Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Отключение сажевого фильтра (DPF) . Отключение ЕГР(EGR) .

Перейти к содержимому

ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
SsangYong New Actyon 2011г.в
Цена: 750000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Козырёк на экран
Цена: 1 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Продается кунг Afcarfiber
Цена: 62700 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Двигатель на New Actyon дизель 175 л/с
Цена: 140000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
зимние шины
Цена: 10000 рублей

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Отключение сажевого фильтра (DPF) . Отключение ЕГР(EGR) . обсуждаем плюсы и минусы

#1
Пользователь офлайн   Ant 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 02 декабря 13
  • На счете: 11,1 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воркута
  • Интересы:Выбираю новый авто
Репутация: 3
Стажер
обсуждая тему чип тюнинга дизеля наткнулся на услуги:
1)Отключение сажевого фильтра (DPF) – .
2)Отключение ЕГР(EGR) - .


кто что думает по поводу увеличения/уменьшения мощности, надежности двигателя, изменения его ресурса? может быть заводится лучше/хуже особенно в морозы?
конечно мнение профессионалов приветствуется. если же знаете на уровне слухов, то так и говорите) Велкам))
можно, наверное, рассматривать эти 2 процесса и отдельно, но лучше в одной теме

читал также тему "ЕГР - не глушили?" . особо информации там нет. к слову сказать чиповал свою позапрошлую машину-Логан. с тех пор не имею предубеждения-работает-не лезь. если можно сделать лучше, то почему нет?
0

#2
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAnt (04 декабря 2013 - 14:08) писал:

обсуждая тему чип тюнинга дизеля наткнулся на услуги:
1)Отключение сажевого фильтра (DPF) – .
2)Отключение ЕГР(EGR) - .


кто что думает по поводу увеличения/уменьшения мощности, надежности двигателя, изменения его ресурса? может быть заводится лучше/хуже особенно в морозы?
конечно мнение профессионалов приветствуется. если же знаете на уровне слухов, то так и говорите) Велкам))
можно, наверное, рассматривать эти 2 процесса и отдельно, но лучше в одной теме

читал также тему "ЕГР - не глушили?" . особо информации там нет. к слову сказать чиповал свою позапрошлую машину-Логан. с тех пор не имею предубеждения-работает-не лезь. если можно сделать лучше, то почему нет?

Умиляет логическая связь между:
1)Отключение сажевого фильтра (DPF) – .
2)Отключение ЕГР(EGR) - .

И этим:
если можно сделать лучше.


А АБС отключать не пробовали? тоже, наверное, лучше будет? А то трещит и тормозить по-настоящему с шумом и пылью не даёт?Изображение
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#3
Пользователь офлайн   Ant 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 02 декабря 13
  • На счете: 11,1 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воркута
  • Интересы:Выбираю новый авто
Репутация: 3
Стажер

Просмотр сообщенияshandl сказал:

Умиляет логическая связь между:
1)Отключение сажевого фильтра (DPF) – .
2)Отключение ЕГР(EGR) - .
И этим:
если можно сделать лучше.


А АБС отключать не пробовали? тоже, наверное, лучше будет? А то трещит и тормозить по-настоящему с шумом и пылью не даёт?


меня умиляет ваша аргументация, где она? АБС влияет на безопасность движения. это даже не обсуждается-ваш пример абсолютно некорректен.
а на что влияет ЕГР и сажевый фильтр? экология дело хорошее и отличное, но если производители топлива не спешат делать его хорошим, то может стоить адаптировать наши авто?
1

#4
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAnt (04 декабря 2013 - 22:26) писал:

меня умиляет ваша аргументация, где она? АБС влияет на безопасность движения. это даже не обсуждается-ваш пример абсолютно некорректен.
а на что влияет ЕГР и сажевый фильтр? экология дело хорошее и отличное, но если производители топлива не спешат делать его хорошим, то может стоить адаптировать наши авто?

Вот вы мне скажите, чем вам сажевый фильтр не угодил? :) Он сейчас даже на все грузовики ставится :) Вам хочется дымить изумительно сизо-чёрным дымом - и это будет лучше? У вас проблемы с тем, что он у вас не очищается? Или просто хочется выкинуть его так, на всякий случай? Почему-то у абсолютного большинства владельцев дизелей с подобными фильтрами проблем нет и такого вопроса не возникает...
Вы привели мой пример как неадекватный. Хорошо, приведу адекватный :) Вы хотите выкинуть сажевик, потому что вы заправляетесь на каких-то плохих заправках некондиционным топливом. Ну так давайте пойдем дальше - ведь от подобной некондиции страдает гораздо больше не фильр, а топливная система коммон-рейл. Давайте поставим вопрос "как выкинуть на фиг систему электронного впрыска дизтоплива и поставить стандартный ТНВД с плунжерами и стандартные механические форсунки со старой тойоты дизельной или со старого крузака. Или с трактора МТЗ-80". Последнее лучше, запчастей навалом :) Тогда точно можно по поводу некачественной солярки и "не париться"! :)
Конечно все вышесказанное можно считать шуткой, но в каждой шутке....
Если бы 10-20% из машин, оборудованных сажевиком и ЕГР ломались -тогда был бы смысл говорить о том, что да, надо все эти операции по э.. "даунгрейту" машины и по превращению её в трактор делать. Но ориентироваться на единичные случаи и из этого делась статистику как-то не совсем правильно :) Похоже на то, как в конце 80-х многие начали на основании какой-то статьи в околоавтомобильном журнале под карбюраторы своих жигулей, волг и москвичей сетки ставить в "штаны" впускного коллектора и тому подобные "приблуды" якобы улучшающие работу машины.
В данном случае если сажевик выкинуть и ЕГР - то особого вреда не будет... Вот только вам надо видеть за своей машиной черный дым? :)


Сообщение отредактировал shandl: 05 декабря 2013 - 12:39

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
1

#5
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
Ну не знаю, по мне так остовной чёрный дым появляется при неисправности топливной и гонящей масло турбине.
Вот езжу я на ЗИЛе дизельном, ну нет у него чёрных клубов дыма, не коптит он а ведь сажевого нет.
Был Ниссан, временно ставил другой ТНВД вот там жуть коптил!!! Хуже Экаруса (намного) , поставил родной дым пропал, только при резком старте облачко.
Так вот, про сажевый спорить конечно не буду (дыма прибавится) но когда он сдохнет новый покупать точно не буду а вырежу старый.
А вот по поводу ЕГР, от него нужно избавляться! Не буду расписывать как и чем он мешает, Скажу только одно: если кто сможет меня убедить, что выхлопные газы в цилиндрах положительно влияют на работу ДВС и увеличивают мощьность и ресурс оного, тогда -ДА- я за ЕГР.
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
1

#6
Пользователь офлайн   Ant 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 02 декабря 13
  • На счете: 11,1 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воркута
  • Интересы:Выбираю новый авто
Репутация: 3
Стажер
shandl, спасибо за мнение. у меня никогда не было дизельного двигателя, поэтому я и собираю любую полезную информацию-сарказм и ирония мне кажется неуместны. хорошее или плохое у нас дизтопливо я не знаю, но я не смогу его выбрать, потому что у нас в городе всего 2 АЗС и обе "Лукойл" и больше в округе как заправок, так и автодорог нет.
serg1476, спасибо за мнение насчет ЕГР-примерно так и думал. а без ЕГР потом не будет проблем с прохождением техосмотра, как считаете?
0

#7
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
Не думаю, что показания СО как то радикально изменятся. иначе зачем катализатор и сажевый.
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
1

#8
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAnt (05 декабря 2013 - 14:13) писал:

shandl, спасибо за мнение. у меня никогда не было дизельного двигателя, поэтому я и собираю любую полезную информацию-сарказм и ирония мне кажется неуместны. хорошее или плохое у нас дизтопливо я не знаю, но я не смогу его выбрать, потому что у нас в городе всего 2 АЗС и обе "Лукойл" и больше в округе как заправок, так и автодорог нет.
serg1476, спасибо за мнение насчет ЕГР-примерно так и думал. а без ЕГР потом не будет проблем с прохождением техосмотра, как считаете?

Немного странно, еще не купив машину и не проехав на ней ни метра - думать о том, что-бы в ней якобы исправить или отломать :blush:
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
1

#9
Пользователь офлайн   Ant 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 02 декабря 13
  • На счете: 11,1 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воркута
  • Интересы:Выбираю новый авто
Репутация: 3
Стажер

Просмотр сообщенияВладимирИванович сказал:



Немного странно, еще не купив машину и не проехав на ней ни метра - думать о том, что-бы в ней якобы исправить или отломать :blush:


просто купив машинку у меня будет один - два дня чтобы вообще что-то с ней сложное сделать. потом она будет среди тундры, где вокруг нее дорог только на 10 км, а дальше просто снег.
0

#10
Пользователь офлайн   Ant 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 02 декабря 13
  • На счете: 11,1 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воркута
  • Интересы:Выбираю новый авто
Репутация: 3
Стажер
вот и нарыл сам ответ на свой вопрос. пользуйтесь Актионоводы.
вот что пишет сам "тюнингатор"

Просмотр сообщенияТОТ КТО ЧИПУЕТ АКТИОНЫ (06 декабря 2013 - 16:30) писал:

Чип-тюнинг не требует физического удаления сажи и ЕГРа, все остается работать.
Удаление сажи и ЕГРа это доп. опция, для тех у кого начались проблемы и сажевый фильтр и так уже не работает, а только доставляет проблемы своему хозяину.

Сообщение отредактировал Ant: 06 декабря 2013 - 19:33

0

#11
Пользователь офлайн   nickolay2205 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 июня 12
  • На счете: 3,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Автомобили
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияAnt (06 декабря 2013 - 19:33) писал:

вот и нарыл сам ответ на свой вопрос. пользуйтесь Актионоводы.
вот что пишет сам "тюнингатор"
Здравствуйте! На счёт тундры, 1. Прежде чем в тундру посмотри крепление переднего моста. 2. Сажевий фильтр можно выбросить когда он выйдет из строя. заправляйся хорошей соляркой и он будет служить долго. 3. Клапан ЕГР согласен в цилиндры поступает н-е количество отработанных газов. это влияет и на старение моторного масла оно теряет вымывающие и смазывающие свойства, и двигатель мы душим подавая ему не чистый воздух это так. Я глушил клапан ЕГР откровенно говоря больших изменений не увидел. Экология хорошо, а своя рубашка ближе к телу. Так что тебе решать
0

#12
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияAnt (06 декабря 2013 - 16:30) писал:

просто купив машинку у меня будет один - два дня чтобы вообще что-то с ней сложное сделать. потом она будет среди тундры, где вокруг нее дорог только на 10 км, а дальше просто снег.

Честно говоря не понимаю людей, выбирающих Актион, для таких условий :( Любой кроссовер создан все таки больше для хороших дорог.
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
1

#13
Пользователь офлайн   Igor981 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 27 октября 13
  • На счете: 18,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белореченск
  • Интересы:автомобили
Репутация: 0
Стажер
согласен с Егором. "дракон"- NA- небольшой проходимец, тундра и подобное ему по плечу, но внотяжку, для него больше подходит ровный асфальт и иногда деревенская грунтовочка. для тундры лучше и практичнее брать внедорожник, и еще моё личное мнение- зачем людям живущим(часто бывающим) на севере покупать дизельное авто- а потом его ругать, что не заводиться при минус 50 градусов??? дизель лучше брать живущим на юге, где зима 2 недели и ниже -15 не опускается. я 4 года ездил на дизеле, когда первый раз услышал, про бинары, вебасто и т.д. у нас это редкость. ПО ТЕМЕ --- мастера(кроме ОД) советуют глушить ЕГР, но сам ни когда это не делал. надеюсь здесь кто то сможет подробно рассказать, как это сделать и как будет реагировать --дракон-- все плюсы и минусы.
простейший трактор без попапривода. серебро 2013 пробы. 149 коников на ручке
0

#14
Пользователь офлайн   vasilich- 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 05 мая 12
  • На счете: 92,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орск
  • Интересы:автомобили
Репутация: -1
Стажер

Просмотр сообщенияIgor981 (02 января 2014 - 20:09) писал:

согласен с Егором. "дракон"- NA- небольшой проходимец, тундра и подобное ему по плечу, но внотяжку, для него больше подходит ровный асфальт и иногда деревенская грунтовочка. для тундры лучше и практичнее брать внедорожник, и еще моё личное мнение- зачем людям живущим(часто бывающим) на севере покупать дизельное авто- а потом его ругать, что не заводиться при минус 50 градусов??? дизель лучше брать живущим на юге, где зима 2 недели



и ниже -15 не опускается. я 4 года ездил на дизеле, когда первый раз услышал, про бинары, вебасто и т.д. у нас это редкость. ПО ТЕМЕ --- мастера(кроме ОД) советуют глушить ЕГР, но сам ни когда это не делал. надеюсь здесь кто то сможет подробно рассказать, как это сделать и как будет реагировать --дракон-- все плюсы и минусы.


что за ЕГР подскажите пожалуиста
0

#15
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
Мы должны найти инфу про ЕГР и выложить для тебя?
Давай наоборот, ты найдёшь а я прикреплю к первому посту.
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

#16
Пользователь офлайн   вуатт70-74 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07 января 14
  • На счете: 2,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:автомобили
Репутация: 0
Стажер
Уважаемые одноклубники, хочу включиться в тему. Пересел на Саню с ФФ2 дизеля. Там ЕГР конкретно достаёт. На моём ФФ начал выделываться примерно после 50тык., почти ежемесячно требует вскрытия и чистки. Кому нужны подробности- сходите на сайт ford focus club. В дизельных двигателях тема "заглушил EGR". По моему так: не достаёт-не лезь. На ФФ устройство изучил досканально с помощью форумчан. На Саньке придется всё заново (когда начнёт доставать). Может у кого есть уже опыт, у кого пробег приличный?
0

#17
Пользователь офлайн   вуатт70-74 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07 января 14
  • На счете: 2,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:автомобили
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияvasilich- (03 января 2014 - 21:35) писал:

что за ЕГР подскажите пожалуиста

EGR- система рециркуляции отработанных газов, придумали для улучшения экологических качеств автомобилей.
Какая уж экология на родных просторах, если до сих пор ездят "ушастые" зэперы?
На Фокусах мужики просто глушат прокладкой. А на "Саньке", слышал, читал, простым глушением не отделаться, нужно лезть в "мозги".
0

#18
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
В первом выпуске этого года журнала " За рулём" есть статья про ЕГР и сажевый 170 страница, желающие могут прочесть о принципе их работы и для чего они служат.
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

#19
Пользователь офлайн   suhhar 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 07 августа 12
  • На счете: 65,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Интересы:авто
Репутация: 6
Стажер
а что думайте про вихревые заслонки? их тоже надо убирать?
0

#20
Пользователь офлайн   Alexandr 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 06 февраля 12
  • На счете: 376,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Общение
Репутация: 22
Стажер

Просмотр сообщениявуатт70-74 (07 января 2014 - 22:50) писал:

EGR- система рециркуляции отработанных газов, придумали для улучшения экологических качеств автомобилей.
Какая уж экология на родных просторах, если до сих пор ездят "ушастые" зэперы?
На Фокусах мужики просто глушат прокладкой. А на "Саньке", слышал, читал, простым глушением не отделаться, нужно лезть в "мозги".


Не надо лесть не в какие мозги:clapping:На Саньке все очень просто больше года уже езжу с отключенным егеэром :vo::vo::vo:
New Action Elegance+ АКПП 4WD тёмно серый 205лс. Дизель
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Удаление сажевого фильтра и его... Цех404 
  • 40 Ответов
  • 37 959 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Чип-тюнинг дизельного Актиона (увеличение мощности), понижение норм CO, удаление сажевого фильтра и отключение ЕГР
в клубном сервисе (цена всего 10 000 руб) - звоните!
Marko 
  • 0 Ответов
  • 2 681 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Замена салонного фильтра randrei 
  • 10 Ответов
  • 1 087 247 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Соединение топливного фильтра
Неисправность
makss19 
  • 5 Ответов
  • 2 905 850 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Подогрев топливного фильтра Alexgeodez 
  • 37 Ответов
  • 25 338 578 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей