! Я знаю, я делал. Кстати, по осени просто так тренировался в сливе конденсата на Актионе (на всякий случай). Ничего сложного. Кстати, слил в стакан - ни капельки воды при пробеге на то время 9000 км не было! С умом все можно сделать. И сделать правильно.
А вот если руки из жопы, и жопа вместо головы - вот тогда и получишь проблемы те, которые написаны!


Чего извиняться, понятно, хам- португалец-дизелист не догоняет в силу своей озлобленности, что речь в моём посте о плюсах и минусах дизеля ,ему присущих, и о неудобном доступе к фильтру, и о последствиях (от которых никто не застрахован в нашей стране), когда попадёшь на "жижу", независимо, от расположения твоих частей тела. Оно ведь всем и так понятно. Просто подзаборная тупость, не стоящая даже плевка.
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Муки выбора двигателя - бензин или дизель?!
Вопрос потенциального владельца Актион - бензин или дизель??!!
Antlag 
  • 94 Ответов
  • 1 501 796 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ховер Н5 дизель -автомат
Давайте пообсуждаем , и выскажем свои мнения
rps222 
  • 62 Ответов
  • 28 948 169 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Купил новую бензин
Я даже не знааю, но это будет про бензиновую версию
Glazov52 
  • 41 Ответов
  • 16 505 601 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Интересная работа аварийки (бензин) Serg1 
  • 12 Ответов
  • 4 634 209 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка В 2012 году рост цен на бензин опередит инфляцию AlexUnit 
  • 2 Ответов
  • 9 240 142 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей