Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Всем привет! Помогите выбрать Актион) я тут новичок!)

Перейти к содержимому

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3

Всем привет! Помогите выбрать Актион) я тут новичок!) Поделитесь опытом/советами)))))

Пользователь офлайн   Виктор ос 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • На счете: 18,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Интересы:Люблю путешествовать на автомобиле
Стажер

Просмотр сообщенияВиктор ос (06 ноября 2018 - 18:03) писал:

Это тебе может отвечали любители надёжности МКПП, надо узнать у кого АКПП, но не может АКПП ломаться на 100к, я лично тоже не уважаю АКПП. Не нравится в них много нюансов, что можно сделать на мешалке. У меня и так рука автомат не напрягает ни как.
Роман почитал про автомат по дизелю ну его нах... лучше другую взять, спрошу у Андрея про Австрийку мож попадались ему отпишусь потом.
0

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Стажер
Китайская коробка, сборная солянка в итоге есть косяки на ней детские выплывающие в серьезные поломки, в районе до 100к ходит четко рассчитали :jokingly: если тапку в пол давят или стоят греют . Короче можно брать но чтобы кто продает скинул 30к, гнать в сервис разбирать коробку, менять фильтр он только так меняется. И смотреть все детали в каком состоянии и детскую болезнь устраняешь и спокойно топку в пол да 80к и не забывать менять масло каждые 30к. АКПП 4 ступки были надежные, а 6 уже нет или с движком атмосферником слабым.
0

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Стажер

Просмотр сообщенияВиктор ос (06 ноября 2018 - 18:34) писал:

Роман почитал про автомат по дизелю ну его нах... лучше другую взять, спрошу у Андрея про Австрийку мож попадались ему отпишусь потом.

Австралийка ее называют не Австрийка пардон
0

Пользователь офлайн   roma_1995 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • На счете: 11,4 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Интересы:Люблю историю и путешествия на авто)
Стажер

Просмотр сообщенияВиктор ос (06 ноября 2018 - 18:03) писал:

Это тебе может отвечали любители надёжности МКПП, надо узнать у кого АКПП, но не может АКПП ломаться на 100к, я лично тоже не уважаю АКПП. Не нравится в них много нюансов, что можно сделать на мешалке. У меня и так рука автомат не напрягает ни как.

просто даже например во многих объявлениях на авто.ру/авито про бензиновые авто с пробегом до 100 написано, что цепь поменяли, а про дизельные пишут, что коробку меняли или ремонтировали((( пусть и не везде конечно, но есть, да и на форуме подтвердили(((
0

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Стажер

Просмотр сообщенияroma_1995 (08 ноября 2018 - 01:22) писал:

просто даже например во многих объявлениях на авто.ру/авито про бензиновые авто с пробегом до 100 написано, что цепь поменяли, а про дизельные пишут, что коробку меняли или ремонтировали((( пусть и не везде конечно, но есть, да и на форуме подтвердили(((

я уже узнал вроде про коробки АКПП если подшипник поменяли то хорошо, а клапан с 2013 г вроде модернизировали, 2 косяка, а с 2013 г 1 :blink: . Туда ставят закрытый подшипник и проблемы больше не появляются вроде так. Я уже говорил если бы покупал машину не зависимо от модели выбрал лучше которая не ремонтировалась и добрую без дергунчиков. Снял бы ее, разобрал поменял фильтр, проверил у деталей техническое состояние, и заменил бы этот подшипник, а не ждать когда АКПП крякнет и поломает, что ей вздумается. На хендай 120к дают гарантию, поэтому годов побольше будет и тоже самое можно сказать и ждать, тоже разбирать менять фильтр. Ищи корче мало езженную машину, и будет счастье.
0

Пользователь офлайн   roma_1995 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • На счете: 11,4 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Интересы:Люблю историю и путешествия на авто)
Стажер

Просмотр сообщенияВиктор ос (08 ноября 2018 - 08:05) писал:

я уже узнал вроде про коробки АКПП если подшипник поменяли то хорошо, а клапан с 2013 г вроде модернизировали, 2 косяка, а с 2013 г 1 :blink: . Туда ставят закрытый подшипник и проблемы больше не появляются вроде так. Я уже говорил если бы покупал машину не зависимо от модели выбрал лучше которая не ремонтировалась и добрую без дергунчиков. Снял бы ее, разобрал поменял фильтр, проверил у деталей техническое состояние, и заменил бы этот подшипник, а не ждать когда АКПП крякнет и поломает, что ей вздумается. На хендай 120к дают гарантию, поэтому годов побольше будет и тоже самое можно сказать и ждать, тоже разбирать менять фильтр. Ищи корче мало езженную машину, и будет счастье.
ну просто разных Хёндэ с пробегами сильно больше 200 на АКПП полно, и у меня у самого два были... а вот про Актионы хз...
т.е. всё таки проблема у дизелей Актиона с АКПП есть, просто с 2013 она чуть реже ? а с бензиновыми что? цепь так и осталась проблемой ?(
0

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Стажер

Просмотр сообщенияroma_1995 (08 ноября 2018 - 15:32) писал:

ну просто разных Хёндэ с пробегами сильно больше 200 на АКПП полно, и у меня у самого два были... а вот про Актионы хз...
т.е. всё таки проблема у дизелей Актиона с АКПП есть, просто с 2013 она чуть реже ? а с бензиновыми что? цепь так и осталась проблемой ?(

Проблема с АКПП подшипник, который меняешь вместе с фильтром и забываешь, а бензин делали по нашей просьбе так изначально его делали дизель. Посмотри в личке сообщение.
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Привет всем!
принимайте в ряды актионоводов)))
TSV33 
  • 4 Ответов
  • 2 311 557 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Всем привет из НиНо! drunya407 
  • 7 Ответов
  • 3 166 441 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Всем привет Карбоновый 
  • 2 Ответов
  • 2 110 737 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Привет всем! smoker174 
  • 13 Ответов