Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Орск - красноярск

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Страница 1 из 1

Орск - красноярск нюансы маршрута

#1
Пользователь офлайн   vlamed 

  • Новичок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 10 августа 13
  • На счете: 214,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау
  • Интересы:учусь понимать санька
Репутация: 0
Стажер
Уважаемые форумчане. Летом мечтаю своим ходом семьей(5 человек) рвануть в Красноярск. Хотелось бы от знающих услышать все возможное по данному направлению-заправки, ночлеги, кафешки, особенности маршрута, в общем, буду благодарен за любые советы

Сообщение отредактировал vlamed: 12 мая 2015 - 20:17

НА 2013, бенз., 2.0 полный привод автомат
0

#2
Пользователь офлайн   Ворон 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 11 февраля 14
  • На счете: 397,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Интересы потерялись. Появились правила. Бензин, полный привод, АКПП. 2013.
Репутация: 49
Механик

Просмотр сообщенияvlamed (12 мая 2015 - 20:17) писал:

Уважаемые форумчане. Летом мечтаю своим ходом семьей(5 человек) рвануть в Красноярск. Хотелось бы от знающих услышать все возможное по данному направлению-заправки, ночлеги, кафешки, особенности маршрута, в общем, буду благодарен за любые советы

Вся инфа в Яндексе. Задай маршрут и получишь результат.
0

#3
Пользователь офлайн   vlamed 

  • Новичок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 10 августа 13
  • На счете: 214,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау
  • Интересы:учусь понимать санька
Репутация: 0
Стажер
маршрут знаю, спасибо. Меня интересуют нюансы: ночлег, качество заправок, достопримечательности, особенности передвижения по Челябинской, Курганской, новосибирской обл и Красноярскому краю
НА 2013, бенз., 2.0 полный привод автомат
0

#4
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияvlamed (13 мая 2015 - 19:16) писал:

маршрут знаю, спасибо. Меня интересуют нюансы: ночлег, качество заправок, достопримечательности, особенности передвижения по Челябинской, Курганской, новосибирской обл и Красноярскому краю

https://yadi.sk/d/SeLr_tkVfvqDP - все треки и путевые точки моей поездки из Сибири в Европу и обратно. Открыть и просмотреть можно в программе Google Earth (Google-Планета Земля) . Там есть и описание заправок и маршрута и отелей.
Маршрут в два дня проехать сложно. Да и нафиг надо так упираться. Первый день можно доехать до Кургана. Там, на въезде, слева будет кафешка и мотель хороший, очень удобный, его недавно построили ( широта 55°29'59.18"С, долгота 65°23'1.42"В). Получаем в первый день 840 км. Если поднапрячься, то можно доехать до хорошего отеля Уют, который находится возле своротка на деревню Крутинка, но это в первый день нужно проехать 1200 км (крюк, потому как Казахстан объезжаем через Ишим) и, за селом Абатским есть тот самый "Уют" ( Широта 55°59'8.77"С, Долгота 71°30'30.62"В). Затем, поднапрягаемся ещё раз и ещё раз проезжаем 1200 км - от отеля Уют через Омск, Новосибирск (по объездной), Кемерово и за Кемерово в 100 км в селе Красный Яр справа, напротив АЗС есть старый мотельчик. Лучше сразу заказывать люкс, так как другие номера плохонькие. На первом этаже -круглосуточная кафешка. И оттуда до Красноярска остаётся совсем немного - около 500 км, что дает еще полдня запаса в Красноярске :)

От Омска до Новосибирска мотелей мало, а вот от Новосибирска до Кемерово - еще меньше, а после Кемерово - очень мало, почти что нет.. Вот только тот, в Красном Яре :)
При объезде Казахстана на участке Ишим-Бердюжье есть участок очень плохой дороги (он у меня отмечен на треках). Но это всего-то 20 км. По-сути, это дорога по болоту, отсыпанная большими булыжниками, а сверху - булыжниками поменьше :) На наших машинах проезжается легко. Но медленно. Потому как фуры, которым тоже впадлу в Казахстан заезжать, объезжают его по этой же дороги и едут сплошным потоком ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО.
На участке от Макушино до Бердьжья - хороший асфальт, но не надо сльно разгоняться, а точнее, тормозите, как увидите слева и справа от дороги торчащие столбики - они обозначают микромосты, а, точнее, трубы, проложенные под дорогой. Так вот почти везде над трубами асфальт просел, а это незаметно, особенно на большой скорости, ну и влетаешь в эти ямы - сильный удар по подвеске. Некузяво. Жалко машинку.
Ну вот.. как-то так... Пишите, если что.
И да, вы только до Красноярска? А к нам, на юг Красноярского края, в наши великолепные Саяны, не собираетесь хотя бы на дня три заехать? :) Всего-то от Красноярска каких-то 600 км по замечательной дороге М-54 на юг :) Для нас это расстояние - совсем не расстояние -у нас некоторые красноярцы, когда у них в марте горнолыжный сезон заканчивается, весь апрель спокойно на субботу-воскресенье к нам ездят кататься. Подумаешь - вечером в пятницу 600 км к нам, и в воскресенье вечером - так же обратно :)
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#5
Пользователь офлайн   vlamed 

  • Новичок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 10 августа 13
  • На счете: 214,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау
  • Интересы:учусь понимать санька
Репутация: 0
Стажер
shandl, спасибо за содержательную инфу. Первую ночь так и планирую в Кургане ночевать-для меня это 1200 км+ таможня. Вторую ночь хотелось бы через 1000 км после. Я житель степной, ни тайги, ни горки не видел, мечтаю полюбоваться вашими красотами(читал и смотрел Ваши видео) Очень возможно, что буду в Ермаковском- там брат жены живет. Еще интересует, как у вас с радарами на трассах, общение с полицией

Сообщение отредактировал vlamed: 14 мая 2015 - 11:20

НА 2013, бенз., 2.0 полный привод автомат
0

#6
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияvlamed (14 мая 2015 - 11:19) писал:

shandl, спасибо за содержательную инфу. Первую ночь так и планирую в Кургане ночевать-для меня это 1200 км+ таможня. Вторую ночь хотелось бы через 1000 км после. Я житель степной, ни тайги, ни горки не видел, мечтаю полюбоваться вашими красотами(читал и смотрел Ваши видео) Очень возможно, что буду в Ермаковском- там брат жены живет. Еще интересует, как у вас с радарами на трассах, общение с полицией

Ну... Я по той трассе уже два года не ездил.. Но всё обычно... Радары стоят не так часто, как на западе от Уральского хребта, но есть :) Полиция - нормальная, вменяемая... Если честно, то за последние несколько лет ни разу не был остановлен. Когда будете ехать от Кемерово до Мариинска, то будьте осторожны - дорога там узкая, извилистая, а местные жители (кемеровчане) иногда совсем о безопасности не думают... Еще хуже обстановка, наверное, на дороге от Бийска до Барнаула, но вам эта дорога не грозит :)
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#7
Пользователь офлайн   vlamed 

  • Новичок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 10 августа 13
  • На счете: 214,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау
  • Интересы:учусь понимать санька
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (14 мая 2015 - 18:18) писал:

Ну... Я по той трассе уже два года не ездил.. Но всё обычно... Радары стоят не так часто, как на западе от Уральского хребта, но есть :) Полиция - нормальная, вменяемая... Если честно, то за последние несколько лет ни разу не был остановлен. Когда будете ехать от Кемерово до Мариинска, то будьте осторожны - дорога там узкая, извилистая, а местные жители (кемеровчане) иногда совсем о безопасности не думают... Еще хуже обстановка, наверное, на дороге от Бийска до Барнаула, но вам эта дорога не грозит :)

посмотрел в ютубе участок Ишим-Бердюжье - не напугало: у нас в районе похуже дороги есть. Только фур очень уж много, не привык. В основном, переживаю за бензин- чтобы хватало от заправки до заправки (бака хватает на 600 км).Спасибо Вам большое, приятно,что тратите на меня время
НА 2013, бенз., 2.0 полный привод автомат
0

#8
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияvlamed (14 мая 2015 - 19:58) писал:

... В основном, переживаю за бензин- чтобы хватало от заправки до заправки (бака хватает на 600 км)....

Заправки на всём протяжении трассы встречаются часто. Основной принцип - заправляться на крупносетевых заправках, там, где дальнобойщики заправляются - тогда нарваться на низкокачественное топливо шанс очень маленький. Вот вы бы проехали по Белоруссии на участке Гомель - Кобрин... Вот там - одна заправка на 200 км, что для нас жутко дико...
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#9
Пользователь офлайн   vlamed 

  • Новичок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 10 августа 13
  • На счете: 214,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау
  • Интересы:учусь понимать санька
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (15 мая 2015 - 04:42) писал:

Заправки на всём протяжении трассы встречаются часто. Основной принцип - заправляться на крупносетевых заправках, там, где дальнобойщики заправляются - тогда нарваться на низкокачественное топливо шанс очень маленький. Вот вы бы проехали по Белоруссии на участке Гомель - Кобрин... Вот там - одна заправка на 200 км, что для нас жутко дико...

В Казахстане бенз хуже российского, так что мой Санек привык к бадяге. И есть места, где на 200 км ни одного населенного пункта. Так что если заправки располагаются с шагом в 400 км- я спокоен
НА 2013, бенз., 2.0 полный привод автомат
0

#10
Пользователь офлайн   vlamed 

  • Новичок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 10 августа 13
  • На счете: 214,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау
  • Интересы:учусь понимать санька
Репутация: 0
Стажер
Прибыл в Красноярск. Красивая природа, красивый город. Пройдено 3000 км. за три дня.НА не подвел.Шел с перегрузом, постоянно климат-контроль. Фуры обгонять трудновато, акпп скидывала на 4 передачу и с ревом ускоряла Санька. Расход около 9 литров(хотя БК почему-то показывал 7.8 такого никогда не было при скорости свыше 120). старался ехать 130 кмч. За пересечение сплошной отдал в Кемеровс обл 1000руб. Федералка хорошая, а там, где разбито, активно ведутся дорожные работы.
НА 2013, бенз., 2.0 полный привод автомат
0

#11
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияvlamed (26 июня 2015 - 20:16) писал:

Прибыл в Красноярск. Красивая природа, красивый город. Пройдено 3000 км. за три дня.НА не подвел.Шел с перегрузом, постоянно климат-контроль. Фуры обгонять трудновато, акпп скидывала на 4 передачу и с ревом ускоряла Санька. Расход около 9 литров(хотя БК почему-то показывал 7.8 такого никогда не было при скорости свыше 120). старался ехать 130 кмч. За пересечение сплошной отдал в Кемеровс обл 1000руб. Федералка хорошая, а там, где разбито, активно ведутся дорожные работы.

Какие планы на ближайшее будущее? :)
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#12
Пользователь офлайн   vlamed 

  • Новичок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 10 августа 13
  • На счете: 214,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау
  • Интересы:учусь понимать санька
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (27 июня 2015 - 08:22) писал:

Какие планы на ближайшее будущее? :)

через 5-7 дней- Минусинск, Ермаковское. Пока изучаем Красноярск
НА 2013, бенз., 2.0 полный привод автомат
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей