Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): SsangYong Actyon vs KIA sportage

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru


  • (5 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопрос
SsangYong Actyon vs KIA sportage

#61
Пользователь офлайн   спортсмен 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 01 октября 13
  • На счете: 3 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Туапсе
  • Интересы:Активный отдых
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияЕгор 51 (01 октября 2013 - 11:28) писал:

У вас цена 1200000, у меня 919000.

Добавлю, практически такая же комлектация у Актиона - это Элеганс+, а если добавить к ней мультимедиа с навигацией, камерой заднего вида, ТV, DVD, и т.д - получится не меньше 1200тыс.руб.! О том и речь, что чем дороже комплектация- тем меньше разница в ценах!
0

#62
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияспортсмен (01 октября 2013 - 13:21) писал:

Вполне понимаю Вас и Ваши чувства, но принять доводы вашего "горячего" опуса полностью не могу, почему:
- во первых СRDI это дизель 136 и 184л.с. и комплектация предмаксимальная (поэтому 1200тыс.руб)
- по дизайну - давайте не будем лукавить... слегка устарел!
- качество внутренней отделки ....нормально ,но в спорте -лучше!
- гарантия : если не прав - опровергните, у SY форсунки - расходный материал (гарантия не распостраняется), и по ходовой все очень хитро, у Спорта - на форсунки гарантия и на ходовую 70тыс.км или 2года (все просто),коробка АКПП без проблем
- по поводу ходовой у меня к Спорту нареканий нет и хотелось бы вам верить, но я же читаю форум (особенно передняя подвеска)- неужели это все эмоции?
С чем согласен с Вами - это внутреннее пространство и хочу добавить - трансформация задних сидушек у Актиона лучше!
И все таки Актион особенно привлекателен в "дешевых" комплектациях ! Ну и хотелось что-бы недоработки исправлялись в последующих модификациях!

Ну опус не горячий, а вполне обычный. По поводу дизеля извиняюсь просмотрел :( . По поводу комплектации у меня максималка на ручке и есть все кроме кожи. По поводу устарел, так это наверное я устарел. Мне Актион больше нравится, Спортак это для молодых и продвинутых. Отделка да наверное, хотя на мой взгляд не сильно отличается. Про форсунки слышали ли вы, что бы их кто-то менял до 100 тысяч пробега, ежели конечно не г..ном заправляет. Так что хоть 30 тысяч, хоть 70 разницы нет. Я вот вообще у ОД не обслуживаюсь и не парюсь по этому поводу. И вообще читайте закон ОЗПП, а во все эти бумажки, что вам подсовывают можете и не смотреть, маркетинговый ход и не более. А по поводу читки форума, так люди все разные и эмоции их то же соответственно. Прочитайте реальные отзывы тех кто эксплуатирует машинку год и более, может я что то пропустил, но пока не помню ни одного отрицательного отзыва. Тех кто выпрыгнул из неизвестности, написал хрень и пропал, естественно в счет не беру :blush:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#63
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияспортсмен (01 октября 2013 - 13:21) писал:

Вполне понимаю Вас и Ваши чувства, но принять доводы вашего "горячего" опуса полностью не могу, почему:
- во первых СRDI это дизель 136 и 184л.с. и комплектация предмаксимальная (поэтому 1200тыс.руб)
- по дизайну - давайте не будем лукавить... слегка устарел!
- качество внутренней отделки ....нормально ,но в спорте -лучше!
- гарантия : если не прав - опровергните, у SY форсунки - расходный материал (гарантия не распостраняется), и по ходовой все очень хитро, у Спорта - на форсунки гарантия и на ходовую 70тыс.км или 2года (все просто),коробка АКПП без проблем
- по поводу ходовой у меня к Спорту нареканий нет и хотелось бы вам верить, но я же читаю форум (особенно передняя подвеска)- неужели это все эмоции?
С чем согласен с Вами - это внутреннее пространство и хочу добавить - трансформация задних сидушек у Актиона лучше!
И все таки Актион особенно привлекателен в "дешевых" комплектациях ! Ну и хотелось что-бы недоработки исправлялись в последующих модификациях!

Не понял!!! Если Актион так плох - бери Дастера :D Чего нас то уговаривать что Актион - плохая машина? Не получится!!! :P А Спортеж - вообще бабская машина по дизайну :lol: на мой взгляд :bye:
дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#64
Пользователь офлайн   serg1476 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Оргкомитет
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 01 июня 11
  • На счете: 1209,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Семья
Репутация: 155
SangYong Гуру
Я согласен со спортсмен, в минималке выбор очевиден а вот с ростом цены(максималка) уже приходится выбирать.
А РЕНО, это не выбор, это безнадёга.
На работе есть один в минималке. В салоне убожество, внутри тесно, аэродинамики "0" с горки скорость теряет на нейтралке, в салоне шум жуткий, один "+" зимой шипов не слышно общий гул всё заглушает.
А с Актионом ничего нового не делают, все косяки по старому. Отзывных компаний нет значит ничего не изменили.
Вот на дизеле ещё в первый год продаж поменяли муфту на распредвалу, слишком шумно работала, но они посчитали это не косяком а простым изменением конструкции муфты, поэтому теперь у меня работает намного шумнее (старая муфта) чем у авто следующего года выпуска.
Передний, МКПП,D20DTF 200л/с 400н/м, серый, минималка.
0

#65
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияserg1476 (01 октября 2013 - 18:47) писал:

Я согласен со спортсмен, в минималке выбор очевиден а вот с ростом цены(максималка) уже приходится выбирать.

У всех свои расчеты и резоны :jokingly: Я при выборе машинки, ничего лучше в этом ценнике, с требуемыми мне тех. характеристиками и комплектацией не нашел :( И это никак не голая машинка в минималке. Хотя и в минималке, на мой взгляд, по этой цене пока конкурентов нет. Разговор естественно о дизеле, бензин даже не рассматривал.
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#66
Пользователь офлайн   спортсмен 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 01 октября 13
  • На счете: 3 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Туапсе
  • Интересы:Активный отдых
Репутация: 0
Стажер

Просмотр сообщенияВладимирИванович (01 октября 2013 - 18:13) писал:

Не понял!!! Если Актион так плох - бери Дастера :D Чего нас то уговаривать что Актион - плохая машина? Не получится!!! :P А Спортеж - вообще бабская машина по дизайну :lol: на мой взгляд :bye:


Видимо действительно не понял! Сравнивая две машины я выделил плюсы и минусы каждой. Преймущество Актиона проявляется в дешевых комплектациях, в дорогих - при равной цене и комплектации для меня Спорт предпочтительнее. А аргумент типа "все машины г...но" кроме моей не украшают форум " а еще галстук недел...", эх Владимир Иванович!!!
Глупо было-бы мне говорить, что Актион плох, так как расматриваю его в качестве следующего(более дешевого) авто! Отсюда и вопросы по ходовой и двигателю, и отзывы Егор 51 о безпроблемной эксплуатации в течении 1-го года меня убеждают гораздо больше чем Ваше "профессиональное" мнение о дизайне того или иного авто! Хотелось-бы больше по теме, а не шапками кидаться!
0

#67
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияспортсмен (01 октября 2013 - 21:46) писал:

Преймущество Актиона проявляется в дешевых комплектациях, в дорогих - при равной цене и комплектации для меня Спорт предпочтительнее.

Вот ключевые слова - при равной цене и комплектации - в этом варианте я бы тоже стал досконально рассматривать обе машины и возможно бы с вами согласился. Не знаю какая сейчас ценовая политика у Соллерса, но когда покупал машину, Спортак, в аналогичной комплектации, стоил на 250 тыров дороже и не было моделей с МКПП. Я посчитал, что такая переплата явно не оправдана, тем более, что в Европах, повторюсь, Спортак дешевле Актиона. Это и было тогда основным аргументом в пользу Актиона. Сейчас по прошествии более чем года эксплуатации ни капельки не жалею о своем выборе, скорее наоборот только утвердился в этом своем решении :vo:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#68
Пользователь офлайн   ВладимирИванович 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 547
  • Регистрация: 30 января 12
  • На счете: 907,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:авто, дайвинг, горные лыжи
Репутация: 113
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияспортсмен (01 октября 2013 - 21:46) писал:

Видимо действительно не понял! Сравнивая две машины я выделил плюсы и минусы каждой. Преймущество Актиона проявляется в дешевых комплектациях, в дорогих - при равной цене и комплектации для меня Спорт предпочтительнее. А аргумент типа "все машины г...но" кроме моей не украшают форум " а еще галстук недел...", эх Владимир Иванович!!!
Глупо было-бы мне говорить, что Актион плох, так как расматриваю его в качестве следующего(более дешевого) авто! Отсюда и вопросы по ходовой и двигателю, и отзывы Егор 51 о безпроблемной эксплуатации в течении 1-го года меня убеждают гораздо больше чем Ваше "профессиональное" мнение о дизайне того или иного авто! Хотелось-бы больше по теме, а не шапками кидаться!

Уважаемый Спортсмен! не читайте форумов перед покупкой машины! :vo: Еслиб я читал форумы про эту марку до покупки авто, то никогда бы не посмотрел бы даже в эту сторну. :cray: .. А сейчас пользую авто как домашние тапочки :vo: .
И если Вы уже увидели столько отрицательных моментов у Актиона (на мой взгляд) - не берите.... :sorry:
А Спортаж - не г..но, не знаю... :blush:
Удачи в мучительных сомнениях и надеюсь, у Вас будент правильный выбор (для Вас) ... :yahoo:
P.S. А галстук давно не одевал... Вот очки - да постоянно ношу, снимаю только на ночь... :D

Сообщение отредактировал ВладимирИванович: 01 октября 2013 - 22:42

дизель 175 л.с. полный привод, максималка на ручке
0

#69
Пользователь офлайн   Интер 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 14 мая 12
  • На счете: 399,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Волейбол, дача, авто
Репутация: 41
Механик
У меня бензиновый актион в минималке, пробега почти 20 тыс, год и 2мес.
ТТТ, все отлинчо, брал минималку целенаправленно, уже писАл, повторяться не буду.
дополнительно ставил камеру заднего вида, 2дин мафон, ковры и дефлекторы.
За все время эксплуатации перегорела лампочка подсветки заднего номера.
По подвеске, динамике и прочим ТТХ нареканий нет. Был косяк, что в мороз ниже -15 не с первого раза заводился - дилеры меняют прошивку, уже сделал.
Будут вопросы - пишите, отвечу. У знакомого спортаж, брал как и я год назад... Поменял почти всю подвеску, частично по гарантии, частично сам. Видимо с машиной не повезло...
Зажигалка, минималка
Изображение
0

#70
Пользователь офлайн   serg63 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 16 июня 13
  • На счете: 79,5 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:футбол
Репутация: 2
Стажер
После лачетти хотелось что нибуть повыше. Пересмотрел кучу одноклассников(тигуан,раф4,спор так,айикс35,Мазда сх5). Так вот актион в сцене гораздо привлекательней. Все одноклассники идут от 900 и выше в минималке. Я взял NA 2wd ручка бензин элегансе за 809.(для меня приоритетом была именно цена)
2WD,МКПП,G20D,Elegance
0

#71
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияИнтер (02 октября 2013 - 21:12) писал:

.............................. У знакомого спортаж, брал как и я год назад... Поменял почти всю подвеску, частично по гарантии, частично сам. Видимо с машиной не повезло...

И не только ему, практически все кто ездит не только по асфальту, меняют на Спортаке пружины и дорабатывают подвеску :blush: Почему и написал, что по подвеске Актион выигрывает и на мой взгляд, тому же Дастеру практически не уступает. А у Даста это пожалуй единственный плюс, по крайней мере я других не вижу.
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#72
Пользователь офлайн   Volt 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 24 июня 12
  • На счете: 678,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:алкоголь и деньги
Репутация: 58
Главный механик

Просмотр сообщенияserg63 (02 октября 2013 - 22:41) писал:

После лачетти хотелось что нибуть повыше. Пересмотрел кучу одноклассников(тигуан,раф4,спор так,айикс35,Мазда сх5). Так вот актион в сцене гораздо привлекательней. Все одноклассники идут от 900 и выше в минималке. Я взял NA 2wd ручка бензин элегансе за 809.(для меня приоритетом была именно цена)


Да, я тоже такой недоверчивый - все перепробовал ;)
и исходные данные точно такие же - чуть повыше обычного седана
вот тут мой опыт http://newactyon.ru/...ch=1
Сразу скажу, что выбор был внезапный, случайный, раньше про актион вообще не слышал...
Элеганс+, 2011, дизель, 175, АWD, АКПП
0

#73
Пользователь офлайн   Edwardsn 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 27 мая 13
  • На счете: 21 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интернет
Репутация: 1
Стажер

Просмотр сообщенияVolt (02 октября 2013 - 23:53) писал:

Сразу скажу, что выбор был внезапный, случайный, раньше про актион вообще не слышал...

Я кстати тоже, считал Ssnagyong китайцем. Потом в итоге решил посмотреть все дилерские сайты у себя в городе и наткнулся на актион.
0

#74
Пользователь офлайн   aw13 

  • Продвинутый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Продвинутые
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 26 мая 13
  • На счете: 70,2 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разносторонние
Репутация: 3
Стажер
Именно такой алгоритм выбора автомобиля был и у меня. Подбирал авто с посадкой выше предыдущего с вместительным багажником. К полному приводу относился спокойно, личного опыта общения с дизелем не было. Поскольку я не охотник и не рыбак, а до работы и дачи от дома каких-нибудь полтора десятка км, то и не критическая разница в расходе топлива так же меня не пугала. Как и многие тут, прежде всего из соображений экономии, рассматривал и простейшие варианты Sportage, но коробку- не механику. На NA наткнулся случайно в салоне сразу после внимательного осмотра нескольких разных китайцев. Тогда впервые скурпулёзно детально осмотрев выявил у всех китайских машин множество деталей грубой отделки элементов салонов и представилось, что может иметься на значительно более важных деталях и узлах... Перейдя от китайцев сразу к SY эта разница уж очень становится заметна. Поизучал сравнительные характеристики, почитал Форумы ( в том числе и негативные отзывы о SY)... Подкупила и комплектация машины - практически ничего лишнего, а когда несколько раз поездил на тест-драйвах от разных салонов, да ещё и в одном из салонов получил дополнительную скидку в 20 000 и на 20 000 бесплатных допов на выбор... сомнения устранились окончательно. Конечно, выявились и некоторые упущения перед принятием решения. Во-первых, "Зажигалкой" несмотря на 2л двигун NA можно назвать с большой натяжкой и в критических ситуациях не стоит ожидать от машины особой прыти. Во-вторых, упустил, что в этой комплектации вообще не предусмотрен багажник на крышу...
За то установленная выписанная за 470$ из Китая мультимедиа вполне оправдывает ожидаемые характеристики. :yahoo: Пока (Т-Т-Т!) замечаний больше не обнаружено.
0

#75
Пользователь офлайн   shandl 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 049
  • Регистрация: 09 мая 12
  • На счете: 808,5 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ермаковское
  • Интересы:Горный спортивный туризм, горные лыжи, сноуборд, компьютерная графика, прикладное программирование, авиамоделизм (F2D, F2B)
Репутация: 222
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияaw13 (03 октября 2013 - 16:34) писал:

Именно такой алгоритм выбора автомобиля был и у меня. Подбирал авто с посадкой выше предыдущего с вместительным багажником. К полному приводу относился спокойно, личного опыта общения с дизелем не было. Поскольку я не охотник и не рыбак, а до работы и дачи от дома каких-нибудь полтора десятка км, то и не критическая разница в расходе топлива так же меня не пугала. Как и многие тут, прежде всего из соображений экономии, рассматривал и простейшие варианты Sportage, но коробку- не механику. На NA наткнулся случайно в салоне сразу после внимательного осмотра нескольких разных китайцев. Тогда впервые скурпулёзно детально осмотрев выявил у всех китайских машин множество деталей грубой отделки элементов салонов и представилось, что может иметься на значительно более важных деталях и узлах... Перейдя от китайцев сразу к SY эта разница уж очень становится заметна. Поизучал сравнительные характеристики, почитал Форумы ( в том числе и негативные отзывы о SY)... Подкупила и комплектация машины - практически ничего лишнего, а когда несколько раз поездил на тест-драйвах от разных салонов, да ещё и в одном из салонов получил дополнительную скидку в 20 000 и на 20 000 бесплатных допов на выбор... сомнения устранились окончательно. Конечно, выявились и некоторые упущения перед принятием решения. Во-первых, "Зажигалкой" несмотря на 2л двигун NA можно назвать с большой натяжкой и в критических ситуациях не стоит ожидать от машины особой прыти. Во-вторых, упустил, что в этой комплектации вообще не предусмотрен багажник на крышу...
За то установленная выписанная за 470$ из Китая мультимедиа вполне оправдывает ожидаемые характеристики. :yahoo: Пока (Т-Т-Т!) замечаний больше не обнаружено.

Блин, перечитав подобные ветки нашего форума, почему-то хочется спросить - а хоть кто-то сразу из нас, владельцев Актиона, выбрал его сразу? то есть вдруг решил - хочу именно его! - и сравнивал ЕГО с другими, а не как все - сначала хотели взять ДРУГИЕ машины, а потом уже потом пришли к Актиону? По-всему получается, что как раз реклама и продвижение в массы у SSangYong хромает очень сильно... Я вот тоже чисто случайно на него "вышел", заехав по пути в автосалон "Енисей" (он просто возле дороги был!), посидеть в Патриоте (э.. как еще один вариант, признаюсь), когда ехал в Красноярск покататься на Дастере после того, как просмотрел варианты с б/у Honda CR-V. И чисто случайно в этом же салоне были Кайроны и Актионы. Но я на них не глядел, пока менеджер салона не обратил море внимание на них. От как бывает...

Сообщение отредактировал shandl: 03 октября 2013 - 16:50

"Месяц "Маму" по галактике попоём - и воздух купим!!!" - (с) Кин-Дза-Дза!
0

#76
Пользователь офлайн   Егор 51 

  • Заслуженный Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заслуженные Сангйонгаводы
  • Сообщений: 1 795
  • Регистрация: 23 августа 12
  • На счете: 1145,1 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка
Репутация: 197
SangYong Гуру

Просмотр сообщенияshandl (03 октября 2013 - 16:49) писал:

Блин, перечитав подобные ветки нашего форума, почему-то хочется спросить - а хоть кто-то сразу из нас, владельцев Актиона, выбрал его сразу? то есть вдруг решил - хочу именно его! - и сравнивал ЕГО с другими, а не как все - сначала хотели взять ДРУГИЕ машины....................

Думаю что нет таких среди покупателей 2011-2012 годов. Реклама более менее нормальная только сейчас появилась, да и машинок на дорогах по прибавилось. Зато Дуста то как пропиарили, до сих пор народ глотки рвет, доказывая что лучше этого супера-пупера и нет вообще :lol: Мне вот приятель, владелец автосервиса, посоветовал присмотреться к этой машинке. А то я поисках дизельного кроссовера на ручке просто изнемог, не было в то время ни одной модели с похожими характеристиками, да и сейчас нет. С горя чуть Дуста не взял :fool: Хорошо, что дилеры жадные оказались, все что предлагали стоило не менее 800 тыров, поэтому Актион за 919 в максималке, показался подарком с небес :vo:
Дизель-175 л.с., полный привод, МКПП, максималка, серебро
0

#77
Пользователь офлайн   Ant 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 02 декабря 13
  • На счете: 11,1 рублей
  • Автомобиль :Не SsangYong...
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воркута
  • Интересы:Выбираю новый авто
Репутация: 3
Стажер
Здравствуйте!езжу на ненавидимом вашей администрацией Дастере и выбираю себе новый автомобиль. Актион рассматриваю, если не буду набирать нужную сумму и тогда он будет "запасным" вариантом.
Вопросы Вам:
- как "ведет" себя дизельный двигатель при очень низких температурах(ниже минус 35)
- требуется ли дизельному мотору "пауза" перед выключением для остывания турбины?(у меня на автомобиле маленький пробег в течении года, но много небольших поездок в течении дня)
- как борется полноприводный Актион с "диагональным вывешиванием"? желательно видео( например, как Спортэдж - смотреть с 10:20 )

дизельный двигатель никогда не эксплуатировал, поэтому такие вопросы. Спасибо
0

#78
Пользователь офлайн   Volt 

  • Уважаемый Сангйонгавод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Уважаемые Сангйонгаводы
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 24 июня 12
  • На счете: 678,6 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:алкоголь и деньги
Репутация: 58
Главный механик

Просмотр сообщенияAnt (02 декабря 2013 - 12:04) писал:


- как "ведет" себя дизельный двигатель при очень низких температурах(ниже минус 35)
- требуется ли дизельному мотору "пауза" перед выключением для остывания турбины?(у меня на автомобиле маленький пробег в течении года, но много небольших поездок в течении дня)
- как борется полноприводный Актион с "диагональным вывешиванием"? желательно видео( например, как Спортэдж - смотреть с 10:20 )

дизельный двигатель никогда не эксплуатировал, поэтому такие вопросы. Спасибо


Большинство коммерческих автомобилей во всем мире и в Воркуте, в частности, именно дизеля.
Этот ничем не отличается от обычных.
Если не притапливать педаль, то турбина не раскрутится и, соответственно, длительная пауза на останов турбины не нужна. В инструкции это описано.
А вот про диагональное вывешивание Актиона вопрос интересный и в ютьюбе много роликов по этому поводу. Сейчас ссылки искать не могу, но их там я видел и они меня впечатлили.
Насколько я увидел, жесткость кузова даже поболее, чем у субару и asx.
Впрочем, актион это первый "не рамный" автомобиль у SY и они уж тут постарались сделать его достаточно жестким. Например, масса капота ощутимо больше, чем у его одноклассников- кроссоверов.

Сообщение отредактировал Volt: 02 декабря 2013 - 14:33

Элеганс+, 2011, дизель, 175, АWD, АКПП
2

#79
Пользователь офлайн   Zvarom 

  • Сангйонгавод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Сангйонгаводы
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 12 февраля 13
  • На счете: 370,8 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:avtodacha
Репутация: 41
Механик
Всем привет! Не знаю было это здесь или нет, но вот интересный материальчик: http://auto.mail.ru/...egnat_sportage/
0

#80
Пользователь офлайн   SweetVit 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 марта 13
  • На счете: 6,9 рублей
  • Автомобиль :SsangYong New Actyon
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Gamer
Репутация: 0
Стажер
Не купил Kia Sportage только по одной причине - не смог в нем поместиться (комплектация с люком). Автомобиль не предполагает водителя ростом 185 см. Поэтому у меня Actyon с самым большим салоном в своём классе. Не понимаю, как инженеры Kia так смогли перековеркать хорошу платформу HYUNDAI ix35. Надо сказать, HYUNDAI ix35 отличный автомобиль, но на 200 тыс. руб. дороже, чем Actyion в той же комплектации.
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:


  • (5 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка SsangYong NEW Actyon (Новый Актион) – динамичный кроссовер для практичных людей AlexUnit 
  • 6 Ответов
  • 31 682 908 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Базовый SsangYong Actyon лишился кондиционера и стал дешевле AlexUnit 
  • 4 Ответов
  • 9 033 684 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Фотографии SsangYong New Actyon AlexUnit 
  • 21 Ответов
  • 38 023 879 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка SsangYong NEW ACTYON - тест-драйв AlexUnit 
  • 1 Ответов
  • 24 354 788 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Видеотест SsangYong Actyon AlexUnit 
  • 0 Ответов
  • 13 947 360 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей