Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Олимпиада

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


Страница 1 из 1

Треп
Олимпиада предложения по развитию керлинга в стране
Оценка: -----

#1
Пользователь офлайн   Volt 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 24 июня 12
  • На счете: 678,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:алкоголь и деньги
Репутация: 58
Главный механик
Керлинг
К спорту я равнодушен, но олимпиаду в Сочи иногда смотрю. Понравилось фигурное катание, разочаровал биатлон. Но особую тревогу вызывает керлинг. Я уж не буду искать букву “ё” на клавиатуре, где то она там на периферии, куда и палец мой не оттопырится. Не в буквах дело - мы просто его теряем, “русский керлинг - на грани коллапса”. Позор и срам, “вы что там? обалдели? - когда-то пел В. Высоцкий”. Исконно русская игра на грани забвения. Как лапта. Потом то будем считать, что это как бейсбол, национальная игра каких-нибудь скотландцев.
В расходах на Олимпиаду я, как и все граждане, поучаствовал. Но, видимо, для престижа страны этого не достаточно. Нужно личное, неформальное отношение. Ну, что ж, я готов приехать в Сочи. В командировку, или на спортивные сборы - мне все равно. Лишь бы не за свои деньги. Да я и не один такой. Вот и мой коллега по работе переживает за “шахматный керлинговый престиж”. А он с активной жизненной позицией, военный на пенсии, сразу начал меня агитировать в процесс вмешаться и им (процессом) порулить. Вот во времена Владимир Семеновича все было просто - пошел в спортотдел и там все порешал. Спортотделов нынче нету в связи с наступившим капитализмом, но начинать с чего-то надо.
Мы с коллегой посовещались и решили вначале выбрать вид спорта, который больше всех нуждается в нашей помощи и которому мы еще можем помочь, не напрягаясь чрезмерно. Коньки явно не нуждаются нашем участии, а с биатлоном - сложно бегать в нашем возрасте. Опять же там еще ружжо, а с оружием мы уже свое отбегали, не вариант. Вообще все виды спорта, в процессе которых придется вспотеть отметаются. Вспотеешь, посидишь на сквознячке, заболеешь, все лето лечишься - “отказать”.
Наша осторожность в выборе вида спорта объяснима - это вторая наша совместная мысль по поводу спорта. Первая была года три назад, во время совместной поездки на Валаам. Воздух, солнце, природа и алкоголь немедленно оказали свое благотворное действие на наши организмы. Бодрая девушка экскурсовод быстренько нас провела по первой экскурсии и вернула на пароход для обеда. После обеда мы как-то протомозили и от второй части экскурсии отстали. Купили бутылку какого-то лимонада, лимонад вылили, залили чем покрепче и пошли неорганизованно бродить по окрестностям, культурно освежаясь.
И тут невдалеке от протоптанных троп вдруг увидели турник. Скромный такой самодельный турничок, еще со времен всеобщего энтузиазма. Коллега не утерпел и с криком “Я ж был в спортивной роте! Солнце крутил!” бодро к нему подбежал, решительно подпрыгнул и схватился, демонстрируя солнышко. Как и 30 лет назад, сила инерции его подняла немного вверх, но накопленные с тех пор 30 лишних килограмм потянули вниз. Однако цепкие ладони с тех пор не поднимали ничего тяжелее кружки пива и на этот раз гравитация взяла реванш. Она с нетерпением его ждала столько лет и приземлила дорсально-параллельно поверхности континента. От удара и неожиданности он замер, долго лежа переживая превратности судьбы. Кряхтя, поднялся на ноги, основательно подкрепился из бутылки и остаток дня мы провели на верхней палубе, разминаясь пивом.
Да и я лет семь назад попал на симпозиум в Магнитогорск. Каждый вечер нам предлагали съездить на гору, покататься на горных лыжах, но я как-то воздерживался. В день перед отлетом, после обильного фуршета, в разгар музыкальной части программы я подумал, что музыку еще послушаю, а тут - горные лыжы, на которых никогда не пробовал. В трезвом виде я бы такое не подумал, но, повторяю, фуршет был шикарный, включая стриптиз. И в 22 часа, в чем мать родила - в джинсах и пальто, поймал машину и помчался к горе. По пути немного проветрился, взял в прокате лыжи, посмотрел снизу вверх, добрался до подъемника, отталкиваясь короткими палками, и как-то взгромоздился на бугель с пятого раза. Вообще-то я думал, что немного поднимусь и съеду. Но на полпути там не соскочишь. Пришлось ехать до верху. Вид сверху вниз впечатлил значительно сильнее. Выкурил полпачки сигарет, но делать нечего - надо ехать, не ночевать же, как отец Федор в ожидании царицы Тамары. Ну и потихоньку, потихоньку начал спуск, с перекурами. На середине спуска я осмелел, начал тыкать палками по очереди. Правой тыкнешь - поворачиваешь вправо, левой - влево, замечательно. Только ноги устают в полуприседе. Но тут посетила меня мысль - а если обеими палками сразу тыкнуть в снег? Отвага меня не оставила и я немедленно воткнул, пользуясь немного расстроенной координацией . Меня тут же развернуло влево на 90 градусов и я, скользя поперек лыж, наехал на воткнутую правую палку. В лицо и в рукава полился стремительный поток снежной лавины, исковеркав мне авиагоризонт. Через несколько секунд я очутился в стороне от трассы, недалеко от поваленной березы. Через несколько минут выдохнуть снег из легких и смог доползти до березы. Немного посидел на ней, докуривая последние две поломанные сигареты. Маханием палок отвечал останавливающимся сноубордистам и горнолыжникам, выгребая сугробы из трусов. Минут через 40 я сориентировался в пространстве, но до площадки еще далеко, а завтра самолет. Была мысль отпустить лыжи вниз, а самому съехать на копчике, как в детстве. Но никакой картонки вокруг не нашлось, а морозить дальше простатит голым снегом было страшно. Но как-то я съехал стоя в полупрыжке. Сдал лыжи, выслушал требования приемщиков, что надо бы доплатить за лишний час катания, ответил им скупыми жестами, яростной пантомимой и выразительными восклицаниями и они отстали. Остаток ночи грелся в сауне снаружи и виски изнутри, машинально повторяя: “Был бы трезвым - убился бы”. С тех пор к горным лыжам, сноуборду и трамплинам я охладел. ("Черт меня дернул на лыжи встать... — И он постучал по гипсу. — ...не трезв был... - ДАУН ХАУС, сценарий кинофильма по мотивам романа Ф.М. Достоевского «Идиот»).

Выбор на зимней олимпиаде не большой, остается керлинг. Керлинг как вариант нам с коллегой сразу понравился. Бегать никуда не надо, стрелять тоже. Он, конечно, немного потеряет в зрелищности, если на лед выйдем мы с коллегой. НО чем то жертвовать надо. Лед, правда, настораживает: скользкий, твердый, холодный. Просто смерть простатиту, если подскользнешься и жопом нащупаешь с размаху такую поверхность. Хорошо еще, если поднимут сразу. Но поднять нас непросто, нужно минимум четверым подбегать, вес-то каждого из нас хорошо за центнер. Вызывает неудовольствие вес камней (20 кг - мы уточнили), но зато и поднимать их не надо, таскай-пихай туда-сюда. Да и не бывает такого вида спорта, что б все было легко и просто - шашки “в Чапая” на олимпиаду пока не ввели.
Придется, конечно, ввести в регламент игры некоторые уточнения:
1. Лучшая спортивная форма это два ватника каждому. Один чтобы надеть, второй - постелить куда падать.
2. Валенки - и не скользят, и ревматизм не грозит. Так красиво растянуться и скользить по льду мы не сможем и в спецтапочках, поэтому толкать камни будем лежа. На второй телогреечке. Тем более, что камни дорогие, с сувенирными надписями - толкнем их без проблем. С дисконтом, конечно. И свои и других участников. Никто ж там ходы не записывает, забыли опыт шахматного турнира в Васюках.
3. Инвентарь носить в портфеле. Коллега мой всю жизнь с портфелем ходит и без него отказывается участвовать. Да и где нам носить полные бутылки из под кока-колы?
4. Лед, конечно, лучше песочком посыпать. А то травмоопасно.
5. Девушек можно и этих в команде оставить, только форму для них сделать топлесс. Так они и зрелищность вернут и зрителей отвлекут, пока мы с коллегой “пепси” будем по стаканам разливать и выпивать, чокаясь.
Собственно, есть у кого знакомые в керлинге? К кому обратиться с предложением? Времени-то в обрез - четыре года осталось до следующей олимпиады.

Сообщение отредактировал Volt: 25 февраля 2014 - 10:15

Элеганс+, 2011, дизель, 175, АWD, АКПП
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей