Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Вопрос про тепло в салоне

Перейти к содержимому

ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Пороги подножки SsangYong New Actyon
Цена: 7000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Задние светодиодные фонари
Цена: 14000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Рамка штатная
Цена: 1000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Переходная рамка
Цена: 2000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Продам Actyon
Цена: Нет цены

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Вопрос про тепло в салоне собираюсь брать дизель

#1
Пользователь офлайн   cool102 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 марта 12
  • На счете: 2,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Интересы:нет
Репутация: 0
Стажер
Привет друзья. Скажите так ли холоден дизель зимой? Не замерну ли я? Батя мой грит что дизельные движки похолоднее насчет тепла в салоне говорит бери бензин. Подскажите пожалуйста
0

#2
Пользователь офлайн   oberst 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 07 марта 12
  • На счете: 24 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово
  • Интересы:Машины, книги, рыбалка, баня, работа...
Репутация: 1
Стажер
Это на любителя! Конечно дизель греется медленней бензинового и быстрее когда движется. А когда прогреется, то тепло и комфортно. Мне нравиться!
:jokingly:

Сообщение отредактировал serg1476: 04 апреля 2012 - 17:23

0

#3
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
4х4 с АКПП греется лучше чем 4х2 с МКПП из-за большей нагрузки на ДВС.
Во всех комплектациях есть ТЭН обогрева салона. При сильном морозе в пробке, безусловно будет не жарко всё таки дизель,
Но и не замёрзнешь.
з.ы. Вообще то у нас не принято отвечать всем многочисленным жителям " Абаза" много вас пальцы сотрутся по клаве стучать.
Но сделаем исключение, может переедешь в другой город.
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

#4
Пользователь офлайн   cool102 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 марта 12
  • На счете: 2,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Интересы:нет
Репутация: 0
Стажер
ну в итоге дизель реально холодный? Что мне заказать?

Сообщение отредактировал serg1476: 05 апреля 2012 - 08:45

0

#5
Пользователь офлайн   Kyznec 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 23 февраля 12
  • На счете: 40,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нюксеница
  • Интересы:Волейбол, рыбалка.
Репутация: 2
Стажер
сегодня у нас -8 на улице,пока 5 минут ждал тещю в машине тепло стало, дизель 149, ручка, х2
Изображение
0

#6
Пользователь офлайн   IGOR9999 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03 февраля 12
  • На счете: 25,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, спорт
Репутация: 0
Стажер
cool102 , Машину надо брать, чтоб ездить на ней. Если для тебя всё-едино- дизель или бензин,то бери бензин, т.к. у бенз. движка система отопления в корне отличается от дизеля. Я принципиально брал НА с дизелем и не жалею ни грамма (сила и мощь не сравнима с бензином). Всю зиму прокатался в одной рубашке даже при -30 за бортом.
0

#7
Пользователь офлайн   romcha 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 17 марта 12
  • На счете: 51,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:.
Репутация: 5
Стажер
Молодость -лучше сохраняется в холоде. Нормально все не замерзнешь.
0

#8
Пользователь офлайн   Дима гар 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 15 марта 12
  • На счете: 3,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Спорт, машины
Репутация: 0
Стажер
Купили машину месяц назад супер холода не было в среднем -12 , что могу сказать салон греется на холостых хорошо через 10 минут езды реально жарко , ( был кашак дак там и через час в шапке сидиш),
0

#9
Пользователь офлайн   SPARTAK-77 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 июня 12
  • На счете: 4,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:люблю авто солнце женщин и бильярд . в остальном толерантен .
Репутация: 0
Стажер
Привет всем , про тепло скажу так по сравнению с бензином дольше прогреваетса . Но в дизеле есть свой кайф и если тебе надо быстро согреть машину то бери бензинку но узнай про расход кто уже ездиет на нем . У меня был до этого СЕЕД там было конкретно написано можно не прогревать , я зимой чисто по работе мотора не глядя на температуру определял что можно ехать . Также и в дизеле его чувствовать надо я поставил сиптроник такое же устройство как вебасто . Летом оно не требуетса а зимой вещь не заменимая . так что на вкус и цвет решай сам что лучше .
0

#10
Пользователь офлайн   DenySka 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 15 декабря 11
  • На счете: 99,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чехов
  • Интересы:&&&
Репутация: 4
Стажер
Греется реально дольше, чем бензиновые авто, зато когда прогреется - не замерзнешь! Факт!
0

#11
Пользователь офлайн   zhuravlev 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 26 марта 12
  • На счете: 60,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:авто/мото
Репутация: 1
Стажер
SPARTAK-77, что такое "сиптроник"?
149TD, 2WD, МКПП
0

#12
Пользователь офлайн   Maikl 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 03 мая 12
  • На счете: 52,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:радиоуправляемые модели, фотография, Оружие, путешествия.
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияcool102 (04 апреля 2012 - 16:52) писал:

Привет друзья. Скажите так ли холоден дизель зимой? Не замерну ли я? Батя мой грит что дизельные движки похолоднее насчет тепла в салоне говорит бери бензин. Подскажите пожалуйста

Если стоять на месте бензинка быстрее прогреет салон. А на ходу никакой разницы. Правда больших морозов пока не испытал. Главное вовремя залить зимнюю соляру.
дизель,автомат.
0

#13
Пользователь офлайн   Андрей 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 11 февраля 12
  • На счете: 276,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Карагай
  • Интересы:автоспорт, лыжи, санки и баранки.
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияcool102 (04 апреля 2012 - 16:52) писал:

Привет друзья. Скажите так ли холоден дизель зимой? Не замерну ли я? Батя мой грит что дизельные движки похолоднее насчет тепла в салоне говорит бери бензин. Подскажите пожалуйста

Добрый день! Конечно немного в дизеле прохладней, но это только когда стоишь на месте. При езде, даже в минус 35 я езжу в рубашке. Доп. оборудования ни какого нет! Покупай актиона не пожалеешь, машина хорошая!
Изображение
1

#14
Пользователь офлайн   Sasha Feller 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • На счете: 59,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Avto
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияcool102 (04 апреля 2012 - 16:52) писал:

Привет друзья. Скажите так ли холоден дизель зимой? Не замерну ли я? Батя мой грит что дизельные движки похолоднее насчет тепла в салоне говорит бери бензин. Подскажите пожалуйста

На дизельных актионах установлен фен,не замерзнеш!
0

#15
Пользователь офлайн   Big_Sanek 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 04 июля 13
  • На счете: 73,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана
  • Интересы:Город КАРАГАНДА!
    (нет в списке)
Репутация: 10
Стажер
Я на днях тут подзамерз на улице и решил погреться в машине (машина как минут 15 была заглушена). И вот наконец испытал как греет печка - я в восторге, кипяток!!!
Изображение
Бензин, 2.0л, (149л), AWD, 6АКПП, Prestige
0

#16
Пользователь офлайн   Bumz1973 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 21 декабря 12
  • На счете: 6,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино
  • Интересы:Все о NA.
Репутация: 1
Стажер

Просмотр сообщенияcool102 (04 апреля 2012 - 16:52) писал:

Привет друзья. Скажите так ли холоден дизель зимой? Не замерну ли я? Батя мой грит что дизельные движки похолоднее насчет тепла в салоне говорит бери бензин. Подскажите пожалуйста

При температуре минус 10 и больше на холостых оборотах греется минимум 20 минут. После прогрева на ходу в машине действительно тепло. Если машина будет стоять возле дома, то советую установить сигналку с автозапуском. А еще обрати внимание на межсервисный интервал у дизеля и узнай стоимость ТО.
0

#17
Пользователь офлайн   Volt 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 24 июня 12
  • На счете: 678,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:алкоголь и деньги
Репутация: 58
Главный механик

Просмотр сообщенияBumz1973 (13 ноября 2013 - 08:21) писал:

При температуре минус 10 и больше на холостых оборотах греется минимум 20 минут. После прогрева на ходу в машине действительно тепло. Если машина будет стоять возле дома, то советую установить сигналку с автозапуском. А еще обрати внимание на межсервисный интервал у дизеля и узнай стоимость ТО.

дизельный актион у меня уже больше года.
В прошлую зиму я не замерз. Вот, как видите, даже пальцы не отморозил ;)
Прогревается (даже с ТЭН) чуть дольше, чем бензиновый мотор на моей прошлой машине.
Но пока я медленно выезжаю от парковки через темные узкие междворовые проезды на проезжую часть улиц, в салоне становится достаточно тепло. Это минуты две-три.
На передних сиденьях есть шикарная двухрежимная жопогрейка, причем она греет все спину, включая и ту ее часть, которая называется немного иначе.
На заднее пришлось устанавливать самому и питать ее от прикуривателя в багажнике. Дилер обещал еще и грелку руля, но тут он наврал - электрообогревателя руля у меня нет.
Прогрев двигателя и салона значительно ускоряется, если обороты ХХ держать чуть повыше - около 2000об/мин. Держать придется мануально, то есть вручную, то есть педально-ножным способом ибо "подсоса", как на жигулях, нету.

ТО дизеля отличается от ТО бензинового наличием одного "лишнего ТО", так называемым "нулевым" на 5000 км. Там тупо меняют масло и маслофильтр. Стоит это ТО у официалов 7,5 тыс рублей, включая все.
UPD - посмотрел еще раз: действительно на зинбиновых моторах на пробег 120 тысяч запланировано 8 ТО.
а на дизелях на такой же пробег надо будет сделать 13 раз ТО (одиннадцать на пробег 100тыс). И суммы нормочасов всех ТО у дизелей в полтора раза больше (сравнивал комплектацию АКПП+4WD)

Стоимость ТО (без расходников) можно прикинуть вот здесь http://www.ssangyong...ce/maintenance/
Расходники можно привозить свои, это дешевле. Но я не заморачиваюсь, оплачиваю расходники дилера.


Сигналку с автозапуском некоторые страховые компании запрещают ставить для КАСКО.

Сообщение отредактировал Volt: 13 ноября 2013 - 10:13

Элеганс+, 2011, дизель, 175, АWD, АКПП
1

#18
Пользователь офлайн   Big_Sanek 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 04 июля 13
  • На счете: 73,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана
  • Интересы:Город КАРАГАНДА!
    (нет в списке)
Репутация: 10
Стажер

Просмотр сообщенияVolt (13 ноября 2013 - 09:05) писал:

Сигналку с автозапуском некоторые страховые компании запрещают ставить для КАСКО.

С чем это связано? То есть сигналку можно, но без автозавода?

Просмотр сообщенияBumz1973 (13 ноября 2013 - 08:21) писал:

Если машина будет стоять возле дома, то советую установить сигналку с автозапуском.

Даже если не возле дома, то можно установить GSM модуль! и заводить хоть откуда! )))
Изображение
Бензин, 2.0л, (149л), AWD, 6АКПП, Prestige
0

#19
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияBig_Sanek (13 ноября 2013 - 10:43) писал:

С чем это связано? То есть сигналку можно, но без автозавода?

Связано с тем, что при установке большинства сигналок с автозаводом требуется обход системы иммобилайзера различными способами, например взлом одного из ключей, выколупывания оттуда ответчика иммобилайзера и упрятывания его куда-нибудь под приборку в секретное место. Как раз "нарушение системы иммобилайзера" - и есть та статья, которая нарушает требования для предоставления КАСКО. То есть появляется возможность запуска двигателя без нахождения ключа в замке зажигания. А это по условию предоставления КАСКО недопустимо. И им чихать, что это все защищено дополнительными системами защиты, дескать завести можно, а уехать - нет. Нарушение требования - и все. Многие ставят сигналки с автозапуском "втихую", не информируя агента страховой компании о том, что установлена такая сигналка. Пишут при оформлении документов, что стоит только штатная, с иммобилайзером. Причем при проверке штатная работает (если руки у мастера установщика сигналки растут откуда надо, то штатная продолжает работать параллельно с установленной). И при оформлении документов на КАСКО пульты дополнительной сигнализации с ключей снять (они ключи могут фотографировать). И все будет нормально :)
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
1

#20
Пользователь офлайн   Демон 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 24 июля 13
  • На счете: 113,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Чтение
Репутация: 11
Стажер
Какие то неправильные страховые в Питере. На предыдущей машине ставил сигналку с автозапуском в салоне, там же оформлял КАСКО - вопросов не возникло.
А по сабжу - поставил автономный подогреватель, в штате попогрейка и подогрев руля - тепло и комфортно.
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка ХОЛОД в салоне Актиона
ХОЛОД
серега33072 
  • 54 Ответов
  • 15 307 334 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления датчики в салоне
датчик под лобовым справа
hby 
  • 6 Ответов
  • 3 267 513 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Подсветка ног в салоне. mozdok 
  • 26 Ответов
  • 6 105 368 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Вопрос
закрыть вторым ключом
Melik 
  • 33 Ответов
  • 4 415 996 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вопрос краснодарским одноклубниках о ценах оф. дилеров
Вопрос краснодарским одноклубниках о ценах оф. дилеров
kotsoft 
  • 3 Ответов
  • 4 768 708 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей