Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Ответы Соллерс о проблеме ГРМ и другое

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (17 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Ответы Соллерс о проблеме ГРМ и другое

#21
Пользователь офлайн   KMN8 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 12 августа 13
  • На счете: 25,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Фото
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияVolt (04 марта 2015 - 08:33) писал:

Что делать? Надеяться на кривую отказов.
Вначале интенсивность отказов высока - период приработки деталей и отказов некачественных изделий, как раз есть гарантия. Потом, после окончания гарантийного срока (период нормальной эксплуатации) интенсивность отказов резко падает - все что должно было отказать, уже отказало. Ну и лет через 10 надо ожидать отказов, вызваны износом деталей или старением материалов.

Вот она так выглядит.

Не, я конечно все понимаю, статистика, теорвер и все такое. Только одно дело отказ некачественных изделий, другое - системный косяк. Когда ездил на вазиках, там эта картинка работала. За гарантию всю сыромятину выгребешь, а потом катаешься, пока сидушка через ржавый пол не провалится. А на саньке... У меня перескочило через 1,5 года эксплуатации и 20ткм, у других - через 40ткм. Это на мои пробеги - через 3 года. То есть под конец гарантии. А брякает поголовно у всех. То есть предпосылки попасть на послегарантийные бабки есть. Что-то как-то не вдохновляет. Вот если бы кто сказал, что после ремонта оно не брякает, не скачет и будет крутить вечно, тогда я бы успокоился. А так - что-то я очкую...
0

#22
Пользователь офлайн   balamyt 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 20 января 13
  • На счете: 165 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елец
  • Интересы:работа, семья, машина.
Репутация: 12
Стажер
------------------

Сообщение отредактировал balamyt: 27 июля 2015 - 13:43

----------------
0

#23
Пользователь офлайн   Alekcandr 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 163,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Отдых на природе.Путешествия.И любимая Дача,как я про неё мог забыть???
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияbalamyt (06 марта 2015 - 08:52) писал:

и после ремонта-замены всё возвращается, это тоже самое что у фольса с 1,4 двигателем, конструктивный просчёт.

Думаю найдутся счастливчики кому в этом повезёт!Еслиб у всех поголовно соскакивало и рвалось,эту проблему давно бы устранили,а так,смысл ОД напрягаться?Установлен определённый % на возврат и брак,если он превысит свою планку будят думать.
Ssangyong Actyon G20D,рестайлинг,2014 г,бензин,149 л.с.,АКПП,elegansy
0

#24
Пользователь офлайн   KMN8 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 12 августа 13
  • На счете: 25,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Фото
Репутация: 5
Стажер
В общем забрал сегодня своего зверька. Поменяли цепь, верхний успокоитель, гидронатяжитель и башмак. Спросил, какой гидронатяжитель поставили, сказали, что родной, актионовский... После 20км пробега пока не гремит...
0

#25
Пользователь офлайн   Димон 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 марта 15
  • На счете: 0,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Бесплатный Ремонтик
    Мотора
Репутация: 0
Стажер
У меня такая же была проблема ,по утрам авто заводилась с каким-то грохотом,потом и вовсе стала плохо заводится,в итоге перескакивает цепь на распредвалах и авто пропадает тяга,зажигание сбито,еду к ОД они мне называют 20т.р стоит ремонт ,я приезжаю домой снимаю клапанную крышку и вижу у меня обломаный на одном краю верхний ускоритель,покупаю новый устанавливаю,отгоняю к од для установки зажигания,правдо они ещё предложили поменять натяжитель цепи на кайрановский,он якобы сильнее ,сегодня поеду забирать своего "санька".это кстати произошло на 48тысячи пробега,бензиновый.Если бы конечно кто подсказалбы как зажигание выставлять ему цены бы не было!Всем удачи!!!
0

#26
Пользователь офлайн   Ghorst 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 27 января 13
  • На счете: 30,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Машины, дача.
Репутация: 0
Стажер
Добрый всем вечер . У меня Актион 2013 года, бензин, передний привод. Цепь, в момент пуска двигателя, дребезжала с момента покупки . Обращался к О.Д. - сказали ,что ничего страшного в этом нет - у всех так. Вчера припарковался у дома, всё как обычно. А сегодня утром машина не завелась - крутит, как будто компрессии нет совсем :cray: . Позвонил О.Д. - сказали, что скорее всего перескок цепи, но запчастей сейчас нет, записали через месяц. Подскажите гнёт - ли при этом клапана, и является ли это гарантийным случаем ?
0

#27
Пользователь офлайн   Ghorst 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 27 января 13
  • На счете: 30,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Машины, дача.
Репутация: 0
Стажер
Да, забыл написать -пробег всего 20 тысяч.
0

#28
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
Клапана вроди не гнёт. Многие писали, что чинили по гарантии.
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

#29
Пользователь офлайн   artem 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 апреля 13
  • На счете: 4,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:РЫБАЛКА,ОХОТА,СПОРТ.
Репутация: 0
Стажер
Привет! Хочу поделится своим (горем) по поводу моей машины SsangYong Actyon апрель 2013 149 переднеприводный пробег 17 тысяч стиль вождения спокойный и наплевательского отношения сервисного центра и компании SOLLERS.Вкратце изложу свою проблему 19.02.2015 года я приехал в Сервисный центр расположенный по адресу Саратов, ул. Чернышевского, 177/181 и оставил на диагностику Ssang Yong Action из за бряканья(свиста) цепи.Вечером того же дня мне в сервисном центре заявили что эксплуатировать автомобиль нельзя так как возможно заклинит цепь, нужна замена цепи, гидронатяжителей и т.д. я согласился и спросил когда поставят необходимые запчасти (сказали 10 рабочих дней),заявку на запчасти сбросили вечером 19.02.2015. Позвонив 24.02.2015 спросив когда будут запчасти менеджер по запчастям сказал 5 - 6.03.2015.Наступило 3.03.2015 я позвонил и получил ответ что запчасти будут 30.04.2015, мотивируя что в Москве их нет. Я позвонил на горячую линию Ssang Yong 88001000062 телефон недоступен,перезвонил в сервисный центр и начал решать МОЮ проблему с Панкратовым Дмитрием(инженер по гарантии), я предложил что если я сам за свои деньги куплю необходимые запчасти по приемлемой цене но что бы потом сервисный центр мне затраты компенсировал, он сказал что нужно дозвонится на горячую линию что бы зафиксировать обращение и в принципе это приемлемо.Дозвонится на горячую линию мне так и не удалось( она не работала ), я позвонил в SOLLERS где мне и сказали что горячая линия не работает нужно написать письмо. Я написал письмо, ответила Столярова Светлана специалист департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS,что обращение находится в работе.Я нашел фирму у себя в ЭНГЕЛЬСЕ, (ДУРДОМ НИГДЕ В РОССИИ НЕТ ЦЕПИ ГРМ АРТИКУЛ 1729970094, ЗВОНИЛ В МОСКВУ, ПИТЕР,РОСТОВ,ЕКАТЕРИНБУРГ,В САМАРЕ МЕНЕДЖЕР МНЕ СКАЗАЛ ЧТО НАШЕЛ ДЛЯ СЕБЯ ОДНУ В ИРКУТСКЕ И ХОЧЕТ ЕЕ ЗАБРАТЬ) которая купит цепь ГРМ,(должны привести из европы), успокоитель, попросил менеджера Сергея сбросить по почте директору сервисного центра коммерческое предложение.Директор говорит решение за Москвой, госпожа Столярова говорит нет информации от сервисного центра.Звоню каждый день в сервисный центр общаюсь , то с директором центра , то с инженерами по гарантии,то с руководителем отдела запчастей, одни валят на SOLLERS, другие на сервисный центр. Результата ноль, 2 письма в SOLLERS Столяровой Светлане остались без ответа (пока),и не дают ответ будут покупать детали в сторонней фирме,или будут ждать 30.04.2015.Сегодня звонил на горячую линию ждал 50 минут так и не ответили.В сервисном центре сегодня все на планерках и будут только в понедельник,ЦИРК.Прошу прощения за сумбурный рассказ, так устал всей этой шляпой заниматься ,и ходить без машины семья тоже негодует. Пойду к юристу.
0

#30
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияartem (20 марта 2015 - 16:55) писал:

Привет! Хочу поделится своим (горем) по поводу моей машины SsangYong Actyon апрель 2013 149 переднеприводный пробег 17 тысяч стиль вождения спокойный и наплевательского отношения сервисного центра и компании SOLLERS.Вкратце изложу свою проблему 19.02.2015 года я приехал в Сервисный центр расположенный по адресу Саратов, ул. Чернышевского, 177/181 и оставил на диагностику Ssang Yong Action из за бряканья(свиста) цепи.Вечером того же дня мне в сервисном центре заявили что эксплуатировать автомобиль нельзя так как возможно заклинит цепь, нужна замена цепи, гидронатяжителей и т.д. я согласился и спросил когда поставят необходимые запчасти (сказали 10 рабочих дней),заявку на запчасти сбросили вечером 19.02.2015. Позвонив 24.02.2015 спросив когда будут запчасти менеджер по запчастям сказал 5 - 6.03.2015.Наступило 3.03.2015 я позвонил и получил ответ что запчасти будут 30.04.2015, мотивируя что в Москве их нет. Я позвонил на горячую линию Ssang Yong 88001000062 телефон недоступен,перезвонил в сервисный центр и начал решать МОЮ проблему с Панкратовым Дмитрием(инженер по гарантии), я предложил что если я сам за свои деньги куплю необходимые запчасти по приемлемой цене но что бы потом сервисный центр мне затраты компенсировал, он сказал что нужно дозвонится на горячую линию что бы зафиксировать обращение и в принципе это приемлемо.Дозвонится на горячую линию мне так и не удалось( она не работала ), я позвонил в SOLLERS где мне и сказали что горячая линия не работает нужно написать письмо. Я написал письмо, ответила Столярова Светлана специалист департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS,что обращение находится в работе.Я нашел фирму у себя в ЭНГЕЛЬСЕ, (ДУРДОМ НИГДЕ В РОССИИ НЕТ ЦЕПИ ГРМ АРТИКУЛ 1729970094, ЗВОНИЛ В МОСКВУ, ПИТЕР,РОСТОВ,ЕКАТЕРИНБУРГ,В САМАРЕ МЕНЕДЖЕР МНЕ СКАЗАЛ ЧТО НАШЕЛ ДЛЯ СЕБЯ ОДНУ В ИРКУТСКЕ И ХОЧЕТ ЕЕ ЗАБРАТЬ) которая купит цепь ГРМ,(должны привести из европы), успокоитель, попросил менеджера Сергея сбросить по почте директору сервисного центра коммерческое предложение.Директор говорит решение за Москвой, госпожа Столярова говорит нет информации от сервисного центра.Звоню каждый день в сервисный центр общаюсь , то с директором центра , то с инженерами по гарантии,то с руководителем отдела запчастей, одни валят на SOLLERS, другие на сервисный центр. Результата ноль, 2 письма в SOLLERS Столяровой Светлане остались без ответа (пока),и не дают ответ будут покупать детали в сторонней фирме,или будут ждать 30.04.2015.Сегодня звонил на горячую линию ждал 50 минут так и не ответили.В сервисном центре сегодня все на планерках и будут только в понедельник,ЦИРК.Прошу прощения за сумбурный рассказ, так устал всей этой шляпой заниматься ,и ходить без машины семья тоже негодует. Пойду к юристу.

Ну зачем же такие мучения :( По закону о ЗПП, если в течении года вы не можете пользоваться своим авто больше 30 дней, то имеете право на его замену или возврат денег по вашему выбору. Обычно, в случаях типа вашего, ОД предоставляет подменное авто. Так что прочитайте внимательно закон, составьте претензию и вручите ее под роспись и печать ОД. Один экземпляр должен остаться у вас с отметкой о том, что претензия вручена. Обычная ошибка, что первичное обращение, в вашем случае это 19 февраля, ни где не зафиксировано, в этом случае срок пойдет от даты принятия вашей претензии.
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#31
Пользователь офлайн   artem 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 апреля 13
  • На счете: 4,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:РЫБАЛКА,ОХОТА,СПОРТ.
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (20 марта 2015 - 19:22) писал:

Ну зачем же такие мучения :( По закону о ЗПП, если в течении года вы не можете пользоваться своим авто больше 30 дней, то имеете право на его замену или возврат денег по вашему выбору. Обычно, в случаях типа вашего, ОД предоставляет подменное авто. Так что прочитайте внимательно закон, составьте претензию и вручите ее под роспись и печать ОД. Один экземпляр должен остаться у вас с отметкой о том, что претензия вручена. Обычная ошибка, что первичное обращение, в вашем случае это 19 февраля, ни где не зафиксировано, в этом случае срок пойдет от даты принятия вашей претензии.


Если не ошибаюсь,не 30,а 45 дней. Подмена авто у ОД не предусмотрена,хотя по закону обязаны оказывать данную услугу. Вы правы, я хотел быстро и по хорошему ,но в нашей стране это большая редкость, меня успокаивает то, что, запчасти на мой чермет заказаны 19.02.2015 в день обращения , а умелый адвокат я думаю разберется.
0

#32
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияartem (20 марта 2015 - 20:33) писал:

Если не ошибаюсь,не 30,а 45 дней. Подмена авто у ОД не предусмотрена,хотя по закону обязаны оказывать данную услугу. Вы правы, я хотел быстро и по хорошему ,но в нашей стране это большая редкость, меня успокаивает то, что, запчасти на мой чермет заказаны 19.02.2015 в день обращения , а умелый адвокат я думаю разберется.

Глава II, статья 18 - 30 дней в течении года в пределах гарантийного срока. Ну а быстро и по хорошему бывает только тогда, когда вы с самого начала грамотно и обосновано предъявляете свои требования. Подмена да, не предусмотрена, но ОД выгоднее выдать вам подменную машину, чем менять ее на новую вместо пустякового ремонта.
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#33
Пользователь офлайн   KMN8 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 12 августа 13
  • На счете: 25,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Фото
Репутация: 5
Стажер
Речь идет про другую статью Закона о защите прав потребителей:
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.


Надо сказать, что легковые автомобили в это перечень к сожалению включены, так что подменный авто по закону обламывается. :( Только если ОД по своему желанию предоставит авто.
Ну и насчет того, что делать и что требовать с продавца некачественного авто:

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.


В общем через 45 дней гарантийного ремонта нужно требовать неустойку 1% от цены нового авто за каждый день просрочки. Кроме того, возникает право потребовать заменить на такой же товар, или такой же товар другой модели, или потребовать соразмерного уменьшьшения цены, или потребовать возмещение устранения недостатка третьим лицом, или расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги в обмен на авто.
А насчет 30 дней - эти же права возникают, если авто в течение года суммарно находилось в ремонте более 30 дней (например 3 ремонта по 10 дней). Неустойку стребовать не получится, а все остальное - реально. Но понятное дело все это придется делать через суд. Так просто ни сервис, ни продавец ничего не отдадут.
0

#34
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияKMN8 (30 марта 2015 - 19:49) писал:

..................... Так просто ни сервис, ни продавец ничего не отдадут.

Чисто из своего жизненного опыта. С судами пока, по ЗоЗПП общаться не приходилось. Если у меня возникает претензия по качеству товара, то сразу оформляю письменную претензию. Ни с кем не ругаюсь, а просто тупо составляю заявление и отдаю его под роспись и печать. В 90% случаев товар ремонтируют в кратчайшие сроки, в остальных 10%, меняют или отдают деньги. Иногда сначала идут понты по экспертизе, соглашаюсь сразу, с моим присутствием в соответствии с законом. Но пока еще ни один продавец ее ни разу не проводил, а предпочитают все решать полюбовно :D Я кстати не призываю тупо качать права, но объяснить продавцу, что без авто вам никак, а потому или ремонт в сроки максимум 30 дней один раз в году, или подменное авто сразу на весь срок ремонта с составлением соглашения о его сроках, и это не ваша блажь, а обязанность продавца. У меня весь этот комплекс мер пока работает безотказно :vo: Что касается авто, самому пользоваться этим алгоритмом не приходилось, а вот дочери уже раз пять воспользовались, причем всегда со 100% положительным результатом. Самое смешное, что у них машины известных брендов, но ломаются чаще чем мои более простые и не такие гламурные :D
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#35
Пользователь офлайн   KMN8 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 12 августа 13
  • На счете: 25,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Фото
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (30 марта 2015 - 20:33) писал:

Чисто из своего жизненного опыта. С судами пока, по ЗоЗПП общаться не приходилось. Если у меня возникает претензия по качеству товара, то сразу оформляю письменную претензию. Ни с кем не ругаюсь, а просто тупо составляю заявление и отдаю его под роспись и печать. В 90% случаев товар ремонтируют в кратчайшие сроки, в остальных 10%, меняют или отдают деньги.

Ну я-то тоже пока не судился и действую по такому же сценарию. Просто когда у меня забрезжил аналогичный длинный ремонт с заменой цепи и прочего (выше писал), я попробовал покачать насчет подмены и был послан. Потом засел за Консультант+ и выяснил, чем и кому грозит длительный ремонт. Для сервиса, как я понял, была полной неожиданностью перспектива оплаты неустойки при ремонте свыше 45 дней (а это около 11тыр за день просрочки), поэтому машина была починена в рекордные 10 дней. Ясен пень, что запросто так они этих денег не отдадут, но стрясти по суду +услуги адвоката + моральный ущерб - это считаю реально.
0

#36
Пользователь офлайн   KMN8 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 12 августа 13
  • На счете: 25,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Фото
Репутация: 5
Стажер
Кстати, почитал свой договор купли-продажи, там гарантийный ремонт прописан не более 45 дней. Читают, однако, законы... Фишка в том, что ст.20 гласит: " ...недостатки должны быть устранены изготовителем незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа." То есть вообще-то время ремонта должно быть не более того количества нормочасов, которые запишут в наряде, если другое время ремонта не оговорено договором (45 дней). Так что если вдруг у кого-то в ДКП нет сроков ремонта, то можно начать их тиранить уже на следующий день.
0

#37
Пользователь офлайн   арт 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 27 июля 13
  • На счете: 279,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Все о Санг Йонг Актион
Репутация: 12
Стажер
Один раз судился с КИА - по поводу замены фар -трещины . Суд выиграл . Замена фар , 20 т. . компенсация , оплата всех расходов . Сейчас разговариваю так - что то не устраивает претензия в письменной форме . В 90 % случаях все находится и делается .
0

#38
Пользователь офлайн   Alekcandr 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 01 декабря 14
  • На счете: 163,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Отдых на природе.Путешествия.И любимая Дача,как я про неё мог забыть???
Репутация: 13
Стажер

Просмотр сообщенияарт (31 марта 2015 - 15:05) писал:

Один раз судился с КИА - по поводу замены фар -трещины . Суд выиграл . Замена фар , 20 т. . компенсация , оплата всех расходов . Сейчас разговариваю так - что то не устраивает претензия в письменной форме . В 90 % случаях все находится и делается .

А претензию кому надо отправлять?И есть ли совет по правильности написания её?Хотелось бы узнать,на всякий случай.Как то ещё не приходилось сталкиваться.
Ssangyong Actyon G20D,рестайлинг,2014 г,бензин,149 л.с.,АКПП,elegansy
0

#39
Пользователь офлайн   KMN8 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 12 августа 13
  • На счете: 25,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Фото
Репутация: 5
Стажер
Вот тут есть образцы разных претензий Образцы претензий
0

#40
Пользователь офлайн   арт 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 27 июля 13
  • На счете: 279,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Все о Санг Йонг Актион
Репутация: 12
Стажер

Просмотр сообщенияAlekcandr (31 марта 2015 - 16:22) писал:

А претензию кому надо отправлять?И есть ли совет по правильности написания её?Хотелось бы узнать,на всякий случай.Как то ещё не приходилось сталкиваться.


Честно говоря писал в свободной форме , но под подпись о приеме претензии с датой приемки и печатью .
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (17 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Как содрать надпись соллерс с багажника? Rulzen 
  • 51 Ответов
  • 5 181 213 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Шкив коленвала и другое
SY
valvampp 
  • 0 Ответов
  • 8 415 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Ssangyong Actyon на тестовом полигоне Соллерс ДВ AlexUnit 
  • 14 Ответов
  • 10 968 971 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей