Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Доверенность на автомобиль могут отменить

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru



Категории СсангЙонг Нью Актион


Поиск новостей



Последние сообщения с форума

Клубные фото


  • 3877040.jpeg

  • DSC_0296.jpg

  • 3.jpg

  • new_actyon03.jpg

  • image.jpg


Доверенность на автомобиль могут отменить -----

18 янв. 2012 17:22 | AlexUnit  в Новости

Дорожные эксперты уверены, что возможность пользоваться автомобилем по доверенности его владельца следует отменить. По мнению специалистов, институт доверенности уже давно себя изжил, тем более что сведения о лицах, допущенных к управлению машиной, имеются в страховом полисе.

Как заявил руководитель московского центра борьбы с пробками Александр Шумский, доверенность на управление автомобилем нужно отменить. "Доверенность и полис ОСАГО дублируются, так как в последнем внесены данные о лицах, которые допущены к управлению машиной", - сказал Шумский.

В соответствии с правилами дорожного движения России водитель обязан предъявить по требованию сотрудника ДПС доверенность, чтобы подтвердить право управления. Эксперт считает, что отношения между собственником авто и иным водителем лежат в сфере гражданского законодательства, одним из принципов которого является невмешательство третьих лиц, передает "Интерфакс".

"Большинство граждан, чьи автомобили были задержаны по "проблемам с доверенностью, просто оставляют ее дома или забывают вовремя переоформить. Кроме того, оформление доверенности не мешает ее подделать и не создает дополнительные трудности при угоне. В Европе и Америке доверенности нет", - добавил руководитель московского центра по борьбе с пробками.

auto.vesti.ru

2 Комментариев

Страница 1 из 1

s220 

19 января 2012 - 13:54
Полноастью согласен если я вписал в страховку человека значит я ему уже доверяю, смысл в доверености тем более ее можно написать чутли не на салфетке а подпись владельца авто не где не отражается корме птс который предъевляется только при совершение регестрацыоных действиях
0

s220 

19 января 2012 - 14:02
Только вот вопрос как быть с страховками без ограничения
0
У Вас нет прав на комментирование этой публикации (Материал)
Страница 1 из 1