Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Какой бензин

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Какой бензин Какой заливать бензин?

#21
Пользователь офлайн   Alekcandr 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 163,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Отдых на природе.Путешествия.И любимая Дача,как я про неё мог забыть???
Репутация: 13
Стажер
Лью 95 и сохраняю по возможности все чеки!
Ssangyong Actyon G20D,рестайлинг,2014 г,бензин,149 л.с.,АКПП,elegansy
0

#22
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияВорон (01 марта 2015 - 07:25) писал:

Вот, что значит любить Хонду по-сибирски! Она постоянно напоминает о качестве этого долбанного брэнда! Впрочем, так оно и есть.

Das ist sarcasm?
Заливать 95-ый, чтобы через 5 -10 тыс км менять полусгоревшие от налета свечи??? Спасибочки... Сам видел, во что превращались свечи от использования 95 бензина на хонде у друга :(
И еще. К20А как раз и рассчитан был на 92 бензин. У меня в японском мануале, который с машиной шел (машинку брал безпробежную по России с пробегом 65 000 по Японии, проверял потом все подробности о машине по данным с аукционов) было написано как раз не ниже 92.
А Хонда - это Хонда... И не продал бы её, если бы благодаря тогдашней позиции наших властей о запрете праворулек, как не подходящих по новому техрегламенту. не началась паника среди регионов Сибири и Дальнего востока, где яповскими праворульками владеет больше 50% населенияИзображение... И не продал бы ее, если бы все-таки она была полноприводнаяИзображение... А то, что качество японок, изготавливающихся для внутреннего рынка Японии и качество псевдояпонских леворульных "поделок" - это две очень большие разницы -- так это всем известно.
Не в тему:
А у нас снова зима началась!!! за два дня 60 см снега нападало! Прекрасный тест полного привода!
У нас во дворе новые соседи из соседнего подъезда. Купили себе сразу две машинки китайских Chery - паркетника. Вчера они очень смешно пытались по абсолютно ровной поверхности двора, правда засыпанного свежевыпавшим снегом по колено, тронуться, так ни у одной и не получилось.. Оказалось - обе переднеприводные. На фиг такие брать? - подумал я и спокойно поехал утаптывать снег на своей машине, при этом снег даже перелетал через капот... И ведь хоть бы где буксанул!! Не-а...


Сообщение отредактировал shandl: 01 марта 2015 - 11:06

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#23
Пользователь офлайн   Alekcandr 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 163,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Отдых на природе.Путешествия.И любимая Дача,как я про неё мог забыть???
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (01 марта 2015 - 11:00) писал:

Das ist sarcasm?
Заливать 95-ый, чтобы через 5 -10 тыс км менять полусгоревшие от налета свечи??? Спасибочки... Сам видел, во что превращались свечи от использования 95 бензина на хонде у друга :(
И еще. К20А как раз и рассчитан был на 92 бензин. У меня в японском мануале, который с машиной шел (машинку брал безпробежную по России с пробегом 65 000 по Японии, проверял потом все подробности о машине по данным с аукционов) было написано как раз не ниже 92.
А Хонда - это Хонда... И не продал бы её, если бы благодаря тогдашней позиции наших властей о запрете праворулек, как не подходящих по новому техрегламенту. не началась паника среди регионов Сибири и Дальнего востока, где яповскими праворульками владеет больше 50% населенияИзображение... И не продал бы ее, если бы все-таки она была полноприводнаяИзображение... А то, что качество японок, изготавливающихся для внутреннего рынка Японии и качество псевдояпонских леворульных "поделок" - это две очень большие разницы -- так это всем известно.
Не в тему:
А у нас снова зима началась!!! за два дня 60 см снега нападало! Прекрасный тест полного привода!
У нас во дворе новые соседи из соседнего подъезда. Купили себе сразу две машинки китайских Chery - паркетника. Вчера они очень смешно пытались по абсолютно ровной поверхности двора, правда засыпанного свежевыпавшим снегом по колено, тронуться, так ни у одной и не получилось.. Оказалось - обе переднеприводные. На фиг такие брать? - подумал я и спокойно поехал утаптывать снег на своей машине, при этом снег даже перелетал через капот... И ведь хоть бы где буксанул!! Не-а...


Была шевроле лацетти 1.6 АТ,заправляли 95 бенз.,пробег около 50 тыс.,свечи как новые!А актион например у меня переднеприводный!Брал машину исходя из того где в основном будет происходить эксплуатация!А это город-80%,пригород,дача-15%,(грунтовая дорога),ну и остальные 5% отдам на различные ситуации!Мне машина нужна просто по выше-надоели эти седаны,хетчи,чтоб можно было залезть с лёгкостью на бордюр,поехать по просёлочной дороге,грибы,изредка рыбалка,но не зимняя,на это у меня тесть с Узиком!Мне нравится машина и она куплена вполне продумано!
Ssangyong Actyon G20D,рестайлинг,2014 г,бензин,149 л.с.,АКПП,elegansy
0

#24
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAlekcandr (01 марта 2015 - 14:55) писал:

Была шевроле лацетти 1.6 АТ,заправляли 95 бенз.,пробег около 50 тыс.,свечи как новые!А актион например у меня переднеприводный!Брал машину исходя из того где в основном будет происходить эксплуатация!А это город-80%,пригород,дача-15%,(грунтовая дорога),ну и остальные 5% отдам на различные ситуации!Мне машина нужна просто по выше-надоели эти седаны,хетчи,чтоб можно было залезть с лёгкостью на бордюр,поехать по просёлочной дороге,грибы,изредка рыбалка,но не зимняя,на это у меня тесть с Узиком!Мне нравится машина и она куплена вполне продумано!

Дыксть и я то говорил про то, что качество именно 95 бензина зависит от конкретного НПЗ! 98-ой выгоднее получить "чистым" технологическим процессом, потому как столько много уже не вольёшь в 92 бензин присадок, чтобы получить 98. 92 - сам по себе является продутом "чистого производства", он к тому же еще и самый распространённый, поэтому гораздо выгоднее любому НПЗ выстроить отдельную технологическую линии для производства 92 бензина, чтобы не получать его бодяженьем почти никому не нужного 80-ого бензина. А вот 95 некоторым НПЗ легче получать не на отдельной технологической линии, а бодяжить присадками из 92... Эти присадки и выжигают свечи, клапаны и сёдла клапанов. А "на вкус и цвет" не угадаешь на непроверенной АЗС, какой бензин заливаешь. Поэтому и выработался алгоритм - 93 или 98, но не 95 на тех АЗС, в которых не уверен. И я же сказал, что это было лет 5-10 назад, да и сегодня есть шанс нарваться на палёный 95 бензин.
Я про это и хотел сказать. А про вид привода - передний или полный - это оффтопик :)

Сообщение отредактировал shandl: 02 марта 2015 - 03:26

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#25
Пользователь офлайн   Alekcandr 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 163,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Отдых на природе.Путешествия.И любимая Дача,как я про неё мог забыть???
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (01 марта 2015 - 17:10) писал:

Дыксть и я то говорил про то, что качество именно 95 бензина зависит от конкретного НПЗ! 98-ой выгоднее получить "чистым" технологическим процессом, потому как столько много уже не вольёшь в 92 бензин присадок, чтобы получить 98. 92 - сам по себе является продутом "чистого производства", он к тому же еще и самый распространённый, поэтому гораздо выгоднее любому НПЗ выстроить отдельную технологическую линии для производства 92 бензина, чтобы получать его бодяженьем почти никому не нужного 80-ого бензина. А вот 95 некоторым НПЗ легче получать не на отдельной технологической линии, а бодяжить присадками из 92... Эти присадки и выжигают свечи, клапаны и сёдла клапанов. А "на вкус и цвет" не угадаешь на непроверенной АЗС, какой бензин заливаешь. Поэтому и выработался алгоритм - 93 или 98, но не 95 на тех АЗС, в которых не уверен. И я же сказал, что это было лет 5-10 назад, да и сегодня есть шанс нарваться на палёный 95 бензин.
Я про это и хотел сказать. А про вид привода - передний или полный - это оффтопик :)

На самом деле те присадки которые добавляют,никто толком про них ничего и не знает,то что они увеличивают ОЧ,это понятно,но так как они влияют на ДВС и в остальном на все прилегающие системы его распределения,многие не задумываются!А передний привод,так,к слову! Shandl Вы не новичок в этом деле,за это приклоняю шляпу перед Вами!
Ssangyong Actyon G20D,рестайлинг,2014 г,бензин,149 л.с.,АКПП,elegansy
0

#26
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAlekcandr (01 марта 2015 - 19:52) писал:

На самом деле те присадки которые добавляют,никто толком про них ничего и не знает,то что они увеличивают ОЧ,это понятно,но так как они влияют на ДВС и в остальном на все прилегающие системы его распределения,многие не задумываются!А передний привод,так,к слову! Shandl Вы не новичок в этом деле,за это приклоняю шляпу перед Вами!

Это не я такой умный в теме топлива, это у меня племянник работает в технологическом отделе Ангарского НПЗ :)
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#27
Пользователь офлайн   Alekcandr 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 163,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Отдых на природе.Путешествия.И любимая Дача,как я про неё мог забыть???
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (02 марта 2015 - 03:24) писал:

Это не я такой умный в теме топлива, это у меня племянник работает в технологическом отделе Ангарского НПЗ :)

После таких слов,теперь я задумался,что же заливать тогда??? :cray:
Ssangyong Actyon G20D,рестайлинг,2014 г,бензин,149 л.с.,АКПП,elegansy
0

#28
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAlekcandr (02 марта 2015 - 04:17) писал:

После таких слов,теперь я задумался,что же заливать тогда??? :cray:

Вы же сами говорили, что, согласно вашему опыту, вы всегда лили 95 в Лачетти. Ну так и продолжайте лить. С подозрением относитесь в далёких путешествиях к незанкомым заправкам, а если припрёт то заливайте 92, хуже не будет.
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#29
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAlekcandr (02 марта 2015 - 04:17) писал:

После таких слов,теперь я задумался,что же заливать тогда??? :cray:

На Лаче менял свечи раза три-четыре при пробеге наверное тыс 160... . Один раз из-за бензина под Тамбовом.... Лил только 95
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#30
Пользователь офлайн   Alekcandr 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 163,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Отдых на природе.Путешествия.И любимая Дача,как я про неё мог забыть???
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (02 марта 2015 - 11:55) писал:

Вы же сами говорили, что, согласно вашему опыту, вы всегда лили 95 в Лачетти. Ну так и продолжайте лить. С подозрением относитесь в далёких путешествиях к незанкомым заправкам, а если припрёт то заливайте 92, хуже не будет.

Спасибо за совет!После слов что у Вас племянник работает на НПЗ я то и задумался,я можно сказать в этом деле делитант как и многие!
Ssangyong Actyon G20D,рестайлинг,2014 г,бензин,149 л.с.,АКПП,elegansy
0

#31
Пользователь офлайн   Alekcandr 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 163,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Отдых на природе.Путешествия.И любимая Дача,как я про неё мог забыть???
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияВладимирИванович (02 марта 2015 - 12:04) писал:

На Лаче менял свечи раза три-четыре при пробеге наверное тыс 160... . Один раз из-за бензина под Тамбовом.... Лил только 95

Я на лечетти 95 лил,вроде не плевалась!На опеле в в том году ездил в Геленджик,с нормальными колонками на этой трассе явно проблема,особенно с лукойловской,я только на ней всегда заправлялся!чувствовала конечно машинка бензинчик с этих разных колонок!
Ssangyong Actyon G20D,рестайлинг,2014 г,бензин,149 л.с.,АКПП,elegansy
0

#32
Пользователь офлайн   Alekcandr 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 163,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Отдых на природе.Путешествия.И любимая Дача,как я про неё мог забыть???
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияВладимирИванович (02 марта 2015 - 12:04) писал:

На Лаче менял свечи раза три-четыре при пробеге наверное тыс 160... . Один раз из-за бензина под Тамбовом.... Лил только 95

У меня у друга отец,ну что-то типа "бомбилы",стоит около остановке и ещё пару таких же как он,почти круглые сутки!Так вот у него была лачетти,продал он её с пробегом 310 тыс,за три года!Не хило накатал в городе,в область он практически не ездил!За все время поменял в подвеске только стойки стабилизаторов по кругу,ну и естественно расходники как обычно!И на этом все!!!Лил он только 95 АИ,причём на разных звправках где по дешевле!Машина кушала,глотала и не давилась любое пойло!А сколько народу и богажа она перевозила,ну просто рабочая лошадка,честное слово!Пробег правда он скрутил до 90 тыс.,когда продавать решил!

Сообщение отредактировал Alekcandr: 02 марта 2015 - 12:43

Ssangyong Actyon G20D,рестайлинг,2014 г,бензин,149 л.с.,АКПП,elegansy
0

#33
Пользователь офлайн   Ворон 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 11 февраля 14
  • На счете: 397,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Интересы потерялись. Появились правила. Бензин, полный привод, АКПП. 2013.
Репутация: 49
Механик

Просмотр сообщенияAlekcandr (01 марта 2015 - 09:11) писал:

Лью 95 и сохраняю по возможности все чеки!


На каждом чеке надо оставлять запись: ОК! или дерьмо! Тогда есть удовлетворение от переборки оных, как память.
0

#34
Пользователь офлайн   Alekcandr 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 163,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Отдых на природе.Путешествия.И любимая Дача,как я про неё мог забыть???
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияВорон (03 марта 2015 - 08:08) писал:

На каждом чеке надо оставлять запись: ОК! или дерьмо! Тогда есть удовлетворение от переборки оных, как память.

Ну в принципе я что то похожее и делаю!
Ssangyong Actyon G20D,рестайлинг,2014 г,бензин,149 л.с.,АКПП,elegansy
0

#35
Пользователь офлайн   vlad_sam 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 05 января 14
  • На счете: 556,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белово
  • Интересы:Компьютеры
Репутация: 8
Стажер
Разницу между 95 и 92 вижу только летом при включенном кондиционере. На 92 резко разогнаться не получается! А т.к. езжу в спокойном стиле, то 95 заправляю, если еду далеко по трассе для спокойных обгонов. Пробег 33 т.км. нареканий никаких вообще (стучу по дереву :jokingly: )
New Actyon 2012, G20D, Elegance+допы, 2WD, автомат, белый.
0

#36
Пользователь офлайн   staratel 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 09 марта 14
  • На счете: 181,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Тагил
  • Интересы:разные
Репутация: 11
Стажер
Попробовал поездить на G-Drive 95. Разница с обычным 95 в динамике мало заметна, но расход резко упал, даже не поверил в такое, но вот цена этого бензина кусается, перешел на снова на 95...
per Aspera ad Astra !!!
SSY Actyon рестайлинг, G20DF, 149, механика, AWD, Space Blue (BAR)
0

#37
Пользователь офлайн   арт 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 27 июля 13
  • На счете: 279,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Все о Санг Йонг Актион
Репутация: 12
Стажер
Лью только 92 . Чеки сохраняю до следующей заправки . Так к слову . Один раз на хонде цивике залил 95 . 2 дня заводилась после 3-4 попыток . Долил до полного 92 - проблем исчезла .
0

#38
Пользователь офлайн   KMN8 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 12 августа 13
  • На счете: 25,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Фото
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияарт (03 сентября 2015 - 21:43) писал:

Лью только 92 . Чеки сохраняю до следующей заправки . Так к слову . Один раз на хонде цивике залил 95 . 2 дня заводилась после 3-4 попыток . Долил до полного 92 - проблем исчезла .

Спасибо за совет. Иногда езжу в Самару через Ульяновск, буду знать, что в ваших краях надо заправляться 92.
Вообще разговор в этой теме практически лишен смысла, потому как в разных регионах бензин бодяжат по-разному. Нет единого ответа на вопрос "чего лить?". Могу сказать про Владимир и область. До 2-го ТО ездил и на 92, и на 95 примерно поровну, последнее время - только на 95. ОД на ТО поменял мне свечи - чистые, никакой красноты, значит сейчас 95 у нас не разогнанный. Хотя раньше, лет так 5-6 назад, свечи на 95-м у нас выхаживали 5, от силы 10 тысяч и под замену. Краснели страшно и по изолятору дорожки пробивались. А почему с 92 перешел на 95 - динамика чуть лучше, расход меньше. В общем посчитал, что за счет снижения расхода получается дешевле ездить на 95. Еще недавно ушел с Лукойла на ТНК (у нас называется СИТИ-Ойл). Тоже из-за расхода. Что-то последнее время Лукойл совсем не радует. Дорого и нажористо.
0

#39
Пользователь офлайн   мёд 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 июля 15
  • На счете: 5,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:ремонт машины своими руками
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияKMN8 (16 сентября 2015 - 23:25) писал:

Спасибо за совет. Иногда езжу в Самару через Ульяновск, буду знать, что в ваших краях надо заправляться 92.
Вообще разговор в этой теме практически лишен смысла, потому как в разных регионах бензин бодяжат по-разному. Нет единого ответа на вопрос "чего лить?". Могу сказать про Владимир и область. До 2-го ТО ездил и на 92, и на 95 примерно поровну, последнее время - только на 95. ОД на ТО поменял мне свечи - чистые, никакой красноты, значит сейчас 95 у нас не разогнанный. Хотя раньше, лет так 5-6 назад, свечи на 95-м у нас выхаживали 5, от силы 10 тысяч и под замену. Краснели страшно и по изолятору дорожки пробивались. А почему с 92 перешел на 95 - динамика чуть лучше, расход меньше. В общем посчитал, что за счет снижения расхода получается дешевле ездить на 95. Еще недавно ушел с Лукойла на ТНК (у нас называется СИТИ-Ойл). Тоже из-за расхода. Что-то последнее время Лукойл совсем не радует. Дорого и нажористо.

А я заправляю по пол бака, чередуя 92 и 95.
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Купил новую бензин
Я даже не знааю, но это будет про бензиновую версию
Glazov52 
  • 41 Ответов
  • 16 505 744 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Интересная работа аварийки (бензин) Serg1 
  • 12 Ответов
  • 4 634 292 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка АКПП -бензин А230
как проверить масло?
konmix24 
  • 3 Ответов
  • 8 750 390 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Чего то капает (двиг бензин)
из под двигателя
Stavas 
  • 4 Ответов
  • 9 010 038 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка В 2012 году рост цен на бензин опередит инфляцию AlexUnit 
  • 2 Ответов
  • 9 240 203 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей