Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Сибирь - Европа...

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3

Сибирь - Европа...

#21
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру
Вернулся. Сегодня, 16 сентября. Уже дома. Пройдено 14450 км. Расход по компу - 7,7 л/100 км, по факту - 7,8 л/100км.
В Европу ехал по "нижней" ветке от Уфы до Брянска и далее Гомель-Кобрин, оттуда захотел проверить "верхнюю" - через Минск, Москву, Нижний Новгород - Уфа. Не понравилось. До Москвы еще нравился выбор, даже думал, что гораздо лучше ехать "по верху", Как к Москве подъехал - нравиться перестало, и мнение о том, что "нижняя" ветка лучше, крепло до Уфы. А дальше - никакого выбора - как ехал туда, так и ехал оттуда - Уфа - Челябинск - Курган - Ишим - Омск - Новосибирск - Кемерово - Тисуль - Шарыпово - Ужур - Абакан - Ермаковское.
Понял, что у нас в Красноярском крае, да еще в некоторых областях России, дороги (если не считать немецких автобанов и польских А-шек (автострад) на уровне европейских, и это не только федеральные, но и региональные дороги, например, Хакасии. Самая плохая дорога - Курганская область и участок до Ишима (особенно участок Бердюжье-Ишим, но он маленький). Самый не понравившийся город (прошу не обижаться, это чисто мое мнение, да и может быть, я не по самым красивым улицам проезжал) - Нижний Новгород. Я там на обратном пути ТО делал. По Европе из тех городов, в которых был, самым суматошным городом мне показалась Прага, самым современно-красивым и спокойным - Мюнхен.
Как помнится, в описании маршрута по Европе я остановился на Оттобруне и Мюнхене. После Мюнхена заехали в Гармищ-Партенкирхен - место знакомое для любого любителя ЧМ по горнолыжному спорту. Покатались на трех подъемниках и погуляли по Альпам. Затем через Миттенвальд и Иннсбрук по Австрийской красивой дороге поехали в Зальцбург. Переночевали, посетили моцартовские места. Потом - снова Германия, Чехия (ночевали в городе Брунталь) и снова - Польша, на границе в Домачево потеряли полтора часа и ночевали в Бресте.
Подробности с фотками - позже.
Про машину. Сказать нечего. В смысле - плохого. И да, дизель - это что-то!!! (то я про соседнюю тему - бензин или дизель!) КАК дизель подхватывает, как ускоряет машину в горках и на обгонах!!! Бензинкам, у которых объем меньше 3,5 л это и не снилось. В общем - машинка - молодец! Где можно (да и там, где по правилам нельзя, а по обстановке - можно) ехал 140 км/ч). Максимальная скорость по навигатору - 178 км/ч (это по Баварии). Дизель с его запасом мощности позволяет чувствовать себя на немецких автобанах спокойно рядом с мощными немецкими машинами, ни в динамики разгона, ни в "ненапряжности" при езде при скоростях выше 140.
Сейчас на одометре 46567 км.
Вот как-то так вкратце.

Сообщение отредактировал shandl: 16 сентября 2013 - 16:00

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
1

#22
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияshandl (16 сентября 2013 - 15:56) писал:

Вернулся. Сегодня, 16 сентября. Уже дома. Пройдено 14450 км. Расход по компу - 7,7 л/100 км, по факту - 7,8 л/100км.
...........................................................................................................................................................................................................
Про машину. Сказать нечего. В смысле - плохого. И да, дизель - это что-то!!! (то я про соседнюю тему - бензин или дизель!) КАК дизель подхватывает, как ускоряет машину в горках и на обгонах!!! Бензинкам, у которых объем меньше 3,5 л это и не снилось. В общем - машинка - молодец! Где можно (да и там, где по правилам нельзя, а по обстановке - можно) ехал 140 км/ч). Максимальная скорость по навигатору - 178 км/ч (это по Баварии). Дизель с его запасом мощности позволяет чувствовать себя на немецких автобанах спокойно рядом с мощными немецкими машинами, ни в динамики разгона, ни в "ненапряжности" при езде при скоростях выше 140.

Ну поздравляю, молодцы, еще раз с первой поездкой за бугор :vo:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#23
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияЕгор 51 (16 сентября 2013 - 18:19) писал:

Ну поздравляю, молодцы, еще раз с первой поездкой за бугор :vo:

Молодцы!!! И водитель и пассажиры и машинка!!! Пробег хороший, пассажирам на перегонах каково? Сколько терпения и усидчивости (правда педагог наверняка знает, как успокоить :D) !!!

Сообщение отредактировал ВладимирИванович: 16 сентября 2013 - 19:20

дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#24
Пользователь офлайн   Vzapase 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 507
  • Регистрация: 29 марта 12
  • На счете: 417,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача
Репутация: 66
Главный механик
УРААААА!!!!!!!:yahoo:
Молодец!!!:clapping:
Ждем фотографий!
Ssangyong Actyon New, декабрь 2011 года, дизель, 175+25 лошадей, АКПП, черный, Elegance+
0

#25
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру
Кстати, про навигацию. По России ехал с Навителом, в Европе переключился на iGo. iGo я и в России пытался пробовать, но мне не понравилось - слишком неинформативны карты. Однако в Европе... Блин, она знает все закоулки, и самое главное - все развязки, е еще главнее - зоны действия ВСЕХ знаков, начиная с ограничений скорости, заканчивая предупреждением о диких животных. Все знаки по пути на навигаторе отображаются и идет предупреждение, что вот-вот вы подъедите к зоне действия знаков. Очень удобно, когда едешь по Польше, например, и не можешь вспомнить - ты уже выехал за пределы жилой зоны и уже можно разгоняться, или все еще 50 км/ч ехать? Взгляд на навигатор - и все понятно. Все IPO подробно расписаны и прекрасно находятся - при этом навигатор может служить еще и хорошей справочной системой. И еще замечательный плюс iGo - он может сразу при прокладке маршрута предложить варианты. Этого до сих пор нет в Навителе... В общем iGo в России и iGo в Европе по функционалу и полезности - как небо и земля. Очень уж недоработанные карты для iGo в России...
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#26
Пользователь офлайн   Интер 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 14 мая 12
  • На счете: 399,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Волейбол, дача, авто
Репутация: 41
Механик
Молодцы!!!Если получится, в Астрахань актиошу сгоняю...
Зажигалка, минималка
Изображение
0

#27
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру
Выдалась свободная минутка, некоторые фотки с поездки выложил сюда (http://vk.com/album18583688_181439007). Вроде настройки позволяют просматривать альбом любому, без необходимости регистрации вконтакте.
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#28
Пользователь офлайн   Vzapase 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 507
  • Регистрация: 29 марта 12
  • На счете: 417,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача
Репутация: 66
Главный механик

Просмотр сообщенияshandl (22 октября 2013 - 17:08) писал:

Выдалась свободная минутка, некоторые фотки с поездки выложил сюда (http://vk.com/album18583688_181439007). Вроде настройки позволяют просматривать альбом любому, без необходимости регистрации вконтакте.


Слов нет, красота!!!
МолодецИзображение
Ssangyong Actyon New, декабрь 2011 года, дизель, 175+25 лошадей, АКПП, черный, Elegance+
0

#29
Пользователь офлайн   НикНич 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 03 сентября 12
  • На счете: 160,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:жизнь
Репутация: 3
Стажер
Посмотрел фотки. Почитал. Молодцы! Можно читать, как увлекательный путеводитель. Обстоятельно и познавательно всё описано. :vo: Сергей, думаю, что твоим ученикам можно позавидовать.
Бензинка, моно.
0

#30
Пользователь офлайн   СергВлад 

  • СангйонгмЭн
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: СангйонгмЭны
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 14 июня 12
  • На счете: 89,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, отдых на природе
Репутация: 14
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (22 октября 2013 - 17:08) писал:

Выдалась свободная минутка, некоторые фотки с поездки выложил сюда (http://vk.com/album18583688_181439007). Вроде настройки позволяют просматривать альбом любому, без необходимости регистрации вконтакте.

Хорошие фотографии, особенно черепа :jokingly: и уличные держатели фонарей. примерно такие же в Барселоне видел.
чёрный, 4х4, дизель, elegance+, автомат.
0

#31
Пользователь офлайн   kotsoft 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 20 мая 12
  • На счете: 143,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахты
  • Интересы:активный отдых, игра на гитаре, пение, компьютеры
Репутация: 3
Стажер
А я этим летом планирую с Югов (Ростовская область) на отдых в Сибирь- Красноярский край - Шушенское. Уже начал подготовку. Для меня это тоже первый раз а автомобиле такой длинный маршрут.

Сообщение отредактировал kotsoft: 17 февраля 2014 - 03:34

комплектация С2М4R01 Original 2.0 149 л.с. diesel AWD МКПП+TT+ПТФ
0

#32
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияkotsoft (17 февраля 2014 - 03:34) писал:

А я этим летом планирую с Югов (Ростовская область) на отдых в Сибирь- Красноярский край - Шушенское. Уже начал подготовку. Для меня это тоже первый раз а автомобиле такой длинный маршрут.

О как!!! Ждем к нам!!!!! От Шушки до нас всего 40 км!!!! Причем мы-то на федеральной трассе стоим, а Шушка так, в стороне.. :) И обязательно заедьте в Саяны, в Ергаки!!!!! Да на несколько дней!! Могу подсказать дневные маршруты или с одной ночевкой в горах, по сложности очень простые, но очень красивые и впечатляющие. От нас по федералке М-54 до Ергаков - всего 100 км! Ждем!!!
Кстати да, с точки зрения красот природов окрестных :) Шушка ничем не знаменита.. Ну разве что рядом там хакасская СШГЭС знаменитая как и в полном смысле этого слова, так и печально знаменитая событиями 2009 года... А у нас, на юге Ермаковского района ТАКАЯ природа - не вышепчешь!!! До что говорить - у меня на ютубовской странице все есть (http://www.youtube.c...l1?feature=mhee), как и тут: http://shandl.ru/
Кстати, если нужна инфа по маршруту, например, от Уфы до нас, где срезать там или переночевать, могу написать :)

Сообщение отредактировал shandl: 17 февраля 2014 - 11:16

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#33
Пользователь офлайн   Ворон 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 11 февраля 14
  • На счете: 397,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Интересы потерялись. Появились правила. Бензин, полный привод, АКПП. 2013.
Репутация: 49
Механик
Вспомнилось. Польша (ПНР), 1979 год, июль, г. Краков. Как я стал уверенным водителем. Получили АТ с рем. завода. У одного солдатика-водителя воспалился аппендикс, положили его в госпиталь. А как гнать колонну при минус один водитель? Зампотех принял решение - меня, молодого лейтенанта за управление Урал-375 (офицерам запрещалось управлять ВАТ на дорогах ПНР). Выезд на трассу через весь Краков, из одной оконечности города в другую. Протяженность городского маршрута порядка 55 км., из них 25 км. через центр по узеньким улочкам, заполненным трамваями, автобусами и нескончаемыми пешеходами. А тормоза у Урала комбинированные, к гидравлике плюс воздух, отказы случались частенько. Навыки вождения у меня были, но для такого "подвига" не достаточные. Как рикши снуют в Индии, так и мне приходилось лавировать в городском потоке, спасибо еще без гужевого транспорта. Колонна разорвалась на светофорах, куда рулить-город абсолютно не знаком. Несколько раз после торможения передний бампер Урала оказывался в сантиметрах от задниц городского транспорта, сигналят в стерео режиме... На заводе нам нарисовали маршрут через город, указали ориентиры - там костел, там через мост, через площадь с таким то памятником... поверьте там все в костелах, мостах и памятниках. На интуиции вышли из города. Собрали колонну, бег потерь и происшествий. Не знаю сколько воды из меня вышло, но выпил я литра четыре. На ночевке в полевых условиях зампотех не жалел провизии и спирта. И все повторял: - сильно я переживал в Кракове, его же от подрыва в войну уберегли, и мы не сплоховали. После этого ко мне пришла водительская муза, которая мне помогает на дорогах на протяжении многих лет. Водительский стаж с 1973 года, без аварий. P.S. За пять лет исколесили ПНР вдоль и поперек. Мой дядя, комадир эвакороты, старший лейтенант, погиб близ города Иновроцлав 24 апреля 1945 года, похоронен на Иновроцлавском военном кладбище времен ВОВ. Так, что если Вы путешествуете по Польше - не забывайте посетить и захоронея наших воинов, павших в годы ВОВ, а не только райские туристические уголки. P.S. При освобождении Польши погибло свыше 400 000 советских солдат. С Уважением к Вам!
1

#34
Пользователь офлайн   kotsoft 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 20 мая 12
  • На счете: 143,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахты
  • Интересы:активный отдых, игра на гитаре, пение, компьютеры
Репутация: 3
Стажер

Просмотр сообщенияshandl (17 февраля 2014 - 09:24) писал:

О как!!! Ждем к нам!!!!! От Шушки до нас всего 40 км!!!! Причем мы-то на федеральной трассе стоим, а Шушка так, в стороне.. :) И обязательно заедьте в Саяны, в Ергаки!!!!! Да на несколько дней!! Могу подсказать дневные маршруты или с одной ночевкой в горах, по сложности очень простые, но очень красивые и впечатляющие. От нас по федералке М-54 до Ергаков - всего 100 км! Ждем!!!
Кстати да, с точки зрения красот природов окрестных :) Шушка ничем не знаменита.. Ну разве что рядом там хакасская СШГЭС знаменитая как и в полном смысле этого слова, так и печально знаменитая событиями 2009 года... А у нас, на юге Ермаковского района ТАКАЯ природа - не вышепчешь!!! До что говорить - у меня на ютубовской странице все есть (http://www.youtube.c...l1?feature=mhee), как и тут: http://shandl.ru/
Кстати, если нужна инфа по маршруту, например, от Уфы до нас, где срезать там или переночевать, могу написать :)

Сергей, здравствуйте. Бывал я у Вас в Ермаках, правда так, заскоком. И на смотровой на СШГЭС пару раз был. Правда давно - лет 6 назад, перед аварией. Смотровая уже внизу была перед плотиной. А превый раз был на ГЭС, смотровая была вверху. Вообще-то мы с женой и детьми едем в Субботино. Половина моя родом оттуда.В планах есть и Ергаки с ночевкой. Да и чего поболе. Родня сибирская предложила на Байкал рвануть. Как нибудь спишемся с Вами, подскажете по Ергакам? Я Вам свой мэйл в личку кину. Меня как раз интересует дорога от Уфы, проезд через Уральские горы. Я на другом дружественном форуме с парнем с Ачинска общался, он сказал что Урал лучше всего переваливать с раннего утра в воскресенье. Может и Вы что подскажете. Про природу в Сибирских краях - это ДАААААА!!!! Я человек южный, но побывал в ваших краях и натурально ЗАБОЛЕЛ Сибирью. Тянет как магнитом. А Ваши ресурсы интернетовские я просмотрел почти от корки до корки.
комплектация С2М4R01 Original 2.0 149 л.с. diesel AWD МКПП+TT+ПТФ
0

#35
Пользователь офлайн   Ворон 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 11 февраля 14
  • На счете: 397,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Интересы потерялись. Появились правила. Бензин, полный привод, АКПП. 2013.
Репутация: 49
Механик
Мне нравится природа в Красноярском крае и в Иркутской области. Горы, кряжи, распадки, реки Енисей, Ангара, Селенга, озеро Байкал и тайга с её дарами! 250 солнечных дней в году, но к сожалению скоротечны теплые дни! Они представлены природой с июня по 25 августа. А на Байкале можно найти берег, очень схожий с Прибалтийским - сосны, песок, глубины, но без янтаря, с берегом Черного моря.и даже Средиземноморья. Местные жители буряты и русские обильно снабжают Вас экологически чистыми продуктами питания, особенно ценится омуль и сиг. А рыбалка на малом море с теплой водой до 24*С, глубинами от 4 м. и до 200 и более подарит Вам Байкальского окуня, поедаемого после жарки до изнеможения. И ловится на малька или червя на донку: леска, груз гайка и до 3-х крючков, большее количество крючков не позволит вытащить тяжелую добычу. Заброс, на счет 10 вытаскиваем, три окуня по 300-700 гр. Чистится по байкальски просто: заостренная овально плоская палка в пасть и до упора в задницу, на деревянную щетку вместо щетины набивается продырявленный гвоздями жестяной овал от консервной банки (получаем терку). Окуня на камень, движения щетки-терки и окунь без одежды и наши пальцы целы! К августу склоны сопок усыпаны маслятами. Кто пережил Сарму - шквалистый ветер из Сарминского ущелья, тот запомнит этот бунт природы навсегда. Увидел облачко в ущелье - у тебя 20 минут на лодке до берега, иначе унесет через "Ворота" в холодный Байкал и если не подберут возвращающиеся рыбаки - кердык. Отдыхают на Байкале в основном крайне активно. Поголовно пьют водку с перерывом с 13-17 часов. Переворачивают в состязаниях под винным градусом свои SUV, чтобы занять призовое место по покорению сопок - кто дальше, быстрее и круче! Баня по черному: КАМАЗ с дровами, приспособленный навес-палатка и вход - за 200 гр. водки для любого желающего. Покидают Байкал с целью поправки здоровья, чтобы обретя его вновь вернутся на круги своя. Под Красноярском атракцион природы "столбы", стояние на каменном столбе над бездной! Кедровый орех, ядро размером с зерно кукурузы, Енисей!!! А сам город Красноярск - жемчужина Сибири! Путешествовать на полном приводе предпочтительно, но мне никогда не приходилось его использовать. Для тайги движение через распадки и ручьи, в непогоду, распутицу - только на УАЗе. Раньше от трассы в Баяндае к Байкалу существовало 17 км. асфальтового покрытия, далее 230 км. укатанной щебенки, теперь асфальт до самого Байкала. Отдых дикарем возможен на восточном побеоежье, на малом море стало - за все плати! Приятного Вам отдыха и путешествия! До Байкала от Москвы 5400 км. Из них 1000 км. крайне не комфортны. Фуры - редкость от Красноярска. Кемпинг удобен по кошельку. С Уважением к Вам!

Сообщение отредактировал Ворон: 17 февраля 2014 - 15:53

1

#36
Пользователь офлайн   kotsoft 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 20 мая 12
  • На счете: 143,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахты
  • Интересы:активный отдых, игра на гитаре, пение, компьютеры
Репутация: 3
Стажер
ААААААААААААА!!!!!! Ворон!!! Ну зачем Вы так пляшете на моих больных мозолЯх!!!!!! :D До июля еще почти полгода а я уже работать не хочу!!!! Я уже мыслями ТАМ!!!!!
комплектация С2М4R01 Original 2.0 149 л.с. diesel AWD МКПП+TT+ПТФ
0

#37
Пользователь офлайн   Ворон 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 11 февраля 14
  • На счете: 397,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Интересы потерялись. Появились правила. Бензин, полный привод, АКПП. 2013.
Репутация: 49
Механик

Просмотр сообщенияkotsoft (17 февраля 2014 - 16:15) писал:

ААААААААААААА!!!!!! Ворон!!! Ну зачем Вы так пляшете на моих больных мозолЯх!!!!!! :D До июля еще почти полгода а я уже работать не хочу!!!! Я уже мыслями ТАМ!!!!!

А я на своих мозолях то же пляшу! 25 лет на Байкале прожито, дочь там живет за мужем! Сам лета не дождусь! Три года, как оттуда перехал на родину, а снится Сибирь и все тут!
1

#38
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияkotsoft (17 февраля 2014 - 12:22) писал:

Сергей, здравствуйте. Бывал я у Вас в Ермаках, правда так, заскоком. И на смотровой на СШГЭС пару раз был. Правда давно - лет 6 назад, перед аварией. Смотровая уже внизу была перед плотиной. А превый раз был на ГЭС, смотровая была вверху. Вообще-то мы с женой и детьми едем в Субботино. Половина моя родом оттуда.В планах есть и Ергаки с ночевкой. Да и чего поболе. Родня сибирская предложила на Байкал рвануть. Как нибудь спишемся с Вами, подскажете по Ергакам? Я Вам свой мэйл в личку кину. Меня как раз интересует дорога от Уфы, проезд через Уральские горы. Я на другом дружественном форуме с парнем с Ачинска общался, он сказал что Урал лучше всего переваливать с раннего утра в воскресенье. Может и Вы что подскажете. Про природу в Сибирских краях - это ДАААААА!!!! Я человек южный, но побывал в ваших краях и натурально ЗАБОЛЕЛ Сибирью. Тянет как магнитом. А Ваши ресурсы интернетовские я просмотрел почти от корки до корки.

Мир тесен :) Если смотрел мои видео походные читал отчеты на сайте, то знаешь про моего друга Женю Лыхина. Так вот - у его жены все родственники в Субботино живут :) Например, семья Байденко :)
"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#39
Пользователь офлайн   kotsoft 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 20 мая 12
  • На счете: 143,7 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахты
  • Интересы:активный отдых, игра на гитаре, пение, компьютеры
Репутация: 3
Стажер
Читал-читал :-) Арадан-2008 ну и много ещё чего. У Танюхи своей спросил, знает ли она Байденко. Сказала, что не помнит. Ну, да, она же в 1984 году из Субботино уехала поступать в Свердловский инженерно-педагогический институт. Так что вы с ней некоторым образом коллеги. Так что с того времени только наездами в Субботино. Да и то, в 2008 году это мы с ней крайний раз были в Сибири. У неё там два брата остались - Юркины их фамилия. Теперь вот решили через всю Россию матушку своим ходом скататься.
комплектация С2М4R01 Original 2.0 149 л.с. diesel AWD МКПП+TT+ПТФ
0

#40
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияВорон (17 февраля 2014 - 11:53) писал:

Вспомнилось. Польша (ПНР), 1979 год, июль, г. Краков. Как я стал уверенным водителем. Получили АТ с рем. завода. У одного солдатика-водителя воспалился аппендикс, положили его в госпиталь. А как гнать колонну при минус один водитель? Зампотех принял решение - меня, молодого лейтенанта за управление Урал-375 (офицерам запрещалось управлять ВАТ на дорогах ПНР). Выезд на трассу через весь Краков, из одной оконечности города в другую. Протяженность городского маршрута порядка 55 км., из них 25 км. через центр по узеньким улочкам, заполненным трамваями, автобусами и нескончаемыми пешеходами. А тормоза у Урала комбинированные, к гидравлике плюс воздух, отказы случались частенько. Навыки вождения у меня были, но для такого "подвига" не достаточные. Как рикши снуют в Индии, так и мне приходилось лавировать в городском потоке, спасибо еще без гужевого транспорта. Колонна разорвалась на светофорах, куда рулить-город абсолютно не знаком. Несколько раз после торможения передний бампер Урала оказывался в сантиметрах от задниц городского транспорта, сигналят в стерео режиме... На заводе нам нарисовали маршрут через город, указали ориентиры - там костел, там через мост, через площадь с таким то памятником... поверьте там все в костелах, мостах и памятниках. На интуиции вышли из города. Собрали колонну, бег потерь и происшествий. Не знаю сколько воды из меня вышло, но выпил я литра четыре. На ночевке в полевых условиях зампотех не жалел провизии и спирта. И все повторял: - сильно я переживал в Кракове, его же от подрыва в войну уберегли, и мы не сплоховали. После этого ко мне пришла водительская муза, которая мне помогает на дорогах на протяжении многих лет. Водительский стаж с 1973 года, без аварий. P.S. За пять лет исколесили ПНР вдоль и поперек. Мой дядя, комадир эвакороты, старший лейтенант, погиб близ города Иновроцлав 24 апреля 1945 года, похоронен на Иновроцлавском военном кладбище времен ВОВ. Так, что если Вы путешествуете по Польше - не забывайте посетить и захоронея наших воинов, павших в годы ВОВ, а не только райские туристические уголки. P.S. При освобождении Польши погибло свыше 400 000 советских солдат. С Уважением к Вам!

Спасибо за интересный рассказ и хороший совет путешественникам!!! Мы должны помнить о наших воинах.

Сообщение отредактировал shandl: 20 февраля 2014 - 15:34

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей