Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): ГИБДД в рисунках разъяснила спорные ситуации вокруг нарушений ПДД

Перейти к содержимому

ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Магнитола KCB-8700
Цена: 3500 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
продам New Actyon
Цена: 630000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Диски оригинальные.
Цена: 15000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Гу MyDean 3159 + камера MyDean VCM-425C
Цена: 13000 рублей
ssangyong new actyon,ssangyong new actyon отзывы,ssangyong new actyon отзывы владельцев,ssangyong new actyon цена,тест ssangyong new actyon,тест драйв ssangyong new actyon,фото ssangyong new actyon,ssangyong new actyon видео,ssangyong new actyon характеристики,ssangyong new actyon форум,ссангйонг актион нью,ссангйонг актион нью отзывы,ссангйонг нью актион цена,ссангйонг актион нью видео,ссангйонг нью актион форум,ссангйонг нью актион тест,ссангйонг нью актион клуб,ссангйонг актион нью фото,новый актион,новый актион отзывы,новый саньенг актион,новый санг енг актион,санг йонг новый актион,новый актион санг янг,новый саненг актион,новый актион цены
Штатное головное устройство Redpower 12159
Цена: 24000 рублей

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru



Категории СсангЙонг Нью Актион


Поиск новостей



Последние сообщения с форума

Клубные фото

  • Фото-0062_e1.jpg

  • image.jpg

  • b_image_178.jpg

  • 2013-06-19 17.09.24.jpg

  • Встреча в Москве

  • DSC_02712.jpg


ГИБДД в рисунках разъяснила спорные ситуации вокруг нарушений ПДД -----

28 марта 2012 03:15 | AlexUnit  в Новости

Российская Госавтоинспекция опубликовала разъяснения спорных ситуаций, возникающих вокруг некоторых нарушений правил дорожного движения. Причем для простоты понимания все пояснения выполнены в виде графических схем, в составлении которых принимал участие заместитель начальника ГУОБДД МВД России Владимир Кузин.

Напомним, что некоторые штрафы были повышены с 1 января 2012 года, а следующее ужесточение наказания за нарушение ПДД ждет автомобилистов с 1 июля 2012 года. Например, с лета значительно вырастут штрафы за парковку, в среднем, до 1-1,5 тысячи рублей. При этом жители Москвы и Санкт-Петербурга будут платить по повышенной ставке – до трех тысяч рублей.

Изображение

motor.ru

21 Комментариев

Страница 1 из 1

Xuli_GUN 

28 марта 2012 - 17:40
Вторая картинка снизу в правом столбике-бред полнейший, ни один мент меня за такое не оштрафует))
0

Alex 

29 марта 2012 - 06:18
Xuli_GUN, конечно не оштрафует! штраф за такое нарушение не предусмотрен! сразу лишение...))
0

serg1476 

29 марта 2012 - 09:59
Да он ошибся, он про третью. Там где разворот на пешеходном.
0

Fedot 

29 марта 2012 - 12:28

Просмотр сообщенияXuli_GUN (28 марта 2012 - 17:40) писал:

Вторая картинка снизу в правом столбике-бред полнейший, ни один мент меня за такое не оштрафует))

Реально эта картинка вообще не в тему!!! У нас ВСЕ АБСОЛЮТНО так разворачиваются, выезжать на перекресток по такому раскладу - только помеху всем создавать!
Попадешь блин ни за что на 4 месяца...
0

Xuli_GUN 

29 марта 2012 - 13:34

Просмотр сообщенияAlex (29 марта 2012 - 06:18) писал:

Xuli_GUN, конечно не оштрафует! штраф за такое нарушение не предусмотрен! сразу лишение...))

Бред не говорите)))) Какой пункт ПДД здесь нарушен, 8.6? Так прочтите его внимательней))))) Да, и на перекрестках, согласно ГОСТу вы не найдете двойной сплошной, как на картинке))

Просмотр сообщенияFedot (29 марта 2012 - 12:28) писал:


Попадешь блин ни за что на 4 месяца...

Попадает тот кто клюет на развод со стороны инспектора)

Просмотр сообщенияserg1476 (29 марта 2012 - 09:59) писал:

Да он ошибся, он про третью. Там где разворот на пешеходном.

Разворот на пешеходном переходе запрещен ПДД п.8.11, если что :bye:
0

serg1476 

29 марта 2012 - 21:04
Хулиган, Федот, Ну у вас города. За разворот на пешеходном штрафуют а за езду по встречке нет!!!! Охренеть.
Я предположил, что Хулиган, ошибся с номером картинки и в Питере не штрафуют за разворот на пешеходном если людей нет а он всё таки про вторую!!! Езда по встречке!! И прав не лишают, более того даже не штрафуют, я в шоке!!!
0

Xuli_GUN 

30 марта 2012 - 06:37
Serge1476, Во-первых, это перекресток (на перекрестках по определению нет встречки), во-вторых для вас втречка, это то, что двигалось на встречу перед началом маневра, в третьих п. 8.6. гласит: поворот налево должен осуществляться таким образом, что при выезде с пересечения проезжих частей автомобиль не должен оказаться на стороне встречного движения. Обратите внимание - ПОВОРОТ, а не разворот, а это два разных маневра :bye:

И вообще, после завершения маневра автомобиль оказывается где?... правильно, на полосе попутного направления)

Кстати, вот нашел видео, посмотрите, будет очень полезно
3

serg1476 

30 марта 2012 - 08:43
Хулиган!!!, ты меня уморил :lol: ты картинку то рассмотри!!!!
Там 4 полосная дорога, две в одну две в другую. Двойную сплошную не видишь , что ли?
И по твоему траэктория движения не проходит по встречке?
0

serg1476 

30 марта 2012 - 10:07
Поглядел видео, газон разделительный узкий. Поэтому такое у вас и прокатывает.
У нас разделительный бульвар 40 метров поэтому не прокатит. (40 метров надо двигаться по встречке).
И сразу вопрос: при лобовом столкновении в момент разворота, обоюдку оформят.? Ведь никто ничего не нарушал.
Как же будет обидно человеку который ехал прямо по своей полосе а ему в лоб. И обоюдка.
Хотя нет, его виновным напишут, он же по второстепенной да и помеха справа. Вообще жесть.
з.ы. Ну, что я могу сказать., в правилах дыра. И даже у нас нас на бульваре проехав 40 м по встречке судя по видео ничего не нарушаешь. Но должен быть и здравый смысл.
Есть информация были аварии при таком развороте?
0

Xuli_GUN 

30 марта 2012 - 13:15
Лично я считаю, что стандартная разделительная полоса это полоса на 2 трамвайных путя. если полоса такая большая как вы написали, тут имеет смысл считать это 2-мя перекрестками. (ну это лично мое мнение) На картинке нарисован маневр разворота грубо говоря в один прием, а при полосе шириной в 40 метров вы не сможете этого сделать. Получается что вы совершаете поворт налево, потом проезжаете прямо по полосе встречного направления (т.к. вы повернули, то оно для вас стало встречным), и потом опять совершаете поворот налево.
Если представить, что мы всетаки смогли уложиться на такой полосе в один маневр, то радиус будет настолько большой, что вы все равно выедете на середину перекрестка, а то и на свою полосу)
0

Xuli_GUN 

30 марта 2012 - 13:25

Просмотр сообщенияserg1476 (30 марта 2012 - 10:07) писал:

И сразу вопрос: при лобовом столкновении в момент разворота, обоюдку оформят.? Ведь никто ничего не нарушал.

Нет, в данном случае виноват будет тот водитель, который въехал на перекресток не убедившись, что все участники движения закончили маневр, чем нарушил пункт ПДД 13.8

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.


13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
0

serg1476 

30 марта 2012 - 13:54
Про светофоры не говорим. Будем считать их нет, поломаны.
Один разворачивается по главной, другой едет прямо по второстипенной, кто виноват будет?
Мы с тобой понимаем, что 40 метров по встречке, это перебор и так не поедем.
Вопрос в другом., после просмотра видео. Какую статью они инкреминируют.?
Никакие не подходят.
0

Xuli_GUN 

30 марта 2012 - 14:05
Будет виноват водитель ехавший по второстепенной дороге...

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
0

Alexgeodez 

30 марта 2012 - 14:34
У нас в Ногинске тоже перекресток со светофорами имеется где все разъезжаются правыми бортами, по другому ни как не получается!!! Один раз попробовал разъехаться по правилам левыми при выезде со стороны Эльдорадо, но получилось что перекрыл движение тем кто на лево поворачивал из встречного направления и получил в ответ разводы руками и звуковые сигналы недовольных водил!!! Находится он на пересечении улиц Декабристов и 26 июня!!! :pardon:
0

Fedot 

30 марта 2012 - 14:55

Просмотр сообщенияserg1476 (30 марта 2012 - 08:43) писал:

Хулиган!!!, ты меня уморил :lol: ты картинку то рассмотри!!!!
Там 4 полосная дорога, две в одну две в другую. Двойную сплошную не видишь , что ли?
И по твоему траэктория движения не проходит по встречке?

Хм... В твоем понимании 2-е сплошных полосы в центре перекрестка именно являются принципиальными? на 2-ой снизу картинке справа? Ты считаешь что если их нет нарисованных на перекрестке это не будет считаться выездом на встречку? Я опасаюсь что гайцы будут пытаться интерпретировать это по другому... А насчет города - у нас несколько таких перекрестков, и хотелось бы понять точно за что могут нахлобучить, а от чего можно отвертеться.
0

serg1476 

30 марта 2012 - 15:29

Просмотр сообщенияXuli_GUN (30 марта 2012 - 14:05) писал:

Будет виноват водитель ехавший по второстепенной дороге...


Вот!! Как я и писал выше.
Обидно должно быть ему, он ехал прямо по полосе и тут на получи. В лоб выезжает авто и ба-бах. Ехал никого не трогал и оказался виноват. Где справедливость?
0

Xuli_GUN 

30 марта 2012 - 15:32

Просмотр сообщенияFedot (30 марта 2012 - 14:55) писал:

Хм... В твоем понимании 2-е сплошных полосы в центре перекрестка именно являются принципиальными?

Двойную сплошную запрещено пересекать, в данном случае этого не происходит, и двойной сплошной не должно быть на перекрестке (в видео все понятно разъяснено)
0

Xuli_GUN 

30 марта 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияserg1476 (30 марта 2012 - 15:29) писал:

Обидно должно быть ему, он ехал прямо по полосе и тут на получи.

Дело в том, что при подъезде даже к равнозначному перекрестку, водитель дожен скинуть скорость, и убедиться, что нет помехи справа, после этого продолжать движение. А со второстепенной тем более!
НО, в данном случае помеха справа есть, и водитель двигающийся прямо должен в ЛЮБОМ случае уступить дорогу, в независимости куда эта помеха справа захочет ехать...
0

serg1476 

30 марта 2012 - 15:44

Просмотр сообщенияFedot (30 марта 2012 - 14:55) писал:

Хм... В твоем понимании 2-е сплошных полосы в центре перекрестка именно являются принципиальными?

Нет. я подумал, Хулиган думает там две двухполосные дороги а не одна. Но после выложенного видео понял, что картинку он видит правильно.

Просмотр сообщенияFedot (30 марта 2012 - 14:55) писал:

и хотелось бы понять точно за что могут нахлобучить, а от чего можно отвертеться.

Как за, что за встречку конечно. Смотри видео, запоминай как отмазаться.
0

serg1476 

30 марта 2012 - 16:44
Ну, что же? Полазив по инету и немного изучив эту тему, можно сделать некоторые выводы.
Гонять нас будут только за прямолинейное движение против шерсти движения.
Если будем совершать такой поворот, то основным правилом его выполнения, что бы не лишится прав является: траектория которая не вынудит нас двигаться по встречному направлению прямо.
Блин, но тогда я и 40метровом "цветном бульваре " могу так развернутся, да и вообще при любой ширине разделительного газона. Просто проехав "галсом".(морск. термин, впрочем Питерцы должны знать).
http://dtp-pdd.ru/in...chka-v-skhemakh картинка 24 и 32 .
Опять два левых поворота :yahoo:
Почему тогда, (пример) в Москве на Каширском шоссе (имеется газон разделительный метров 8 шириной) есть места для разворотов и знак висит "разворот" а не " два поворота"?
Впрочем и у нас на "Цветном" с одной стороны есть разворот, но там даже знаков нет по моему.
Постскриптум: Как мы видели на видео, Питерские суды относятся лояльно к таким вещам. Как в других городах это ????
Ни для кого ни секрет, что суды практикуют "лишение прав" в очень спорных ситуациях например: Зимой сидели возле дома в авто грелись пили пили пиво. Вердикт: лишение.
з.ы. совершая такой манёвр, делают это для того , что бы проехать быстрее, сэкономить время. Разборка с ГАИ в течении 10 минут время не экономит.
0

Xuli_GUN 

30 марта 2012 - 17:47

Просмотр сообщенияserg1476 (30 марта 2012 - 16:44) писал:

Как мы видели на видео, Питерские суды относятся лояльно к таким вещам. Как в других городах это ????

Мой вам совет, после составления протокола, пишем жалобу в прокуратуру на не правомерные действия инспектора. Пункт 1.5 "Презумпция о невинвности" гражданского кодекса никто не отменял. Инспектор должен доказать вашу вину (в данном случае нарушение ПДД) что сделать соответственно не может. Далее после написания дело будет рассматривать прокуратура, а не мировой судья.
0