Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион): Депутаты предложили отменить ТО для "законопослушных автовладельцев"

Перейти к содержимому


Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/newactyon_ru



Категории СсангЙонг Нью Актион


Поиск новостей



Последние сообщения с форума

Клубные фото

  • 2b.jpg

  • актюша против мусоровоза

  • перетяжка салона экокожей

  • 1351836664221.jpg

  • bheader.jpg

  • 2013-08-21-071.jpg


Депутаты предложили отменить ТО для "законопослушных автовладельцев" -----

20 марта 2012 05:18 | AlexUnit  в Новости

Депутаты планируют внести в Госдуму законопроект, который освободит от техосмотра «законопослушных владельцев», регулярно проходящих техобслуживание в сертифицированных автоцентрах. С подобным предложением во время пленарного заседания выступил первый заместитель председателя парламентского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслов Лысаков, сообщает РИА Новости.

Планируется, что техосмотр не понадобится проводить для автомобилей, у которых в сервисной книжке каждый год ставятся отметки о состоянии транспортного средства. При этом обслуживать машину можно будет как в официальных дилерских центрах, так и в автоцентрах, у которых имеется сертификат на проверку автомобилей определенной марки.

По словам Лысакова, «при хорошем развитии событий» поправки могут вступить в силу уже летом 2012 года.

В настоящее время от необходимости проходить техосмотр освобождены автомобили младше трех лет. Для остальных машин эта процедура обязательна, и без талона ТО нельзя приобрести полис ОСАГО.

В середине марта 2012 года в Госдуму был внесен законопроект, который разрешает автовладельцам приобрести полис ОСАГО сроком на 15 дней без прохождения техосмотра. Изменения позволят водителю пригнать свой автомобиль на пункт ТО, тогда как сейчас сотрудники ГИБДД могут снять номер с его машины из-за отсутствия «страховки».

motor.ru

0 Комментариев

Страница 1 из 1

Комментариев пока нет

У Вас нет прав на комментирование этой публикации (Материал)
Страница 1 из 1