Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Бензин или дизель

Перейти к содержимому

ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
блок кнопок для АКПП
Цена: 1000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
на запчасти
Цена: 150000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
продам комплект летней резины
Цена: 16000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Комплект зимней резины
Цена: 14000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Двигатель D20DTF 671950 на NA
Цена: 100000 рублей

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (16 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Бензин или дизель выбор двигателя

#1
Пользователь офлайн   Serg1 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 05 августа 12
  • На счете: 270,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные.
Репутация: 22
Стажер
Приветствую.
Планирую приобрести Актион. Но встал вопрос, с каким двигателем? Хочется дизель 175 л.с. Нравится, как едет.
Но не нравится, что очень шумно работает. Шум уходит с обкаткой или нет?
Что посоветуете?
NA. 2012. Бензин. 2WD. 6МКПП.
0

#2
Пользователь офлайн   karelija 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 30 июня 12
  • На счете: 57 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:охота,рыбалка, горные лыжи
Репутация: 9
Стажер
Каждый будет говорить за своё авто трактор или зажигалку и поэтому объективно совета ни кто не даст.Выбор вида топлива очень сложная тема и обших критериев нет. Кому то нравиться дт комуто бензин и объяснить оппоненту почему не возможно( всё равно не поймёт). Так что в этом вопросе Вы должны определиться сами и ни как иначе.
OlegVD
0

#3
Пользователь офлайн   Serg1 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 05 августа 12
  • На счете: 270,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные.
Репутация: 22
Стажер
Я не про вид топлива, я про мотор спрашивал. С бензином всё понятно.
А вот дизель не однозначен. Не потому, что я в принципе не разбираюсь в дизеле, а именно потому, что сам прочувствовал.
Насторожил именно звук работы. Достаточно громкий. Поэтому возник вопрос.
NA. 2012. Бензин. 2WD. 6МКПП.
0

#4
Пользователь офлайн   Кайфолом 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 07 мая 12
  • На счете: 232,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:...
Репутация: 45
Механик

Просмотр сообщенияSerg1 (05 августа 2012 - 13:21) писал:

Я не про вид топлива, я про мотор спрашивал. С бензином всё понятно.
А вот дизель не однозначен. Не потому, что я в принципе не разбираюсь в дизеле, а именно потому, что сам прочувствовал.
Насторожил именно звук работы. Достаточно громкий. Поэтому возник вопрос.

Я щас по ЯНАО на крузаке 70-ке катаюсь - актион намного тише :jokingly: Если машина единственная, то имхо бери 149 лс дизель полный привод на автомате :vo:
0

#5
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияSerg1 (05 августа 2012 - 13:21) писал:

Насторожил именно звук работы. Достаточно громкий. Поэтому возник вопрос.

У дизеля звук громкий, если его снаружи слушать :) и то только на холостых. При нагрузке, при езде звук нормальный, тихи, мирно урчащий. С Кайфоломом согласен про "бери 149, дизель, AWD", хотя можно сказать, что каждый кулик своё болото хвалит, потому как у меня такой же :) Elegance+
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#6
Пользователь офлайн   AstonMartin71 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 24 июня 12
  • На счете: 222,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:животные :)
Репутация: 4
Стажер
Мне нравится тракторное журчание моего дизеля ^_^ Ни на что не променяю его!
SsangYong New Actyon 2011, Luxury, 4WD,175 hp, AT
0

#7
Пользователь офлайн   Volt 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 24 июня 12
  • На счете: 678,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:алкоголь и деньги
Репутация: 58
Главный механик

Просмотр сообщенияSerg1 (05 августа 2012 - 13:21) писал:


Насторожил именно звук работы. Достаточно громкий. Поэтому возник вопрос.


дизель сам по себе на холостых погромче. И вибрации у него побольше. В движении - наоборот.
У меня 175 лс, но, судя по тех документации, разница в мощности 149 и 175 лс наступает при оборотах больше 2700.
Я как агрессивно не еду, больше 3000 обороты крайне редко развиваю.
Так что берите 149 - разницы не почувствуете ;)
Элеганс+, 2011, дизель, 175, АWD, АКПП
0

#8
Пользователь офлайн   dmitryeroshkin 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 21 октября 12
  • На счете: 4,8 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:автомобили
Репутация: 1
Стажер

Просмотр сообщенияSerg1 (05 августа 2012 - 12:10) писал:

Приветствую.
Планирую приобрести Актион. Но встал вопрос, с каким двигателем? Хочется дизель 175 л.с. Нравится, как едет.
Но не нравится, что очень шумно работает. Шум уходит с обкаткой или нет?
Что посоветуете?


доброго дня! прошу сильно не ругать, но самому было интересна тема. а так по профилю своей деятельности имею доступ к дизельному участку, то попробую помочь всем форумчанам имеющим потуги с выбором топливной системы.
работаю управляющим на грузовом сервисе и общаюсь на своем уровне с руководителем бош-центра, так от на мой опрос о муках выбора, ответ был такой:
"Дмитрий здравствуйте!
по вашему вопросу !
Примерная ходимость автомобиля на топливной системе ДЕЛФИ 50т.к-150т.к
Инжектора ремонтно пригодны примерная цена ремонта 10 000.00 -1шт( новый 14 000.00)
но проблема заключается ещё и в разрушении топливного насоса ( как правило замена на новый)
примерная цена 40 000.00-1шт
и это в комплексе с заменой топливного бака и всех топливопроводов!!!!
ценик на все эти удовольствия примерно 120 000.00!!!( замена нужна ! мелкая стружка , повсюду!)
А теперь от себя!!! я бы с нашим топливом такой автомобиль( дизель ДЕЛФИ) на стал покупать !
Даже работая в БОШ Сервисе!!!"
итак мне советовали бензиновую версию. хотя я имею опыт езды как на дизеле так и на бензине, то могу сказать что на бензинках произдил больше в разы. на дизеле была проблема зимой - завести не смог, запарафинило фильтр.
сейчас езжу на сузуки гранд витара 2л, динамика неочень. и впечатляет дизель, даже 149лс!
подитожу, тем что каждый делает свой выбор - деньги сему мерило. кто-то ведь на ламборгини ездит и не задает вопрос о ее надежности и прожорливости :)
кстати ок 150ткм - это ресурс корейских движков до первого ремонта http://www.auto-sib.com/remont/6404/, поэтому и стоимость остаточная этих автомобилей будет низкой, а это тоже к выбору авто!!
короче не в чей огород камней не бросаю, просто мысли и опыт в слух...
1

#9
Пользователь офлайн   flex 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 17 сентября 12
  • На счете: 7,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург
  • Интересы:авто
Репутация: 0
Стажер
Спасибо, дельное примечание
0

#10
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияflex (21 октября 2012 - 13:30) писал:

Спасибо, дельное примечание

Интересно, а что вы нашли дельного в данном опусе. Надерганная из разных мест информация к тому же чел даже не потрудился привести ее в соответствие с сайтом на который сам же дает ссылку. Чего то у меня складывается впечатление, что НА начал серьезно переходить дорогу другим маркам. Иначе такого рода посты просто не объяснить.
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#11
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияdmitryeroshkin (21 октября 2012 - 13:15) писал:

доброго дня! прошу сильно не ругать, но самому было интересна тема. а так по профилю своей деятельности имею доступ к дизельному участку, то попробую помочь всем форумчанам имеющим потуги с выбором топливной системы.
работаю управляющим на грузовом сервисе и общаюсь на своем уровне с руководителем бош-центра, так от на мой опрос о муках выбора, ответ был такой:
"Дмитрий здравствуйте!
по вашему вопросу !
Примерная ходимость автомобиля на топливной системе ДЕЛФИ 50т.к-150т.к
Инжектора ремонтно пригодны примерная цена ремонта 10 000.00 -1шт( новый 14 000.00)
но проблема заключается ещё и в разрушении топливного насоса ( как правило замена на новый)
примерная цена 40 000.00-1шт
и это в комплексе с заменой топливного бака и всех топливопроводов!!!!
ценик на все эти удовольствия примерно 120 000.00!!!( замена нужна ! мелкая стружка , повсюду!)
А теперь от себя!!! я бы с нашим топливом такой автомобиль( дизель ДЕЛФИ) на стал покупать !
Даже работая в БОШ Сервисе!!!"
итак мне советовали бензиновую версию. хотя я имею опыт езды как на дизеле так и на бензине, то могу сказать что на бензинках произдил больше в разы. на дизеле была проблема зимой - завести не смог, запарафинило фильтр.
сейчас езжу на сузуки гранд витара 2л, динамика неочень. и впечатляет дизель, даже 149лс!
подитожу, тем что каждый делает свой выбор - деньги сему мерило. кто-то ведь на ламборгини ездит и не задает вопрос о ее надежности и прожорливости :)
кстати ок 150ткм - это ресурс корейских движков до первого ремонта http://www.auto-sib.com/remont/6404/, поэтому и стоимость остаточная этих автомобилей будет низкой, а это тоже к выбору авто!!
короче не в чей огород камней не бросаю, просто мысли и опыт в слух...

Гы-ы-ы-ы!!!!!
Стандартная заказуха, господа!!!
Даже читать смешно!.
То спец по коробкам писал, что типа зашел на СТО, а там 6 коробок КОРЕЙСКОГО производства от актиона лежит и говорят типа ему, что все они - дерьмо (а коробки-то не корейские у нас, а австралийские!!), то еще какую-то херню (сорри за сленг) специалисты пишут... При чем по стилю сразу видно, что пост проплачен или просто написан каким-то злобным человеком, почему-то захотевшим эту ахинею писать!!!
Уже давно у нас ходят по стране машины на делфивской аппаратуре и нашей соляре. И повального выхода из строя не происходит у них. Это всё враньё. Такая же аппаратура стоит на современных Сканиях, Манах, автобусах современных, которые проходят за год в сотни раз больше, чем наши машинки. И ничего. Работают ведь!!!
У меня друг тут прикупил Мазду так же с такой же аппаратурой, она уже 150000 по спидометру прошла, с дизелем НИЧЕГО кроме обслуживания, не делали. Даже сажевик нормальный.И это после эксплуатации на самой "простой" соляре Евро-2.
Блин, как же эти страшилки, скопипасщенные достали. Причем поглядите на форумы других машинок - очень похожие посты можно найти, например, о хреновых коробках на Honda CR-V, о том, как летит аппаратура на Крузаках (такая же, Делфи).
Надо фильтровать подобную ересь, и не принимать все на веру.
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#12
Пользователь офлайн   Alexgeodez 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 618
  • Регистрация: 19 декабря 11
  • На счете: 112,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Семья, рыбалка
Репутация: 96
Администратор
Я только хотел про заказуху написать.... да не успел.... :bye: Жаль минусануть его не могу, что-то не дает.....
175, АКПП, AWD
0

#13
Пользователь офлайн   flex 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 17 сентября 12
  • На счете: 7,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург
  • Интересы:авто
Репутация: 0
Стажер
Похоже на заказ, смотрел список авто на данной апаратуре, впечатляет.
Ну а развенчать эти мифы могут сами владельцы. Мол я проехал 150 000 и всё тип топ. Есть такие?
0

#14
Пользователь офлайн   dmitryeroshkin 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 21 октября 12
  • На счете: 4,8 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:автомобили
Репутация: 1
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (21 октября 2012 - 16:09) писал:

Интересно, а что вы нашли дельного в данном опусе. Надерганная из разных мест информация к тому же чел даже не потрудился привести ее в соответствие с сайтом на который сам же дает ссылку. Чего то у меня складывается впечатление, что НА начал серьезно переходить дорогу другим маркам. Иначе такого рода посты просто не объяснить.


выбор авто себе и за свои кровные очень долгое и значимое занятие. актион темная лошадка. хочу много большей информации и ее на этом сайте не надергать, свежее авто потому мало еще отзывов. поэтому приходится поднимать информацию отовсюду. и пусть не бросаются в меня форумчане, но тут не то чтобы "перешел актион дорогу" т.к. только после 2-5лет продаж набъется верной информации и вторичный рынок покажет о востребованности авто. а про то что топливо делать в стране не умеют и не стремятся (даже наши ВИНКи) это 100% факт. а оно-топливо является определяющим для наших автомобилей. я пока по своей сузуки гранд витара могу судить, которая с 2008гв прошла уже 140ткм и проблем с ней не было, но она бензиновая. а с дизелем только в своем грузовом сервисе знаком. каждое 5 обращение в сто это проблема с топливной аппаратурой, если ездить на Лукойле (замечу не самое в росии худшее топливо), то бошевских форсунок на 200-400ткм хватает, при снижении эффективности хотя бы одной форсунки вытягивает 13тр затрат, но за первое скоро вылетают и остальные...
человек который любезно предоставил отзыв, является экспертом и профессионалом в своем деле и качеством своей работы доказал что мнение его взвешено и опытом уже доказано. он официал боша в екате. поэтому вам решать... что покупать - дизель или бензин. второй практически надежнее в нашей стране. меня пока к бензину склоняет
0

#15
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияdmitryeroshkin (26 октября 2012 - 20:32) писал:

выбор авто себе и за свои кровные очень долгое и значимое занятие. актион темная лошадка. хочу много большей информации и ее на этом сайте не надергать, свежее авто потому мало еще отзывов. поэтому приходится поднимать информацию отовсюду. и пусть не бросаются в меня форумчане, но тут не то чтобы "перешел актион дорогу" т.к. только после 2-5лет продаж набъется верной информации и вторичный рынок покажет о востребованности авто. а про то что топливо делать в стране не умеют и не стремятся (даже наши ВИНКи) это 100% факт. а оно-топливо является определяющим для наших автомобилей. я пока по своей сузуки гранд витара могу судить, которая с 2008гв прошла уже 140ткм и проблем с ней не было, но она бензиновая. а с дизелем только в своем грузовом сервисе знаком. каждое 5 обращение в сто это проблема с топливной аппаратурой, если ездить на Лукойле (замечу не самое в росии худшее топливо), то бошевских форсунок на 200-400ткм хватает, при снижении эффективности хотя бы одной форсунки вытягивает 13тр затрат, но за первое скоро вылетают и остальные...
человек который любезно предоставил отзыв, является экспертом и профессионалом в своем деле и качеством своей работы доказал что мнение его взвешено и опытом уже доказано. он официал боша в екате. поэтому вам решать... что покупать - дизель или бензин. второй практически надежнее в нашей стране. меня пока к бензину склоняет

Судя по русскому, чистый таджик пишет. У нас чо теперь таджики клонами работают :(
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#16
Пользователь офлайн   Alexandr 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 06 февраля 12
  • На счете: 376,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Общение
Репутация: 22
Стажер

Просмотр сообщенияdmitryeroshkin (26 октября 2012 - 20:32) писал:

выбор авто себе и за свои кровные очень долгое и значимое занятие. актион темная лошадка. хочу много большей информации и ее на этом сайте не надергать, свежее авто потому мало еще отзывов. поэтому приходится поднимать информацию отовсюду. и пусть не бросаются в меня форумчане, но тут не то чтобы "перешел актион дорогу" т.к. только после 2-5лет продаж набъется верной информации и вторичный рынок покажет о востребованности авто. а про то что топливо делать в стране не умеют и не стремятся (даже наши ВИНКи) это 100% факт. а оно-топливо является определяющим для наших автомобилей. я пока по своей сузуки гранд витара могу судить, которая с 2008гв прошла уже 140ткм и проблем с ней не было, но она бензиновая. а с дизелем только в своем грузовом сервисе знаком. каждое 5 обращение в сто это проблема с топливной аппаратурой, если ездить на Лукойле (замечу не самое в росии худшее топливо), то бошевских форсунок на 200-400ткм хватает, при снижении эффективности хотя бы одной форсунки вытягивает 13тр затрат, но за первое скоро вылетают и остальные...
человек который любезно предоставил отзыв, является экспертом и профессионалом в своем деле и качеством своей работы доказал что мнение его взвешено и опытом уже доказано. он официал боша в екате. поэтому вам решать... что покупать - дизель или бензин. второй практически надежнее в нашей стране. меня пока к бензину склоняет




Ну нашёл чем похвалиться у меня была Санта Фе ДТ купил ее у меня муж моей сестры там пробег уже 190т.км. и проблем с ней не было да и сейчас пока нет да и куплена она в мае 2008г но пробег на ней побольше чем у тебя где я на ней только не был даже в Абхазии сразу после войны и по горам лазил и в брод по воде где затапливало ровно по капот :vo: повторюсь и проблем с ней не было но она дизельная а не бензиновая :wind53:

Сообщение отредактировал Alexandr: 27 октября 2012 - 08:34

New Action Elegance+ АКПП 4WD тёмно серый 205лс. Дизель
0

#17
Пользователь офлайн   юрий121212 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26 ноября 12
  • На счете: 1,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Прокопьевск
  • Интересы:авто
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияkarelija (05 августа 2012 - 13:11) писал:

Каждый будет говорить за своё авто трактор или зажигалку и поэтому объективно совета ни кто не даст.Выбор вида топлива очень сложная тема и обших критериев нет. Кому то нравиться дт комуто бензин и объяснить оппоненту почему не возможно( всё равно не поймёт). Так что в этом вопросе Вы должны определиться сами и ни как иначе.

согласен с вами на все сто купил первый дизель страха выше крыши успокаивает только то что у знакомых у кого дизеля меняют машины но опять же на дизеля
0

#18
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияюрий121212 (26 ноября 2012 - 10:31) писал:

согласен с вами на все сто купил первый дизель страха выше крыши успокаивает только то что у знакомых у кого дизеля меняют машины но опять же на дизеля

К дизелю прикипаешь как форсунка к головке блока цилиндров. Год на дизеле - сначала, как на форумы записался - так страшно было, сейчас успокоился, очень радует дизелек расходом и урчанием! :bravo:
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#19
Пользователь офлайн   foxdenis 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 06 декабря 12
  • На счете: 1,2 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:rally-sprint
Репутация: 0
Стажер
В общем родителям очень понравился Actyon, хотят себе его приобрести. Живут они в Саратове.
Собственно встала дилемма, что выбрать дизель или бензин оба только автомат.
Разница в цене 50 тыр, т.е. по идее окупится дизель через 2 года примерно.

Собственно вопрос что предпочесть в их ситуации - дизель 149 лс или бензин 149 лс? Качество солярки в Саратове не известно, там очень мало людей на легковых дизелях.
Динамика как я понимаю будет схожа, дизель будет чуть порезвее, но и потяжелее.
Прошел тестдрайв, но на 175 сильном, там динамика очень не слабая, существенно ли хуже 149 лс?

Спасибо.
0

#20
Пользователь офлайн   Alexgeodez 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 618
  • Регистрация: 19 декабря 11
  • На счете: 112,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Семья, рыбалка
Репутация: 96
Администратор
Не существенно! Бери бензинку! Только такая тема уже есть :acute: http://newactyon.ru/...ch=1

Сообщение отредактировал alexxxx777: 06 декабря 2012 - 11:32

175, АКПП, AWD
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (16 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Муки выбора двигателя - бензин или дизель?!
Вопрос потенциального владельца Актион - бензин или дизель??!!
Antlag 
  • 94 Ответов
  • 1 501 560 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ховер Н5 дизель -автомат
Давайте пообсуждаем , и выскажем свои мнения
rps222 
  • 62 Ответов
  • 28 948 050 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Купил новую бензин
Я даже не знааю, но это будет про бензиновую версию
Glazov52 
  • 41 Ответов
  • 16 505 480 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Интересная работа аварийки (бензин) Serg1 
  • 12 Ответов
  • 4 634 171 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка В 2012 году рост цен на бензин опередит инфляцию AlexUnit 
  • 2 Ответов
  • 9 240 111 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей