Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): розетка прикуривателя.

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3

розетка прикуривателя. что можно подключать в розетку прикуривателя?

#41
Пользователь офлайн   CCCP__Stalin 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 21 сентября 14
  • На счете: 7,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана
  • Интересы:Хочу все знать о своей машинке
Репутация: 1
Стажер
В салоне стоит 1 прикуриватель и одна розетка, плюс еще 1 розетка стоит в багажнике. Разница между ними видимо в толщине проводов и величине предохранителя.
0

#42
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияCCCP__Stalin (28 сентября 2014 - 12:34) писал:

В салоне стоит 1 прикуриватель и одна розетка, плюс еще 1 розетка стоит в багажнике. Разница между ними видимо в толщине проводов и величине предохранителя.

Ну иииии :wow: Вот мне кажется, что иногда лучше молчать, чем говорить, то бишь писать, тем более в новых темах. :yahoo:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#43
Пользователь офлайн   Parktronik 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 20 сентября 14
  • На счете: 14,4 рублей
  • Автомобиль :Другой SsangYong
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:авто, семья, спорт
Репутация: 0
Стажер
кто сказал, что нельзя??? нигде такого не написано, я в прикуриватель и регистратор и автопылесос включал, и все ок! не одновременно конечно)
0

#44
Пользователь офлайн   smile-dog 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 190
  • Регистрация: 27 октября 11
  • На счете: 102,3 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Хорошо, когда хорошо!
    Но так бывает не всегда...
Репутация: 16
Стажер
У меня лопнуло лобовое стекло под дворниками от КЗ полей подогрева. Когда я обратился, то менеджер в первую очередь спросил, а что у меня воткнуто в прикуриватель. Я не понял чем связаны 2 эти вещи, но меня насторожило. Менеджер сказал , что от прикуривателя уже 3 машины сгорело. Поменяли стекло по гарантии, и поставили предохранитель вместо 15 А - 10А.
Изображение
0

#45
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияsmile-dog (01 ноября 2014 - 09:51) писал:

У меня лопнуло лобовое стекло под дворниками от КЗ полей подогрева. Когда я обратился, то менеджер в первую очередь спросил, а что у меня воткнуто в прикуриватель. Я не понял чем связаны 2 эти вещи, но меня насторожило. Менеджер сказал , что от прикуривателя уже 3 машины сгорело. Поменяли стекло по гарантии, и поставили предохранитель вместо 15 А - 10А.

Ещё раз повторюсь: ЮРИДИЧЕСКИ мы должны пользоваться и выполнять только те требования, которые написаны в руководстве по эксплуатации!!!! Все вопли, гундения, слова и растекания мыслями по древу всяких менеджеров, которые гайки от болта не отличат, и даже инженеров по гарантии, НЕ СОВПАДАЮЩИЕ со строчками текста в Руководстве по Эксплуатации, а тем более, ОТСУТСТВУЮЩИЕ в руководстве, извините, нас волновать не должны. Где в инструкции написано, что можно втыкать в прикуриватель, а что нельзя??? Где написано, что розетка прикуривателя только для прикуривателя???? Нигде. Поэтому при подобных вяканьях менеджеров просто задайте им этот вопрос - где в Руководстве, в единственном документе, регламентирующем правильную эксплуатации всех узлов и агрегатов автомобиля, написаны запреты по подключению устройств в розетку прикуривателя?! Нету их там. Да и то, это единственная розетка из трёх, рассчитанная на более большой ток! То есть маломощные потребители она впринципе не заметит! :) Кстати, о менеджерах и т.п. "знатоках"... Я еще в начале лета у инженера по электрике сервисного центра СсангЁнг, что в Минусинске на улице Промышленная, где я обычно обслуживаюсь, спросил про это, про розетку. Он поначалу удивился, а потом смеялся, а потом спросил - какие дураки такое говорят?? Я сказал, что такими словами запугивают владельцев некоторые специалисты СсангЁнговских центров в европейской части России... Его ответ был - либо дураки, либо клиента развести пытались... И больше на эту тему он не говорил :)

Просмотр сообщенияsmile-dog (01 ноября 2014 - 09:51) писал:

...
Поменяли стекло по гарантии, и поставили предохранитель вместо 15 А - 10А.

То есть они самовольно нарушили схему электрическую и инструкцию по эксплуатации, где сказано, что предохранитель должен быть 15 А?! Гы... :)

Сообщение отредактировал shandl: 01 ноября 2014 - 13:46

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#46
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияshandl (01 ноября 2014 - 13:44) писал:

То есть они самовольно нарушили схему электрическую и инструкцию по эксплуатации, где сказано, что предохранитель должен быть 15 А?! Гы... :)

Мне на крайнем ТО тоже заменили предохранитель с отметкой в сервисной книжке, что проведено по отзывной компании. Так что инструкция устарела....
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#47
Пользователь офлайн   сержик 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 06 февраля 14
  • На счете: 55,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:авто
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияВладимирИванович (01 ноября 2014 - 15:24) писал:

Мне на крайнем ТО тоже заменили предохранитель с отметкой в сервисной книжке, что проведено по отзывной компании. Так что инструкция устарела....

при подкачке колес компрессор работал не на полную мощность,а потом совсем потух. оказалось что сгорел предохранитель ( стоял на 10А с завода). я поставил на 15А и компрессор заработал нормально(дело было до того как прочитал эту тему). теперь даже и не знаю можно подключать компрессор или нет!!! компрессор обычный автомобильный "беркут"
0

#48
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияВладимирИванович (01 ноября 2014 - 15:24) писал:

Мне на крайнем ТО тоже заменили предохранитель с отметкой в сервисной книжке, что проведено по отзывной компании. Так что инструкция устарела....

Предохранитель цепи прикуривателя или предохранитель цепи подогрева области дворников лобового стекла?

Просмотр сообщениясержик (01 ноября 2014 - 18:27) писал:

при подкачке колес компрессор работал не на полную мощность,а потом совсем потух. оказалось что сгорел предохранитель ( стоял на 10А с завода). я поставил на 15А и компрессор заработал нормально(дело было до того как прочитал эту тему). теперь даже и не знаю можно подключать компрессор или нет!!! компрессор обычный автомобильный "беркут"

Я свой компрессор в заднюю розетку втыкаю.. Работает...

Сообщение отредактировал shandl: 01 ноября 2014 - 20:01

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#49
Пользователь офлайн   сержик 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 06 февраля 14
  • На счете: 55,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:авто
Репутация: 0
Стажер
и все таки я не пойму,сечение проводов в основном одинаковое (не считая силовых),как могла замкнуть проводка и сгореть машина типа из-за того,что не перегорел 15А-ый предохранитель.есть же в блоке предохранители и на 25А и выше при таком же сечении проводов,а если там что нибудь замкнет(например попадание воды)? я помню в советские годы, когда у бати копейка и в автомагазинах не было ни хрена,сами мотали проволочки на предохранители от балды, да еще побольше,чтобы не перегорела,правда и сечение проводов было по- советски без экономии больше!!!
0

#50
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияshandl (01 ноября 2014 - 19:41) писал:

Предохранитель цепи прикуривателя или предохранитель цепи подогрева области дворников лобового стекла?

Я свой компрессор в заднюю розетку втыкаю.. Работает...

Прикуривателя...
Я тоже через заднюю розетку колеса подкачиваю :vo:
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#51
Пользователь офлайн   арт 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 27 июля 13
  • На счете: 279,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Все о Санг Йонг Актион
Репутация: 12
Стажер
В прикуриватель на передней панели на постоянку подключены видеорегистратор и радар детектор . В розетку в багажнике при дальних поездках включен холодильник . Компрессор чаще подсоединяю через розетку в багажнике , но иногда и через прикуриватель на передней панели .
0

#52
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияарт (03 ноября 2014 - 14:36) писал:

В прикуриватель на передней панели на постоянку подключены видеорегистратор и радар детектор . В розетку в багажнике при дальних поездках включен холодильник . Компрессор чаще подсоединяю через розетку в багажнике , но иногда и через прикуриватель на передней панели .

Я из багажника кинул удлинитель и воткнул туда регистратор и радар-детектор. А прикуриватель не задействован вообще.
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#53
Пользователь офлайн   арт 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 27 июля 13
  • На счете: 279,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Все о Санг Йонг Актион
Репутация: 12
Стажер
Владимир Иванович Я из багажника кинул удлинитель и воткнул туда регистратор и радар-детектор. А прикуриватель не задействован вообще.

По мне в таком случае легче от аккумулятора протянуть . Но с предохранителем в цепи .

Сообщение отредактировал арт: 04 ноября 2014 - 01:47

0

#54
Пользователь офлайн   Horh 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 октября 14
  • На счете: 8,4 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, компьютеры
Репутация: 0
Стажер
если потребитель мощный, то можно и протянуть... а так, для регика с его мизерным потреблением вполне можно использовать цепь прикуривателя. Она наверно на 1/10 своих возможностей даже не будет задействована!
0

#55
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияshandl (01 ноября 2014 - 13:44) писал:



То есть они самовольно нарушили схему электрическую и инструкцию по эксплуатации, где сказано, что предохранитель должен быть 15 А?! Гы... :)


Данная сервисная программа предохранитель проводилась в январе 14года. Менялся предохранитель №48 с 15 на 10А и наклейка на крышке блока предохранителей.
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

#56
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияserg1476 (13 ноября 2014 - 11:51) писал:

Менялся предохранитель №48 с 15 на 10А и наклейка на крышке блока предохранителей.

Именно так ;)
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#57
Пользователь офлайн   TNA 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 01 января 16
  • На счете: 93 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:авто, ягоды,грибы
Репутация: 5
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (01 ноября 2014 - 13:44) писал:

Ещё раз повторюсь: ЮРИДИЧЕСКИ мы должны пользоваться и выполнять только те требования, которые написаны в руководстве по эксплуатации!!!! Все вопли, гундения, слова и растекания мыслями по древу всяких менеджеров, которые гайки от болта не отличат, и даже инженеров по гарантии, НЕ СОВПАДАЮЩИЕ со строчками текста в Руководстве по Эксплуатации, а тем более, ОТСУТСТВУЮЩИЕ в руководстве, извините, нас волновать не должны. Где в инструкции написано, что можно втыкать в прикуриватель, а что нельзя??? Где написано, что розетка прикуривателя только для прикуривателя???? Нигде. Поэтому при подобных вяканьях менеджеров просто задайте им этот вопрос - где в Руководстве, в единственном документе, регламентирующем правильную эксплуатации всех узлов и агрегатов автомобиля, написаны запреты по подключению устройств в розетку прикуривателя?! Нету их там. Да и то, это единственная розетка из трёх, рассчитанная на более большой ток! То есть маломощные потребители она впринципе не заметит! :) Кстати, о менеджерах и т.п. "знатоках"... Я еще в начале лета у инженера по электрике сервисного центра СсангЁнг, что в Минусинске на улице Промышленная, где я обычно обслуживаюсь, спросил про это, про розетку. Он поначалу удивился, а потом смеялся, а потом спросил - какие дураки такое говорят?? Я сказал, что такими словами запугивают владельцев некоторые специалисты СсангЁнговских центров в европейской части России... Его ответ был - либо дураки, либо клиента развести пытались... И больше на эту тему он не говорил :)

То есть они самовольно нарушили схему электрическую и инструкцию по эксплуатации, где сказано, что предохранитель должен быть 15 А?! Гы... :)

Вечер добрый! У Вас ночь? Страница 10-15 всё здесь. С АКП 2 розетки электропитания, у МКП одна в багажнике все на 120 W. Ещё раз спецом штудировал Руководство на Сонату про прикуриватель ничего подобного нет. Как-то так.
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей