Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): В дождь моторный отсек тонет

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

В дождь моторный отсек тонет

Опрос: В дождь моторный отсек тонет (8 пользователей проголосовало)

У вас такое было?

  1. да (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  2. нет (7 голосов [87.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 87.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Пользователь офлайн   Actionovod 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 января 14
  • На счете: 9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто,мото
Репутация: 0
Стажер
Всем привет. Купил «санька» дизелька, поначалу не мог нарадоваться, но в дождливую погоду нервов нехватает. Вроде высокий по сравнению с легковыми, но попадая в дождь ремни скрипят стекла потеют,включаю кондюк так вообще лампа зарядки загорается. нервов нет причем вышеописанное происходит при медленном передвижении т.к. я в лужу на скорости боюсь попасть а то ещё и в салоне потоп будет. было ли у кого такое и как побороть если есть конечно лекарство кроме продажи и стоянки под навесом. Заранее всем благодарен.

Сообщение отредактировал Actionovod: 09 июня 2014 - 21:28

0

#2
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияActionovod (09 июня 2014 - 21:27) писал:

Всем привет. Купил «санька» дизелька, поначалу не мог нарадоваться, но в дождливую погоду нервов нехватает. Вроде высокий по сравнению с легковыми, но попадая в дождь ремни скрипят стекла потеют,включаю кондюк так вообще лампа зарядки загорается. нервов нет причем вышеописанное происходит при медленном передвижении т.к. я в лужу на скорости боюсь попасть а то ещё и в салоне потоп будет. было ли у кого такое и как побороть если есть конечно лекарство кроме продажи и стоянки под навесом. Заранее всем благодарен.

Я блин, конечно в шоке. У нас в Сибири хоть и не Британия, но дождей и сырости хватает. Двигатель СУХОЙ! Дизель, кстати. Ремни не скрипят... Машине пошел третий год, пробег 58 000 км. Ездил и в ливни и в затяжные сильные дожди. Все штатно, все нормально, запотевание летом убирается кондиционером. Вот даже после такого брода ( http://youtu.be/sJuzlEqCzqU ) всё сухо и ничего не скрипело! Тогда была жара и кондюк впахивал на полную.
А.. Вот что. Возможно по этому. У меня защита стоит двигателя, коробки и раздатки цельным листом снизу прикрученная. В видео, когда я опять речку Малую Ою переезжаю на пути назад домой (2:45) слышен отчетливый шлепок, когда этой защитой по поверхности воды машинка ударяет.
Поставьте защиту и будет вам счастье. Изображение

Сообщение отредактировал shandl: 10 июня 2014 - 18:36

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
1

#3
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияshandl (10 июня 2014 - 16:57) писал:

Я блин, конечно в шоке. У нас в Сибири хоть и не Британия, но дождей и сырости хватает. Двигатель СУХОЙ! Дизель, кстати. Ремни не скрипят... Машине пошел третий год, пробег 58 000 км. Ездил и в ливни и в затяжные сильные дожди. Все штатно, все нормально, запотевание летом убирается кондиционером. Вот даже после такого брода ( http://youtu.be/sJuzlEqCzqU ) всё сухо и ничего не скрипело! Тогда была жара и кондюк впахивал на полную.
А.. Вот что. Возможно по этому. У меня защита стоит двигателя, коробки и раздатки цельным листом снизу прикрученная. В конце видео, годе я опять Малую Ой переезжаю (2:45) слышен отчетливый шлепок, когда этой защитой по поверхности воды машинка ударяет.
Поставьте защиту и будет вам счастье. Изображение

Хотел примерно тоже написать, но что то лениво стало :( Лето, жара, лень на всякие глупости реагировать :lol:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#4
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру
Внимательно вчитался в пост топикстартера. Удивила ещё и эта фраза:

Просмотр сообщенияActionovod (09 июня 2014 - 21:27) писал:

..т.к. я в лужу на скорости боюсь попасть а то ещё и в салоне потоп будет. было ли у кого такое и как побороть если есть конечно лекарство кроме продажи и стоянки под навесом. Заранее всем благодарен.

А это как, простите? Откуда в салоне-то потоп? У вас что, когда дождик идет, с крыши капает?Изображение Или на ноги с дефлекторов отопительной системы вода брызжет?Изображение
Конечно простите, но судя по фразам "в салоне будет потоп", "моторный отсек тонет", "продажа - единственное лекарство" и прочему, извините бреду, всё это ОЧЕНЬ НАПОМИНАЕТ ЗАКАЗУХУ! Неужели опять начались заказные посты, которых, слава всему, уже год как не было? Изображение
Если же Вы всё-таки пишете серьёзно, то, пожалуйста, следите за тем, что Вы пишите, чтобы ваши предположения и прочие экстраполяции не казалось бредом. А то ведь некоторым, в том числе и мне, это "моторный отсек тонет" и т.п. именно бредом кажется :)
По моему фраза "в моторный отсек в дождь попадает вода и вызывает пробуксовку ремня (НЕ РЕМНЕЙ!!!)" - гораздо более правильная и адекватная, чем дикий вопль "моторный отсек тонет"....Изображение

Сообщение отредактировал shandl: 10 июня 2014 - 18:52

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#5
Пользователь офлайн   Actionovod 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 января 14
  • На счете: 9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто,мото
Репутация: 0
Стажер
Ну прошу прощения просто эмоции зашкаливают. Реально вчера был дождь ездить невозможно. Прошу прощения за утрированность некоторых фраз но от кроссовера такого неожиданно и что делать незнаю. И это не ЗАКАЗУХА а реальность. Ремень пищит стекла потеют, включаю кондюк лампа зарядки загорается и ремень проскальзывает при этом оборотами ситуацию не решить. до этого был х5 не знал таких мелочей СОВСЕМ. Спасибо кто ответил, а тем кто реагирует так остро,что в дом летом писать и читать надо валерьяну вместо воды пить может полегчает. Просто хотел у АДЕКВАТНЫХ людей узнать бывало такое, может это норма, а с быдлом не ожидал ТУТ встретиться......

Вонючий т9 правильней читать не в дом а в ЛОМ!!!
0

#6
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияActionovod (10 июня 2014 - 21:37) писал:

Ну прошу прощения просто эмоции зашкаливают. Реально вчера был дождь ездить невозможно. Прошу прощения за утрированность некоторых фраз но от кроссовера такого неожиданно и что делать незнаю. И это не ЗАКАЗУХА а реальность. Ремень пищит стекла потеют, включаю кондюк лампа зарядки загорается и ремень проскальзывает при этом оборотами ситуацию не решить. до этого был х5 не знал таких мелочей СОВСЕМ. Спасибо кто ответил, а тем кто реагирует так остро,что в дом летом писать и читать надо валерьяну вместо воды пить может полегчает. Просто хотел у АДЕКВАТНЫХ людей узнать бывало такое, может это норма, а с быдлом не ожидал ТУТ встретиться......

Вонючий т9 правильней читать не в дом а в ЛОМ!!!

Как то заехал вброд - вода была почти по верхний край бампера - и ничего не засвистело..., только потом из порогов вода долго капала... . А свист ремня устраняется подтяжкой или заменой с соответствующей натяжкой. Запотевание стекол - может рециркуляция воздуха включена...

Сообщение отредактировал ВладимирИванович: 10 июня 2014 - 21:57

дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#7
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияActionovod (10 июня 2014 - 21:37) писал:

Ну прошу прощения просто эмоции зашкаливают. Реально вчера был дождь ездить невозможно. Прошу прощения за утрированность некоторых фраз но от кроссовера такого неожиданно и что делать незнаю. И это не ЗАКАЗУХА а реальность. Ремень пищит стекла потеют, включаю кондюк лампа зарядки загорается и ремень проскальзывает при этом оборотами ситуацию не решить. до этого был х5 не знал таких мелочей СОВСЕМ. Спасибо кто ответил, а тем кто реагирует так остро,что в дом летом писать и читать надо валерьяну вместо воды пить может полегчает. Просто хотел у АДЕКВАТНЫХ людей узнать бывало такое, может это норма, а с быдлом не ожидал ТУТ встретиться......

Вонючий т9 правильней читать не в дом а в ЛОМ!!!

Во-первых, вы так и не ответили - есть ли у вас установленная защита двигателя или хотя бы пластмассовый брызговик.
Во-вторых, вы не сказали - насколько мокро в подкапотном пространстве. Вы капот открывали? Неужели двигатель мокрый? Вы мое видео по ссылке видели? После такого брода двигатель был сухой. А их, таких бродов, несколько тогда было :) Даже снизу пыль не смыло...
В третьих, вы руками проверяли степень натяжения ремня? У меня он натянут так, что его очень трудно даже на 45 градусов прокрутить вдоль осевой линии... Ремень у нас натягивается автоматически пружинным натяжителем. Может в вашем случае как раз дефект или перекос какой-то именно в нем.
Вы всё это делали? Или пока только одни эмоции, но даже после такого СРАЗУ капот не поднимали?
И, самое главное, в четвертых. Я на этом форуме с момента покупки авто, с мая 2012 года и тех, кто вам в этом посту ответил, очень хорошо знаю (к сожалению, только "заочно", а жаль..). Так вот, быдла среди них точно нет. Так что на будущее поаккуратнее подбирайте выражения. Просто у всех разная степень восприятия чужих эмоций, когда они появляются у человека, который, судя по тексту поста, даже не сделал попытки оценить, почему такое происходит, даже поднять капот и проверить натяжение ремня. Или вы всё-таки это делали? Тогда почему не написали? Если бы про ваши действия, направленные на выяснения причин описанной вами ситуации, написали бы хотя бы столько же, сколько потратили на описание ваших эмоций, отношение к вашему посту было бы совсем другое.Изображение
С уважением. Простите. Извините. Пожалуйста.

Сообщение отредактировал shandl: 11 июня 2014 - 10:25

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#8
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияActionovod (09 июня 2014 - 21:27) писал:

Всем привет. Купил «санька» дизелька, поначалу не мог нарадоваться, но в дождливую погоду нервов нехватает. Вроде высокий по сравнению с легковыми, но попадая в дождь ремни скрипят стекла потеют,включаю кондюк так вообще лампа зарядки загорается. нервов нет причем вышеописанное происходит при медленном передвижении т.к. я в лужу на скорости боюсь попасть а то ещё и в салоне потоп будет. было ли у кого такое и как побороть если есть конечно лекарство кроме продажи и стоянки под навесом. Заранее всем благодарен.

Хоть бы год выпуска и пробег обозначил... Может пробег такой, что и ремни менять надо и патрубки поотваливались... :)
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#9
Пользователь офлайн   Vzapase 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 507
  • Регистрация: 29 марта 12
  • На счете: 417,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача
Репутация: 66
Главный механик
Поддерживаю shandl. И "быдлом" себя не считаю.
Если человек ничего не понимает в машине, то советы ему не помогут, нужно машину показать спецу (не обязательно - ОД). Поэтому и объяснить ничего не может адекватно.
Если спрашивает совета, то предполагается, что имеет общее представление. Тогда четко прослеживается связь: ремень генератора ослабел(проскальзывает) - кондер дает нагрузку - генератор не справляется - горит лампочка. Вывод - ремень смотреть в первую очередь. Если не понимаешь - то к мастеру.
А в дождь окна запотевают, есть такое, даже где-то тема была.
Ssangyong Actyon New, декабрь 2011 года, дизель, 175+25 лошадей, АКПП, черный, Elegance+
0

#10
Пользователь офлайн   Actionovod 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 января 14
  • На счете: 9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто,мото
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияVzapase (11 июня 2014 - 09:35) писал:

Поддерживаю shandl. И "быдлом" себя не считаю.
Если человек ничего не понимает в машине, то советы ему не помогут, нужно машину показать спецу (не обязательно - ОД). Поэтому и объяснить ничего не может адекватно.
Если спрашивает совета, то предполагается, что имеет общее представление. Тогда четко прослеживается связь: ремень генератора ослабел(проскальзывает) - кондер дает нагрузку - генератор не справляется - горит лампочка. Вывод - ремень смотреть в первую очередь. Если не понимаешь - то к мастеру.
А в дождь окна запотевают, есть такое, даже где-то тема была.

Год выпуска 2011. Пробег 67000. Натяжение ремня проверял, но опять же там натяжитель не подтянешь т.к. он сам натягивает. Пробег небольшой, а проблема какая то детская т.к. при выборе авто смотрел и видео о преодолении бордово и форумы читал. А при первом дожде был мягко говоря разочарован. Вот и написал, подумал может конструктивная особенность и решил узнать у таких же владельцев. Написал, жду НОРМАЛЬНОГО ответа, а когда читаешь, что вражду отвечать-вопрос бред, на улице жарко то что Вы ожидали от меня??? Что я приеду и начну веером жару разгонять?Или запасусь терпением и буду ждать очень когда жара спадет??? А защита стоит металлическая. Машины ремонтирую сам, по возможности. От техники недалек, но несмотря на это считаю, что при таком пробеге при грамотной эксплуатации я вообще кроме т.о. НИКУДА не должен лезть, ремень от воды свистеть недолжен и если я включаю кондюк(при выключенной рециркуляции) т.к. окна при дожде потеют и ухудшают обзор дорожной ситуации, то я наложен наблюдать как перестает работать гур,загорается лампа зарядки, а я как в жигулях потеряю стекло тряпкой.
И я ПРОСТО хотел узнать может я не один, а тут слышу жарко, писать в лом, водила безграмотный и прочее. Вот и думай потом задавать вопрос на форуме или у яндекса спросить он хоть не огорчит выражениями. Спасибо. :cray:
0

#11
Пользователь офлайн   staratel 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 09 марта 14
  • На счете: 181,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Тагил
  • Интересы:разные
Репутация: 11
Стажер
У Вас скорее всего отсутствует пыльник со стороны арки колеса, вода свободно попадает через это отверстие...
per Aspera ad Astra !!!
SSY Actyon рестайлинг, G20DF, 149, механика, AWD, Space Blue (BAR)
0

#12
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияActionovod (11 июня 2014 - 20:20) писал:

.......................... Машины ремонтирую сам, по возможности. От техники недалек, но несмотря на это считаю, что при таком пробеге при грамотной эксплуатации я вообще кроме т.о. НИКУДА не должен лезть, ремень от воды свистеть недолжен и если я включаю кондюк(при выключенной рециркуляции) т.к. окна при дожде потеют и ухудшают обзор дорожной ситуации, то я наложен наблюдать как перестает работать гур,загорается лампа зарядки, а я как в жигулях потеряю стекло тряпкой.
И я ПРОСТО хотел узнать может я не один, а тут слышу жарко, писать в лом, водила безграмотный и прочее. Вот и думай потом задавать вопрос на форуме или у яндекса спросить он хоть не огорчит выражениями. Спасибо. :cray:

Детский сад, ей богу :wow: Понятно же, что причина или в ремне, или в попадании воды на него. Проверил ремень, если всё нормально, проверяешь попадание воды на него. Может это ваша замечательная резина такой эффект дает, может еще что, как советовать то не видя машины? Вы же сам охрененный рационализатор, ставящий на машину резину ну никак не соответствующую заводским рекомендациям. Ну так и разбирайтесь со своими проблема, а не кричите караул, спасайте, помогите. А люди здесь вполне адекватные, встречаются правда "специалисты" мастрячищие колхозный ксенон или 245-ю резину, но это скорее исключение, чем правило :D, а потому и отвечать таким технарям действительно в лом :bye:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#13
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияActionovod (11 июня 2014 - 20:20) писал:

...
И я ПРОСТО хотел узнать может я не один, а тут слышу жарко, писать в лом, водила безграмотный и прочее. Вот и думай потом задавать вопрос на форуме или у яндекса спросить он хоть не огорчит выражениями. Спасибо. :cray:

Кто вас безграмотным водилой-то обозвал? Я же уже говорил, что если бы вы с первого поста сразу же бы хотя бы написали, что стоит защита, что пыльники есть, что пробег уже не детский - было бы гораздо лучше, поверьте.
И давайте все-таки сначала.
Понимаете, ведь на самом деле то, что вы описываете, странно! Давайте пойдём дальше. Защита стоит - это уже хорошо. Но она же СНИЗУ стоит, так? А защита или заводской пыльник, который СПЕРЕДИ СНИЗУ стоит и закрывает нижнюю "юбку" бампера и идёт до "нижней" защиты у вас есть (на фото красным обозначен)? Подкрылки есть? Пыльники-брызговики, которые вертикальную часть колёсных арок закрывают, есть (на схеме пункты 1 и 5)?
Машинке уже много лет, хороший пробег, больше, чем, например у меня, и что, эта проблема у вас наблюдается с самого 2011 года, как купили машинку? Или только недавно все началось? Если только недавно - то либо натяжитель устал, либо ремню конец пришел. Вы поглядели внимательно на ремень? Нет ли в нем уже микротрещин и разрывов? Очень хорошо смотреть на рабочую сторону ремня, когда она выпуклая и проходит по какому-нибудь ролику - сразу видно микроразрывы и выпадения фрагментов дорожек. Может, у вас уже ремень вытянулся из-за этого настолько, что натяжитель не справляется? Может - ролик подклинивает (ролики - это беда ВСЕХ машин любых марок и их нужно менять время от времени), может что-то другое поклинивает - подшипники в том же генераторе развалились или еще где-то. Понимаете, получается, что ремню что-то тяжело крутить, и, как только вода на поврехности ремня появляется, она играет роль смазки и ремень буксует.
Что сделал бы в этой ситуации я, если бы такие симптому наблюдались и ВСЕ пыльники были бы на месте:
Снял бы ремень, покрутил бы его в руках, проверил бы его на повреждения, затем, если таковых не оказалось или я бы их умудрился не заметить - сравнил бы его длину с новым ремнем. Повращал бы от руки ВСЕ РОЛИКИ И ШКИВЫ - ГУР, генератор, кондиционер и т.п. Проверил бы усилие на натяжителе. И очень почему-то уверен, что после этих операций причина пробуксовки ремня была бы обнаружена.
Но что ремень менять - я бы сказал на 80%

Прикрепленные файлы


"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#14
Пользователь офлайн   Actionovod 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 января 14
  • На счете: 9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто,мото
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (12 июня 2014 - 05:45) писал:

Кто вас безграмотным водилой-то обозвал? Я же уже говорил, что если бы вы с первого поста сразу же бы хотя бы написали, что стоит защита, что пыльники есть, что пробег уже не детский - было бы гораздо лучше, поверьте.
И давайте все-таки сначала.
Понимаете, ведь на самом деле то, что вы описываете, странно! Давайте пойдём дальше. Защита стоит - это уже хорошо. Но она же СНИЗУ стоит, так? А защита или заводской пыльник, который СПЕРЕДИ СНИЗУ стоит и закрывает нижнюю "юбку" бампера и идёт до "нижней" защиты у вас есть (на фото красным обозначен)? Подкрылки есть? Пыльники-брызговики, которые вертикальную часть колёсных арок закрывают, есть (на схеме пункты 1 и 5)?
Машинке уже много лет, хороший пробег, больше, чем, например у меня, и что, эта проблема у вас наблюдается с самого 2011 года, как купили машинку? Или только недавно все началось? Если только недавно - то либо натяжитель устал, либо ремню конец пришел. Вы поглядели внимательно на ремень? Нет ли в нем уже микротрещин и разрывов? Очень хорошо смотреть на рабочую сторону ремня, когда она выпуклая и проходит по какому-нибудь ролику - сразу видно микроразрывы и выпадения фрагментов дорожек. Может, у вас уже ремень вытянулся из-за этого настолько, что натяжитель не справляется? Может - ролик подклинивает (ролики - это беда ВСЕХ машин любых марок и их нужно менять время от времени), может что-то другое поклинивает - подшипники в том же генераторе развалились или еще где-то. Понимаете, получается, что ремню что-то тяжело крутить, и, как только вода на поврехности ремня появляется, она играет роль смазки и ремень буксует.
Что сделал бы в этой ситуации я, если бы такие симптому наблюдались и ВСЕ пыльники были бы на месте:
Снял бы ремень, покрутил бы его в руках, проверил бы его на повреждения, затем, если таковых не оказалось или я бы их умудрился не заметить - сравнил бы его длину с новым ремнем. Повращал бы от руки ВСЕ РОЛИКИ И ШКИВЫ - ГУР, генератор, кондиционер и т.п. Проверил бы усилие на натяжителе. И очень почему-то уверен, что после этих операций причина пробуксовки ремня была бы обнаружена.
Но что ремень менять - я бы сказал на 80%

Спасибо именно и только Вам спасибо. Что хотел узнать узнал. Но по сути и без пены у рта смог услышать дельные советы только от Вас. И как бы Вы меня не заверили, что и остальные тут кто отписался хорошие ребята лично мое мнение, что надо им нервишки подлечить, а не бутор всякий писать тем самым только замирая тему выражениями лень отвечать на всякий бред.
Ещё раз спасибо адекватным людям, которых на форуме как и в жизни единицы...
0

#15
Пользователь офлайн   Actionovod 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 января 14
  • На счете: 9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто,мото
Репутация: 0
Стажер
А может кто нибудь помочь с номером запчасти, а именно пластиковая или железная защита которая стоит от бампера и до подрамника?От подрамника и дальше к меня стоит металлическая а эта относилась и как заказать незнаю. Спасибо заранее.
0

#16
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияActionovod (23 июня 2014 - 11:08) писал:

А может кто нибудь помочь с номером запчасти, а именно пластиковая или железная защита которая стоит от бампера и до подрамника?От подрамника и дальше к меня стоит металлическая а эта относилась и как заказать незнаю. Спасибо заранее.

Мне кажется проще и лучше купить и поставить не пластиковую родную, а металлическую.
Вот навскидку сразу две ссылки на подобную защиту
http://karteroff.ru/...1_g_v_radiator/
http://alta-karter.r...-29.2272-1.html
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#17
Пользователь офлайн   lom 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 12 января 13
  • На счете: 838,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:уже на отдыхе
Репутация: 165
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияActionovod (23 июня 2014 - 11:08) писал:

А может кто нибудь помочь с номером запчасти, а именно пластиковая или железная защита которая стоит от бампера и до подрамника?

4081034001 Щиток грязезащитный моторного отсека от 171,00 р.

Сообщение отредактировал lom: 23 июня 2014 - 20:29

New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited Space Black Изображение
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами и покатился... "
1

#18
Пользователь офлайн   ёжжик 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 04 сентября 13
  • На счете: 73,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:машины
Репутация: 7
Стажер
Пробег под 70тыс. Ремень можно и поменять. Может его снимали при прошлом владельце и заляпали маслянными руками. Или грязь маслянистая попала тем более если защиты не хватает. По этому когда сыро вообще сцепление теряется, он пищит, а под нагрузкой проскальзывает, генератор работает с перебоями, вот лампочка и мигает. В идеале нужно ремень поменять и не забыть обезжирить все ролики. А то и новый будет проскальзывать довольно быстро. А можно старый снять, помыть, все протереть. Только нужно запомнить какой стороной стоял. А то он изнашивается не равномерно и если поставить не той стороной может соскочить или тоже пищать.
Бензин, механика, передний привод.
0

#19
Пользователь офлайн   Vzapase 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 507
  • Регистрация: 29 марта 12
  • На счете: 417,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача
Репутация: 66
Главный механик

Просмотр сообщенияActionovod (12 июня 2014 - 07:37) писал:

Спасибо именно и только Вам спасибо. Что хотел узнать узнал. Но по сути и без пены у рта смог услышать дельные советы только от Вас. И как бы Вы меня не заверили, что и остальные тут кто отписался хорошие ребята лично мое мнение, что надо им нервишки подлечить, а не бутор всякий писать тем самым только замирая тему выражениями лень отвечать на всякий бред.
Ещё раз спасибо адекватным людям, которых на форуме как и в жизни единицы...


А Вы грубы, мил человек.
Ssangyong Actyon New, декабрь 2011 года, дизель, 175+25 лошадей, АКПП, черный, Elegance+
0

#20
Пользователь офлайн   Actionovod 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 января 14
  • На счете: 9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто,мото
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияVzapase (24 июня 2014 - 08:01) писал:

А Вы грубы, мил человек.

неохотно никого обидеть, просто накипело. сейчас по последнему своему посту кроме как сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ничего немогут. если кого обидел или огорчил прошу извинить...
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей