Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): как снимать генератор, или почему я не левша!?

Перейти к содержимому

ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Продаю Ssang Yong Actyon New
Цена: 730000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
На дорестайлинговый актион
Цена: 4000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
передние брызговики
Цена: 499 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Детали для ACTYON SPORTS D20DT Euro 3
Цена: Нет цены
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Разбираю Актион
Цена: Нет цены

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Страница 1 из 1

как снимать генератор, или почему я не левша!?

#1
Пользователь офлайн   KonstantinV 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15 ноября 16
  • На счете: 2,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота и рыбалка
Репутация: 1
Стажер
добрый день!
вот и меня настигла печальная участь с индикатором АКБ на приборной панели. кинулся изучать наш форум и кучу другого сопутствующего материала. три недели машина стояла под окнами пока я штудировал матчасть и искал свободное время. 26.11.16г. в течении дня снял, отвез на диагностику и поставил генератор на место. а теперь все по порядку:
1. снимаем минусовую клему АКБ
2. снимаем радиатор интеркуллера. сначала отсоединяем резиновые патрубки, зафиксированные хомутами(для верхних потребуются большие пасатижи, чтобы свести стяжки-хомуты, для нижнего правого головка на 7 и трещетка, или крестовая отвертка).
3. отсоединяем крышку воздушного фильтра и отводим в сторону.
4. откручиваем болты крепления радиатора, слева два, справа один.болты на 10.
5. снимаем радиатор, но перед этим отводим леву часть так, чтобы получить доступ к клипсе крепления корпуса воздухазаборника (при обратной сборке вы ее наместо не поставите, поэтому смело ломайте). освобожденный радиатор вынимаем начиная с левой части, при этом правую надо немного приподнять тк снизу выступ в резиновом демпфере, который входит в кронштейн крепления радиатора.
6. берем два комбинированных ключа на 19(накидной- рожковый) находим шляпку в центре автонатяжителя приводного ремня и при помощи накидного лкюча вращая его по часовой стрелке ослабляем приводной ремень, и скидываем его с верхнего ролика. а конструкцию из двух ключей (один используется для увеличения рычага.) упираем в расширительный бачек системы охлаждения и оставляем в таком положении до момента обратной сборки.
7. снимаем "-" и "+" клемы с генератора. "-" откручивается ключем на 12, а "+" выполнена в виде фишки, которая легко снимается, когда отогнуть язычек фиксатора.
8. откручиваем конструкцию верхнего ролика( три болта: два коротких, и один длинный в виде шпильки). снимаем конструкцию вместе с роликом.
9. откручиваем кронштейн крепления трубки щупа проверки уровня масла (будет мешать, когда вынимается генератор, если не отвести его влево на 5-7 см.).
10. снимаем трубку системы охлаждения, которая выходит из блока двигателя и соединена с расширительным бачком.( приготовте резиновую пробку примерно 8-10 мм в диаметре, чтобы заткнуть штуцер). штуцер расположен рядом с местом крепления кронштейна трубки щупа.
11. приступаем к снятию генератора. сначала откручиваем нижний болт, он на 15 (тк откручивалось все сверху, болт пришлось крутить на ощупь.и тут я пожалел, что не левша :pardon: лучше использовать прямой накидной ключ на 15, можно и трещетку, но есть вероятность потом ее не снять с болта тк она упрется в лонжерон). болт полностью не выходит, упирается в лонжерон (советую перед обратной сборкой отрезать 3-4 мм, иначе его будет не вставить).у кого есть возможность подлезть с низу, будет проще и быстрее, и виднее. но это только по нижнему болту.
12. откручиваем верхний болт крепления генератора, он на 17 ( с ним, в принципе, просто).
13. снимаем генератор. (мне пришлось его выдирать с усилием, с нижнего посадочного места).
14. переворачиваем генератор нижним креплением вверх и протаскиваем между вентиляторами охлаждения и штуцером системы охлаждения так, чтобы корпус генератора прошел чр штуцер своей средней частью. (не пугайтесь, места мало, но гена пройдет).
P.S.
1. прежде чем снимать генератор, проверте все контакты, постучите по гене (бывает залипают щетки), проверте натяжение приводного ремня. если все перечисленное не помогло, тогда смело снимайте генератор.
2. за процедуру снять поставить в сервисах по ремонту генераторов берут 2.5-3 руб., официалы и полуофициалы 6-12 руб. я потратил 4 часа и 450 рублей на хитрый ключ-трещетку на 15, который не подошел, он имеет толстые стенки и упирается ими в шкивы.
3. и самое главное не ремонтируйте генераторы и стартеры по адресу:г. Москва, ул. Василия Петушкова, дом 3, кор. 3 (4 этаж). фирма ловкачей- AGScenter. эти трюкачи пытались впарить ремонтный генератор, даже не продиагностировав тот что я принес. некто РОМАН посмотрел на мой генератор и вынес приговор: реле-регулятор сгнил, редуктор надо точить, ну и наверное подшипники менять!!!!!!!!ремонт(внимание)-19 руб.,в эту стоимость входит новый реле регулятор из золота за 13 руб. :fool: но можно привезти новый завтра-17 руб.. а вот, кстати, есть ремонтный на обмен -11 руб.(цена адекватная-я тут же обзвонил другие конторы). единственное, что меня остановило от совершения глупости-это отсутствие у этих "дельцов" считывателя банковских карт, они работают только за наличные.
4. а вот в конторе по адресу: г. Москва, Пятницкое ш-е, дом 17, кор.1, стр.1 (вход со двора) за 300 руб. мой генератор продиагностировали на стенде в различных режимах работы, в моем присутствии. и сказали смотри проводку на авто, и не лезь в генератор :yahoo: он еще столько же пройдет, а это 80 т.км.

Нажмите сюда для просмотра публикации (Материал)
1

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Генератор вышел из строя
A671 154 02 02
DenySka 
  • 20 Ответов
  • 219 854 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка генератор
подшипник
VALYTER 
  • 1 Ответов
  • 6 886 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Генератор emercom-49 
  • 1 Ответов
  • 6 025 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Почему стучит бензиновый мотор? fishhant 
  • 20 Ответов
  • 14 767 498 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Почему я купил Актион Stavas 
  • 7 Ответов
  • 16 136 774 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей